Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Заголовок сообщения: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 00:20

Думаю назрела уже тема, что бы выделиться так сказать во что-то отдельное.

Беременность часто считается противопоказанием к массажу. Однако "здрассте" :mrgreen:

Боли есть? Отёки есть? Чувство тяжести есть? Нарушение функций органов есть? Так отчего ж нельзя? НУЖНО, только совсем по особенному!

Особо хочу отметить массаж, как ПОДГОТОВКУ к РОДАМ. Особено жду мыслей Зуфара и НИк-Ника. Крайне распространён гипертонус паховой области и поясницы. Причины - всем понятны. Что делать?

Мой ответ - мягкое растяжение, навроде йога-массажа. Акупрессура, работа в стиле Земли. Мягкая растяжка паховых связок, особенно области пахового канала и самой промежности (мягкое продавливание).

Актуален массаж стом и ладоней - как рефлексогенных областей. А вот массаж ушей и головы вообще - не советую, нагоните крови в бестолковку и буде всем бо-бо. :eek:

Особенно важна санация (очищение) родовых путей (кто не знает - письки). Ребёнок ведь через них пойдёт, и что он там нахватает на свою стерильную кожу? А мамки для этого мазки сдают, и многие врут " у меня всё чисто". А где чисто-то? Часто ЗППП сопровождаются дистрофией стенок влагалища - вид зернистости или множественных борозд. Один раз увидишь - не перепутаешь. Мало того что есть опстность инфицировать дитё, так эта слизистая ещё и СЛАБЕЕ! Рвётся - только в путь. Как британский флаг...

По этому советую делать подмывания с травяными отварами - антисептиками да дубящими травами. Чтобы и чистоту блюсти, и слизистую укрепить.

Кстати о ЧИСТОТЕ. При беременности меняется гормональный фон, а с ним и секрет вагинальной смазки. А вот от секрета зависит кто там жить буде, микроб полезный (молочнокислая палочка) али зловредный. И У всех беременных развивается Вагинальный Бисбиоз Беременных. Беда поголовная, если кто-то не чувствует, это не значит что его нет. Вагинальная смазка терят кислую среду и становится щелочной (как кожа), и в тепле и влаге буйным цветом прёт кожный стафилококк, грибы и прочие.

Так что мойтесь и готовьтесь!

Жду ответов :Bravo:


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 01:13

...ну уж коли вы и калякаете по-нашенски то вот с чего бы стало начинать Мамку лячкать.. писано -переписанно да снова начато, было бы впрок..
... вначале выложи бабу на бок да бедры к пупу подтяни, заиди с тына , да ухватившись одной рукой за подвздох, другу длань возложь на костерь...теперича дай малого ходу дланям на встречу да заколцевав их мало двинь к выходу далее иди куда сердце позовет , коли слушать его могешь, а еже ли все верно сотворишь, то ... стало быть и жилы костерьные , что место дёржут и другие завязи расправишь зараз , да и станет облегчение носящей тут же...да помни ... ладить носящим стан с двух боков надобно, да не раз...задумка не сложна, но ежели враз не выходит, то надобно сердцем поверх прижавшись, место в себя аки вобрав своим дыхом и покружить его до слабины.... :-D
...Удачи вам доброй ..Славянских дел Мастер!...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 01:20

... все у носящей сладить можно... часто лихомань с болями курочит коли дитю места мало, так с той бедой и батьку совладать просто... усадь мамку на лавку к себе спиною, подприсядь в ровень да сложь длани как для питья и уложь их на чрево... теперь познай душой как плотно, да тесно и раздвижь все к небу, сам же хребром вихляй как ракита...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 01:42

Неужели никто из вас не боится вызвать преждевременные роды??
у меня так парнишка мой родился после сеанса остеопата. и неплохого, говорят, остеопата. хорошо на 38 неделе родился, а не 28, например...
ну это так, информация к размышлению на сон грядущий.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 09:17

AnnaT писал(а):
Неужели никто из вас не боится вызвать преждевременные роды??

Преждевременные - нет. В другом можно пролететь. Когда снимается промежностный тонус, уменьшается тонус всех тазовых мышц, то и сила схваток уменьшаются. Женщина ждёт более сильных. а их просто не будет. Я уже писал про одну "ВОРОНУ", которая так затянула. До этого родила двух детей, знала, чего ждать, но так и не дождалась. В результате поздно вызвала скорую (говорил ей, ложись в роддом. и жди), ехала по пробкам, чтобы не родила в дороге, её обкололи.
Другие делают домашние роды, всё происходит быстро, есть акушерка, которая им помогает. Такие мамки общаются через свой форум. дают друг другу советы, меня рекомендуют, чтобы я предподготовку сделал. Все хотят затянуть на свою домашнюю процедуоу, но я отказываюсь. Их расписка, о том, что претензий не имеют, никакой юридической силы не имеет.

Редко, но попадаются женщины, у которых из-за ранее полученной травмы, очень сильно загнут во внутрь копчик. При пальпации через вагину, чувствуется, что он очень сильно "выпирает" во внутрь. Само собой, что ребёнок может получить травму при проходе. Такие копчики за один раз на место не поставишь, надо поэтапно и плавно править. Лучше такую работу проводить до зачатия, или в первой половине беременности. На поздних сроках опасно.

Пластичность ЛКМ можно делать на любом сроке беременности, слизистая при этом не трогается. Женщина лежит на боку, ноги. или верхняя нога подогнута, кости седалищных бугров доступны. Работать до тех пор, пока не будут отчётливо прощупываться в расслабленном состоянии, не должно остаться зон напряжения. В этом же положении прекрасно снимается тонус вокруг, и по ходу седалищного нерва, ослабляется большая седалищная вырезка ( это главное, что надо сделать, вместе со снятием тонуса ЛКМ).

Ну и конечно сам крестец. это те 8 точек, по которым Ведана выравнивает пульс, очень хорошо работают не только у беременных, но у них особенно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 09:20

AnnaT писал(а):
Неужели никто из вас не боится вызвать преждевременные роды??

А преждевременные роды не получатся. Устранить тонус можно за несколько минут, в этом ничего сложного нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 10:43

вот мне его и устраняли. в итоге порвался пузырь...
я, безусловно, верю в профессионализм здешних мастеров, но я говорю, скорее, об играх в "Бога" ;)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 10:54

Иванов Александр писал(а):
Устранить тонус можно за несколько минут, в этом ничего сложного нет.

Александр,привет это для Вас "матка в тонусе" не проблема. Моё мнение далеко не все на форуме обладают Вашими знаниями и опытом. Именно поэтому, я показывал Антону( врачу-акушеру)как обдавливать промежность, элементы ПИР на его жене Юлии. Знание - великая сила, но незнающие (точнее неумеющие его применять) пользоваться этой силой не должны.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/

Последний раз редактировалось Nik Nik 01 фев 2011, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 11:59

Доктор Лось писал(а):
Особо хочу отметить массаж, как ПОДГОТОВКУ к РОДАМ.

Подготовка к родам - это целая программа, не менее, а может и более важная, чем борьба с курением и алкоголизмом. Очевидна польза массажных манипуляций, как в процессе беременности, так и перед самими родами.Повторюсь проводимых Специалистом! Но ещё более важна "Подготовка к родам" в то время когда молодые принимают решение - "завести ребенка". Реальная оценка исходных..., но это отдельная тема.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 12:09

AnnaT писал(а):
я, безусловно, верю в профессионализм здешних мастеров, но я говорю, скорее, об играх в "Бога"

Молодец, Анна! Верный вектор провела :)
Хотелось бы напомнить еще раз - только ткани знают что им нужно. Поэтому никаких
Доктор Лось писал(а):
Что делать?

Мой ответ - мягкое растяжение, навроде йога-массажа. Акупрессура, работа в стиле Земли. Мягкая растяжка паховых связок, особенно области пахового канала и самой промежности (мягкое продавливание).

Актуален массаж стом и ладоней - как рефлексогенных областей. А вот массаж ушей и головы вообще - не советую, нагоните крови в бестолковку и буде всем бо-бо. :eek:

Не надо вмешиваться со своими, как бы это по-мягче сказать..., фантазиями на тему что более полезнее...
Ребенок развивается адаптируясь к состоянию мамочки. Ребенок это как шпилька (кто не знает что это - болт без шляпки), а родовой путь как гайка, где резьба у шпильки и гайки естественно одинаковы.
Если до беременности женщину не "отформатировали", то при сроках близких к рождению ребенка не стоит увлекаться расслаблением таза и связок. Актуально - послушать что хотят ткани (организм) беременной и ребенка. Отработав эти желания, отцентровать ребенка с мамочкой. Это мое мнение :)

Я щас после семинара доктора Чикурова "Глобальные дисфункции и ключевые ресурсы тела" и пальцы у меня веером, а мозги набекрень как нимб :grin: Еще хочу сказать, пользуясь случаем... Женя Литвиченко реально крутой спец и очень хороший человек. (Это он меня попросил сказать так всем вам, что я и делаю как правильный пацан :lol: )

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 14:32

На форуме есть темы:Массаж для беременных.,массаж беременным


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 21:13

и, кстати, если уж на то пошло, то и послеродовый массаж я бы не рискнула делать. ибо первое время родильница оченно склонна к маточным кровотечениям.
ну это я опять, так, к слову пришлось ;)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 23:57

Ань, роды на 38 неделе физиологичны, то бишь НОРМАЛЬНЫ. Родить положено от 38 до 40 недели, позже делают стимуляцию, а если она не поможеть - то кесарят.

Послеродовый массаж - что я имею в виду:
1 массаж титек и грудной клетки (чёб молоко лучшей пёрло)
2 устранение отёков при наличии таковых.
3 снятие спинальных болей

Я совершенно не призываю пхать руки-в-матки :shock: Это сподобно токмо СПЕЦИАЛИСТУ - остальным проще запретить, а то наворочают. И кровотечения - не самое страшное.

Дорогой Зуфар, я свои фантазии предлагаю в случае НЕ ГАРМОНИЧНОСТИ, а не просто всем подряд. Когда мамочкина "гайка" кривая и "шпилька" по ней плохо пойдёт, и не известно кому хужее станет. Мамке письку порвёт, а дитю мозгу задавит. Вот я об чём. Зная тебя не могу предположить что ты призываешь к писькосечению в родах, заместо подготовки "гаечки".

Уважаемый Ник Ник, я просто не нашёл этой темы... форум то бооольшой :oops:


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 00:05

AnnaT писал(а):
и, кстати, если уж на то пошло, то и послеродовый массаж я бы не рискнула делать. ибо первое время родильница оченно склонна к маточным кровотечениям.

Ань, послеродовый - значит что он ПОСЛЕ, но не сказанно насколько после. Через 6 месяцев - он тоже будет послеродовый, и через год то же. Дело в том не когда, а ДЛЯ ЧЕГО выполняется процедура.

Я с девочками работаю, есть кто и 20 месяцев после родов - так и там следы родовых травм "гаечки" видны. Особенно кого шили, и у кого копчан двигнулси. От оно как. Вот ходить мамка, а у ней правая полужопица болит и болит, и болит и болит. И что, выгнать её что ли? У тебя всего 20 месяцев после родов - иди от сюдава =@

Копчик ПОЛТОРА ГОДА после родов болит ... КАЖДЫЙ день болит. И что я скажу? "это нормально, не выдумывайте! " Так что ли? Швы срослись, матка давно уже цикл лунный включила.

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 00:33

Доктор Лось писал(а):
Уважаемый Ник Ник, я просто не нашёл этой темы... форум то бооольшой

Абсолютно согласен! может модераторы объединят эти и ближние темы для удобства обсуждений.Было бы удобней и не приходилось бы повторяться.
Безусловно тема очень актуальна и достойна внимания как специалистов, так и родителям и будущим родителям.
На мой взгляд готовиться надо и не только к беременности,а и к зачатию. И физически и морально.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему