Текущее время: 29 мар 2024, 02:40

Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2013, 19:53

Спасибо большое за ответы. Выяснил, что у пациентки проблемы с лактацией. Сделал щадящий массаж, на утро у нее прилив молока. Она рада, как ребенок) Обычного классического массажа ей "хватает" на 3-4 дня. после этого срока приток снижается. Она готова делать массаж хоть каждый день, чтоб молоко было. Может есть методики, которые помогают увеличить лактацию на длительный срок? зарание благодарю

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 21:21

АндрейЕ писал(а):
Спасибо большое за ответы. Выяснил, что у пациентки проблемы с лактацией. Сделал щадящий массаж, на утро у нее прилив молока. Она рада, как ребенок) Обычного классического массажа ей "хватает" на 3-4 дня. после этого срока приток снижается. Она готова делать массаж хоть каждый день, чтоб молоко было. Может есть методики, которые помогают увеличить лактацию на длительный срок? зарание благодарю

Андрей здравствуйте. Рад, что помогают советы. Для того, что бы была более ствбильная лактация, делайте массаж через день, два. Улучшение общего движения жидких сред в организме, способствует в том числе и лактации. Специально делать что либо для повышения лактации, можно только адресно и то не всегда. Пусть следит за тем, чтоб не было застоев в молочных железах, а также беречь от холода, маститов и нервных стрессов. От последних часто молоко может пропасть, а также испортиться по вкусу( может горчить). И еще массаж повышает иммунный статус организма. Конечно хороший!
Удачи!

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 22:39

Большое спасибо. Все так и делаем

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 26 май 2013, 23:23

Подскажите когда можно начинать делать массаж после родов(кесарево) массаж живота и пояснице?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 17:58

VladimirV
Здравствуйте! Обязательна консультация врача наблюдаещего за состоянием швов, общим состоянием мамы и уже на основании заключений доктора назначается массаж. Организм после родов восстанавливается и помощь грамотно оказанная массажистом несомненно будет во благо и матери и дитя.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:41

Спасибо

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:48

А С какой обл. лучше начинать делать массаж и каковы его особенности ?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 18:56

Nik Nik писал(а):
VladimirV
Здравствуйте! Обязательна консультация врача наблюдаещего за состоянием швов, общим состоянием мамы и уже на основании заключений доктора назначается массаж. Организм после родов восстанавливается и помощь грамотно оказанная массажистом несомненно будет во благо и матери и дитя.

Николай Николаевич приветствую. Ну ты меня удивляешь. Это где это ты видел врача, который будет наблюдать за швом после выписки из роддома. Если там есть серьезные проблемы, то ее и не выпишут. А далее по тексту.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 23:13

И Вы здравствуйте Виктор Степанович. Согласен с Вами, если выписали, то шов должен быть в порядке.

VladimirV писал(а):
А С какой обл. лучше начинать делать массаж и каковы его особенности ?

Судя по вопросу, все- таки лучше будет если алгоритм воздействия составит врач, учитывая индивидуальные особенности. Конечно это в идеале , но хотя бы немного сориентировать массажиста, куда и как двигаться.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 09:28

Только сначала нужно определиться с целью и задачей данного воздействия.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:18

" – Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
– Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, – ответил Кот.
– Да мне почти все равно, – начала Алиса.
– Тогда все равно, куда идти, – сказал Кот.
– Лишь бы попасть куда-нибудь, – пояснила Алиса.
– Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, – сказал Кот, – конечно, если не остановишься на полпути." :-D :-D :-D

Похоже, правда?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:44

IMargo писал(а):
" – Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
– Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, – ответил Кот.
– Да мне почти все равно, – начала Алиса.
– Тогда все равно, куда идти, – сказал Кот.
– Лишь бы попасть куда-нибудь, – пояснила Алиса.
– Не беспокойся, куда-нибудь ты обязательно попадешь, – сказал Кот, – конечно, если не остановишься на полпути." :-D :-D :-D

Похоже, правда?

Замечательно! :Rose:

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 17:45

:Rose:


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 11:56

Nik Nik писал(а):
Прошу прощения,у Вас молодые коллеги. Как почитаешь, послушаешь, так как каждый раз в ауте. Слова-то какие страшные (магистральный лимфодренаж), откуда термины такие?


Уважаемый Ник Ник! Я тоже получил от Вас такое замеание,но к сожалению в той беседе мы не допоняли друг друга и Вы в некотором смысле оскорбились. Эти термины(которые вовсе не термины) ипользуют большое количество массажистов с которыми я разговариваю(и по всей видимости не только я) а также ,как я уже говорил некоторые люди именуемые модераторами на этом чудесном сайте в рамках своих семинаров,видео семинарах и в прочих материалах доступных широкой публике.

Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 23:28

О.Валентин писал(а):
Nik Nik писал(а):
Прошу прощения,у Вас молодые коллеги. Как почитаешь, послушаешь, так как каждый раз в ауте. Слова-то какие страшные (магистральный лимфодренаж), откуда термины такие?


Уважаемый Ник Ник! Я тоже получил от Вас такое замеание,но к сожалению в той беседе мы не допоняли друг друга и Вы в некотором смысле оскорбились. Эти термины(которые вовсе не термины) ипользуют большое количество массажистов с которыми я разговариваю(и по всей видимости не только я) а также ,как я уже говорил некоторые люди именуемые модераторами на этом чудесном сайте в рамках своих семинаров,видео семинарах и в прочих материалах доступных широкой публике.

О. Валентин, здравствуйте! Мне на самом деле очень хочется понять и восполнить пробелы , которые имею, но достоверной и обоснованной информацией с точки зрения массажа. Вероятно это тема для другой ветки, хотя и у беременных тоже бывают отечности и другие проблемы, которые можно решить при помощи грамотно проведенного курса массажных сеансов.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron