Текущее время: 28 мар 2024, 21:38

Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 21:24

Nik Nik писал(а):

О. Валентин, здравствуйте! Мне на самом деле очень хочется понять и восполнить пробелы , которые имею, но достоверной и обоснованной информацией с точки зрения массажа.


Ник Ник,с академической точки зрения Вы возможно правы,но с рабоче-крестьянской...неуверен. Если вопрос лишь в "именах" того с чем мы сталкиваемся и то что мы делаем,то мне кажется вопроса как такого нет :unknown:

Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 12 фев 2014, 18:03

Силуэт-массаж как средство восстановления фигуры после родов:
http://www.youtube.com/watch?v=PBpUMY-V ... e=youtu.be

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 05:29

Доктор Лось писал(а):
Думаю назрела уже тема, что бы выделиться так сказать во что-то отдельное.

Беременность часто считается противопоказанием к массажу. Однако "здрассте" :mrgreen:

Боли есть? Отёки есть? Чувство тяжести есть? Нарушение функций органов есть? Так отчего ж нельзя? НУЖНО, только совсем по особенному!

Особо хочу отметить массаж, как ПОДГОТОВКУ к РОДАМ. Особено жду мыслей Зуфара и НИк-Ника. Крайне распространён гипертонус паховой области и поясницы. Причины - всем понятны. Что делать?

Мой ответ - мягкое растяжение, навроде йога-массажа. Акупрессура, работа в стиле Земли. Мягкая растяжка паховых связок, особенно области пахового канала и самой промежности (мягкое продавливание).

Актуален массаж стом и ладоней - как рефлексогенных областей. А вот массаж ушей и головы вообще - не советую, нагоните крови в бестолковку и буде всем бо-бо. :eek:

Особенно важна санация (очищение) родовых путей (кто не знает - письки). Ребёнок ведь через них пойдёт, и что он там нахватает на свою стерильную кожу? А мамки для этого мазки сдают, и многие врут " у меня всё чисто". А где чисто-то? Часто ЗППП сопровождаются дистрофией стенок влагалища - вид зернистости или множественных борозд. Один раз увидишь - не перепутаешь. Мало того что есть опстность инфицировать дитё, так эта слизистая ещё и СЛАБЕЕ! Рвётся - только в путь. Как британский флаг...

По этому советую делать подмывания с травяными отварами - антисептиками да дубящими травами. Чтобы и чистоту блюсти, и слизистую укрепить.

Кстати о ЧИСТОТЕ. При беременности меняется гормональный фон, а с ним и секрет вагинальной смазки. А вот от секрета зависит кто там жить буде, микроб полезный (молочнокислая палочка) али зловредный. И У всех беременных развивается Вагинальный Бисбиоз Беременных. Беда поголовная, если кто-то не чувствует, это не значит что его нет. Вагинальная смазка терят кислую среду и становится щелочной (как кожа), и в тепле и влаге буйным цветом прёт кожный стафилококк, грибы и прочие.

Так что мойтесь и готовьтесь!

Жду ответов :Bravo:

Мать моя родная, удалите это, вдруг кто начитается и попробует.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 05:42

AnnaT писал(а):
Неужели никто из вас не боится вызвать преждевременные роды??
у меня так парнишка мой родился после сеанса остеопата. и неплохого, говорят, остеопата. хорошо на 38 неделе родился, а не 28, например...
ну это так, информация к размышлению на сон грядущий.

Правильно сделанный массаж не вызывает роды. Существует ряд ограничений и ряд ограничений на проводимые "манипуляции" , например, акупунктура определенных точек, массаж внутренней поверхности ноги, использование эфирных масел и тп.
Огромное количество беременностей самопрерывается в первом триместре по разным причинам, поэтому если и массажист, и женщина решаются на массаж в первом триместре даже при отсутствии противопоказаний и у женщины происходит выкидыш, то люди, любящие искать причины и кого-то винить обвинят в этом массажиста. По этим причинам нам рекомендовали отсчитывать примерно 2 недели от срока, когда женщина решала сделать массаж, чтобы ориентировочно приблизиться ко второму триместру.
В третьем триместре тоже не рекомендуется делать массаж (особенно на животе-чтобы не перевернуть ребенка), если, конечно, женщина не в родах, поэтому мне совсем не понятно, для чего Вам нужно было проводить такие манипуляции находясь на таком сроке и уж тем более, винить человека, хотя тот тоже зря на такое подрядился, видя глубоко беременную женщину, к слову, много моих знакомых, я в том числе тоже родилась на 2 недели раньше срока и никакой остеопат на наших матерях не работал.
Самый оптимальный срок-второй триместр, при отсутствии осложнений. Массаж преимущественно на левом боку или сидя под углом 45%.
Ничего плохого в правильном массаже нет. Наоборот, помогает расслабить и без того нагруженный позвоночник, мышцы спины и ног, снять стресс.

Выпускница гавайской школы массажа, США:
Вариации гавайского ломи-ломи: традиционный, сакральный, энергетический, камни, массаж ногами, спа, массаж беременных.
Массаж глубоких тканей, остеопатия, ароматерапия, спортивный массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 23 окт 2021, 23:53

Здравствуйте! Подскажите, как избавиться от отеков после кесарева сечения? Может есть какой-то специальный массаж?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему