Текущее время: 19 апр 2024, 19:26

Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 01:01

Антон, ну, конечно, если уже неск месяцев прошло, да к тому же что-то постоянно болит, то почему нет.
Но вот в течение месяца-двух, я бы точно никого не трогала - спинка болит - пусть лучше муж погладит, чем "специалисты" будут вторгаться в нечто ОЧЕНЬ интимное - зародившаяся вселенная - мать-ребенок.

"Ань, роды на 38 неделе физиологичны, то бишь НОРМАЛЬНЫ. Родить положено от 38 до 40 недели, позже делают стимуляцию, а если она не поможеть - то кесарят."
эээ... роды физиологичны, если отошли воды и запустился родовой механизм, а если тупо порвался пузырь, воды подтекают, а схваток нет, шейка не то что не раскрывается, но даже не размегчается, то тут приходится думать, что остеопат нахреначил...
так вот стимуляцию мне и делали, чтобы начались схватки.
Да, это я еще совершенно не зла на остеопата - я даже рада, что всё прошло на две недели раньше. Но могло-то всё пойти оч оч плохо... и кому бы я тогда предъявляла претензии?
Даже не об этом речь. я лишь хочу, чтобы каждый, кто решается работать с беременной женщиной, сразу дал себе ответ на вопрос: "вступлю ли я потом в сделку с совестью, если что-то случится с ребенком?" может и не из-за ваших действий-то случится, но КТО вам потом точно скажет, что не из-за ваших? Совесть? ;)

"Послеродовый массаж - что я имею в виду:
1 массаж титек и грудной клетки (чёб молоко лучшей пёрло)"

А вот это -я ващееее против! Лучше пусть молока будет поменьше, да кормит почаще, да спит получше, да ест и пьет побольше (тогда и молока будет больше), чем лактостазы, вызванные приливом молока - когда грудь еще не привыкла к новому состоянию, ребенок сам не знает, когда и как есть...
А главное - сколько беременных, рожениц и родильниц - столько совершенно разных проблем и надо обладать огромных опытом, чутьем, чтобы работать с этим контингентом.
а еще, они все гормональные и бешеные - от них лучше вообще подальше держаться :)))) Пока они беременные - они мнительные и всё время плачут, а когда они под "пролактином" - они бешеные и агрессивные - гнездо охраняют. гыгыгы :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 01:27

Сделки с совестью? Таки а что такое эта ваше совэсть? :grin:

Гормональные и бешенные это дааа... Как сказал мой друг:" Энце... энци...кароче ЦЕЛОФАНОПАТИЯ!" Вот они эти самые, но старсть собаки лесные, как любят чтобы их любили, по пузу гладили и вообще говорили приятные глупости :Yahoo!:

А модераторы много халтурят. Тем двойников не меряно, одних массаже женской груди штуки четыре.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 01:33

Ник Ник писал(а):
Моё мнение далеко не все на форуме обладают Вашими знаниями и опытом.

Согласен, многое из того, что сам делаю, не доверил бы большинству других массажистов. Только еденицам.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 07:36

AnnaT..я не уверен, что на действия остеопата надо "псов спускать"...Разрыв рубашки раннее излитие вод в наше время распространеное осложнение и причин не мало от физических ( крупный плод...гидроцефалия..тазовое предлежание или косо-поперечное расположение плода...отсутствие или слабость пояса соприкосновения...анатомические особенности шейки и пузыря.. лицевое предлежание...узкий таз и т.п.)...психотравмирующий фактор так же может сыграть злую шутку...страх приводит к пплохому открытию и шейки... гнев вообще повод для кесарева...так что думаю. что вы поздно прибегли к помощи остеопата....Дорогой Зуфар.... если бы все были полуБогами как Чикуров, Литвиченко, Алтынбаев...то и тем этих не было...речь в большинстве случаев ведется о работе Массажиста, а суппер специалиста в совершенстве владеющего понятиями и манипуляциями в биодинамике... речь идет о "грешных смертных" массажистах имеющим стремление что то постараться сделать... конечно надо учится... мы стараемся, но не у всех есть временная и финансовая составляющая... поэтому и спасибо этому форуму....


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 09:14

Мнения разделились, и это хорошо. У специалистов должны быть свои видения проблем :grin:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 09:24

Лекарь писал(а):
Дорогой Зуфар.... если бы все были полуБогами как Чикуров, Литвиченко, Алтынбаев...то и тем этих не было...речь в большинстве случаев ведется о работе Массажиста, а суппер специалиста в совершенстве владеющего понятиями и манипуляциями в биодинамике... речь идет о "грешных смертных" массажистах имеющим стремление что то постараться сделать... конечно надо учится... мы стараемся, но не у всех есть временная и финансовая составляющая... поэтому и спасибо этому форуму....

Как ты можешь так, Олег, оскорбить нас... :cry: Ну какие же мы полуБоги?! Это все равно что ты обозвал нас полугеями. Не может быть полуБогов! Ты или Бог или никто! :grin: (шутка. для тех кто в танке уточнил :) )

А если серьезно... То, если ты не чувствуешь беременную женщину, не чувствуешь ребеночка в утробе, то нефиг лезть к ним со своими желаниями что-то там улучшить.

Через форум можно получить информацию, хорошо если она, хотя бы, будет к размышлению. Научиться через форум тоже можно, но, прежде всего, нужно научиться слышать других, а не только свои "хочу".

Это лишь мое скромное мнение, то бишь IMHO :)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 09:43

Зуфар Алтынбаев писал(а):
А если серьезно... То, если ты не чувствуешь беременную женщину, не чувствуешь ребеночка в утробе, то нефиг лезть к ним со своими желаниями что-то там улучшить.

Здравствуйте, Люди. Очень хорошее, верное замечание, но относится оно должно не только к беременным и нерожденным деткам, а ко всем людям с которыми работают массажисты. Душевное Чувство сострадания и желания помочь первичны для массажиста. Раньше мне казалось, что очень многое приходит с годами и для работы с людьми необходим жизненный опыт. Но бывают разные люди и не все могут работать с людьми, а уж тем более в медицине.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:37

Дорогой Лекарь, а лично я совершенно не спускаю псов, ибо, как я сказала выше, я в итоге даже рада, что он родился на две недели раньше. и к остеопату я ходила с середины беременности, а не перед родами пришла вдруг.
разговор же не обо мне, а о том, что НИКТО не застрахован. Кто его знает, что на роду написано этой беременной женщине, но ответственность-то ляжет на вас.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 11:42

Ник Ник писал(а):
Душевное Чувство сострадания и желания помочь первичны для массажиста. Раньше мне казалось, что очень многое приходит с годами и для работы с людьми необходим жизненный опыт. Но бывают разные люди и не все могут работать с людьми, а уж тем более в медицине.

Есть такое понятие - ЭМПАТИЯ, способность невербального восприятия информации. Вот для ВСЕХ кто работает с телом (и врачей и физкультурников касается) это необходимое условие качественной работы. Это повысит тот самый "удельный вес" специалиста.

А то что мнения разделились, так оно и должно - что бы рядовой читатель форума видел все стороны медали, и знал на что идёт.

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:16

AnnaT писал(а):
вот мне его и устраняли. в итоге порвался пузырь...

Анечка, снятие тонуса проводятся, мягкими, гладящями движениями исключающими травму. Я согласен с Олегом сработали какие то другие механизмы.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:32

Зуфар Алтынбаев писал(а):
полугеями. Не может быть полуБогов!

Это, как фраза, "слегка беременна".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 12:39

да господи! что ж такое-то...
Меня никто не слышит!!! ))))
я говорю не о себе! я рада, что всё сложилось так, как сложилось, я говорю о том, что вы поработаете, потом - через час, два, день, другой, что-то случится и с женщиной и с ребенком. и вы тогда сможете вот также спокойно сказать: "это не я, это у неё механизмы включились" ?????
если да, то работайте, конечно....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 14:41

Доктор Лось писал(а):
Дорогой Зуфар, я свои фантазии предлагаю в случае НЕ ГАРМОНИЧНОСТИ, а не просто всем подряд. Когда мамочкина "гайка" кривая и "шпилька" по ней плохо пойдёт, и не известно кому хужее станет. Мамке письку порвёт, а дитю мозгу задавит. Вот я об чём. Зная тебя не могу предположить что ты призываешь к писькосечению в родах, заместо подготовки "гаечки".

Антон, друг мой, вас, врачей, шесть лет обучают правильно в письки лазить и правильно при этом стоять :-D А как же быть нам, сирым и неграмотным? Только трепетным отношением к будущим мамашам, к потребностям их организма и будущего ребенка мы можем компенсировать отсутствие врачебных знаний :)

Кстати, ребеночек уже адаптирован к кривой "гайке". Я об этом имел ввиду выше. Но есть правила приема родов, которые под усредненную гайку и шпильку установлены. Вот и прослабляют гайку под любую шпильку :) Люблю поговорить о письках в технических терминах, ибо латыни не обученный, а что знал уже давно успешно позабыл :-D

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 16:26

Зуфар Алтынбаев
...нет, Брат-лихой..не может дитя быть адоптированным к скрученномц маминому тазу... не может он адоптироваться к недвижимому крестцу и "замкнутому" , дисфункциональному лонному сочленению....ну и думаю , что правда в том, что не всякий массажист берется работать с беременной...потому как не надобно это ему... ну а уж на безрыбье..в\з то можно потереть :idea: :-D ...
.... и я категорически настаиваю на полубогах( на полугеях не настаиваю... но тут на ваш вкус,... точно знаю только то что не геи)...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 17:04

Лекарь писал(а):
Зуфар Алтынбаев
...нет, Брат-лихой..не может дитя быть адоптированным к скрученномц маминому тазу... не может он адоптироваться к недвижимому крестцу и "замкнутому" , дисфункциональному лонному сочленению....ну и думаю , что правда в том, что не всякий массажист берется работать с беременной...потому как не надобно это ему... ну а уж на безрыбье..в\з то можно потереть :idea: :-D ...
.... и я категорически настаиваю на полубогах( на полугеях не настаиваю... но тут на ваш вкус,... точно знаю только то что не геи)...

Насчет лихого, ты загнул малёха, Олег Евгеньевич :))) Если о лихости, то это только ты и можешь претендовать на это. Мы с Евгением Михалычем в разговоре меж собой тебя называли не иначе как Стенькой Разиным и представлялся ты нам эдаким залихвастки расхристанным, с необузданным темпераментом, с кистенем в одной руке и сабелькой в другой :-D

По поводу гайки и шпильки давай теперь поговорим... Таз у беременной и писька не просто так воротится и искривляется, а вследствии проекций всяческих психо-эмоцианальных конструкций, жизненных ценностей, мировоззрения и всяко такого... То есть, нарушения эти все они предопределены и обусловлены и имеют свои внутренние вибрации...

Напомню о универсальном принципе "Внешнее равно внутреннему" в части частного проявления этого принципа - "подобное притягивает подобное"... Ребеночек тоже не просто так имеет схожие с мамкой нарушения. В "Тибетская книга мертвых" описывается в какой момент происходит переход души в плод - по-сути этого перехода нет, оплодотворенная яйцеклетка уже имеет душу. Упрощенно, души идущих на реинкарнацию выстраиваются на перерождение согласно действия закона притяжения - все три участника - женщина, мужчина и душа будущего ребенка имеют схожие внутренние вибрации. Отсюда и наследственные заболевания (передаются за счет набора определенных вибраций), отсюда и схожесть в характерах между родителями и детьми и многое другое.

Прочитал у какого-то ученого, биолога вроде бы, в цепочку ДНК и РНК можно "запихнуть" где-то 128 бит информации, а для того, чтобы из оплодотворенной клетки вырос полноценный человек требуется не менее 1028 бит. Откуда берется недостающийся объем? Думаю, что берется из "воздуха". Вот мы тут воздух гоняем-гоняем, а это имеет свои последствия :))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему