Текущее время: 29 мар 2024, 08:32

Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:22

..все верно, не-лихой ты наш Батенька , Зуфар свет Алтынбаевич...но ты не договорил. что ж получается .? заработала мама сколиоз по психогенетическо-эмоционально реинкарнационным причинам, заблокировала себе кпс и т.п.... а дитя про то в курсе и вовремя уберет лицо что бы не вперется носом в горизонтализированный и неподвижный мамин крестец?...или он в этом случае готов на погибель готовясь к следующей жизни и поворачивается к выходу задом???... у меня ворота с электроприводом на гараже...так вот сколько бы я ни вибрировал, если света нет приходится ключиком потыкать и ручками подергать... :?:


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 18:45

AnnaT писал(а):
я говорю о том, что вы поработаете, потом - через час, два, день, другой, что-то случится и с женщиной и с ребенком. и вы тогда сможете вот также спокойно сказать: "это не я, это у неё механизмы включились" ?????если да, то работайте, конечно....

Не о Вас Анечка. Для людей, целью массажа является гармонизация работы как систем организма, так и организма в целом. Беременные женщины испытывают определенные перегрузки, неудобства в связи с вынашиванием плода. И чем больше срок, тем конкретней перегрузки, ложащиеся на весь ОДА. Во всех положениях; в движении, сидя, стоя, даже во сне. Конечно природа позаботилась, многие женщины нормально переносят беременность-это здорово. А у кого проблемы со спиной,ногами, у кого нет должного запаса прочности? Кроме того массаж замечательно работает на психоэмоциональном уровне. И что может случиться с женщиной и с ребенком если они получили хороший массаж, тело отдохнуло, мышцы восстановились, иммунитет повысился, психоэмоциональное состояние стабилизировалось?

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 19:10

Лекарь
Случаи разные бывают, Олег Евгеньевич :)

Электропривод на воротах? Ты реально крут! Хочешь быть еще круче? Купи мобильный электрогенератор, не придется руками вибрировать - динамо даст тебе гарантированные 50Гц :grin:


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 20:50

Лекарь

Цитата:
... вначале выложи бабу на бок да бедры к пупу подтяни, заиди с тына , да ухватившись одной рукой за подвздох, другу длань возложь на костерь...теперича дай малого ходу дланям на встречу да заколцевав их мало двинь к выходу далее иди куда сердце позовет , коли слушать его могешь


Дык, вот оно че... наше, народное, гинеколого-акушерское! :lol:
Говорено-переговорено, писано-переписано. :-D

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 22:30

AnnaT писал(а):
что ж такое-то...Меня никто не слышит!!! ))))

Добрый день,слышим...
к сожалению, вопросами реабилитации беременных и после родовым периодом-практически, мало кто занимается.

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Мнения разделились, и это хорошо.

всё относительно...

AnnaT писал(а):
я говорю о том, что вы поработаете, потом - через час, два, день, другой, что-то случится и с женщиной и с ребенком.

вопрос в другом- а кто будет заниматься беременной с заболеваниями ОДА...

к счастью, есть специалисты, которые их берут на реабилитацию
AnnaT писал(а):
вы тогда сможете вот также спокойно сказать: "это не я, это у неё механизмы включились" ?????

опять же , как отказать беременной...в помощи.тем более , что остальные отвернулись?

но это беда государственного масштаба ,и не нам её решать.

AnnaTкаждый сам творец своего счастья.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:10

А у женщины, которая вышла из роддома с осложнениями, не может самостоятельно ничего делать, а только и надеется на постороннюю помощь...
Лёгкие поглаживания, участие близких, психологическое спокойствие. Бывает так, что ничего сделать нельзя, но присутствие и соучастие... Положить руку на больное место, слегка погладить,... Это очень многого стоит, как можно отказать!? И работает на восстановление эффект Плацебо!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:36

Иванов Александр писал(а):
Положить руку на больное место, слегка погладить,... Это очень многого стоит, как можно отказать!? И работает на восстановление эффект Плацебо!!!

Вряд ли всё подобное объясняется эффектом плацебо. Сейчас развивается направление в остеопатии - биодинамические техники, где ищется точка здоровья. Очень серьезные специалисты пророчат этому направлению будущее остеопатии... Я согласен с этим мнением.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:44

Александр Субботин писал(а):
Зуфар Алтынбаев писал(а):
Мнения разделились, и это хорошо.

всё относительно...

Пессемизм в ваших интонациях мне не понятен, Александр. Сильная власть там, где сильная оппозиция. По представлениям акупунктуры почки стимулируют печень, а печень по древнетибетским представлениям не дерево, а соотносится с первоэлементом Огонь. Как может первоэлемент Вода, с коим соотносятся почки, стимулировать Огонь?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 09:54

Зуфар Алтынбаев писал(а):
Пессемизм в ваших интонациях мне не понятен, Александр.

в диалоге рождается истина, рационализм.

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:08

Александр Субботин писал(а):
но это беда государственного масштаба ,и не нам её решать.

Не согласен, уважаемый Александр. Государство - это ты и я, Зуфар и Анна Т. Так кому как не нам решать такие вещи?! :o

Только МЫ, только ВМЕСТЕ! Или кто-то думает что Медвепута интересуют эти проблемы и он будет их решать? =@

Дорогие Боги, от лица себя и тольпы брюхатых тёток явивим свои прошения недостойные вниманию Вашему. Сделайте уже что-то полезное и толковое, а то застенчивое перетирание сисек толку не даёт и проблемов наших не решает... Вот лично от себя - учиться пойду, поеду, только научите! Дело то в нашем общем БУДУЩЕМ - это же наши дети.

А как известно, чужих детей не бывает.

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:20

Лекарь писал(а):
.. вначале выложи бабу на бок да бедры к пупу подтяни, заиди с тына , да ухватившись одной рукой за подвздох, другу длань возложь на костерь...теперича дай малого ходу дланям на встречу да заколцевав их мало двинь к выходу далее иди куда сердце позовет , коли слушать его могешь,

Расшифровываю...
Малый ход дланям - толкни ткани, чтобы активировать проприоцептивную систему.
иди куда сердце позовет - иди за напряжением, за тягами.
Теперича дай малого хода дланям на встречу - устранение синдрома незавершенных движений.

Кто был на семинаре КА, тот поймет... :)
Кстати, проприоцептивная система часть лимбической... Состояние проприоцептивной системы беременной передается ребенку.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:39

Доктор Лось писал(а):
А как известно, чужих детей не бывает.

При определенном расширении сознания - да. Но мы все нормальные или стараемся выглядеть нормальными. Поэтому, этот лозунг для меня неприемлемый. Ибо этот лозунг может привести к ненужным - нет чужих болезней, нет чужих проблем, что даст свои всходы... Да, как сказал выше, при определенном развитии сознания так оно и есть - нет ничего несвоего, всё свое. Но мы не Боги и не полуБоги, мы обычные люди...

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 10:50

Доктор Лось писал(а):
Не согласен, уважаемый Александр. Государство - это ты и я, Зуфар и Анна Т. Так кому как не нам решать такие вещи?!

несколько энтузиастов, вопроса не решают...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 11:57

Доктор Лось писал(а):
и тольпы брюхатых тёток

:o :shock: :evil: :nono:



:advice:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массаж при беременности и послеродовый.

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011, 15:49

Надежда-К, а я всё жду, когда сюда придут барышни и надают затрещин за жуткую терминологию :))))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему