Текущее время: 28 мар 2024, 13:01

Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:37

Насколько я знаю,повязывают при рожистом воспалении(до сих пор медицина не знает,что это за хрень) и при болях в суставах,но при болях в суставах она должна быть обязательно шерстяной...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:41

Блин,все перепутал.Вобщем так:при рожистом воспалении берется красная тряпка,мажется мелом и прикладывается к очагу.А при болях в суставе на этот сустав повязывается шерстяная нить любого цвета,главное шерсть...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 12:57

Доктор Лось писал(а):
Берёте соль, лучше морскую - она крупнее, прокаливаете её на чистой сковороде (выгоняете влагу, которую соль из воздуха насосала).
Остуженную соль высыпаете в плошку с плоским дном (таз), накрываем марлей (чтобы соль к ногам не липла) и ставим на соль ножки беременной (без носок).
Продолжительность процедуры 15-20 минут, 1 раз в день. Соль банально тянет на себя воду из тканей, таким образом устраняется отёк.
В последующем соль перед применением снова прокалить - и в дело, нечего её выбрасывать. :!:
Успехов!

А не могли бы вы подробнее раскрыть и писать все процессы происходящие в коже, в мышцах, в суставах, в костях, в лифосистеме, кровосистеме при выполнении рекомендуемой вами процедуре? Очень интересует механизм вытягивания воды...

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 14:50

Вот нашла такую статью (это не моё, а с инета)

"Равновесие Доннана.
Клеточные мембраны пропускают небольшие ионы, но задерживают большие молекулы белков. Однако, белки, находящиеся внутри клетки, легко взаимодействуют с небольшими ионами, а последние легко проходят сквозь мембраны.

Белок-Na ? белок- + Na+

Белок-Сl ? белок+ + Cl-

Поэтому, между содержимым небольших катионов и анионов внутри клетки и в межклеточной жидкости устанавливается подвижное равновесие, но так, что внутри клетки концентрация ионов всегда будет выше, чем в межклеточной жидкости, за счет этих ионов, которые связываются с белковыми молекулами. В результате чего в клетке осмотическое давление несколько выше, что и образует ее тургор.

Онкотическое давление - это часть осмотического давления биологических жидкостей, образующаяся белками. Хотя онкотическое давление состоит всего из 0,5% от общего осмотического давления плазмы крови (соответственно 0,038 и 7,7 атм.), но имеет большое значение для транспорта воды и веществ между кровью и тканями. Содержание белков в плазме крови значительно выше, чем в межклеточной жидкости, а стенка сосуда практически не пропускает большие молекулы белков. В то же время молекулы воды и небольшие ионы
легко обмениваются через стенку сосудов. Белки плазмы крови образуют онкотическое давление, близкое к 30 мм вод. столпа. Поскольку межклеточная жидкость содержит значительно меньше белков, то и ее онкотическое давление значительно меньше, чем в плазме крови, что способствует движению жидкости из межклеточного пространства в кровяное русло.
Однако, работа сердца, в свою очередь, образует гидростатическое давление, которое в артериальной части капилляра значительно увеличивает онкотическое давление белков (около 45мм вод. столпа) и, благодаря этой разнице, вектор движения жидкости направлен из крови в межклеточную жидкость. В венозной части капилляра гидростатическое давление уже меньше, чем онкотическое и составляет около 15 мм вод. столпа, поэтому вектор движения жидкости направлен уже из межклеточного пространства в сосудистое русло. При падении
содержания белков в крови
(заболевания печени, голодание) происходит уменьшение онкотического давления и жидкость задерживается в тканях. ."




Вот так появляются отёки.

Если брать беременных, то в их питании должно быть много продуктов с высоким содержанием белка ( моя доктор всегда говорит беременным, что необходимо много кушать хорошей рыбы и лучше морской).

По поводу того каким образом соль(солевые ванночки) тянет воду. Учитывая, что жидкость во время отёка задерживается в тканях, а соль является адсорбентом, то получается, что соль на себя тянет эту воду.
Насколько я понимаю, то механизм такой же как написано выше, только наоборот.

Если заметили ошибку, поправьте. :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 21:53

Надежда-к писал(а):
По поводу того каким образом соль(солевые ванночки) тянет воду. Учитывая, что жидкость во время отёка задерживается в тканях, а соль является адсорбентом, то получается, что соль на себя тянет эту воду.
Насколько я понимаю, то механизм такой же как написано выше, только наоборот.

Если заметили ошибку, поправьте. :)

Всё именно так, как и солевые ванночки (более низкая концентрация соли) солевые "подушки" банально тянут воду на себя (концентрация соли значительно превосходит концентрацию в плазме). Получается конкурентная борьба за воду между солью внутри и солью снаружи. Процесс пассивный, никаких транспортёров и энергии для перемещения вещества не требует.

Дорогая Ветерка7 - напишите свой рецепт "в тему", обосрать всегда просто, приведите хоть свои аргументы (Как это делает Надежда :!: ) , или вы настолько крутая что и писать не будете? Зачем тогда эти "разгромные статьи? :evil: детский сад, не смешно ей.

Прошу придерживаться темы дорогие форумчане. А то флуд один, а модеры не чистят.

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:17

Доктор Лось
А сколько времени греть соль на сковороде? Или не по времени, а просто чтобы стала горячая?


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 22:25

я всегда делаю "на глазок", но 2-3 минуты достаточно. Температуру нужно держать от средней, до минимальной (у горелки) - чтобы соль не сплавилась в блин :grin:

Соль необходимо помешивать - чтобы прогрев был равномерным. Перед применением ОСТУДИТЬ!

Жду ваших рецептов, не уж то никто отёки не убирает?

Жаль что форум превращается в театр одного актёра. Автор пишет тему - и все его спрашивают/гнобят, но свои рецепты почти все замалчивают. Земной поклон к тем, кто делится опытом - Ведане, Зуфару, Михалычу, Якову, Лекарю и многим-многим ещё. :wink:


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 23:55

Доктор Лось
сделала по вашей методе, соль реально стала влажной, но отек заметно не уменьшился.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:06

Уважаемый доктор Лось я думаю что более выраженный и долговременный эффект ваши пациентки получат при использовании компрессионного трикотажа и на роды пойдут в госпитальном (уже привычном для них)трикотаже.
При выясненной природе отёка и не имея противопоказаний даст хороший результат мануальный лимфодренаж нижних конечностей.
Думаю,что каждая мама знает что прогулки(движение ног) на свежем воздухе положительно влияют на плод и на её отёки(если таковы имеются)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 00:35

Отёки ног - мне эта ситуация очень знакома и близка. Сама мучаюсь, особенно летом.

1. Солевые ванночки - облегчают состояние.
2. Крем "Капилар" - очень понравился. Ногам стало намного легче, ушла лишняя жидкость, ноги стали прям худее :) . Но заметила, что реальное облегчение было после регулярного двухнедельного применения (намазывала, не втирая, вечером и обматывала плёнкой, держала прим 1,5 часа). Зимой как-то намазала - так замёрзла так, что одевала на себя кучу всего. А летом эта процедура просто супер. Крем "Капилар" (российское производство) и крем "Капіляр" (украинское производство) по ощущениям совсем разные. Мне больше понравился "Капилар", покупаю только его.

3. Смешанные скипидарные ванны (Надежда Леонидовна, спасибо Вам за всё, что Вы написали в теме о скипидаре. Прочитавши всё + инструкцию изучивши - рискнула и НЕ ПОЖАЛЕЛА). Очень понравилось. Я решила, что зимой скипидарные ванны, а летом - "Капилар" (это ж тоже получаются ванны по Залманову, только сухие).

4. Лимфодренажный массаж помогает. И одной клиентке хорошо отёки снимал медовый. Она ради этого и ходит на него (курс весной и курс осенью. На пол года ей хватает как раз курса).

5. Селёдку не кушать :grin: :grin: :grin: . А я ж её могу есть бесконечно, да ещё с луком %) мммм, просто обожаю-преобожаю :-D . (Наверное, что-то где-то в работе организма нарушено)

PS: писала сейчас не за отёки беременных, а то, что помогает лично мне самой.

Последний раз редактировалось Nadezhda-k 13 мар 2011, 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:36

Доктор Лось
касательно ОНИД... :wink:

"сухую"соль взвесте,затем

Alena писал(а):
влажной
соль взвесте...
из 2-го результата вычитаем 1-й, и получаем вес - потеря жидкости организмом...
и из результата делаем вывод,о значимости данного метода... :P

Доктор Лось писал(а):
Дорогая Ветерка7 - напишите свой рецепт "в тему", обосрать всегда просто, приведите хоть свои аргументы (Как это делает Надежда ) , или вы настолько крутая что и писать не будете? Зачем тогда эти "разгромные статьи? детский сад, не смешно ей.

лучшая защита- нападение?
вот Вы пишите и доказывайте! :evil:

Доктор Лось писал(а):
Жаль что форум превращается в театр одного актёра. Автор пишет тему - и все его спрашивают/гнобят

Вы ждали поглаживания?

может Вы имели ввиду - как психо-терапевтический метод???


да пока не забыл- переименуйте тему в

применение "сухих" солевых подиатрических аппликаций , как метод симптомотической терапии при отёках ног у беременных "невыясненной этиологии"...

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru

Последний раз редактировалось Alexandr Subbotin 13 мар 2011, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:38

costo писал(а):
Доктор, совет хороший, а сначала разобраться откуда отеки учили в институте???

:!:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:39

AnnaT писал(а):
Антон, а у скольких беременных ты это применял и какой был эффект?

:!:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:40

Надежда-к писал(а):
На счёт 95% не согласна. Так могут говорить только малограмотные гинекологи.

Надежда-к писал(а):
Так что отёки отёкам рознь. И методы их устранения разные. И отёки у беременных- это не шутки совсем.

:!:

Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Убираем отёки ног :)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2011, 01:41

severka7
:!:


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему