Текущее время: 29 мар 2024, 00:22

Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:15

Доктор Лось писал(а):
Просто кожа не успевает расти и растягиваться пропорционально росту матки и плода. Матка растёт быстрее - кожа лопается - остаются рубцы/растяжки

Антон, а как быть с теми, кто не беременны,с растяжками на ягодицах,боках и бедрах?

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:29

Николай Туркин писал(а):
Уважаемая, Надежда-к, ну НЕ ПОВЕРЮ, что медом и скипидаром можно что-то сделать.........

Николай, обещать не стоит, а вот когда контрастность и ширина полосок реально уменьшаются, это на самом деле приятно. А делается это руками, мед и скипидарная эмульсия вспомогательные средства. Причем мед на тело, а эмульсию в воду( я не делал не знаю). Написал для того, чтобы кто-нибудь из женщин сгоряча не сделал самомассаж с эмульсией. Одно дело спец, а другое...

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 20:16

растяжки не убираются, можно только слегка их затушевать (за счет воздействия на истинную кожу). По природе своей это трещины соединительно тканной пластинки. А соединительная ткань (связки, сухожилия, фиброзное кольцо) самостоятельно не срастаются. При поражении значимого соединительно тканного аппарата иногда выполняют хирургическое скрепление. в других случаях эту слабость компенсируют другие соединительно-тканнные элементы опрно-двигательного аппарата.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 15:28

Ник Ник, как уже сказал Доктор - растяжки есть трещины соединительнотканного листка. Растяжки при беременности - лишь частный случай общего процесса.

Растяжки могут вызывать:
- резкое увеличение размеров тела ( беременность, ожирение)
- резкое уменьшение размеров тела (похудение)

Как профилактику можно посоветовать средства, усиливающие микроцеркуляцию, но это далеко не всегда эффективно. Как уже сказала Анна Т - если есть склонность, то хоть что делай, а растяжки будут.


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 18:19

Доктор Лось писал(а):
Растяжки могут вызывать:.................................- резкое уменьшение размеров тела (похудение)


Антон, извините, тут чуть не поняла.
При увеличении массы тела или быстром росте, тут я понимаю откуда берутся растяжки.
А если у женщины нет растяжек и она, пусть даже резко, сбрасывает вес. Откуда возьмутся растяжки? В этом случае кожа может только обвисать (да и то не во всех случаях).
Откуда в данном случае взяться этим трещинам? :unknown: Кожа то не растягивается при похудении.
Может я чего то не знаю, но мне кажется, что если до похудения растяжек не было, то и после похудения они не появятся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:26

трещины кожи часто бывают и при гормональных нарушениях, например, в пубертатном периоде у девочек, при гипоталамичским синдроме, болезни Морфана и пр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 21:33

Ник Ник писал(а):
Николай, обещать не стоит, а вот когда контрастность и ширина полосок реально уменьшаются, это на самом деле приятно.


Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 08:35

Никакого обмана! Только то, что написал!

Ник Ник писал(а):
Так называемые "стрии". На моей памяти не было случаев, когда от них полностью избавились. Как говорят женщины, пластические хирурги отказываются, велика площадь поражения, кто-то говорит лазаром "шлифуют". Со своей стороны могу подтвердить, неплохой косметический эффект дает работа с мёдом, но техники щадящие. Стрии ,конечно остаются, но контрастность уменьшается значительно.

С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 15:37

НАдежда-К :

Doktor писал(а):
трещины кожи часто бывают и при гормональных нарушениях, например, в пубертатном периоде у девочек, при гипоталамичским синдроме, болезни Морфана и пр.

Похудение вызывающе растяжки связанно часто с гормональным сдвигом, как писал Доктор.

Конечно если девушка будет потихоньку худеть - ничего из растяжек не будет :!: Я писал именно о резком, неуправляемом похудении. Как о системном процессе, частное проявление которого - потеря веса. ТОесть о состоянии при котором затронуты многие ткани и системы - в том числе и листки кожи.

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 21:21

Времена пошли, сегодня работал с парнем у которого растяжек имелось достаточно для того,чтоб вспомнить, несмотря на отсутствие беременности у мужиков они тоже есть, просто мужики на этом не зацикливаются. Вот и я тоже напряг память ржавую. Вспомнил, видел, да значения не придавал.


С уважением НИК НИК

http://nik-massage.ru/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 08:41

:lol: Да, ожирение бывает не только у женщин :!: Осбоенно часты растяжки у диабетиков и расстройствах щитовидной железы (гипотиреозе).


С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 17:24

Ну вот, только сегодня до меня дошло, что красноватые припухшие извилистые полосочки по бокам в верхней части бедер у моей 12-летней дочки - это именно растяжки-стрии, а не вмятины на коже от тесной одежды и не следы от почёсывания этих мест...

Девочка не полная, вполне стройная (162 см, 50 кг). За год выросла на 7 см. Относительно высокая для своего возраста (таких их в 6 классе всего две, остальные девочки ростом 150-155 см).

Вовремя мне попалась эта тема. Стрийкам дочки примерно месяц... Сейчас я их зафотографировала. Надо начинать борьбу!
Прочитала на ароматерапевтическом форуме, какие эфирные масла помогают в данном случае, из перечисленных дома в наличии было ЭМ розмарина. Сейчас подпитала дочке кожу в этих местах оливковым маслом с каплей этого эфирного масла, но вообще понимаю, что 12 лет - это рановато для постоянного применения эфиров...

Надежда-к, распишите пожалуйста поподробнее, как именно вы применяли мёд и жёлтый скипидар для устранения этой проблемки у вашей дочки? И к вам, Ник Ник, наверное тот же вопрос по поводу скипидара и мёда, раз вы тоже про это пишете.

Вложение:
750.jpg
750.jpg [ 88.29 KIB | Просмотров: 14321 ]

Последний раз редактировалось Татьяна В. 20 мар 2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:25

Танюш, добрый день.
Я сейчас, конечно же всё напишу, только в начале хочу сказать, какое решение сейчас я приняла относительно своего ребёнка (прочитав, что написал Александр Евгеньевич (Доктор), Антон Фодин и ещё я разговаривала с доктором-гинекологом, с которой я работала и она тоже сказала, что в таком возрасте на фоне гормональных изменений/нарушений могут появляться растяжки): я обязательно покажу её детскому гинекологу и пройдём всё необходимое обследование потому, что как написал Александр Евгеньевич

Doktor писал(а):
трещины кожи часто бывают и при гормональных нарушениях, например, в пубертатном периоде у девочек, при гипоталамичским синдроме, болезни Морфана и пр.


А сейчас за скипидар.
Я, как любая перепуганная мама, увидев свежие,подобные Вашим и практически в тех же местах, растяжки у своей дочки (только у нас было немножко меньше их, но это не суть важно), готова была прикладывать всё и мазать всем. Со скипидаром я до этого никогда не сталкивалась и втирала его так, как мне казалось правильно (может меня сейчас кто-то поправит). Наливала в крышечку из-под скипидара жёлтый раствор и тщательно втирала в места растяжек. Это я делала перед сном.
Так как я всегда относилась ОЧЕНЬ скептически к тому, что растяжки могут исчезнуть, то и в данном случае втирала скипидар, если честно, не имея уверенности, что что-то поможет. Втирала и надеялась: а вдруг..., ну хоть чуть-чуть.
Ниже я выкладываю фото самой бутылочки скипидара (там на укр. языке написано: Жёлтый раствор. Скипидарные ванны по А.С. Залманову) и фото того участка, где были более ярко выражены стрии.
Уважаемые форумчане, вот хоть верьте, хоть нет, но вот сейчас имеем такой результат (когда были растяжки фото не делала так, как вообще не думала, что получу такой результат). Скипидар ли это помог или может какие-то процессы в организме произошли - ничего не могу сказать. Но "маємо, що маємо" :) .

PS: А к гинекологу в Охматдет обязательно поедем (чтобы или причину вовремя обнаружить или, если ничего страшного нет, то спать спокойно с чистой совестью).

Image


Остались только еле заметные следы, если смотреть вживую, а не по фото.
Image

Последний раз редактировалось Nadezhda-k 20 мар 2011, 20:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 19:43

Надежда, добрый вечер, благодарю за быстрый ответ! Сходить к детскому гинекологу - хороший совет, благо что сейчас школьные каникулы, завтра же запишу девочку на прием. Я бы и не догадалась привязать эти стрии именно к возможным гинекологически-гормональным нарушениям...

К сожалению второе фото мне вообще не видно :-(,
а вот фото бутылочки вижу. (Лучше бы наоборот! Нельзя ли фото перезалить как-то, чтоб было видно?)

У меня также есть дома "Скипидарная ванна №2" (желтый раствор, в составе - живичный скипидар, касторовое масло, олеиновая кислота, вода, натрия гидроокись и экстракт коры ивы), к бутылке прикреплена книжечка-инструкция по применению скипидарных ванн по Залманову. Производство - Томская компания "Биолит" для компании АРГО.

Только на бутылке написано: "Избегать попадания концентрата на кожу и слизистые". Точно надо прямо неразведенной смесью мазать стрии?! И вы прямо незащищёнными пальцами мазали?

ОК, Надежда, теперь вижу и второе фото - жалко, что нечёткое. Структуру кожи не разглядеть, хорошо бы вам в ближайшие дни сделать для иллюстрации результатов более чёткий снимок...

Хм, помазала сейчас я свою ногу этим ванновым скипидаром. Ну вроде ничего особенного, не жжётся вообще. Подожду до утра, какая будет реакция у меня. Если норм, то и девочку намажу...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Растяжки. Или казнить нельзя помиловать?

СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 20:26

Таня, фото я перезалила. Теперь есть изображение?

По поводу скипидара.
Состав у меня такой же, как и Вы написали. Покупала я его только в аптеке. Втирала в обл. растяжек не разведённый раствор на свой страх и риск (сначала чуть-чуть попробовала, увидела, что всё нормально и на 2, 3 и тд разы уже смело втирала).Но на моей бутылке нет надписи :"Избегать попадания концентрата на кожу и слизистые", перечитала несколько раз.
НО, я не большой знаток скипидара, поэтому не могу Вам ответить правильно я в данном случае поступила или нет. Я, прежде чем купить его, втирать в растяжки, потом ванны себе делала, сначала перечитала за него много информации. И на нашем форуме есть очень хорошая тема: "Скипидар в медицине", которую открыла Надежда Леонидовна (Ведана). Перечитайте эту тему за скипидар и спросите у участников темы данный вопрос. Надежда Леонидовна так точно намного правильнее Вам ответит, чем я.
Лучше обязательно уточните этот момент.
Танюша, я хочу, чтобы Вы понимали, что я ни в коем случае не даю Вам метод скипидарный, как рецепт. Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА, что-то назначать и тд., я не доктор, у меня среднее мед.образование. Я всего лишь поделилась информацией, что делала я. Поэтому лучше 100 раз уточните, проконсультируйтесь, перестрахуйтесь.

За медовый массаж.
Своей дочке я медовый не делала. Это я своим клиенткам делаю медовый и в процессе массажа заметили такие изменения в обл. растяжек (в этих случаях растяжки были старые).

(Но, Вы должны понимать, что растяжки убрать полностью нельзя. Их можно только сделать менее заметными.)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему