Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Заголовок сообщения: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 10:56

Добрый день, хотела бы узнать мнения по поводу этого вида массажа, не опасно ли это и стоит ли делать если видимых беспокойств нет, но массажист при диагностике выявил некоторые проблемы.
у меня двоякое отношение к этому, не могу решить, идти или нет.
буду благодарна за ответы!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 11:04

Кристи, "Это" опасно ровно настолько же, насколько опасен любой другой вид массажа.
Если с Вами работает специалист - расслабьтесь и доверьтесь. Если сомневаетесь в его квалификации - пообщайтесь с пациентами, лечившимися у него. Пусть расскажут, какие результаты дало лечение.

Цитата:
у меня двоякое отношение к этому

На основании каких фактов сформировалось Ваше отношение?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:12

массажист говорит что если орган смещен (почка) то обязательно надо ставить на место, так как смещенный орган тянет за собой и другие органы. врач же из больницы говорит, что ни в коем случае нельзя трогать органы.. аналогичные разногласия и по другим обнаруженным у меня проблемам. и того и другого я считаю хорошими специалистами, но к кому прислушаться, не знаю..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:39

"По вере вашей и будет вам ..."
Если массажист будет "поднимать" почку остеопатическими техниками, то проблем быть не должно. Если же директные техники (старославянский массаж например), то тут степень риска несколько возрастает (ИМХО).
Что же касается того что врач-медик многие проблемы не видит, то он не видит ПОКА. Зачастую представители традиционной медицины их не видят даже тогда когда пациент на стену от боли лезет (ну не заточены они видеть так как "видят" остеопаты).
Здесь большое количество профессионалов с большой буквы и они грамотно и внятно Вам расскажут что и как, покамест предлагаю утешится с той мыслью, что "предупрежден - значит вооружен"))))


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 12:47

"Ставить на место" в понимании терапевта и остеопата - это слишком разные вещи.
Советовать Вам, согласиться или нет на те или иные манипуляции, предлагаемые массажистом, можно лишь зная самого массажиста. Потому что висцеральная терапия - это лишь инструмент. Результат зависит от того, как специалист умеет им пользоваться.
И опущена ли у Вас почка, а тем более надо ли её поднимать - не видя Вас, никто не скажет.

Ещё раз попробуйте проанализировать, на основании чего Вы считаете массажиста хорошим специалистом.
Если на основании количества пациентов, которым он реально помог - то да, смело продолжайте у него лечиться.
Если чисто эмоционально - типа "умничка такой, вежливый и предупредительный" - тогда имеет смысл всё же собрать фактический материал о его работе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 13:51

Евген0712 писал(а):
(старославянский массаж например), то тут степень риска несколько возрастает

расскажите пожалуйста, почему. так как массажист сказал что делает именно старославянский массаж, и чем он отличается от остеопатических техник.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:07

ПисАть оч. долго - посмотрите через поиск на данном форуме.
Если кратко:
старославянский массаж - руками. пальцами "обдавливаем" внутренние органы по опред. схемам. это больно. ежели еще прозевать такие вещи например как панкреатит или камни то можно справоцировать обострение.
Висцеральная остеопатия - никакого насилия над организмом - специалист накладывает на Вас руки (поручик молчать)))) и слушает куда кто из внутренних органов желает проследовать, как развернуться и пр. Ну и собссно говоря после этого провожает всех по домам.

Старославянский массаж на новый лад viewtopic.php?f=3&t=1172
В гугле набейте висцеральная остеопатия и посмотрите ролики


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 14:19

Висцеральная терапия в применении с точки зрения остеопатических техник прекрасная вещь! (в подтверждение словам Евгения).

Но конечно многое зависит от специалиста! может почка Ваша была такой много лет и нет ни какой взаимосвязи с патологией на данный момент, то и нечего её трогать! А может как раз из-за неё и возникли все остальные проблемы...

Вот и получается (вместо вывода):
сказать точно нельзя - не зная Вашего специалиста и не видя Вас, тем более без подробного анамнеза...
вывод идти или нет только за Вами!


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:00

По этим словам

Цитата:
массажист говорит что если орган смещен (почка) то обязательно надо ставить на место, так как смещенный орган тянет за собой и другие органы.


понял что это "висцеральная хиропрактика". Метод Огулова. На семинарах он учил что опущенная почка тянет за собой другие органы.

В этом методе как и везде есть нормальные массажисты, и не какие. Три месяца назад попал к такой. И сейчас еще не восстановился полностью. А это она мне еще только диагностику провела :grin: . Представляю какое лечение было бы :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 17:31

Ну. на самом деле что говорил массажист мы не узнаем (только со слов клиента))))))))))))))) так что ....... Общение клиента и массажиста это вообще дело траги-комичное, одно "что у меня, доктор. со всем всё плохо?" чего стоит)))))))) Тупо подготовка к перепрошивке мозга где в качестве пускового механизма (кнопка Энтер) могут выступить слова массажиста))))))))))))
Очень многое зависит от настроя клиента. То, что можно назвать "еще не восстановился полностью" можно назвать "вау, вот это мастер, один сеанс а эффект перебалансировки целых три месяца")))))))))))))))))))))))))))))
Друзья. формируем позитивный настрой у клиентов - человек существо энерго-информационное))))))))))))))


Моя группа: http://vk.com/club20914204


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 22:43

скажите, если у человка болит прямая кишка, то можно ограничиться только местной терапией? А если рука, или поясница?.

кастрированная висцералка, без работы со всем телом, это огулов, это аналог касьяна в мануальной терапии. Все знают, сколько он вылечил, но никто не знает статистик нейрохолургического отделения, благо днепропетровск от кобеляк относительно близко. Честь ему и хвала за то, что он пробил мануальную терапию в общество, но сейчас есть и другие метоы, боле безопасные.

так вот прямая кишка - влияние всего кишечника. брыжжейки, внутренних половых органов, связочный аппарат крепится к тазу, диафрагма к пояснице - без них не обойтись, а если это следствие содомии или нетрадиционного увлечения экстремальными видами секса, - без психоки не обойтись. В мозге создается голографический образ болезни, вся вегетатика настроена на ее поддержание и т.п.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 09:16

Хочу сказать ,что висцеральный массаж по Огулову А .Т.на самом деле очень эффективный.Если выполнять не спеша ,то уходят проблемы в ШОП... :o
а еще был случай сброса застойной,черной желчи ,сразу...поносом.. :o
если кому интересны подробности,ищите на яндексе семь занятий по висцеральному массажу Огулов А.Т.
В Прикладной Кинезиологии массаж живота немного другой,и результаты не такие яркие.. :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 09:21

а что вы знаете об эффективности других методов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:06

А зачем мне другие,если те,которые знаю я-РАБОТАЮТ!
8)
Остеопатом,я не стремлюсь становиться... :Rose:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Висцеральный массаж

СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 14:33

Так это вы сударыня до первого осложнения такая бодренькая...И горы сворочу и ничего мне не надо и техники мои самые лучшие...Ох и перелечивал я после учеников Огулова (надо отметить, что после самого Огулова никого не было!) - не перечесть. Техники Огулова - это висцеральные остеопатические техники, которые давно уже прошли на Западе, но в сермяжном варианте. Почитайте учебники по остеопатии годков 70-х на английском, разумеется...Техники то не самые плохие, хотя есть и более современные - по Мерсье, Барралю и пр. Проблема в том, что последователи давят не подетски
А что вы считаете, что только после техник Огулова желчь выходит и понос случается? Травма печени с выбросом типа желчи и не только к таким результатам привести может...Мы уже проходили это на чистках печени с выходом камней и пр - ничего хорошего в ударе по печени нет, только цирроз годиков через 5-10. Черная желчь с поносом ...- а почитайте-ка физиологию печени и посмотрите, а может быть и не надо такого делать, а не кровотечение ли это? Надеюсь, ответ найдете. Любое утверждение в медицине надо обосновывать физиологией, а не мнением - я так считаю, значит это правильно...
Только сегодня на оперативке разбирали после правки живота кровотечение - бабка банкой, правда, но суть та же - тупое механическое смещение.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему