Текущее время: 28 мар 2024, 12:47

Заголовок сообщения: Re: уважаемые массажисты, помогите разобраться!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 19:22

Alina_matus писал(а):
образовались обширные синяки массажист сказал, что это нормально. неужели это правда?

Конечно же это неправда - после моделирующего (корректирующего) массажа синяков быть не должно. Советую приобрести в аптеке гепариновую мазь (смазывать ею синяки. для скорейшего их рассасывания) и не ходить больше на массаж к этому специалисту.

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: уважаемые массажисты, помогите разобраться!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:04

спасибо lana за отклик. хотела еще написать, что во время массажа мне было очень больно, я просто кричала и буквально ползала по массажному столу, на что мне массажист также сказал, что боль это нормально, иначе фигуру никак не смоделировать. после такого мне просто страшно идти на массаж к кому-либо... вот так оказывается можно "нарваться"...
кстати у массажиста медицинское образование.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: уважаемые массажисты, помогите разобраться!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:15

Алина, Вы буквально повторили рассказ клиентки, относительно недавно пришедшей в наш салон. Слово в слово, вплоть до заявления массажиста.
Причём на осмотре обнаружилось, что целлюлита у клиентки в помине не было - наоборот, было провисание внутренней стороны бёдер. Что там было массировать с таким остервенением - мы так и не поняли.
Провели лечение:
- Гепариновая мазь дважды в день
- Аппаратный лимфодренаж
- Фонофорез (ультразвук) по гелю с рассасывающим действием
- дома - горячие ванны с морской солью по 15 минут в день.

Справились достаточно быстро, но стресс, конечно, женщина получила серьёзный...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: уважаемые массажисты, помогите разобраться!

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 20:51

Alina_matus писал(а):
спасибо lana за отклик. хотела еще написать, что во время массажа мне было очень больно, я просто кричала и буквально ползала по массажному столу, на что мне массажист также сказал, что боль это нормально, иначе фигуру никак не смоделировать. после такого мне просто страшно идти на массаж к кому-либо... вот так оказывается можно "нарваться"...
кстати у массажиста медицинское образование.

Боль - это всегда признак выхода за анатомический барьер - повреждение, микроразрывы в подкожной клетчатке - верный путь к целлюлиту...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:30

IMargo не удивлюсь, если с Вашей клиенткой я была у одного и того же массажиста. у меня тоже пострадала внутренняя поверхность бедер и нет целлюлита.

Посмотрела фотографии в данной теме - такая же картина и у меня :cry: .

интересно на будущее, можно ли предъявить претензии салону в таких случаях? и как доказать, что массажист не прав?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 23:51

и фото в ней

Alina_matus писал(а):
IMargo не удивлюсь, если с Вашей клиенткой я была у одного и того же массажиста. у меня тоже пострадала внутренняя поверхность бедер и нет целлюлита.


К сожалению, Вы скорее всего были у разных массажистов. Просто это - не редкость. Вероятно Вы обратили внимание на размеры данной темы и количество фотографий в ней. Вам же могу посоветовать более тщательно выбирать специалистов и, по крайней мере, теперь Вы точно знаете - о чем следует интересоваться в подобном случае. :) У меня было несколько "несостоявшихся" клиенток, которые ушли к другим массажистам, ибо были свято уверены, что только синяки при коррекции фигуры и "антицеллюлитном массаже" гарантируют его эффективность. Вы же перед началом массажа не поставили такое условие ( что бы не было синяков), так что вряд ли что сможете предьявить салону...

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 08:44

lana, я и не могла поставить условие - без синяков, я просто и не думала о таких последствиях и не допускала даже мысленно, что могут быть синяки такого масштаба ((( доверилась безоговорочно(((сам массажист производил благоприятное впечатление. но потом, когда буквально через 15 минут после массажа начали наливаться синяки (я была уже в дороге) и появились отеки, у меня возникли сомнения (плохо, что после, а не вовремя массажа), поэтому сюда и написала. мои сомнения подтвердились.
спасибо, да, я научена теперь горьким опытом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 22:08

Я считаю , что синяк на теле позор Массажисту! Массаж не длжен вызывать сильных болевых ощущений ,а тем более синяков :shock:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 20:32

коллеги, какое время считаете оптимальным при работе вакуумной банкой\ролико-вакумным аппаратом на определенной зоне?


Курсы массажа в Омске
Международный Центр "Авторский стиль". Семинары, мастер-классы, обучение с нуля


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 15:21

:eek: вот это фотографии! я в шоке!
Многие здесь уже писали, что некоторые пациентки хотели бы ходить к массажистам, после которых синяки...вот и у меня аналогичная история: работаю без синяков, но понимают не все. Результаты бывают разные, что естественно, потому что лечение целлюлита должно быть комплексным.
Димитриус, я одну зону банкой прорабатываю примерно минуты три, считаю этого достаточным, а вообще считаю, что время баночного для каждого пациента должно быть индивидуально. Ведь ни для кого не секрет, что у всех разные сосуды, кожа и сама проблема.
У меня тоже вопрос для всех: сколько у Вас длится процедура антицеллюлитного ? (интересует только ручной) Какой косметикой работаете?


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:45

tataroom писал(а):
Viktor Andreev писал(а):
Еще фотки.
да чё уж - уже б кусок выдрал и выкинул....это ужас :cry:

Впечатлило. Да что уж там, это кошмар какой-то
Нет, я сам этим занимаюсь, и по животам активно работаю, и поначалу очень больно бывает, это уже поставленная техника. Но у меня все идет постепенно, я долго подвожу к основной работе, подготовка живота ( не основная работа!) занимает месяц-два, и только потом я приступаю к форсированной работе
И работаю очень интенсивно и резко, но абсолютно безопасно, и на животе, во всяком случае, гематом не бывает
А это просто ужас какой-то
Я вот даже мысленно хотел представить, чем работал мастер. Руками? Какими-то приспособлениями? Без смазывающих, без масла? Или хотел буквально за один раз соскоблить живот? Уверяю, я могу работать очень больно, но такого даже у меня никогда не было
Даже когда ставил методику

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 02 май 2012, 22:26

Стыдно за "мастеров", оставляющих синяки и кровоподтеки. Правильный, послойный, последовательный АМ не оставляет синяков ДАЖЕ при хрупких сосудах. При этом массаж может быть интенсивный, чувство "горения" у клиентов сохраняется несколько часов, могут после первого-второго сеанса приятно побаливать МЫШЦЫ.


https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 12:49

Не знаю, целюлит просто притча во языцех. Читаю, интересуюсь в том числе зарубежных авторов.
Специалисты из ин-та Дж. Рокфеллера имеют мнение, что массаж направленный на устранение изменений вида кожи, причиной которых является целлюлит ни в коем случае не должен быть интенсивным и тем более приносить боль и травму. Что хорошо видно на снимках, представляю только как, она это терпела.
Массаж должен быть средней интенсивности с хорошим эфектом лимфатического дренажа.
Кроме этого процедура должна приносить положительные эмоции.
Как можно изменить коллагеновую решетку, если она уже развилась в таковую-? Ни как. А вот травмировать, разрушить - это массажист может. С вытекающими последствиями конечно, ГДЕ было ровно появятся бугры.
И о кофе и некоторых продуктах прийдётся забыть, а вот, что такое спорт и гимнастика - вспомнить.
Плюс эмоции, желание любить и быть любимой. Наслаждаться жизнью, тем что есть.
Надеюсь меня поняли.

НЕ НАВРЕДИ!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:46

Уважаемые мастера здравствуйте. я понимаю что у меня избитый вопрос но я всё таки рискну его задать. дело в том , что после родов у меня остался просто огромный живот и ужасный целлюлит, я в тихом шоке :shock: . беда в том, что я всегда была худощавая с достаточно хорошей кожей и поэтому спортом не занималась :oops: сейчас решила делать самомассаж банками, что бы долго не "плакаться" напишу что "имею" и что бы хотелось спросить :oops:
1. стеклянная банка (что смогла здесь найти) - могу ли я делать движения "туды-сюды" исходя из того что банка стеклянная мне придётся её постоянно подогревать поэтому спрашиваю, что бы не отрывать от тела.
2. роды были физиологические (3 месяца прошло), проблем не наблюдалось но у меня мелкие 2 миомы.
3. на ногах видны вены немного, думаю что если я откажусь от баночного в этом случае толку не будет вообще от моего самомассажа, что бы вы мне посоветовали.
Собираюсь делать по следующей схеме - самомассаж, затем масло и потом банками, 2 раза в неделю, 10 сеансов.
заранее спасибо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ НАДО делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 20:53

Чрезвычайно , товарищи ,впечатлила тема - особенно товарищ, который что-то там - думает сердцем, страдает желудком - только что богу ВИЦЛИ-ПУЦЛИ не молится. Расскажите ,пожалуйста, сколько продержались позитивные результаты от ваших усилий, направленных на избавление от целлюлита? Месяц.... 35 дней? Целлюлит -проблема обмена веществ, нарушения лимфотока, пищеварения.Работая локально, вы дурачите пациентов, подсаживая их на массаж. У мануальных терапевтов есть поговорка - хороший блок два года кормит - антицеллюлитный массаж может кормить в три раза дольше. Приходит ко мне дама - проблемы со спиной, ногами, шеей. ПРошу подышать - ГБД не работает. Устраняем спазм ГБД, усиливаем длинные зкстензоры шеи, мягко снимаем блок С0-С1. Провели минимальную реедукацию -- дама в шоке - боли прошли, живот прилип к позвоночнику - ее выражение. Вопрос - дешевыми гиперемическими техниками я смог бы добиться такого результата? Еще вопрос - на форуме человек жалуется на удушье, боли в спине, проблемы с кишечником....... - ни один не подумал о ГБД-- у нас в медах анатомию преподают???

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему