Текущее время: 18 апр 2024, 15:49

Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:30

Volod_ya
это конечно клёво, но я немного другое спрашивал.
liliya
никогда не пошёл бы к врачу, который не может объяснить что он делает. :twisted:
Почему-то у врачей традиционной медицины с объяснениями никаких трудностей не возникает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:31

А массажист?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:35

А, что в тексте вам не понятно? Сплошная физиология.

Умозаключениями здесь не поймешь, нужна практика.
Это телесноориентированная практика.
Запишитесь туда, где к вашему телу будут подключены датчики. До, вовремя и после...
Вам пора на курорт.
:)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:41

Volod_ya
видео есть где у человека голова круглой формы, а потом после 10 мин правки она становится овальной ? Я не думаю, что такое есть.
Какая физиология ? Это вы про слово дисфункция ? Объясните как кости могут стать уже или шире ? Что с ними происходит ???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:47

что вы все тут наизнанку выворачиваетесь?
человек не ищет решения своей проблемы,
ему нужно, чтобы его уговаривали, а он бы сопротивлялся.
своего рода вампиризм.


А что это за шаги такие на лестнице?..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:49

Black Out
а вы тоже остеопат ?
физику изучали ? про молекулы знаете ? можете объяснить процесс ? :-D
может именно поэтому остеопатию не преподают в мед институтах ? отсутствие эффекта ? невозможность наглядно доказать результат и его объяснить?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 17:51

Во время сеанса вы реально будете ощущать движение костей. Вы склонны считать это иллюзией, работой вашего воображения...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:00

Volod_ya
движение костей это хорошо, может ли ,к примеру, круглое лицо стать овальным ?
и если движутся кости, почему после бокса голова в прежней форме ? :eek:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:13

офигеть, челу втолковывают свидетели таких измениний - ответ - это все развод, я это в кино видел...

Высказывания чикурова и мои относительно отбора пациента как раз относятся к таким требовательным пациенртам.

Я не обязан брать всех на лечение, в чем моя вина? - я обязан лечить отдавая все силы умения навыки и испытывая дискоморт при общении с такими пациертами? - Извольте - полон город голодных массажистов и мануальщиков и иглоукалывателей - пусть они и лечат. Я обязан лечить только тех, кого взял на лечение и лечить хорошо, отдавая все силы и умение. В данном случае ничего хорошего не получиться.
И где тут звездная болезнь? - это звездная болезнь пациента.
Объясните мне пожалуйста внятно, почему я должен взять его на лечение? У меня что пациентов не хватает? Тем более, что я считаю свою работу в этом случае потенциально опасной. Это что я зазвездился? или выполняю отбор пациентов на свое лечение?
Если я буду ровнять череп у пациента, который мне же и высказывает свое фи.., и дорого видите ли и объясняют не так и видео не зрелищное..., то у меня не хватит ни времени ни сил на других, которые ждут моей помощи.

По поводу ответственности - лечение по Чикурову и вообще остеопатическое лечение имеет противопоказания - острая травма\кровоизлияние, онко (это не препятствие, но тягостно для специалиста), и все.. Основное противопоказание - выраженная психосоматика - как раз то, что есть у данного пациента. Вот пусть те, кто бросает в меня камни и предложат ему свою помощь и удовлетворят его по полной - и выслушают и объяснят и денег возьмут номинально...

Когда я работаю вертебрологом, и использую потенциально опасные методы - фармакологические, физиотерапевтические мануальные, которые могут вызвать осложнения, я бы тоже обязательно оформил бы себе такую страховку, но я не вижу осложнений от перцепционного\остеопатического воздействия.

Когда я работал В Турции, я постоянно выслушивал от патрона следующее - чего ты подробно объясняешь, что с пациентом, наш турецкий врач говорит, я много денежек потралил на свое образование, чего я должен тебе все расказывать, ты пожаловался, я назначил лечение. Хочешь подробностей, - пройди обучение и тогда я в медицинских терминазх смогу тебе объяснить.

Как можно объяснить человеку, который не знает движения костей черепа, механику его коррекции. Есть вопросы - купи учебник и разбирайся...

потому что после бокса смещается вся голова, а вмятины после ЧМТ образуются сплошь и рядом, потому что удар идет по типу бильярдного шара. Такие же вмятины образуются при фасциальных тягах и тягах ТМО внутри и снаружи черепа. Если форма черепа давно, то кость также начинает отличаться от нормы и полноценной коррекции черепа не получиться. Получиться только коррекция черепа после его деформаций, вызванных болезнью.

Молодец Наталья, что отказала такому пациенту, хлопот с ним не оберешься...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:15

Массажист тоже иногда не может объяснить,что он делает,на что воздействует,особенно когда работает интуитивно.У меня был пациент с жалобами на ломоту в затылочной области в течении нескольких месяцев,так вот я положил его на спину взялся правой рукой за правую пятку,левую положил сверху на голеностоп и сделал легкое движение на себя-у него началось слюноотделение и тут же исчезла боль в затылочной области,причем уже несколько лет не беспокоит,объяснить пациенту каким образом все это произошло я не мог,просто в тот момент чувствовал,что именно этим воздействием можно помочь-чисто интуитивно.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:19

resap писал(а):
Black Out
физику изучали ? про молекулы знаете ? можете объяснить процесс ? :-D
может именно поэтому остеопатию не преподают в мед институтах ? отсутствие эффекта ? невозможность наглядно доказать результат и его объяснить?

А Вы почитайте квантовую физику, она-то как раз все эффекты остеопатии очень хорошо объясняет :)

из книги С.И.Доронина:

"...В настоящее время квантовая механика приступила к изучению физических процессов, в результате которых энергетические структуры возникают из нелокального состояния и уплотняются (декогеренция), а также обратных процессов — разуплотнения энергетических структур, перехода их в менее плотное состояние (возрастание квантовой запутанности), вплоть до полного «растворения» и потери своей внутренней структуры — чистого нелокального состояния.

Особо подчеркну, что это не просто теоретизирование. То, что эти процессы действительно существуют в окружающем мире, подтверждается многочисленными физическими экспериментами, которые показывают адекватное соответствие теоретическим предсказаниям. Более того, эти процессы применяются на практике в технических устройствах, о чем уже неоднократно упоминалось...

Действительно ли мир ограничивается материей и различными физическими полями, которые мы можем воспринимать непосредственно или с помощью классических приборов, и кроме этого ничего не существует? Или все, что мы видим вокруг себя, — лишь незначительная часть более сложной совокупной реальности? На первый взгляд, вопрос может показаться абстрактным, «нефизичным», не имеющим однозначного ответа со стороны физики, которая бы подтверждала свои выводы экспериментами.

Такие эксперименты проводились и проводятся, и есть однозначные выводы, хотя не все готовы их принять. Но пока не будем торопиться и начнем издалека.
Практически каждый из нас что-то слышал о волнах де Бройля, о дуализме волна-частица. Тот, кто знаком с квантовой теорией, может вспомнить, что поля и частицы — это не разные объекты, а разные способы описания одного и того же объекта. Для микромира давно решен вопрос и о том, что мы будем наблюдать в эксперименте — волну или частицу. Решение это очень поучительное.

Оказывается, все зависит от наблюдателя. Если он захочет увидеть исследуемый объект в виде частицы, то возьмет нужный измерительный прибор — и увидит ее вполне твердой «на ощупь», а пожелает увидеть распределенным в пространстве (волну), возьмет другой прибор, и вся твердость куда-то исчезнет (частица проходит через две щели одновременно). Прибор играет роль своеобразного фильтра восприятия, отбирая и показывая нам лишь один из возможных способов описания материи. Как говорил Луи де Бройль*, «этот прибор как раз и извлекает из состояния, которое существовало до измерения, одну из содержащихся в нем возможностей».
* Бройль Л. де. Революция в физике (Новая физика и кванты)."

Последний раз редактировалось Karina 09 ноя 2011, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:30

Doktor
вот оно :)

Цитата:
Если форма черепа давно, то кость также начинает отличаться от нормы и полноценной коррекции черепа не получиться. Получиться только коррекция черепа после его деформаций, вызванных болезнью.

ваши слова в корне перечат словам Осьмининой, совет по отношению к пациентам и совету Ричарда Бренсона в силе :)
Karina
шакарно, любые "врачи" могут отправлять всех интересующихся читать квантовую физику :grin:
и не понимаю причём тут цитата про корпускулярно-волновой дуализм, но это вопрос риторический.
Спасибо за ответы.

P.S. В общем я понимаю лишь одно говорить нужно с конкретным врачом который скажет : "да я могу так сделать", а не "захочу сделаю, а может нет, ну я не знаю как получится... почитайте квантовую физику" :grin:

P.S.S. в любом случае доказательной базы нет, видео нет, передач на ТВ нет.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:34

сомнения, требования обьяснить, неспособность принять решение, безоговорочное принятие позиции, жестко выраженной, но которая льстит самомнению, недоверие к врачу - надо ли продолжать, все это причины не брать данного пациента на лечение. Запомните форумчане и как огня от них открещивайтесь. Есть психотерапевты, психологи, другие спкциалисты. Ни один остеопат или массажист не решит при помощи своих методов синдром капризного (попытка самоутвердиться) ребенка, который зависит от окружающих. Типичный случай психосоматики, это я вам как невропатолог говорю. Все врачебные наприятности как раз от такого контингента пациентов.

Что пациенту надо - объяснение или лечение.

Как всегда вопоошающий видит удовольствие только в ответах, подтверждающих его точку зрения.

Еще раз - форму черепа изменить можно, но не нужно, форма костей плоских, позвонков, мелких костей черепа меняется, но очень медленно.
Эффекты остеопатии объясняются только с позиции квантовой механики (сам факт наблюдения меняет) и оценки по Пригожину (лауреату нобелевской премии)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:39

Цитата:
P.S. В общем я понимаю лишь одно говорить нужно с конкретным врачом который скажет : "да я могу так сделать", а не "захочу сделаю, а может нет, ну я не знаю как получится... почитайте квантовую физику" :grin:


Ищите, говорите :ROFL:
Но ни один врач (традиционный или нетрадиционный) никогда не даст 100% гарантии . Человек предполагает... 8)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Остеопатия и форма черепа

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2011, 18:45

resap писал(а):
а вы тоже остеопат ?
физику изучали ? про молекулы знаете ?

я не остеопат, физику не изучал и про молекулы не знаю
Doktor писал(а):
Я не обязан брать всех на лечение,

и объяснять троллям Вы тоже не обязаны
Вы же видите, человек получает удовольствие от процесса спора.

А что это за шаги такие на лестнице?..


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему