Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 06:47

Aleksey Zamansky писал(а):
Nikolay Turkin писал(а):
Дмитрий Таль писал(а):
Это - наша мечта.


Мечта народа Израиля или конкретно Ваша? Уточните, пожалуйста?


У нас в Одессе в таком случае, отвечают вопросом на вопрос.
А Байкал, это конкретно Ваша мечта или народа всей России ?


Я Вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса слишком велика, НО, все-таки мое внутреннее чувство ГРАЖДАНИНА РОССИИ, подсказывает мне, что Байкал, для большинства жителей моей страны, ближе Мертвого моря..... "Не нужен нам берег турецкий..."

А.Я. писал(а):
И цены на Байкале, уж поверьте, не меньше чем в Израиле.....


Это наша беда, что посетить чужеродную землю часто бывает дешевле, чем посетить свою.....зато, кто хоть раз побывал на Байкале - стремиться попасть туда еще раз и всегда носит в сердце воспоминание о таком потрясаюшем зрелище...

21 век - это век борьбы за питьевую воду, первой крупной жертвой за нее стал полковник Каддафи, а Байкал - это один из самых больших источников пресной воды на Земле...8-е чудо света...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 09:52

А.Я. писал(а):
Сергей М Вот вы, как руководитель....

Как руководителю... мне советы Ваши, А.Я., что собачка на улице тявкает. Бабушку свою суп поучите варить.

Идея с Байкалом - не такая уж плохая. Даже очень хорошая. Я бы на Байкал поехал с не меньшим удовольствием. Природа там немыслимой красоты! СПАшная :) Фестиваль там провести было бы очень здорово. Сравнивать Израиль, Байкал или еще что либо в этом роде, да еще в плане национальной гордости - анекдот и паранойя. Но если есть возможность провести фестиваль в России, то, конечно, нужно провести его в России. И хоть фестиваль и международный, но ядро его находиться в этой стране.

А вот что можно и нужно сравнивать, так это реальность предложений, и их наполненность конкретикой, а не демагогией. За предложением Дмитрия Таля вижу реальную помощь со стороны конкретных людей, имеющих силы на такую помощь. И это делает израильское предложение для меня более привлекательным.

... Вспомнил, что есть у меня прекрасное место, которое было бы счастливо принять таких гостей - Иссык-Куль. Тоже, то еще место!

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:02

Сергей М
Ваши ответы показывают ваше настоящее воспитание...


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:10

Не принимайте вежливость за слабость, тогда не будет желания провоцировать.
...

По поводу Иссык-Куля.
Там есть детский дом. Замечательная директор у этого детского дома. Это даже не детский дом, а дом для детей, а директор - и не директор, а мама, у которой большая семья. Очень добрый и сильный человек.
Детский дом этот - бывший санаторий. В котором есть и горячие источники, и природные ванны. Как Вам местечко?! :)
Есть у меня доктор один знакомый. Ах, какой чудесный доктор! Уже на пенсии. Зовут его Александр Артурович Гомесс. Вот его статья об этом месте.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:13

Где зарождается желание чувственного наслажденья?

Одухотворяет истончение плоти
А утончение чувственного восприятья
Жертвы требует не Дух
Плоть его лишённая себя терзает

Есть на земле места подвергающие человека невольному духовному воздействию. Есть – отмеченные подвигом человека, взыскавшим духовную благодать.
Поведаю о сочетавшем. Иссык –Куль. В горные вершины, окружающего Тянь-Шаня, я иммигрировал в «застойные» годы, когда предпочитали «за кордон». С полвека как познакомился с ним, а начинаю познавать с последней поездки этим летом.
Курментинская бухта на северо-восточном побережье, куда вдаются несколько маленьких полуостровов. На одном из них в первом веке был основан пещерный монастырь, по преданию хранящий мощи апостола Матвея. К настоящему времени сохранился только верхний из трёх ярус монастыря, нижние спрессованы глинистой почвой.
Но только один из полуостровов имеет имя собственное – Светлый мыс. На нём в конце19 века монахами, пришедшими с Валаама и из Глинской пустыни, был отстроен монастырь, который просуществовал недолго, до киргизского бунта в двадцатые годы прошлого столетия. Имя мыс обрёл не от монахов, раньше. Над ним эпизодически высвечивается крест.
Сей час, здесь живут дети. От разных родителей. Теперь у них одна мама. Одна семья. И хозяйство немалое - стадо овец и коров, птичий двор с курами и индюшками, лошадь, правда, одна и трактор допотопный, комбайн тех же времён и «газик» с прицепом. В семье около полусотни ребят от 3-4 летних до возмужавших. Накормить такую семью сложно, помогают 4 поварихи, без зарплаты с нового года. А уборка, стирка, глажка, штопка, за малышнёй присмотреть, расчесать. Одной маме не управиться, даже если бы она большую часть своей энергии не тратила на судебные тяжбы из-за лакомого кому-то этого куска земли. Есть ещё несколько энтузиастов, сосчитать хватит пальцев одной руки, помогающих скорее оградить семью, приходилось и грудью. Так что педагогической работы не наблюдал, не выделялись и лидеры. Насущность задач определяет самоорганизацию. Заботы от желания жить здесь и вместе. Община, возрождённая. Детьми или место обетованное, которое притягивает к себе паломников разных конфессий, у ребят толстенная книга посещений заполнена.
Попробую передать своё впечатление. Тишина, вслушивающаяся в тебя, не наряжённая, покой могущества раскрывающего твои способности. Умиротворение. Отсутствие проявлений зла – гнева, зависти, какой то даже бытовой ссоры. Чуткость, считаются с тобой, а не «уставом монастыря». Ты невольно соответствуешь. Малыши не капризничают. Осуществление истинного благоговения перед жизнью. Единственный наказ, плакат в зале: « Учись, трудись и здравствуй. Будет жизнь твоя, как жизнь. Родители», под ним картина – корабль, преодолевающий бушующее море.
Впервые для меня раскрылось понятие – возлюбленные.
Земля притягивающая, принимающая и непримиримая к несовершенству

Насколько существо одухотворено
Или Духу необходимо осуществиться
Как мысли слово
Любви прикосновенье

Купил перед отъездом надувную лодку и сеть. Мама убрала под ключ. Опасная игрушка, только при взрослых. Бдительность, предоставляющая свободу.
На зиму запаслись сеном сами, управляя и ремонтируя технику, собрали урожай, выкопали картофель. Но задолжали за электричество около 100т. рублей и поизносилась зимняя одежда, да и подросли. Дети есть дети. С одеждой помогут друзья, альпинисты в Бишкеке. Деньги за мной, москвичом. Мама у них одна и отец у нас один. Так что за отчизну обидно. Сумма то - пустяк, что у нас в клинике подлечиться.
Можете присоединиться


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 10:21

Обратили внимание на название этого места?
Светлый Мыс. Ах, какое название!
Вот вам и место для встречи. Светлый Мыс.
« Учись, трудись и здравствуй. Будет жизнь твоя, как жизнь. Родители»
Не редко вспоминаю эту фразу с этого плаката...

Помниться несколько лет назад у одного креативного мебельного предприятия России, выпускавшего очень приличную мебель, перед входом висел такой плакат: Прости Италия

Прости Израиль :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:18

Сергей М писал(а):
Сравнивать Израиль, Байкал или еще что либо в этом роде, да еще в плане национальной гордости - анекдот и паранойя.


Да, у меня есть национальная гордость за мою Родину, от Калининграда до Камчатки. И не смотря на многочисленные недостатки, которые сейчас есть, я уверен, что более лучшего и красивого места на Земле нет.

А анекдот и паранойю я увидел в форуме в разделе "Сказка"......

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:20

бу-бу-бу, Nikolay Turkin :)
Теперь кроме уря-уря предложите что-то конкретное, и помогите это реализовать. Это и будет патриотизм.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:29

Сергей М писал(а):
Теперь кроме уря-уря предложите что-то конкретное, и помогите это реализовать. Это и будет патриотизм.

Есть в Ивановской области одно место. Рубское озеро. Не хуже Байкала.
http://рубское.рф/
И турбаза замечательная. Прямо на берегу. И цены ... :)

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:32

Есть замечательное место в 50-ти км. от Москвы - Боровое.Сёрфинг, дайвинг , кони, своё хозяйство ( куры. кролики, хрюшки и т.п.). Номера Люкс по цене обычных.

http://www.givc-kurort.ru/lechenie-i-ot ... -cvtb.html

Хозяин- друг моего друга.


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:38

Очень красиво, Олег! Россия - сказочно красивая страна. И вполне можно, наверно, найти формат проведения встреч экономически выгодных для всех участников. Тут и знакомства нужно подключить, и формат проведения и место проведения.
Перед Дмитрием нехорошо получается :) Тема то - фестиваль в Израиле. А получилось обсуждение место под фестиваль. Ну может что полезное Андрей Игоревич из этой темы и найдет. А может тема во что другое перельется :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:49

Oleg Liokumovich писал(а):
Есть в Ивановской области одно место. Рубское озеро. Не хуже Байкала.


Уважаемый Олег! Действительно, Байкал несколько далековато и дороговато, но, по сути, я имел ввиду, что можно у нас найти замечательные места для проведения фестиваля. И участников было бы на порядок больше. Вот например, я никогда не поеду в Турцию и Израиль, а вот бы в Ивановскую область, с удовольствием.

Сергей М писал(а):
Это и будет патриотизм.


В этом бы деле поучаствовал и проявил бы этот самый.....

Сергей М писал(а):
фестиваль в Израиле. А получилось обсуждение место под фестиваль.


Как отделить действие от места?

Сергей М писал(а):
Перед Дмитрием нехорошо получается


А что Дмитрию необходимо отвечать только утвердительно? Зачем же тогда выносить тему в форум на обсуждение. Или только мечта Дмитрия может иметь право на жизнь?

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 11:55

http://www.youtube.com/watch?v=IC2Ek2h3mEg
http://www.youtube.com/watch?v=-NU0nwhD-3A&NR=1


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru

Последний раз редактировалось Oleg Liokumovich 11 ноя 2011, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:02

Nikolay Turkin писал(а):
Сергей М писал(а):
фестиваль в Израиле. А получилось обсуждение место под фестиваль.


Как отделить действие от места? ?


Другой темой.

Совершенно очевидно, что тема про возможность проведения СПА фестиваля в Израиле.
Можно говорить о плюсах этого и о минусах. Говорить об альтернативных возможностях лучше в альтернативных темах.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:12

А вот и правильная тема для этого:
viewtopic.php?f=69&t=3260&start=60

Сюда, видимо, и нужно перенести все, что не касается темы СПА фестиваль в Израиле.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему