Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 12:23

Oleg Liokumovich писал(а):


... Какой то не очень здоровый клип, Олег :) Пожилой шансонье девочку охмуряет за романтику... :)
А озеро и пансионат вполне даже!

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:02

Сергей М писал(а):
... Какой то не очень здоровый клип, Олег :) Пожилой шансонье девочку охмуряет за романтику... :)
А озеро и пансионат вполне даже!


Не я снимал. Чеслово :lol:

Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 13:43

Ну вот, формируется уже какое-то предложение для Андрея Игоревича.
1. ООО "Главный информационно- вычислительный центр - КУРОРТ"
2. Рубское озеро, пансионат Чайка
3. Иссык-Куль. Светлый мыс

За каждым предложением должен стоять реальный куратор, который будет помогать в коммуникации с этой организацией. Иначе в предложении нет никакого смысла.
Если первые два предложения Ваши, Олег, то третье мое.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 16:50

Давайте голосовать.
Я добавил форму для голосования на 1 странице обсуждения.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 17:55

Демократично :)
Только я не знаю, как голосовать. Мне все ровно, я не против и другого место, но да, и в Израиле можно. Лучше там, где смогут приехать большее количество заинтересованных лиц, но без потери качества в организации процесса. Т.е. цена важна, море и солнце ( или солнце и теплое озеро), природа, коллектив слушателей, коллектив преподавателей.
У всех предложений есть свои плюсы. Поэтому выбор - это анализ деталей, а не эмоциональный порыв.
Попробуйте, если возможно и есть желание, задать вопросы более адекватные для понимания выбора и их последующего анализа.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:05

спасибо и Олегу и Сергею и Дмитрию - и всем, кто проявляет интерес к теме ТОПСПАФЕСТа.
несколько мыслей.
Место, безусловно имеет значение. Провести ТОПСПАФЕСТ в России - моя мечта. И один из Фестов точно будет в России. :-D и конечно не один и не два - Россия огромна и разнообразна!
Но в ТОПСПАФЕСТе, как мне кажется - место не является самым главным фактором. Важным - да, но не главным. Место должно быть удобным, интересным и доступным.
Удобным - в смысле проведения самого Феста, чтобы и покушать можно было, когда удобно, и чтобы условия проживания были комфортными (нагрузка там всё-таки приличная, если ночью нас будут доедать комары - это не супер).
Интересным - чтобы каждый мог пополнить свой, так сказать, культурологический багаж.
Доступным - чтобы массажист, который нормально работает и зарабатывает - мог поехать и желательно с женой (мужем) и ребёнком.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:13

Ещё специфический, топспафестовский, момент -
там не только Массажисты. Там - и директора, там и владельцы, там и клиенты, там и преподаватели. Там и йоги, там и косметологи. Там - представители нескольких спа-специальностей и представители, как раньше говорили - разных классов.
И вся штука в том, что на ТОПСПАФЕСТе - появляется возможность к многоуровнему диалогу. Для того, чтобы было комфортно, интересно и доступно ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ТОПСПАФЕСТа - мы и ищем такое специальное место. Совместно. В том числе и с помощью Форума. С Вашей помощью.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:21

:) про Израиль - написал свои впечатления на www.spaschool.ru.
по ценам:
1. не будет намного дороже, если вообще будет дороже.
2. многие руководители поняли целесообразность в финансировании ТОПСПАФЕСТа для своих сотрудников (и я в том числе). Это правильное вложение.
3. цена будет зависеть от срока оплаты - чем раньше - тем лучше. Сэкономить можно будет значительно.
4. рассматриваем возможность предоставления нормального кредитования.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 19:24

то, что Дима написал в своей статье про Израиль - это правда. Многое я сам успел прочувствовать за 4 коротких дня.


www.topspafest.com
www.spaschool.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 20:57

Вот что написал Андрей Игоревич о своих впечатлениях о поездке в Израиль:

Цитата:
Неформальные путевые заметки: Израиль. Теперь – спа-массаж.
Время: 4-8 ноября 2011.
Место: Москва. Тель-Авив. Натания. Институт Вингейта. Иерусалим. Ришен. Мёртвое море. Тель-Авив. Москва.
Цель:
Установление профессиональных контактов с массажистами Израиля. Помощь в организации I Чемпионата Израиля по спа-массажу в марте 2012 года, как часть ЕКС. Обмен опытом между Международной Школой СПА и Институтом Вингейта. Возможное проведение TOPSPAFEST-2012 в Израиле.
Как это было: Когда едешь в Домодедово, по трассе несколько раз видишь рекламу: «Израиль начинается с авиакомпании Эль Аль». Боинг вылетает из облачка в виде сердечка . То есть обещают, что тебя окутают любовью ещё на подлёте к Тель-Авиву. Меня окутали, скажем так, повышенным вниманием ещё в домодедовском аэропорту, ещё до регистрации. Очень симпатичные молодые люди из службы безопасности «Эль Аль» индивидуально беседуют с каждым пассажиром. Смотрят прямо в глаза и мягким голосом интересуются:
«Андрей, скажите, Вы сами собирали свой багаж?», «Пожалуйста, скажите ещё, Андрей, зачем Вы летите в Израиль?», «Андрей, а Вам доводилось в последнее время бывать в арабских странах, есть ли у Вас знакомые арабы?»… Я начинаю быстро вспоминать, является ли Турция арабской страной и были ли на последнем ТОПСПФЕСТЕ арабы… «Андрей, проходите, пожалуйста. Я желаю Вам приятного путешествия в Израиль!»
Внимательный и доброжелательный взгляд карих глаз и белоснежная улыбка.
Ноябрь в Москве и ноябрь в Израиле – это, конечно, «две большие разницы». 4 часа полёта и эта разница становится очевидной. О полёте. Считается, что «Эль Аль» - одна из самых надёжных авиакомпаний. Потому что там пилотируют военные лётчики и сами самолёты – в порядке. Сервис и еда – также «зачёт». Уже перед самим приземлением нас немного потрясло. Вспомнились кадры из фильма «Кандагар», когда Балуев и Машков угоняли «Ил» из под носа афганских талибов. Талибы стреляли, борт бросало из стороны в сторону, но наши победили.
Нас же, повторю, лишь слегка потрясывало. Как выяснилось позже – талибы не причём – просто мы пролетели через кусочек грозы. А в целом - путешествие было приятным.
Первое же впечатление на израильской земле – ощущение свежести. Всё просто – воздух после грозы. Пальмы, улыбки, тёплое солнце и ещё этот озонированный воздух – такой вот «welcome». Дорога из аэропорта имени Бен-Гуриона до Института Вингейта – это минут 30 по хорошей дороге.
Институт Вингейта.
Кстати, что такое Институт Вингейта? Знаете, что такое РГУФК? Так вот, добавьте синее небо, Средиземное море, зелёные лужайки и получите Институт физкультуры, только в Израиле. Конечно, Институт Вингейта – это ещё и, прежде всего, - Алекс Билькевич. Специалист и Профессионал – уникальный. Гуру массажа. Без преувеличения – Израиль должен быть ему благодарен за, как раньше говорили, «личный вклад». Он поднял массаж в Израиле на высокий уровень. Институт Вингейта – это и Дмитрий Таль, которого многие в России знают по форуму http://www.massage.ru, а также лично, как грамотного преподавателя лечебного массажа.
Гостиница, на территории института – точная копия отеля в олимпийском Мюнхене, видимо, в память о погибших израильских спортсменах от рук террористов.
Номера – довольно просторные, с большими балконами, ТВ + холодильник. Аудитории для преподавания – где-то столов на 20. Столы с электроподъёмом. Проектор, экран, пособия – одним словом – всё, что должно быть. Обучение продолжается 1 год или 2 года или 3 года. Выбранная продолжительность определяет частоту занятий. Обучение, кстати – недешёвое, но – группы полные и очередь желающих. Много направлений. Есть группы для слабовидящих и для незрячих. Есть обучение массажу для животных.
Что ещё добавить? 500 метров - и Средиземное море. Бесконечный песчаный пляж и прозрачная бирюзовая вода. Многие из вас читали «Путь мастера…», некоторые попробовали наладить свой режим, как там написано, чтобы использовать энергию радости. И те, кто попробовал, жаловались, что очень тяжело вставать в 6 утра. В Израиле (возможно, сказывались 2 час разницы с Москвой) вставалось очень легко. Безо всякого будильника. Это особый кайф, когда через 10 минут после пробуждения тебя подхватывает морская волна. И тебе приходится приложить немало усилий, чтобы не поддаться этому соблазну – раскинуть руки в стороны и расслабиться… Волны большие, и они намерены унести тебя подальше от берега. Так что – зарядка получается – что надо! Много израильтян любого возраста бегут или идут или едут на велосипеде - вдоль моря. Так живут.
Иерусалим.
Я не буду подробно объяснять, что такое шабат. 5 ноября была суббота, а значит – шабат. А значит, нормальные евреи не работают. Это день для Бога и для семьи. С семьёй Алекса мы отправились в Иерусалим по святым местам. Я не знал, как там всё будет. Что я буду чувствовать… И, буду ли я чувствовать что-то особенное… До этого много слышал разных мнений. От восторженно мистических, до обвинений в полной коммерциализации. Не хочу навязывать свои ощущения. Позволю себе лишь высказать два главных, но небесспорных вывода.
1. Хотя бы один раз в жизни массажисту ТАМ побывать очень желательно.
2. Там - Божественное присутствие особенно очевидно. Для этого не нужно быть ни экстрасенсом, ни особым религиозным ревнителем.
Уходить не хотелось. Хотелось сесть на ступеньках, перед входом в храм, и положить ладони на тёплые мягкие камни…
Иерусалим – это ещё и бесконечный рынок. Горячие булки, специи, свежий гранатовый сок, специи, и не с чем не сравнимый кофе с кардамоном…

...

Мёртвое море.
Да, там можно читать газету. Да, там не возможно утонуть, потому что плотная маслянистая и очень солёная вода выталкивает тебя на поверхность. Все лежат на спинах, широко раскинув руки и ноги - и улыбаются… Если увидите людей, зашедших в море в одежде – это арабы. Если увидите людей, которые пытаются плавать кролем, нырять (!!!) - … да, это наши. Вообщем-то после попытки нырнуть, если вода попала в глаза, любой Штирлиц тут же бы себя выдал родной и громкой речью…
Ну а мне не хватало массажа. Действительно – так хотелось расслаблено рухнуть на массажный стол и усилить действие морского магния за счёт умелых рук массажиста.
Наши планы на Израиль. Планы Израиля на спа-массаж.
В середине декабря профессор Ерёмушкин продолжит российскую массажную миссию в Израиле. В марте 2012-го – сразу несколько событий. Прежде всего – I-й Чемпионат Израиля по спа-массажу. Данное мероприятие будет соответствовать стандартам Единой Консолидированной Системы. Лично у меня нет сомнений в том, что при координации Чемпионата со стороны команды Билькевича – всё будет на высшем уровне.
Также, в марте в Израиле – семинары по спа-технологиям Международной Школы СПА. Организацией этих семинаров занимается Алекс Билькевич и Институт Вингейта, проводит семинары – Андрей Сырченко.
P.S.
По-моему, в мире – 195 стран. Теоретически, в течение жизни - можно успеть побывать в каждой. Насколько это необходимо – я не знаю. Также, я не знаю, в каких странах «надо побывать обязательно». Однако, у каждого из нас есть места, города и страны – куда хочется вернуться.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:06

Сергей М писал(а):
Попробуйте, если возможно и есть желание, задать вопросы более адекватные для понимания выбора и их последующего анализа.

Переформулировал.
Придется голосовать заново, т.к. результаты предидущего голосования не сохранились.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:25

Дмитрий, а что Вам даст ответ? Разве что процент антисемитизма :) По какой причине еще Израиль для проведения фестиваля может быть неприемлем?
А вот список стран, где хотелось бы провести такой фестиваль - ответы на этот вопрос был бы интересен как информация к размышлению.
А можно вот так спросить: а важен ли выбор страны проведения фестиваля, если это не отразиться на стоимости поездки.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:17

Сергей М писал(а):
А вот список стран, где хотелось бы провести такой фестиваль - ответы на этот вопрос был бы интересен как информация к размышлению.
А можно вот так спросить: а важен ли выбор страны проведения фестиваля, если это не отразиться на стоимости поездки.

Как Вы верно заметили, это - не тема этого топа.
Здесь хотелось бы обсудить, как лучше провести фаст в Израиле.
Вот еще один интересный вопрос:
Где интереснее - на Мертвом море или в на Красном, в Эйлате?
Мертвое море - это полное отключение от суеты, успокоение, лунный пейзаж.
Эйлат - курортный городок, где более 60 гостиниц, больше народа, но и больше экшена. А еще дайвинг в Красном море.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 14:17

Сергей М писал(а):
Дмитрий, а что Вам даст ответ?

Вы правы, Сергей, ничего не даст.
Во главе Феста стоят умные и опытные организаторы. Они смогут провести фестиваль так, чтобы для всех было комфортно.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ТОПСПАФЕСТ-2012 - в Израиле!

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2011, 15:14

:) Конечно, они все сделают, потому что умные и опытные.
Но если мы уж на этом форуме модераторы и хотим благополучия этому форуму - нужно чтобы эта площадка была задействована в обсуждении.

Так что будут новости- пишите.
Я за Красное море - как за место отдыха в большей степени. И, уверен, что большинство молодых участников то же. Но было бы очень интересно провести, возможно, не одну, ознакомительную экскурсию по местным СПА, которые позиционируются как полезные. Возможно на Мертвом море их больше.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему