Текущее время: 28 мар 2024, 23:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 11:22

curing_hands писал(а):
ТатьянаА Вывезите ребенка в крупный город,проконсультируйтесь с врачем неврологом

И все ж пройдите обследование,обратите внимание на голову,Комп. Томографию головы ,УЗИ желудочков гол.мозга,рентген шейки ребенка


Нет, ситуация не настолько безнадежная, мы консультировались у двух специалистов-неврологов еще до двух месяцев, получили лечение (пантогам, актовегин, электрофорез, массаж уже третий раз), все это время наблюдались, делали два раза УЗИ и РЭГ, ну и постоянно сами делали упражнения и массаж. В 7 месяцев невролог сказал, что все уже в порядке, нужно продолжать массаж, упражнения на мяче, прогулки, витамин Д, ванны с морской солью, т.е. все то, что и здоровым детям рекомендуется.
Насколько могу судить сравнивая с детьми знакомых, у которых есть проблемы с неврологией, мы (ттт) кроме тонуса плечиков, сейчас ни на что не жалуемся.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:43

Ну Танюша, вы рано успокоились. Я здесь налётом :lol:, когда есть минута свободная между работой и.. У меня сейчас появился внук :lol: "кесарёныш". Хоть и считается,что кесарево щадит ребёнка это не так. Об этом я если кому-то интересно- напишу позже.
Массаж ребёнку НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЕЗНЕННЫЙ !!!!! Ваш ребёнок не подопытный кролик и любая боль может вызвать спастические проявления в любой слабой точке организма малыша. Поэтому детский массаж не имеет права быть болевым. Есть огромное кол-во техник безболевых и эффективных. Вот и необходимо задуматься над тем, что эта массажистка может быть очень хорошая для других. Её техники для других состояний, заболевания, для другой чувствительности . или .... ???? Хорошо, если она думающий массажист и может быть она найдёт другие техники для вашего ребёнка.
Желаю вам и вашему ребёнку здоровья :lol: :lol: :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:47

Тонус плечиков может вызывать головные боли и тем более массаж не должен быть болевым, Кроме того может быть спазмы желчного, поджелудочной, плюс проблемы в стопе. Будте внимательны. И ещё можно перечислить возможные проблемы, но всё в ваших руках. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 15:57

ТатьянаА писал(а):
кроме тонуса плечиков

А вот это сразу заставляет задуматься,а не было ли у ребенка подвывиха в шейном отделе во время родов?Тем более ребенок держал головку уже в 2 недели.Шейный отдел у ребенка тщательно проверяли?

Меня зовут Ольга.г.Екатеринбург

Каждая минута жизни-это шанс все изменить.
http://www.liveinternet.ru/users/3499795/


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:00

ведана писал(а):
любая боль может вызвать спастические проявления в любой слабой точке организма малыша.

Спасибо, вот ответ на мой главный вопрос. Хотя в другом месте вы писали , что нужно "мудро переступить через слезы". Простите, если вам послышится ирония в этих словах, на самом деле я все поняла: нужно стремиться к безболезненному массажу. А теперь могу похвастать немного: прошли половину курса - ребенок уже не плачет, только похныкивает, мышцы расслаблены, шейка (на самом деле заметно!) вытянулась, заметно чаще и свободнее машет руками в течение дня. Настроение отличное.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:07

Olsha писал(а):
ТатьянаА писал(а):
кроме тонуса плечиков

А вот это сразу заставляет задуматься,а не было ли у ребенка подвывиха в шейном отделе во время родов?Тем более ребенок держал головку уже в 2 недели.Шейный отдел у ребенка тщательно проверяли?

Я не помню, чтобы врачи говорили отдельно именно о шейном отделе, помню, что отмечали укороченность и напряженность левой надключичной (?) мышцы. рентген не делали, а кто его должен был назначить? Невролог или ортопед? А имеет ли смысл сейчас обследовать? И чем это грозит? Не будет ли достаточно расслабить эти мышцы массажем?
Как видите, чем больше мне отвечают, тем больше у меня вопросов. :) :?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 21:32

Опять таки повторюсь- описываемый вами плачь ребёнка говорит о том, что он плачет не от хронических болей, а от ежеминутного состояния. Далее вами описаные проблемы могут перейти в .... Вот и привлекаю ваше внимание к разрешению этого сейчас, и самое главное - не пропустить!!!!! :lol:
Ренген не покажет состояние мышцы, он покажет состояние позвоночника и шейного отдела. Если хотите, то можете сделать его. Очень важно состояние мышц,и в этом самый лучший диагност- :lol: хороший массажист :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 23:47

Да, да -"тонус плечиков"... :roll:
Покажите остеопату. Пока маленький- вроде все в норме, а к 10-14 годам непонятно почему устает и плохо учится....и т.д.
А неропатологи тоже люди и могут пропустить кое какие моменты, мало что бывает.
Я свою внучку с 2-6 месяцев кому только не показывала и главным невропатологам области и прочим светилам -все в один голос- "бабушка фантазирует, слишком много знает, вот и попусту беспокоится"...а в 8 месяцев поставили диагноз -ДЦП! :shock:
вот тебе и звезды!
Хорошо, что я с 4-х месяцев уже начала предпринимать меры! Иначе была бы катастрофа!
А при кесаревом сечении подвыверт в шейном почти всегда бывает.
И никто об этом не говрит родителям и неонатологи тоже мало что в этом понимают. Должен быть остеопат в роддоме! а где их взять?


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 19:32

ТатьянаА
Не факт что врачи во всем разобрались. Допустим УЗИ и РЭГ вы сделали.пройдите еще рентген кабинет,сделайте снимок шейного отдела.

Зачем это нужно ?
Через шею проходят артерии питающие головной мозг,и подвывих шейных позвонков ,как заподозрили девушки выше,может привести к нарушению кровоснабжения головного мозга

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 21:34

curing_hands писал(а):
ТатьянаА
Не факт что врачи во всем разобрались. Допустим УЗИ и РЭГ вы сделали.пройдите еще рентген кабинет,сделайте снимок шейного отдела.

Зачем это нужно ?
Через шею проходят артерии питающие головной мозг,и подвывих шейных позвонков ,как заподозрили девушки выше,может привести к нарушению кровоснабжения головного мозга


Сегодня звонила невропатологу, она сказала: даже если есть подвывих, лечить его будем также массажем и может быть - электрофорез. Так имеет ли смысл, если массажистка видит эту проблему и успешно работает над ней (сегодня впервые поцеловала своего ребенка в шейку под подбородком, раньше нельзя было достать - это я о результатах массажа, кстати, почти уже не плачем, наверное, привыкли)?
Как вы думаете?
Кстати еще про РЭГ, насколько я помню, там как раз проверяют кровоснабжение головного мозга? У нас даже вначале были неплохие результаты, :) а потом стало еще лучше.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 дек 2007, 22:22

STB (Slavuta) писал(а):
Я свою внучку с 2-6 месяцев кому только не показывала и главным невропатологам области и прочим светилам -все в один голос- "бабушка фантазирует, слишком много знает, вот и попусту беспокоится"...а в 8 месяцев поставили диагноз -ДЦП! :shock:

Очень вам сочувствую. Надеюсь, мое любопытство не покажется неуместным, - я хочу еще детей и поэтому хотела бы знать. расскажите, пожалуйста, какие симптомы вас заставили беспокоиться? и ещё, почему вам поставили такой диагноз до года? обычно так не делают, или я ошибаюсь?

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему