Текущее время: 28 мар 2024, 12:06

Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 10:01

Мария прислушайтесь к IMargo, это хороший профессиональный подход. Прежде чем кидаться в астральные и подсознательно-бессознательные приключения, исключите проблемы что называется "на расстоянии вытянутой руки", разберитесь с физическим телом и если причина не в "физике" тогда можно задуматься о чем то другом. Но скорее всего проблема, как и писали коллеги в нарушении мозгового кровообращения, из за проблем в шейном отделе позвоночника, когда ложитесь на подушку, возможно шея принимает "неудобное" положение мозг начинает испытывать легкую гипоксию и как следствие бурные сновидения. Походы по экстрасенсам и им подобным "специалистам" отложите на долгое потом. "Крышу" может снести очень быстро от таких "помошников" ну и деньги тоже пропадают.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 12:06

Огромное спасибо всем за рекомендации, я обязательно проверю свой шейный отдел позвоночника и схожу проверю сердце, т.к. последнее время стала чувствовать периодические боли. Но вот врач невропатолог, как-то меня пугает.Я достаточно сдержанный человек, умеющий управлять своими эмоциями, не хочется мне никакие успокаивающие таблетки принимать. Из моих знакомых многие обращаясь к невропатологу, ограничивались приемом медикаментов. Причина не исчезала. В конце концов рекомендовали плавание, медитацию, прогулки. Это есть в моей жизни. Может я заблуждаюсь по поводу функции невропатологов...
С книгами я так же познакомлюсь, так как не отвергаю наличие всего этого, а там как бог даст:). В церкви себя чувствую великолепно, просто растворяюсь в этой энергетике (правда очень редко там бываю. Думаю, что нужно делать это чаще))) Свечи, правда не ставлю, но сделаю это в эти выходные.
На счет моего знакомства Лилия:) . Вы попали в точку!!! Только это произошло 3,5 года назад. С мужчиной, как говорится, моей мечты. С ним я стала более активно употреблять алкоголь по разным поводам (это спуустя годя поняла, что алкоголь для него - это норма жизни). Не смотря на это - да! бесконечные стрессы. Набор веса. Сны стали появляться 2 года назад. Да, пугающие именно после алкоголя. Стала задумываться над этим... Сократила употребление. Стало легче... позитивные настрои помогли по Свияшу (в инете их много). Когда пробовала астральные приключения, выявила у себя фобический страх приведений, поняла от чего выпивала и потребность в алкоголе просто улетучилась.... но вот сны как-то нет... Вчера мне в личку порекомендовали почистить квартиру свечами, святой водой и молитвами ("отче наш" , другой не знаю). Я это сделала. Каков будет результат - пока не знаю. Буду наблюдать. конечно же хочется понять эти сущности - плод моего воображения, расшатанного здоровья или это действительно есть, просто нужно принять как данность, правильно скорректировать свой образ жизни, что бы это не беспокоило.
Обязательно пройду медицинское обследование. Спасибо вам всем большое за участие!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 17:13

Цитата:
Буду наблюдать. конечно же хочется понять эти сущности - плод моего воображения, расшатанного здоровья или это действительно есть, просто нужно принять как данность, правильно скорректировать свой образ жизни, что бы это не беспокоило.
Вы все знаете сами. Работайте в этом направлении. :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 18:27

Зачем же форум превращать в церковную бредятину.Вы бы еще на картах раскинули.Здесь нужна консультация невролога и нарколога.С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 22 дек 2011, 19:31

Мария, миленькая, поверьте, пожалуйста, мне - как врачу с немалым всё-таки стажем.
Не раз говорила - и буду повторять, наверное, пока жива буду: Не читайте интернет, пожалуйста, и не решайте с подругами, что назначит Вам врач.
И не думайте, что если неизвестно какой доктор неизвестно кому назначил неизвестно какие таблетки - то невролог назначит Вам успокоительные.
Это рассуждения на уровне "где я - а где завтра".
Гуляя по гадалкам и церквям (при всём моём уважении к любым религиям - лицензии на медицинскую деятельность им никто не давал), Вы запустите проблему до такой степени, что бедным врачам наизнанку придётся выворачиваться, чтобы поставить Вас на ноги.
Со свечками гулять можете сколько угодно, но только в свободное время между лечебными мероприятиями.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 05:21

DRAVES писал(а):
Зачем же форум превращать в церковную бредятину.Вы бы еще на картах раскинули.Здесь нужна консультация невролога и нарколога.С Уважением.

Сознание наблюдателя всегда видит только одну альтернативу. Наблюдатель видит только один из компонентов. Между тем, существует бесконечное множество параллельных миров. Если Вы видите только одну грань, это не значит, что другие грани отсутствуют. Читайте квантовую физику. :P

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 10:05

без поллитры и квантовой физики тут не разберешься, да и карты вряд ли помогут. Нарколог и невропатолог смотрятся надежнее.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 25 дек 2011, 10:31

Alena писал(а):
без поллитры и квантовой физики тут не разберешься, да и карты вряд ли помогут. Нарколог и невропатолог смотрятся надежнее.

Возможно еще психиатр...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 16:54

Лиля, я Вас обожаю!
Однако вместо квантовой физики, пожалуй, лучше Рембрандта на ночь почитывать :ROFL:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:13

IMargo писал(а):
Лиля, я Вас обожаю!
Однако вместо квантовой физики, пожалуй, лучше Рембрандта на ночь почитывать :ROFL:

Спасибо Вам за повышенное внимание к моей скромной персоне и за то, что вы меня обожаете. Да вот моя перцепция, почему то говорит мне другое. Я надеюсь, вы искренне говорите, что обожаете меня? Попытаюсь вам поверить, изменю вектор наблюдения за вами. :)

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:30

liliya писал(а):
Сознание наблюдателя всегда видит только одну альтернативу.

:grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:52

IMargo писал(а):
liliya писал(а):
Сознание наблюдателя всегда видит только одну альтернативу.

:grin:

Да, я так думаю, в настоящий момент. :grin: Реальными вещи делает только наше наблюдение. И поэтому, все субъективно, все зависит от позиции наблюдателя. Правда, есть товарищи которые выходят за эти границы. Точнее, они так думают. :grin:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:42

Кот Шрёдингера

В закрытый ящик помещён кот. В ящике есть механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 1/2. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, который открывает ёмкость с ядовитым газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдение, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и не распавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор может увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».
Вопрос стоит так: когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное? Цель эксперимента — показать, что квантовая механика неполна без некоторых правил, которые указывают, при каких условиях происходит коллапс волновой функции, и кот либо становится мёртвым, либо остаётся живым, но перестаёт быть смешением того и другого.
Поскольку ясно, что кот обязательно должен быть либо живым, либо мёртвым (не существует состояния, промежуточного между жизнью и смертью), то означает, что это верно и для атомного ядра. Оно обязательно будет либо распавшимся, либо не распавшимся.
Юджин Вигнер ввел категорию друзей. После завершения опыта экспериментатор открывает коробку и видит живого кота. Вектор состояния кота в момент открытия коробки переходит в состояние «ядро не распалось, кот жив». Таким образом, в лаборатории кот признан живым. За пределами лаборатории находится друг. Друг еще не знает, жив кот или мёртв. Друг признает кота живым только тогда, когда экспериментатор сообщит ему исход эксперимента. Но все остальные друзья еще не признали кота живым, и признают только тогда, когда им сообщат результат эксперимента. Таким образом, кота можно признать полностью живым (или полностью мертвым) только тогда, когда все люди во вселенной узнают результат эксперимента. До этого момента в масштабе Большой Вселенной кот остается полуживым и полумёртвым одновременно.
:)


Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:18

liliya

Цитата:
(не существует состояния, промежуточного между жизнью и смертью)


А если я поменяю местами исходные данные :
Состояние между СМЕРТЬЮ и ЖИЗНЬЮ.
Такое состояние существует, или нет ??

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Меня беспокоят мои сновидения

СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:47

marek писал(а):
А если я поменяю местами исходные данные :
Состояние между СМЕРТЬЮ и ЖИЗНЬЮ.
Такое состояние существует, или нет ??

С точки зрения квантовой физики, как я понимаю, пока нет наблюдателя, т.е. в суперпозиции, эти два варианта являются равнозначными. Т.е все существует в один момент (жизнь и смерть). А также будущее может влиять на настоящее.

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему