Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Заголовок сообщения: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:00

Этой темой я открываю совершенно новый раздел, который практически нигде, ни кем и никогда не рассматривался по существу. А, ведь не секрет, что работая по "точкам"---будь это "точечный" массаж, иглорефлексотерапия или "ТКМ", прижигание или электропунктура ( да всего, и не перечислишь)--- врач ( то, бишь лекарь) подвергается воздействию "чего- то" такого, о котором он вообще не имеет представления!!! Вот и попробуем разобраться во всем этом с точки зрения ФИЗИКИ, а не мистики или оккультизма. С уважением ко Всем, автор системы "СПРУТ"---(система программированного управления телом), исследователь Старославянской школы "Черной рыси" Андреев Валерий Владимирович.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:33

Коллеги! При всем моем уважении, рассматривать эти вопросы с точки зрения физики, как науки, весьма сложно! В физике, как и в любой другой науке есть теории (т.е., нечто доказанное), а есть гипотезы (т.е., нечто надуманное)(или пока еще не доказанное). Опираться нужно на теории, а не на гипотезы! А это - будет очень не просто!
С уважением, А. Мочалов. Бывший "секретный физик". Образование: МИФИ (1984г.)


Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 11:50

Андрей Мочалов писал(а):
Коллеги! При всем моем уважении, рассматривать эти вопросы с точки зрения физики, как науки, весьма сложно!


Но интересно! Пусть не получится рассмотреть всё и ответить на все вопросы с точки зрения научной парадигмы, что-то останется открытым, но попытаться, думаю, следует. Я с интересом бы послушал В.В.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:03

И я послушаю с интересом :)
Сразу в нескольких темах поднялся один и тот же вопрос. Но то, как позиционируется он здесь - наиболее провокационно и не логично, поэтому для меня наименее интересно.
Вне логики традиций, и вне логики той физики, которую знаю. Но возможно Андреев В.В. знает ее лучше - поэтому послушаю, конечно, с интересом :)
А поучаствую в разговоре об этом лучше в другой теме, где предполагаю большее присутствие логики.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:14

Андреев В.В. писал(а):
подвергается воздействию "чего- то" такого, о котором он вообще не имеет представления!!! Вот и попробуем разобраться во всем этом с точки зрения ФИЗИКИ


Предлагаю сначала определиться в каких ФИЗИЧЕСКИХ величинах мы будем определять это воздействие, и какими приборами будем регистрировать их.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:32

Тема интересная, не спорю.
Только скажите честно, кто из присутствующих знает физику настолько хорошо, чтобы

Цитата:
разобраться во всем этом с точки зрения ФИЗИКИ,
?

Вижу - пока профессионал - только Андрей Мочалов.
Кто сможет поговорить с ним на одном языке?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:43

IMargo писал(а):
Кто сможет поговорить с ним на одном языке?


Помните в анкетах была такая графа "знание иностранных языков" и многие отвечали "со словарем"

"Со словарем" многие смогли бы, если не поговорить, то хотя бы попытаться понять. Я бы такую попытку попытался бы реализовать =))))

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 12:51

Ну послушать я тоже буду рада, даже умные глаза сделаю ))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:31

до сих пор не объяснен механизм закона всемирного тяготения, каким образом передается тяготение. Человек и процессы в нем еще сложнее. Всевозможные спекуляции, использующие понятийный аппарат физики, конечно, возможны, но останутся только гипотезами и спекуляциями.
Скорее мы должны проводить грань между доказанным и недоказанным.
Доказано, например, что и Доктор, Евгений и Зуфар, использующие разные психологические настройки, при лечении достигают замечательных результатов.
Можно и нужно подробно обсуждать не только мануальные приемы наших форумчан, но и психологические настройки и приемы самих лечащих, чтобы не растерять здоровье самим. Можно обсуждать систему верований и взглядов того или иного специалиста, позволяющую лучше настроиться для вхождения в те или другие состояния. Было бы еще лучше, если наши специалисты подробно опишут вхождения в эти состояния без привлечения понятий той или другой религии. Такая система будет более доступна и понятна всем. Больше выступаю за то чтобы наши специалисты не заныривали глубоко в мистику, а выныривали бы почаще на поверхность и писали практические рекомендации.
Представьте хорошего специалиста, который использует в своей практике мистические озарения или наркотики. Научиться озарениям проблематично как и отделить их от эпилепсии и шизофрении. Употреблять наркотики тоже не стОит. А увязывать остеопатию с ТКМ, с шаманизмом или другим учением запретить никто никому не может, но востребовано будет совсем немногими форумчанами. Но таким любителям лучше обсуждать такие связи в отдельных ветках и не навязывать обсуждение этих связей во всех темах.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:45

IMargo писал(а):
Вижу - пока профессионал - только Андрей Мочалов.
Кто сможет поговорить с ним на одном языке?


Ну, могу немного........ :advice:
Высшее техническое, изобретения, статьи, благодарность министра и памятный знак в виде медали от академика Легостаева ...когда-то. :wink:
Сфера - Электронно-лучевые пушки высокой мощности.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 18:49

Код:
http://www.trainyou.lv/raznoe/sinteztv-andreev-valeriy-vladimirovich-sprut-vipusk-5

видео по вопросу.

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:12

Вух.....еле нашел свою тему! Хоть бы предупредили, что переносят в другой раздел??? :cry: Ладно, тогда чуть позже выйду на связь, а пока надо успокоиться!!! :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:15

Андреев В.В. писал(а):
Вух.....еле нашел свою тему! Хоть бы предупредили, что переносят в другой раздел??? :cry: Ладно, тогда чуть позже выйду на связь, а пока надо успокоиться!!!


:) пардон... но она находится в топе последних обсуждений и открывается оттуда автоматически, где бы не находилась.
:Search:

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 19:34

Была такая тема "В чем суть МФР". Там я свое видение предмета защиты описал. Совсем уже если коротко, то просто процитирую свой ответ Доктору:

Doktor писал(а):

Цитата:
Литвиченко - если не ждать инвазии, то она и не наступит
.


Не совсем так, Александр Евгеньевич. Я не отрицаю инвазию, как факт. Но я предлагаю переходить на уровень присутствия в собственной жизни туда, где источник всех вещей. А значит и границ нет. Именно там отсутствует агрессия, как таковая. Там и отсутствуют места, которыми специалист воспринимает мир отдельно от себя и в какой-либо ипостаси.
Там инвазии отсутствуют, как класс.

www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 20:12

Если профессионалы готовы поделиться знаниями по этому вопросу - респектище им огромный.
И огромная же просьба ко всем, кто в области физики имеет лишь "собственное мнение" - "Давайте негромко, давайте вполголоса..." :Rose:

Лично я уже присела в теме, даст Бог - пойму, по крайней мере буду стараться (честно говорю - не спец, тем более интересно).

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему