Текущее время: 28 мар 2024, 23:43

Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 16:21

сегодня презентовал курсантам методику соединения с пациентом (воздействие на пациенсилилось невероятно) и методику отсодинения от него (иначе будут такие проблемы, о которых писалось выше) - очень быстро...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 16:39

Вопросами взаимодействия и влияния занимались, как известно, не только философы, психологи, но и военные. Поэтому вопрос безопасности, будь он маленьким и касается себя, двоих, или объемным, касающимся государства, это всегда вопрос контроля и власти. ( …Так в 80-х годах создание псиоружия получает новый виток. В 1982 г. Ю. Андропов приказывает создать центр психотроники… .)
Можно предположить, что и Корунд тех же корней… тех 80-х. (?)
Кое что в мировоззрении изменилось, оно все же приобретает более целостный характер, хотя тенденции манипуляции остались. (Бинарная доминанта русской культуры, связанная с маргинализацией и демонизацией, до сих пор успешно используется властью). Когда ваше описание сводится лишь к механике или дает крен в сторону мистики, не находит должного объяснения или корней, возникают вопросы. Не хватает интеграции на новом уровне ... Все же кое что показалось интересным … спасибо за некоторые идеи.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 17:35

Doktor, интересно услышать о таких методиках. Опишите, если это возможно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 22:07

И, снова здравствуйте! Ну, мне просто неудобно (как дилетанту в «ТКМ») вновь начинать спор с таким «мастером» «ТКМ» , как Марек! Это уже было пройдено в теме: «Четверть волновые структуры и БАТ»!! Если, человек считает себя действительно мастером, то уж путать…. «солнечные» и «лунные» циклы он точно не будет!!! Марек, Вы понимаете--- о чем я??? Или до сих пор нет??? Эти вещи ….раньше в советских школах проходили на уроках астрономии в 10 классе, не знаю,… изучают ли астрономию в польских школах??? Это 76 –летние и 19 –летние циклы. Я вам тогда все объяснил подробно, но видимо…до Вас так и….. Далее--- такое понятие, как : «Столп судьбы», придумал не Андреев В.В. и даже не современные «ИРТ»-ники, а ваши же китайцы. Я вам также указывал на литературные источники, к примеру: «Традиционный китайский календарь»??? Или, его тоже я придумал??? Тогда, вы мне просто льстите!!! Далее, я неоднократно объяснял вам, что раньше…действительно Новый год по китайскому календарю начинался в день….» «Зимнего солнцестояния», но уже много веков, как все изменилось в том же Китае, и его празднуют в первое новолуние наступающее в период с 20 января по 20 февраля. В данном случае Новый 2012г. наступил по всем восточным календарям…23 января, а вот солнечный Новый год практически привязан к 4-5февраля постоянно, и определяет …начало весны!!! В этом году он наступил именно …04 февраля!!! Марек, знаете, что нас с вами отличает??? Вы просто переводите то, что было уже очень, очень давно и за это действительно Вы заслуживаете уважение, но вы не можете к сожалению анализировать, то---что сами же и делаете. Это потому, что Вы …в отличие от меня не обучались в советских военных академиях, где учили именно умению делать анализ!!! Вы, вот даже, как мастер ТКМ не могли объяснить такие простейшие вещи…из вашей же «ТКМ»---почему важнейшие точки «чжень- цзю» терапии расположены на дистальных участках тела??? А, я …не будучи таким мастером, как вы---все это объяснил!!! Или, почему во всех учебниках по рефлексотерапии показан ….неверный переход энергии «ЦИ» из одного канала в другой??? Или, вы все таки …готовы дать верную топографию??? Думаю, Марек….что нет!!! А, вот я готов, на основании математического анализа….с учетом доказательств, а не пустых….измышлений вам все это предоставить!!! Более того, вы ---уважаемый Марек, даже не сможете толком объяснить……почему теория «Чудесных каналов», является искусственным наслоением в общей рефлексотерапии или вашей же «ТКМ», и что устранить явный разбаланс в каналах по (ИНЬ-ЯН) можно….применяя только точки «Пяти-первоэлементов»!!! Марек….вам достаточно примеров или привести еще!!! И вот вы , как сказал бы профессор Преображенский из «Собачьего сердца» …начинаете давать мне советы….как вы полагаете ---не только «космической важности», но и …… «космической глупости»!!! Чуть позже, пойдем по теме! С уважением В.В.Андреев. Марек, я уже ….не говорю о том, что Вы со своими сотоварищами до сих пор..не разобрались----что же такое энергия «ЦИ»!!! И какой ход---центробежный или центростремительный имеют сами каналы??? Как же можно при этом можно решать…ситуационные задачи??? Хотя, я вам дал ответ и на этот вопрос!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 23:49

Здравия, всем! Немножко отвлечемся от основной темы, так как я обещал вам рассказать, как может быть сформирована одна из разновидностей такой помехи , как «Заря»!! Поначалу, мы даже отказывались верить, что такое возможно, но…..что было, то было!!! Все начиналось банально просто. Два господина (жаль, что не товарища) в начале 90-тых создали совместную фирму. Говорят, что дружили с детства!!! А, кто же с друзьями создает компании, фирмы и прочее…прочее… Нет, господа хорошие… с друзьями, особенно современными… хорошо водочку попивать за праздничным столом, и не более… А, уж , что то там создавать совместное….себе дороже, уж лучше в одиночку!!! Ну, это так…лирическое отступление!! Хотя, если вместе что то и создавать, то надо помнить уроки … «классиков»!!! А, именно, кого придя к власти со своими… «друзьями» первыми уничтожил …Сталин??? Правильно….своих друзей, старых партийцев!!! Кого, уничтожил …Гитлер придя к власти с помощью … «коричневых» рубашек Рема??? Опять, вы правильно угадали….. Рема он и уничтожил, заменив «коричневый» орден Рема, на черный орден… «СС»!!! Ну, в общем таких примеров я вам могу привести много….их нам столько давали в теории «военного искусства», что и не перечислишь….от древнего Рима и Греции, до наших дней!!! Вот представляете…. С тех давних пор…..ничего не изменилось!!! Все по старому!!! Так, о чем это мы там….??? Ах, да---создали, значит эти два … «друга» свою фирму, и пока…денег она приносила немного…были они друзьями…не разлей вода!!! Один из них …был главой этой фирмы, а его дружок …закадычный…его замом!!! И, вот приходит как то утром на работу …этот самый глава и видит на письменном столе валяются две связанные нитки---причем разного цвета. Ну, выбросил он их со стола в мусорник, да дал нагоняй уборщице, на …том и забыл об этом! Приходит на следующее утро…. И опять на столе валяются нитки…тоже две, и тоже связанные…только других цветов!!! И , так стало повторяться каждое утро….. Мало того, если у него на столе лежали связанные …красная и зеленая нитка, то выходя из офиса он обнаруживал у входа…..красную и зеленую машину, а в сторонке стояла женщина в зеленой юбке и красной кофте!!! В общем все было так, что уже через месяц побежал наш управляющий по экстрасенсам, бабкам и астрологам!!! Все ему , что то там говорили, считали, колдовали, но….никто толком не мог ничего понять!!! Все это закончилось для него довольно печально, особенно для его психики, как и для психики его жены, а фирма….благополучно перешла к кому??? Правильно, к его лучшему дружку!!! Через какое то время, этого бедалагу привели к нам, какие то его знакомые. Дело в том, что лаборатория и группа уже практически разваливалась ( демократы пришли к власти, а у них были , да и есть совсем другие ценности---валютные, а не научные) и мы брали хоздоговорные работы!!! Надо же было…группе на что то существовать! Так, вот …установка выявила… наличие одной из самых тяжелых «БРП»---класса «Заря»!!! ( Этот класс насчитывает всего 5 видов, во всяком случае известных нам). Откуда могла взяться эта помеха … «мутант»??? Последний раз … «Зарю» моделировали , где в конце… 70-тых. Это был аналог…западной помехи… «Вижион»!!! Причем, чтобы надежно смоделировать и … «встроить» Зарю или ее варианты, ну….для этого надо было бы очень и очень постараться!!! Это могли делать только…мастера Экстра-класса!!! И, то не все!!! Да, и при этом даже в то время---это было «удовольствие» …..не из дешевых!!! Но, даже и это можно было допустить, что кто то решил….. немного…. «поразмяться» и «тряхнуть» стариной, но…..смысл??? В то время, куда дешевле было…применить совсем другие методы…..пластит под днищем автомобиля, или пуля….да много чего тогда было, но ….чтобы …. «Заря»??? Да, еще …ее третий вариант!!! Это уже было из разряда ….фантастики!!! Беседы с ним, и с его супругой---ничего не дали!!! Но, помог…его величество…случай!!! Наш клиент…ходил к астрологу, и тогда еще мог внятно объяснить ему… в какие дни или даже часы, он обнаруживал у себя цветные связанные нитки….или видел одетых в эти же цвета людей, или…. машины таких же цветов!!! Это была не просто зацепка….для нас это была….подсказка, с помощью которой, мы не просто расшифровали саму помеху---( как она смогла сформироваться), но даже ….немного ( в то время, мы не владели методикой нейтрализации Зари)….помочь и ему, и его супруге!!! Сейчас уже поздно, завтра продолжу …..об этом!!! С уважением и спокойной ночи, В.В.Андреев.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 00:22

Как-то все сложно с этим загадочным Ци! :o
Мне, простому обывателю - ни за что не понять.
Попробую скромно порассуждать на сию тему.
В трактате «Желтого Императора о внутреннем», в главе, посвященной вопросам циркуляции жизненной энергии Ци есть следующая запись: «Как только человек проснулся и открыл глаза, вэйци тут же вошла в глаза».
Прослеживается взаимосвязь данного утверждения с исследованиями отечественных авторов Р. Заславской (2000) и Л.Г Хетагуровой (2000) о наличии управляющего воздействия фотонов света на циркадианные ритмы организма.
Была определена роль сетчатки глаза и эпифиза, контролирующих в зависимости от длительности и интенсивности освещения, секрецию и обмен мелатонина, одного из важнейших регуляторов циркадного ритма (Романов Ю.А., 1975; Кветная Т.В., Князькин И.В., 2003).
Эти данные свидетельствует об универсальном характере фотонного взаимодействия в биологических системах.
Все, дальше рассуждать не буду, ибо придем к электрофизиологическим основам функционирования канально-меридиональной системы организма.
А так хочется в сказки верить! :grin:


Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 00:54

Андреев В.В.

Что хотел, то сказал в вашей первой теме, повторяться не буду. То, что вы не знаете
китайского календаря, обосновал там же, повторять не буду. То, что ваши расчеты, чистейшая дурь, повторю еще раз.
Знаю, что вы ХОТИТЕ от меня услышать, - не дождетесь. Вам ЭТО доверять НЕЛЬЗЯ.
пишите дальше спокойно, я вам мешать не буду. Плюшевые крокодилы страшны для детского сада, а взрослых дядей этим пугать не стоит. Тем более, вы НИКОГДА не узнаете механизма действия вэй-ци. Спите спокойно.
На чем и удаляюсь в зрительный зал. Трибуна ваша, вещайте.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 01:42

по поводу присоединения и отсоедиения, к сожалению. это чисто остоепатические прибамбасы, но работает хорошо. после отсоединения - ощущается свобода физическая и психологическая, появляется ощущение отталкивания от пациента, наше воздействие в этот момент (не проведенное ранее), нивелруется и уходит с пеерцептивного уровня на физический.....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:20

а я вообще-то это даю только на семинарах, причем после в несколько лет, проверки, и только второй семинар. смысл несколько другой, чем у марека. но понятие круга, точнее шара, там тоже есть, но это не создание и ношение панцыря, как у экстрасенсов. Это действительно присодинение и отсоединение....

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:29

В этом анекдоте есть правда: присутствие мистического мышления в началах психики ребенка. . И от наивного детского мышления мы проходим к другого, продвигаясь от дуализма и мистики вперед (или держимся что есть сил, особенно если есть тенденция к власти и подавлению).
На этом пути важны общие системы, они как путеводные нити, знаки... Важность их в том, что все они направлены на совершенствование человека, а значит и исцеление. Каждый отрезок имеет свой код... Не зная кода, не войти в систему... Зная его , не так будут важны приемы... поскольку ты - сам в этом случае и есть ключ...(философия, принципы). Однако раскрытие этих кодов подчас происходит через субъективность... И здесь опыт, разумная иррациональность очень нужны. В этой области и есть основные ошибки ( грех - ???p???» означает отклонение от цели, ошибку, промах, заблуждение, падение и отклонение от истинной цели).
В одном из постов я привела классификацию трех уровней, полагая , что могут быть рассмотрены как и простые вещи, позволяющие реализовать безопасность, так и более сложные. Это бы позволило иметь место более широкому обмену. Для размышления диалог представляет большую ценность... Иногда простое помогает раскрыть более сложные смыслы. Я бы хотела услышать и это... У меня тоже есть вопросы... и именно поэтому я здесь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:42

Doktor писал(а):
Это действительно присодинение и отсоединение....

А чистка присутствует после отсоединения?

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 11:43

Доктор

круг, это в трехмерном пространстве яйцо.
и это действительно *присоединение*, и ни какой не панцирь, щит, и тому подобное.
Это принцип реле. Когда вы *малой мысленной формой* ци в *несколько милиВосль *присоединяетесь\соединяетесь с *большим мощным круговым потоком ци* в несколько КВТ. И * большой кругооборот* начинает резонировать с вашими *малой мыслеформой*. То есть, вы малым *включаете\управляете* большим. И в зависимости от того, ЧТО включаете, и возникает ответ на ваши ментальные приказы. на уровне вэй-ци - защита, или на уровне .....- ци, нападение\проникновение в пациента.
Все очень просто. Но сделать, очень тяжело, есть мно блоков\кодов на разных уровнях, в том числе и временных, в прямом смысле. В конкретной временной период.
Эти общий *эскиз\контур* действия, далее частности.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:08

а вообще-то марек, похоже, только без наслоения теории...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 12:51

Андреев.

Цитата:
Я разработал свою теорию, и ее выкладываю в сеть, ни у кого...и ничего не заимствуя!!


Так и начинали бы с этого. А то нагнали туману, - какая-то китайская книга, неизвестно кем переведен, неизвестно когда. Лицевую часть ЕСТЕСТВЕННО *потеряли* ( это уж как принято в ваших кругах , чтобы не задавали вопросов, не проверяли ).
Прикрылись китайцами, для важности собственной теории. Используете банальный *календарь сельхоз работ* который создали для простолюдинов, чтобы они знали, когда сееть, когда жать. Он также похож на китайский астрологический календарь жрецов как Грегорианский на календарь Майи.

Я уже молчу о физике, пусть специалисты комментируют.
А то не понять - ЧТО измеряли, ЧЕМ измеряли, КОГДА измеряли, ГДЕ измеряли.
Погрешность прибора, принцип действия, разбег данных и тд и тп.
Это и есть ОБЪЕКТИВНАЯ физика, данных НОЛЬ, одни слова себялюбия - какой я хороший, умный и сообразительный, даже шефа перещеголял.
И теорию создал.
А где она эта *ТЕОРИЯ*, ни слова. Обрывки фраз что-то где-то когда-то измерял и что-то когда-то читал. Все словоблюдие поместили в *китайскую форму*, совершенно не зная языка и не прочитав НИ ОДНОГО канона в оригинале.
О чем судите - товарищ. Если я не знаю языка мумба-юмбы, то и не лезу в ихнюю внутреннюю кухню и не несу им идеи *светлого будущего*.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря !!!

СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 13:51

Доктор

Цитата:
а вообще-то марек, похоже, только без наслоения теории...


Да кто ж эту теорию будет излагать на форуме??
Там несколько тысяч страниц.
Я понимаю, что вам не нравится язык образов, точнее, на этом языке нельзя объяснить твердолобым в минздраве механизм действия остеопатии, мфр и тд.

Но терминологию можно и поменять. К примеру - есть межклеточное и внутриклеточное пространство. Чем не инь и янь.
Ци можете замеить на *волновой * язык. К примеру *приливы и отливы в спинномозговой жидкости вызывающие повышение\снижени внутреннего давления что в свою очередь......... и пошло поехало. Чем не аналогия с напрвленностью движения ци по потоку и против потока.

То есть, хочу сказать, что язык образов поменялся, но суть осталась. Минздрав пропустит, ортодоксы это воспримут, а работающие специ перейдут опять на *свой * язык.
Вопрос в том - кто к этому из вашей среды *приделает ноги*. потому как труд огромный и не принесет коммерческого результата. Это будет альтруист с большой буквы. Именно плодами его труда воспользуются тысячи, но сам он получит почетную грамоту и благодарность от коллег по цеху.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron