Текущее время: 28 мар 2024, 19:17

Заголовок сообщения: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 12:28

Я решил открыть эту тему, чтобы все таки попытаться ответить на вопросы, которые уже давно стоят на повестке дня и хотим мы того, или нет---но без ответов на них (хотя бы предполагаемых, гипотетических)--вообще не имеет смысла говорить о "высоких" материях, и как бы сказал профессор Преображенский ... давать советы не только космической важности, но и такой же космической глупости!!! И, давайте обойдемся на сей раз .. без оскорблений , снобизма, хамства и прочих неправедных атрибутов незнающих или неведающих людей Пусть каждый высказывает свои мысли, предположения, и даже если кому то сегодня они покажутся фантастическими или верхом глупости--- ну и что же??? Возможно, что завтра они предстанут в совершенно ином свете! Я уже пытался в прежних темах задавать эти вопросы, но натыкался .... ну многие знают, на что натыкался!!! Вот и давайте выскажете каждый свое мнение... по первому вопросу??? Откуда взялась топография перехода "ЦИ" из одного канала (меридиана) в другой...по схемам предложенным в книгах по рефлексотерапии??? Почему именно так--- где доказательства этого??? Может в той же "ТКМ"--- все по другому??? Тогда как??? В общем давайте вместе и медики, и физики, и философы попробует во всем этом разобраться!!! Во всяком случае, то что от этого--- никто не проиграет, а наоборот---яснее ясного!!! Кстати и механизмы защиты, как лекаря, так и пациента--возможно кроются именно в этих дебрях... тайны! С уважением ко всем без исключения В.В.Андреев.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:05

Здравия, всем! Итак давайте рассмотрим всем хорошо известную схему перехода «ЦИ» из канала в канал ( классическую)!!! И высказывайте ваше мнение, это очень ценно!!! Схема будет приведена немного упрощенная, но сути дела это не меняет. По классике считается, что первым в канальной системе стоит канал «Легких» (Р). Он активен (03-05 час) и энергия «ЦИ» переходит в канал «Толстого кишечника» (GI) по схеме: «P7»--- «GI1» ??? Почему так??? Ведь точка «Р7»---это не конечная точка канала, и кроме того это точка: «ЛО» и точка «ключ» Чудесного канала (ЧК 5), а также точка «связи» (ЧК 6). Итак , что можно высказать по первому переходу??? В моем «Четверть волновом алгоритме»---этот переход абсолютно другой, а именно: «P9---TR1\MC5---GI2»!!! Точки «Тройного обогревателя» или «Перикарда»---включаются в алгоритм перехода в зависимости от времени правления «ЯН» или «ИНЬ»!!! У, кого какие мнения по этому ???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 13:11

Вот обратите внимание--- в книгах по рефлексотерапии (на русском языке) вообще не увязывается схема перехода с управляющими каналами, я имею ввиду :"Тройной обогреватель---управитель ЯН) и "Перикард---управитель ИНЬ)!!! Почему так??? Как же тогда осуществляется управление энергией "ЦИ" и "Кровью"??? Возможно, что в других источниках --это указано??? А, что по этому поводу в "ТКМ"???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 14:33

И, еще один немаловажный момент!!! Точка "Р1"---считается начальной точкой канала "Легких", а соответственно точка "Р11"---должна считаться ---конечной!!! НО!!! Точка "Р11"---это точка ШУ1 (эл. Дерево), и по логике вещей ... именно из точки "Р11" энергия "ЦИ" проходя путь: Р11 (шу1-дерево)---Р10 (шу2-огонь)---Р9 (шу3-земля)---Р8 (шу4-металл)---Р5 (шу5-вода)---(далее "Ци" уходит во внутренний ход канала)----должна была бы распространятся "ЦИ"!!! И, почему в суточном ритме циркуляции "ЦИ"---нарушается правило : У-Син??? Вот этот ход по первоэлементам в суточном ритме: Дерево(VB, F) ---Металл (P, GI)---Земля (E, RP)---Огонь (C, IG)--Вода (V, R)--Огонь--(MC)---Огонь (TR) ??? Неправда, ли здесь больше вопросов, чем логики??? Но, вот уже в таблице "Циклических знаков" --- все по другому, а именно: Дерево (VB, F)---Огонь (IG, C)---Земля (Е, RP)---Металл (GI, P)---Вода (V, R) !!! Здесь уже порядок : У-Син--- выдержан полностью!!! И, обратите внимание, что в этом порядке начало всегда определяет "ЯН"-ский канал!!! Но, в таблице "Циклических" знаков---есть одна не совсем понятная вещь!!! Если с тем, что к каналам "Мочевого пузыря" и "Почек" ( которе активны в 9-10 день, 19-20, 29-30, 39-40, 49-50, 59-60 день прибавляются "Тройной обогреватель" и "Перикард"--- как то можно еще понять, то вот ... появление так называемой ... дополнительной "ЗЕМЛИ"---абсолютно не понятно!!! Что это за дополнительный первоэлемент и какие каналы... он инервирует или корреспондирует??? Кто и что может сказать по всем этим вещам??? Не можете же вы, как медики работать с тем, что ... мягко говоря не совсем корректно!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 23:31

Всех, милых дам! С праздником Весны!!! Здоровья, Счастья, Любви! :Rose: :Rose: :Rose: Как написал о женщине русский поэт Василий Федоров: " О, женщина- краса земная, родня по линии прямой, той первой-изгнанной из рая, ты носишь РАЙ в себе самой"!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:35

Меня смущает тут другое. Есть тема Марека, там подробно обсуждают отличия европейской ТКМ от древнекитайской.
Валерий Владимирович предлагает теорию Четверть волнового алгоритма. Если появятся последователи будет еще одно узконаправленное обсуждение. Было бы лучше если бы Валерий Владимирович популярно излагал китайский подход для того или иного синдрома и добавлял свое отличие. Чтобы тему читали люди с пользой незнающие ТКМ.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 19:53

Alena
+1

Андреев В.В.
Спасибо за поздравление.
В тему не влезаю, читала поверхностно, обязательно прочту.
Мне лично многое, что понравилось.


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 20:10

Здравствуйте! Алена, я не могу рассказывать о китайском подходе к этим вещам, так как этого я не знаю!!! По существу я анализирую только ту информацию, которую дают в книгах по рефлексотерапии (русский перевод)! Почему я и спрашиваю у спецов по "ТКМ"---возможно, что там все это дается совсем в другом ключе? Вот к примеру Егор говорил , что у нас в России по "ТКМ" издали книги Овечкин и Белоусов. Я ознакомился и с одной, и с другой!!! Да, там пользуются терминами "ТКМ", но.... в итоге, для расчета открытых точек "Пяти-первоэлементов" приводится все та же таблица и программа, которая трактуется, как метод "Цзы-У-Лю-Чжу"??? По существу то же самое приводит и Вогралик! Но, ведь мне интересно знать ответы на самые насущные вопросы, пусть это будет называться "ИРТ", "ТКМ"... какая разница? Ведь нельзя же изучать высшую математику, не зная арифметику???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 11:11

Zufar Altinbaev
Читаю ваши посты с большим интересом :!: видно что вы человек увлеченный, но совсем не скажешь что сумасшедший :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 11:21

Галина, я не только увлеченный, но и одержимым бываю, иной раз. Мне тоже иногда хочется текст раскрасить в разные цвета. Но я, пребывая в осознавании, осознаю, что потакание этим желанием может привести к потере динамического равновесия. =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 11:35

Zufar Altinbaev писал(а):
Что вам не нравится в ВВ Андрееве?

Несовпадение между заявленным и выдаваемым. Если бы Валерий Владимирович подробно излагал, как определить свою слабую систему, какими методами он пользуется, насколько этим методам можно доверять. Затем соответствующие точки для корректировки слабой системы, желательно с рисунками. например
Image
Как на них воздействовать, в какое время. Многим бы понравился ликбез. Забегал бы правда Марек, говорил бы, что это ложь и провокация, истину знает лишь он и никому ее не скажет и т.д. Мы бы вышучивали его и продолжали бы обсуждать дальше

Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 11:51

Алена, мне показалось, что Валерий Владимирович давал какие-то рекомендации...
В этой теме он пытается, видимо, упростить концепции тех рекомендаций...


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 11:52

А я вот когда совсе не потакаю чувствую себя не очень хорошо :lol: на то и равновесие что потакать нужно но в меру :D :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 11:56

Zufar Altinbaev
Вместо того того чтобы подробнее остановиться на практической стороне вопроса выдавались тексты, неодобренные основной массой форумчан. Постоянно просим Валерия Владимировича несколько сместить изложение в сторону практики.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 12:04

галина вольф писал(а):
А я вот когда совсе не потакаю чувствую себя не очень хорошо :lol: на то и равновесие что потакать нужно но в меру :D :lol:


С вами согласен, но!...
(я когда-то торчал на форуме психологов, где, как обычно, половина были психологи, половина психи, кто из них кто - то тоже было 50/50 =)) и вот там была мысль, что если возражаешь, то нужно сперва согласиться, потом сделать стойку "но!.." и высказать свои возражения)

Про равновесие, которое, мы-то об этом знаем, есть динамическое неравновесие. В сохранении равновесия важно где это происходит. Можно сохранять равновесие в крупных движениях, а можно в мелких. Из принципа "внешнее равно внутреннему" крупными движениями рулят мелкие, то есть инь рулит ян (куда шея, туда и голова, так сказать...)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron