Текущее время: 28 мар 2024, 19:10

Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 11:42

hendmaster писал(а):
Нравится мне это- " Классический Европейский массаж" , это что бы своей классикой не пересекаться с классикой других классиков?

А ещё есть "мануальный массаж", "хиромассаж" - в обоих случаях в названии заложено одно и то же понятие - массаж руками... и т.д. таких примеров много.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 22:40

Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно хорошо освоить постизометрическую и постреципроктная релаксации (в Москве)?
На данном этапе я нашел такой курс в ИВМ у Кишкурно В.М. курс длится неделю, по 3 часа в день.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 09:40

Добрый день, Алексей Анисимов
Обратитесь в УМЦ ДПО журнала "Массаж. Эстетика тела",по тел. +79031754636 Виктория vikrema@rambler.ru.
Обучающий семинар проводит глубокоуважаемый д.м.н.профессор, Михаил Анатольевич Ерёмушкин.
С уважением Александр Субботин.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:38

Деньги пообещали вернуть, поэтому пост снимаю, так как конфликт исчерпан.

Последний раз редактировалось Алексей Анисимов 01 апр 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 20:45

Алексей Анисимов писал(а):
Друзья, подскажите, пожалуйста, где можно хорошо освоить постизометрическую и постреципроктная релаксации (в Москве)?
На данном этапе я нашел такой курс в ИВМ у Кишкурно В.М. курс длится неделю, по 3 часа в день.

пир преподается сегодня почти в любом уважающем себя учебном центре.
Я прошел обучение по пир аж в трех местах. Почему так много? Потомушто меня не устраивали те знания которые мне давали. Уровень подачи материала очень различный.
Рекомендую курсы Андрея Мочалова. Очень грамотный и обоснованный подход. А главное, информация когда пир - полезно, а когда может навредить. Кроме этого еще масса полезной информации о мышечных спазмах и тонических синдромах.
И книжка по пир его же - тоже очень полезная.

"Истина, даже не понятая тобой, не перестает быть истиной". (Р. Бах.)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 23:51

unak
Давайте будем корректными! Книжка не моя. Но, я один из соавторов. Кроме меня там еще авторами д.м.н., проф. Еремушкин М. А. и д.м.н. Киржнер Б. В.
Что касаемо моего семинара по ПИР, спасибо, конечно, но есть и другие очень достойные преподаватели. Например, М. А. Еремушкин (Master Hand), С. А. Щеглов (МассажистЪ).
Для большей ясности могу лишь добавить, что мой семинар действительно отличается от других подходом. Я даю приемы ПИР, применительно к наиболее распространенным мышечно-тоническим синдромам (синдром грушевидной м-цы, синдром Бернгардта-Рота, синдром нижней косой м-цы головы и т.д.). И, наверное стоит сказать, что мне иногда "ставят в упрек", что я даю технику ПИР как миофасциальный релиз (т.е. на очень слабых усилиях со стороны пациента).


Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 00:01

Алексей Анисимов писал(а):
Деньги пообещали вернуть, поэтому пост снимаю, так как конфликт исчерпан.

Угораздило же Вас так попасть!!!
Наверное "магическое имя" Ошо так подействовало! :-D

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 12:29

Уважаемые профи!
Хочется пойти на курсы по обучению массажу (для родных, близких). С помощью вашего форума нашел несколько курсов. Но поскольку не в теме,проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу:
Фокин - курс 72 часа, стоимость 25 000
Институт восстановительной медицины - курс 288 часов, стоимость 25 000
Институт массажа и косметологии - курс 288 часов, стоимость 15 000
На первый взгляд ИМК - самое выгодное предложение (час/стоимость), но может есть какие то НО...
Прошу вас, разъясните тонкости выбора.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 14:03

Alex писал(а):
Прошу вас, разъясните тонкости выбора.

Сам обучался в ИВМ.
Хочу сказать, хотя тайны точно не открою, что все зависит от преподавателя.
Я договаривался с администрацией о том, чтобы придти на пробное занятие.
Пришел, посмотрел и записался к этому преподавателю.

Советую поступить так же.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 03:15

Alex писал(а):
Уважаемые профи!
Хочется пойти на курсы по обучению массажу (для родных, близких). С помощью вашего форума нашел несколько курсов. Но поскольку не в теме,проконсультируйте, пожалуйста по следующему вопросу:
Фокин - курс 72 часа, стоимость 25 000
Институт восстановительной медицины - курс 288 часов, стоимость 25 000


Если говорить про родных и близких, то вам скорее всего не понадобится ПОЛНЫЙ курс мед массажа, который дают в ИВМ.
Вам либо просто классический массаж понадобится, либо медицинский базовый
там есть еще вот такой "Классический массаж (основы медицинского массажа). Ускоренный курс"

Преподы хорошие: Кишкурно, Калистратова (с этими двумя сталкивался сам - они отличные), Ширантаев, Логачев (рекомендовали друзья).
Через личку могу написать к кому ТОЧНО ИДТИ НЕ СТОИТ, если интересно.

Но все же, ИВМ дает поверхностно.
Например, я заканчиваю в ИВМ медицинский базовый, и там на такие темы как ПИР, Арома, ЛФК, итд итп отводится по 1 дню, а именно по 1-1,5 часа теории. За это время теорию то толком не расскажешь, так по верхам все...
Хотя если сравнивать "совсем ничего не знаешь" и закончил "мед. массаж базовый", то разница конечно разительная.

Сам я еще смотрю в сторону Андрея Мочалова, он там обещает не только руки поставить на место, но и голову :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 11:07

Так в базовом образовании и не дают особенно много..Только самую основу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 14:14

Спасибо, но я продолжу "пытать", поскольку пока ответа на поставленные вопросы не получил. Исходим из вышеозвученных данных...
Все-таки, если мы ориентируемся на одинаковое количество часов в ИВМ и ИМК, то ИМК предпочтительнее по стоимости.
А у Фокина при данной стоимости (25000), курс составляет 72 часа, т.е. совсем немного.
В чем загадка :help:
Или нет никакой загадки: иди в ИМК, ибо дешевле, а по качеству одинаково

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 16:05

попросите и оттуда и оттуда прислать расписание занятий с темами, в ивм такое есть.
сравните.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:36

Alex писал(а):
С
А у Фокина при данной стоимости (25000), курс составляет 72 часа, т.е. совсем немного.
В чем загадка :help:


Я Сам ученик Валерия Николаевича Фокина... хотелось бы на этом и закончить. Но предостерегу желающих учиться у него:
1 преподаватель он абсолютно бездарный (не знаю как массажист). "вы все неудачники, у вас ничего не получится!". "Вы никогда не станете хорошим специалистом" -ответ почти на любой вопрос.
2 очень любит рассказывать про "другие методики" - отнимая время от главного. На нашей группе "а вот ещё есть такой метод, но суть вы не поймёте :!: ..." занимало до 50% учебного процесса.
3 обещанных книг мы так дождались :cry:
4 "лучший фильм о массаже, только из моих рук" давно лежит на всех файлообменниках и соцсетях
5 его руки пришли в полную негодность (а было это в 2009 году) - он этим гордится(!). как такой человек может учить эргономике других??? :Search:

В общем я бы не стал тратить деньги и время (3 месяцааааа!!!). И прошёл бы курс из тех же часов но гораздо быстрее.

В ЦПРМ Андрей Яковлев ведёт замечательные семинары по классическому массажу (когорого Яковлев большой фанат и умелец).

С Уважением,
Организатор ТВОРЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ МАССАЖА
Антон Фодин
8-905-501-03-55
Anton.Fodin@ya.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Курсы массажа, как выбрать?

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 23:27

Доктор Лось писал(а):
Alex писал(а):
С
А у Фокина при данной стоимости (25000), курс составляет 72 часа, т.е. совсем немного.
В чем загадка :help:


Я Сам ученик Валерия Николаевича Фокина... хотелось бы на этом и закончить. Но предостерегу желающих учиться у него:
1 преподаватель он абсолютно бездарный (не знаю как массажист). "вы все неудачники, у вас ничего не получится!". "Вы никогда не станете хорошим специалистом" -ответ почти на любой вопрос.
2 очень любит рассказывать про "другие методики" - отнимая время от главного. На нашей группе "а вот ещё есть такой метод, но суть вы не поймёте :!: ..." занимало до 50% учебного процесса.
3 обещанных книг мы так дождались :cry:
4 "лучший фильм о массаже, только из моих рук" давно лежит на всех файлообменниках и соцсетях
5 его руки пришли в полную негодность (а было это в 2009 году) - он этим гордится(!). как такой человек может учить эргономике других??? :Search:

В общем я бы не стал тратить деньги и время (3 месяцааааа!!!). И прошёл бы курс из тех же часов но гораздо быстрее.

В ЦПРМ Андрей Яковлев ведёт замечательные семинары по классическому массажу (когорого Яковлев большой фанат и умелец).

Мне кажется нехорошо так отзываться о своем учителе,к тому же,если это первый Ваш учитель.Наверно иногда все таки лучше промолчать,а здесь получается,что Вы своего учителя скинули в помойку,как отработанный материал.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему