Текущее время: 16 ноя 2025, 14:32
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
lastfirebird
Вы смешали все в одну кучу.
Если здесь, в этой теме и звучит слово дисфункция, то она никак не означает дисфункцию физиологическую. Остеопатия не заканчивается теми вами перечисленными остеопатами.
Доктор своими векторными техниками, особенно пространственными, разве работает с физиологическими дисфункциями?
Я также не работаю с физиологическими дисфункциями. П. Трико очень много говорит о том, что физиологические дисфункции это следствие. И я согласен с ним.
Устраняя нефизиологические дисфункции мы помогаем механизмам саморегуляции восстановить утраченные физиологические функции.
Марек, ваш пост вовсе не по делу. Вы как только уходите от древнекитайских переводов, так сразу начинаете по-детски лепетать =)))
Если уж пугать, то по-взрослому это делайте.
В России столько лазеек в законах, что не нарушая их можно работать и работать.
Господа оппоненты, как вам на вкус wellness? =)
С позиции восстановление здоровья очень даже приемлемый вариант, а? =)
Активный участник
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:59
Сообщений: 2546
Зуфар
Вот это и есть, вечно российское АВОСЬ, , работать по БЛАГОСКЛОННОСТИ местных облздравовских чиновников, чтобы они один глаз прикрыли, когда оценивают вашу деятельность. Не устали *задницу лизать * за место под солнцем.
Мой пост адресован по смыслу НЕ ВАМ, ваше гипертрофированное Я не представляет интереса. Обратился к БУДУЩИМ вашим жертвам по их легковерию .
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Марек, вашу цитату могу назвать только анекдотическим.
Сперва анекдот в тему:
В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть
кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью.
Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой
проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог
покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака
была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники
обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с
требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав
обе стороны, судья заметил: ”Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести,
но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу
молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет...”
Вы, Марек, рассуждаете о том, о чем не имеете представления.
Если о психотерапии, то там основной инструмент - вербальное общение.
Если говорить о чиновниках, то чиновники от медицины отрицают перцепцию как могущую на что-то повлиять. Если чиновник будет доказывать влияние осознавания и перцепции на психику в частности и на физиологию в общем, то он этим фактом признает действенность этих приемов. Заодно придется признавать силу намерения и внимания. =) Этот факт будет служить сигналом к тому, что чиновники от минздрава готовы принять метод при определенных условиях. Останется только соблюсти эти условия =)
«Полезно подчеркнуть, что существует разница между пальпацией и перцепцией. Пальпация – это акт прикосновения с помощью органов проприорецепции: это чисто физиологический акт. Благодаря своим проприорецептивным способностям, рука может оценить природу, форму и движение объекта, который она пальпирует. Перцепция (восприятие) – это более широкое понятие. Оно включает пальпацию как инструмент познания окружающего мира» (Scmitt, 2000, 2).
«Только поняв что такое перцепция, мы сможем понять философию остеопатии» (Доминик Мазелло).
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Мое, как вы выразились "гипертрофированное Я" выражает лишь мою гипертрофированную ответственность. В отличие от моих оппонентов я привык отвечать за свои слова и постоянно это делаю.
Но вы и в том чем я занимаюсь не разбираетесь. И очень безответственно с вашей стороны выглядит ваше заявление: Обратился к БУДУЩИМ вашим жертвам по их легковерию . Не имея представления, не разбираясь в моем методе заявлять подобное - верх безответственности.
Что заметил - подобное притягивается к подобному. Мои оппоненты группируются именно по этому признаку - безответственности за свои слова. =))))
Активный участник
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 23:59
Сообщений: 2546
Зуфар
Чиновник вам НИЧЕГО не будет доказывать, он заглянет в формуляр, найдет повод и прикроет вашу деятельность.
Вы как всегда ничего не поняли, о чем говорю.
1. Я не трогал вашу методику лечения, уже в сотый раз говорю, она мне по барабану.
2. Взял юридическую сторону дела, и написал, как с вами и вашими последователями скорее всего поступят. Что жизнь от милости чиновников, это быть на постоянном крючке, и когда ОНИ захотят, то вас прихлопнут, как муху.
Нравится такая жизнь, живите, но других в нее не втягивайте. Вот о чем речь.
Эксперт
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:19
Сообщений: 346
Откуда: Израиль

Я работаю также и с онкобольными.
Медицинское обеспечение Олимпийской сборной и Кубка Девиса
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Но верх цинизма и безответственности Марека в том, что сам он пропагандирует древнекитайскую медицину и призывает везде где можно отказаться от ИРТ, которая принята в медицине как научно обоснованный метод =))))
Эксперт
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:21
Сообщений: 3773
Откуда: Днепропетровск
Древнекитайская медицина для несведующих - это рефлексотерапия. А остеопатия, или метод КА?
Зуфар вы таки не подпадали под регламентацию работы, единичные конфликты с законом здесь не в счет.
если вам повезло, что вы нашли общий язык с докторами, то это не значит, что другие найдут. Я невропатолог, консультант и то постоянно чувствую пресссинг, не от начальства - они как раз присылают пациентов, а от коллег и нейрохирургов.
речь идет о том, что бы найти формулу внедрения метода в практику.
В свое время Чикуров сказал: как найти компромисс между нашим методом и официальной медициной? - а никак, работайте себе и работайте. Это тоже позиция. Но Чикуров врач и обращался к врачам-курсантам. Мы как то компромисс найдем, а вот другим-то как, что советовать курсантам? Или посоветовать им получать потом дипломы биоэнерготерапевта?
Правильно заметил Ластибёрд - регламентация работы подразумевает перечень нозологий, с которыми мы работаем. так и на западе.
Оздоровление - требует перечны применяемых методов.
То как мы работаем и то, что от нас могут потребовать - вещи несовместимые. Я вообще-то не спрашивал об обоснования наших методов, так сказать для служебного пользования. Каждый специалист в соответствии со своей моделью может объяснять методы лечения, которые он применяет. Это всего лишь умозрительные представления о том, что происходит. Я спросил о другом, а что мы должны говорить, людям сведующим в медицине - страховщикам, экспертам по защите прав пациентов, правоохранительным органам, налоговикам и чиновникам о своем методе работы.
Учтите, что всякие медицинообразные глупости, о которых писал Зуфар, здесь не пройдут. Здесь проходит только МКБ и сертификация методов лечения.
Если все сваливать на оздоровление, то как брать людей на лечение и что говорить, если потом упомянутые лица сделают предъяву. Знаю, что в России метод оздоровительного массажа практикуется, однако как этот вопрос обходят массажисты - не знаю. Неужели и правда только массаж для удовольствия делают?
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Да. Надо найти. Первое ваше разумное предложение.
Эксперт
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:21
Сообщений: 3773
Откуда: Днепропетровск
я об этом уже на нескольких страницах говорю, только вы из-за своей самоуверенности и себялюбия этого не видите.
Активный участник
Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:26
Сообщений: 3847
Откуда: МОСКВА
Если бы для удовольствия ходили бы это было блаженство для массажиста,но как пел Владимир Семенович-да и в церкви все не так,все не так как надо-. Например из чуть больше 130 двухчасовых массажей,сделанных в предыдущем месяце,у меня из них всего где то пятнадцать действительно для удовольствия,и то это всего одна девушка,которой просто нравится массаж ради массажа,а все остальные обращаются с различными проблемами своего организма,и то даже с эта девушка например уже в этом месяце конкретно начала ходить по поводу круглой спины и делаем с ней массаж ,направленный на исправление осанки,а так же добавляем корригоирующую гимнастику,в том числе и дыхательную.
- С Уважением.
Эксперт
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 00:21
Сообщений: 3773
Откуда: Днепропетровск
вот, вот. И я о том же все массажисты с опытом становятся лечебниками. Вопрос, как они обходят закон?
Эксперт
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 15:06
Сообщений: 6731
Откуда: Казань
Может быть и говорили, но, видимо, так запрятали свои слова в свои утверждения что я дурак, убеждали меня в этом много раз на многих страницах, что я и не увидел в этом ворохе оскорблений ваш разум. Что с дурака возьмешь! =)
А во-вторых, мы обсуждали слабые и сильные стороны своих позиций и никак не для выноса на сторону минздрава =)))
Активный участник
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:06
Сообщений: 262
Откуда: Московская область
Вы, Марек, рассуждаете о том, о чем не имеете представления.
Если о психотерапии, то там основной инструмент - вербальное общение.
кстати, господа, неплохая идея.
если (для некоторых особо страждущих торжества маразма над разумом заменить на КОГДА) такая ерундовина наступит лично я закамуфлирую все остеопатические подвижки под телесно-ориентированные практики. надо будет - запатентую - но точно не буду подстраиваться под КРЕАТИФ властей относительно того чем мне заниматься. не обращали внимание на то как они проталкивают сейчас косметологов?
Активный участник
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:51
Сообщений: 454
Вы смешали все в одну кучу.
Если здесь, в этой теме и звучит слово дисфункция, то она никак не означает дисфункцию физиологическую. Остеопатия не заканчивается теми вами перечисленными остеопатами.
Доктор своими векторными техниками, особенно пространственными, разве работает с физиологическими дисфункциями?
Я также не работаю с физиологическими дисфункциями. П. Трико очень много говорит о том, что физиологические дисфункции это следствие. И я согласен с ним.
Устраняя нефизиологические дисфункции мы помогаем механизмам саморегуляции восстановить утраченные физиологические функции.
Кучи тут нет. Вы отрицали в принципе использование остеопатами стандартной нозологии. В ответ были показаны примеры использования дипломированными остеопатами в рамках остеопатии стандартных нозологических единиц.
Здесь в теме понятие дисфункции может быть каким угодно, для нас важно, что появилась возможность для грамотных остепатов работать со страховыми компаниями. Это благо и для пациентов.


