Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:18

какая разница,кто откуда приехал,и кто чем в жизни занимается-изотерикой,или еще там ,чем то... :evil:
Зачем кидаться друг на друга,женщины?....да еще ,прямо в теме! можно ведь,в личку.И оторваться там,по полной..... =@


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:31

Волна писал(а):
какая разница,кто откуда приехал,и кто чем в жизни занимается-изотерикой,или еще там ,чем то... :evil:
Зачем кидаться друг на друга,женщины?....да еще ,прямо в теме! можно ведь,в личку.И оторваться там,по полной..... =@

Так театр без зрителей не театр :Bravo:

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:33

Получается,что внетелесная дисфункция довольно таки часто совпадает по участку с повреждением или изменением в биополе,ауре пациента,причем при воздействии на измененный участок биополя идет как раз расширение этого пространства.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 10:56

на мой взгляд, сущетвование именно внетелесной дисфункции по вопросом. Это просто название. Это просто линии пересечения тяг в нескольких плоскостях, что мы и определяем. Примерно также, как пересечение в основном продольных и поперечных структур в теле человека (в восточной медицине это называется чакры). Пока вырисовывается некая закономерность, однако представить это в качестве истины в последней инстанции пока не могу...

Поэтому идет не расширение пространства, в отличии от интретелесных дисфункций, а происходит нивелирование тяг или смена тяг на противоположные, как если бы мы пролечивали просто тяги (не дифункцию локально).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 12:22

Doktor писал(а):
на мой взгляд, сущетвование именно внетелесной дисфункции по вопросом. Это просто название. Это просто линии пересечения тяг в нескольких плоскостях, что мы и определяем.


Если мы определяем тяги в теле, то этому можно найти логическое объяснение. И если мы определяем тяги в пространстве вокруг тела, фактически в "пустоте", то и этому есть логическое объяснение.

И тягу можно определить довольно точно куда и откуда эта тяга ускоряется. Это как собака идя по следу знает куда нужно идти.

Если мы перцептируем тягу из тела в пространство или из пространства в тело, то можем сказать что тяги эти не просто тяги, а имеют локализацию источника этих тяг.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 12:55

совершенно верно, и заканчивается это тем, что туда мы не идем - я думаю, что это вращение Земли или направление магнитного поля - убрать это невозможно. Все остальное - это компенсации в зависмости от триады здоровья в конкретный момент времени...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 13:05

...

Последний раз редактировалось Ольга Д 21 мар 2013, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 14:35

Ольга Д писал(а):
Лилия, я с восходящей : стороны Украины.

А я думала Вы из Днепропетровска, города в котором я родилась и прожила более 40 лет. Я не знала, что он относится к западной Украине.
Вы со станции Чоп? Это как раз на востоке Украины.
:grin:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:04

Zufar Altinbaev писал(а):
И если мы определяем тяги в пространстве вокруг тела, фактически в "пустоте", то и этому есть логическое объяснение.

Doktor писал(а):
я думаю, что это вращение Земли или направление магнитного поля

Все же очень интересно, как объяснить эти тяги, т.е. чем они могут быть вызваны?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 15:38

Doktor писал(а):
совершенно верно, и заканчивается это тем, что туда мы не идем - я думаю, что это вращение Земли или направление магнитного поля - убрать это невозможно. Все остальное - это компенсации в зависмости от триады здоровья в конкретный момент времени...


У нас с Евгением на эту тему были специальные встречи. Пришли к некоторым единым решениям.

Сейчас я могу обнаружить и классифицировать три вида неких полевых образований в трансперсональном пространстве - которые притягивают, которые отталкивают и те, которые нейтральны.

Есть еще другие образования, но я их еще не классифицировал. В отношении всех этих образований действую просто и без прикрас - осознаю их и они исчезают. А индикатором успешности работы в трансперсональном пространстве служит пальпация костей черепа - при реальной работе, а не фантазийном, пальпируется с костей черепа движение фасций. Тело откликается на работу в пространстве вокруг него освобождением значительных по размерам зон задержек энергии (движения).

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:10

Zufar Altinbaev писал(а):
которые притягивают, которые отталкивают и те, которые нейтральны.

Которые нейтральны,не находятся ли они дальше других от тела,и нет ли у них такого вот как бы мерцающего сотояния.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 18:13

Zufar Altinbaev писал(а):
Тело откликается на работу в пространстве вокруг него освобождением значительных по размерам зон задержек энергии (движения).

насколько "далеко" по-вашему могут быть расположены в пространстве эти зоны и могут ли они быть в разных "пространствах"?
и не приведет ли освобождение от этих зон для человека к необратимым непредсказуемым последствиям, если они, скажем, являются неотъемлемой частью некоего необходимого процесса?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 19:05

DRAVES писал(а):
Которые нейтральны,не находятся ли они дальше других от тела,и нет ли у них такого вот как бы мерцающего сотояния.


Они могут находиться и внутри тела одним краем, например. Также как и другие образования, кстати.

У нейтрального фулькрума нет никаких перцептируемых качеств или других состояний кроме как нейтральное. И определить то присутствие можно лишь по косвенным признакам.

Tarush писал(а):
насколько "далеко" по-вашему могут быть расположены в пространстве эти зоны и могут ли они быть в разных "пространствах"?
и не приведет ли освобождение от этих зон для человека к необратимым непредсказуемым последствиям, если они, скажем, являются неотъемлемой частью некоего необходимого процесса?


Вообще, все эти фулькрумы (образования), по моему мнению, являются частью человека и несут функцию каких-то фильтров восприятия.

Освобождение этих зон может привести к ощутимым изменениям, таким как изменение мировоззрения, пересмотр жизненных ценностей, изменение привычного поведения и т.п. Лично я с устранением подобных фулькрумов восстанавливаю и ось постуры в правильной проекции, чтобы изменения были более необратимыми.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 21:31

Zufar Altinbaev писал(а):
DRAVES писал(а):
Которые нейтральны,не находятся ли они дальше других от тела,и нет ли у них такого вот как бы мерцающего сотояния.


Они могут находиться и внутри тела одним краем, например. Также как и другие образования, кстати.

У нейтрального фулькрума нет никаких перцептируемых качеств или других состояний кроме как нейтральное. И определить то присутствие можно лишь по косвенным признакам.

Хрошо,тогда немного по другому вопрос,нет ли ощущения,что эти нейтралы находятся в ждущем состоянии,готовые к перехвату.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 21 авг 2012, 23:47

Думаю, DRAVES, вы хотели бы подтверждения ваших наблюдений за т.н. нейтралами, но мне кажется, что вы говорите о чем-то ином. Скорее всего вы воспринимаете эти ваши светящиеся ощущения как изначально агрессивные и имеющие некое сознание. Насколько я понял Зуфара, те фулькрумы, о которых он говорит - реакция на внешние раздражители в виде некой нерешенной задачи. Они не могут быть личностными объектами, также как рука или нога. Поэтому и пересмотр точки Я относительно окружающего пространства помогает вывести уравнение. Решение за клиентом, думаю, Зуфар предоставляет некие "аргументы". И сознание меняется, это то, о чем я и спрашивал еще намного ранее. Поэтому очевидно, что из кабинета выходит другой человек измененный согласно представлениям самого терапевта..

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему