Текущее время: 28 мар 2024, 14:02

Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 07:41

Мы должны в своих рассуждениях не забывать о том, что живой организм является саморегулирующейся и самоорганизующейся функциональной системой. Мы, мануал тераписты, изменения в функциональной системе достигаем не непосредственно, а опосредованно.

Конечно же, среди этих полевых образований имеются и сущности в виде лярв, в виде просто сущности как формы жизни. Я сказал о них как о принадлежащих к человеку только в том плане, что они и человек находятся в неких "близких" отношениях. Эти полевые образования созданы или притянуты из других измерений самим человеком.

"Все, что истинно в космическом масштабе, является истинным и в масштабе человеческом, человек является частью космоса, что является справедливым и на уровне самой малой клетки, молекулы, атома.
Человек - это все: совокупность костей и суставов, мышц, позволяющая ему передвигаться, и внутренностей, обеспечивающих функционирование этой совокупности. Жизнь – это движение, ритм, обмен, постоянные адаптации к новым ситуациям, ассимиляция, отбор, защита, до смерти, когда все визуально останавливается. Сопротивление позвоночного столба приводит к факту, что он является гибкой и деформируемой структурой. Мы знаем, насколько хорошая физиология внутренностей зависит от отношения к этой деформации. Внутренности полости живота свободны от всякого движения одни относительно других благодаря серозным оболочкам, окружающим их и образующих скользящие поверхности. Полости живота, таза, грудной клетки и черепа содержат совокупности подвижных внутренностей.

(Жан-Пьер Барраль, остеопат)" (Смирнов А.Е. публиковал на своей странице в Вконтакте)

Нейтральность она и есть нейтральность. Как говорил, присутствие такого фулькрума можно обнаружить опосредованно, через реакцию тканей. Ткани напряжены, но нет определенных тяг от них, а чувствуется некая тревожность, которая от них исходит. Когда обнаруживаю такое состояние тканей, то сразу же дополнительными тестами определяется наличие нейтрального фулькрума - фулькрум является как бы пустой. Но, судя по реакции тканей, имеет приличный потенциал. Другой тест и он же лечебный инструмент - это проявление приливно-расширяющей флуктуации расширения Вселенной. Эта экспансия, индуцируемая на нейтральный фулькрум заставляет его выйти из своего нейтрала и тогда становится возможным осознавать его.

Про то, что я сейчас рассказал, можно обнаружить лишь при определенном состоянии сознания, которая дает тонкую перцепцию. С Евгением у нас схожие координаты, масштабы работы, поэтому мы, в основном, и перцептируем одно и то же.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 10:09

Zufar Altinbaev писал(а):
определяется наличие нейтрального фулькрума - фулькрум является как бы пустой

Можно ли предположить "перемещение" фулькрума в пространстве, его непостоянство и нестабильность, отчего и чувство "пустоты", как бы "ниши", которую время от времени может "посещать" и "покидать" фулькрум. может ли он быть связан с другим человеком, а то и принадлежащим ему, если они(эти два человека) состоят в тесной эмоциональной связи односторонней или двухсторонней? бывают ли "общие" фулькрумы двух или целой группы людей? И бывает ли у них некая "полезная" функция?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 13:04

8 коротких видео, которые расширяют сознание и выводят из шаблонного мышления
1. Истинная любовь.
2. Совет о жизни.
3. Зона комфорта.
4. Эксперимент "Я и другие".
5. Ещё один эксперимент "Я и другие".
6. Эксперимент "Блохи и банка"
7. Цена мечты.
8. Самый тяжелый выбор по мнению ведущих психологов.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 13:39

Tarush писал(а):
Можно ли предположить "перемещение" фулькрума в пространстве, его непостоянство и нестабильность, отчего и чувство "пустоты", как бы "ниши", которую время от времени может "посещать" и "покидать" фулькрум. может ли он быть связан с другим человеком, а то и принадлежащим ему, если они(эти два человека) состоят в тесной эмоциональной связи односторонней или двухсторонней? бывают ли "общие" фулькрумы двух или целой группы людей? И бывает ли у них некая "полезная" функция?


Предположить можно что угодно...

По нашему с Евгением мнению, человек, как сущность (или такая сущность как человек) интегрирован и пребывает одновременно в различных измерениях. И эти измерения не только линейно дифференцируются, но и как-то нелинейно. Например, Множество "Я" в основании пирамиды на вершине могут быть единым "Мы", а по пути по восходящей линии могут сочетаться с друг другом невообразимо причудливым образом, в том числе и по спирали.

И мы можем предположить, что и другие сущности рядом с нами могут быть представлены рядом с нами и в других измерениях. В том числе быть и общими. Но! очень важный момент, информация о фулькруме имеется и на периферии. То есть, каждый индивидуальный "Я" теоретически должен знать о своем единственном "Мы"...

А нейтральный фулькрум кажется пустой, потому что имеет очень тонкие вибрации, его функциональная система имеет очень сложно упорядоченную динамику.

Скорость нервных импульсов в аксонах измерена - 8-10 м/сек. А какова скорость физиологических процессов?

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 14:25

Zufar Altinbaev писал(а):
И мы можем предположить, что и другие сущности рядом с нами могут быть представлены рядом с нами и в других измерениях. В том числе быть и общими. Но! очень важный момент, информация о фулькруме имеется и на периферии. То есть, каждый индивидуальный "Я" теоретически должен знать о своем единственном "Мы"...

А нейтральный фулькрум кажется пустой, потому что имеет очень тонкие вибрации, его функциональная система имеет очень сложно упорядоченную динамику.

Скорость нервных импульсов в аксонах измерена - 8-10 м/сек. А какова скорость физиологических процессов?

если я вас правильно понимаю, обменные процессы или импульсы проходят на всех уровнях Я-пирамиды, а обмен информацией происходит и на соприкасающихся зонах с иными чьими-то-Я-сущностями-человеками, и, предполагая общие фулькрумы, можно терапевтически воздействовать на целый социум. Ваш метод влияет на мировоззрение, получается, что оно может быть изменено зразу у нескольких человеков, замеченных в периферийном соприкосновении?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:29

Tarush писал(а):
если я вас правильно понимаю, обменные процессы или импульсы проходят на всех уровнях Я-пирамиды


Эту пирамиду правильнее будет назвать "Человечество".

Tarush писал(а):
а обмен информацией происходит и на соприкасающихся зонах с иными чьими-то-Я-сущностями-человеками


По Теории функциональных систем Анохина П.К. афферентный синтез включает в себя не только память индивидуума, но и всего вида. Подобное возможно лишь при обмене информацией между всеми членами вида. Видимо, обо всех случаях выживания индивидуума при угрожающих жизни обстоятельствах становится известно всем членам вида "человек".

Tarush писал(а):
и, предполагая общие фулькрумы, можно терапевтически воздействовать на целый социум.


Это демонстрирует любая религия или учение. Реклама, наконец.

Tarush писал(а):
Ваш метод влияет на мировоззрение, получается, что оно может быть изменено зразу у нескольких человеков, замеченных в периферийном соприкосновении?


Нужно отметить, что у каждый "Я", как функциональная система является открытой системой. И, в принципе, не должна болеть и умирать, а регенирироваться бесконечно долго. Так и было с первыми двумя коренными расами - они не только не умирали, а вообще не хотели размножаться, "потому что были близко к Абсолютной Причине". Великий Архитектор, чтобы исправить такое, дал Человеку Сознание и Форму.

Но сейчас человек живет очень короткую жизнь. Исходя из теории систем, это свидетельствует о накоплении энтропии, а это значит, что человек стал замкнутой системой. И замкнутой системой человека делает его Сознание, его "Я", эго. Это его "Моё!" создает границы.

Если нет намерения, то изменить несколько людей невозможно. Но если имеется намерение, то пролечить можно всю семью разом. Так и делается, впрочем, когда в семье, например, дети часто болеют. Можно также пролечить не только семью, но и их жилище или работу или еще что-то, которое может повлиять на сознание, психику людей.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 15:47

что по-вашему, может быть следующей ступенью расширенного сознания, если, конечно, можно говорить о неких ступенях? и почему, на ваш взгляд, основоположник остеопатии доктор Стилл избрал термин для обозначения надвселенского социума эквивалентного квинтисценции концентрированного разума - Великий Архитектор?

Zufar Altinbaev писал(а):
И, в принципе, не должна болеть и умирать, а регенирироваться бесконечно долго. Так и было с первыми двумя коренными расами - они не только не умирали, а вообще не хотели размножаться, "потому что были близко к Абсолютной Причине"

где можно узнать об этом подробнее?
Zufar Altinbaev писал(а):
Если нет намерения, то изменить несколько людей невозможно. Но если имеется намерение, то пролечить можно всю семью разом. Так и делается, впрочем, когда в семье, например, дети часто болеют. Можно также пролечить не только семью, но и их жилище или работу или еще что-то, которое может повлиять на сознание, психику людей.

понимаю и поддерживаю, сам такое вытворял, а недавно перестал долги выплачивать. теперь понимаю, что безболезненно проходит при согласии всех связующих звеньев и наоборот))) да, и теперь кое-какие вещи стали более понятными..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 16:24

Tarush писал(а):
что по-вашему, может быть следующей ступенью расширенного сознания, если, конечно, можно говорить о неких ступенях?


Вы верно подметили, что ключом, открывающий путь к здоровью и развитию, вообще, является расширение Сознания. Сознание возводит границы "Я" и путь к единому "Мы" лежит через расширение границ и, возможно, стиранию вовсе. Есть Герои, которые за одну человеческую жизнь достигли этого состояния. В Дзогчен известно можество фактов достижения адептами радужного тела света. Самый известный и воспетый - это великий йог Миларепа. Каждый опыт, особенно такой, ценен для всего человечества. Но мы, Зуфар Алтынбаев, люди маленькие, цели земные и материальные =) Но мы пользуемся опытом этих Героев в целях земных...

Мне трудно найти однозначный ответ на ваш вопрос Таруш. Я такой же как и вы и многие другие люди.

Tarush писал(а):
и почему, на ваш взгляд, основоположник остеопатии доктор Стилл избрал термин для обозначения надвселенского социума эквивалентного квинтисценции концентрированного разума - Великий Архитектор?


Потому что только Великий Архитектор может создать такое совершенство как Жизнь вообще, и как Человек, в частности.

Tarush писал(а):
где можно узнать об этом подробнее?


Много писала на эту тему Е.П. Блаватская. Здесь я приводил сведения из ее книги Тайная доктрина. Часть 2.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 16:47

Нашли Василий Иванович с Петькой бутылку водки. Решили, что если Петька отвернувшись угадает, в какой руке Чапаев ее держит, они ее разопьют, а если не угадает - разобьют. Петька отвернулся:
- В левой, Василий Иваныч!
- Думай, Петька, хорошенько думай!

будем думать..)))

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 08:36

Zufar Altinbaev писал(а):
Image

О!Это для меня :grin: Спасибо! :!:

Счастливый человек создает вокруг Себя Счастливый Мир...!!!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 10:52

Zufar Altinbaev писал(а):
Потому что только Великий Архитектор может создать такое совершенство как Жизнь вообще, и как Человек, в частности.
Так ведь Великий Архитектор-это же есть модель,а модель создать ничего не может,другое дело,что через эту модель,как впрочем и любую другую можно что то создавать,были бы предпосылки и намерение.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 12:42

DRAVES, если не поймете, то скажите, я "раскрою скобки": Архитектор это творец, а Великий Архитектор это модель =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 18:48

Zufar Altinbaev писал(а):
Великий Архитектор, чтобы исправить такое, дал Человеку Сознание и Форму.

Zufar Altinbaev писал(а):
Потому что только Великий Архитектор может создать такое совершенство как Жизнь вообще, и как Человек, в частности

DRAVES писал(а):
Так ведь Великий Архитектор-это же есть модель,а модель создать ничего не может,другое дело,что через эту модель,как впрочем и любую другую можно что то создавать,были бы предпосылки и намерение.

Zufar Altinbaev писал(а):
а Великий Архитектор это модель

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 18:57

DRAVES писал(а):
Так ведь Великий Архитектор-это же есть модель

Если можно поподробнее, кто такой, на ваш взгляд, Архитектор? откуда позаимствовано наименование?почему он модель?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Биополе массажиста

СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 19:17

DRAVES, так бы и сказали, что не поняли. А вы логические цепочки начали выстраивать.

Архитектор - это творец. Мы можем объективировать архитектора и получить понимание объекта "архитектор". Понимание мы получим через анализ.

"Великий Архитектор" имеет смысл - Творец всего. Но мы не сможем его понять, так как мы не сможем его объектировать, потому что Великий Архитектор - это трансцендентальная величина. Мы можем только, каждый исходя из собственного опыта, сформировать некую модель. Но у нас, у каждого, нет опыта познания Великого Архитектора, потому как Он не доступен опытному познанию и мы познаем Его через модель. Но за этой моделью Творец всего - этого не нужно упускать из внимания. Поэтому Великий Архитектор хоть и модель, но он Творец.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему