Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 23:48

Стандарт "охраны скромности", как это называется в Израиле создан не просто так. Мы не можем точно предвидеть реакцию пациента.
Я, массажист со стажем 16 лет не люблю лежать на кушетке в одних трусах не укрытый. Что же говорить о людях непривычных? Они, может быть и не покажут вида, но будут чувствовать дискомфорт, что отразится и на результатах лечения и на решении пациента прийти к вам в следующий раз. И не дай Бог, если пациент заподозрит Вас в сексуальных домогательствах! Какие бы у Вас не были замечательные руки, результат будет нерадостным.
У нас иски в сексуальных домогательствах оцениваются в сотни тысяч долларов. Это кошмар на всю оставшуюся жизнь.
Да и вообще, Вам оно нужно на ЭТО смотреть? Не отвлекайтесь от работы. :)


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 12:04

вы, Дмитрий, совершенно правы...
психологически люди приходят на массаж неподготовленными...
или закомплекосваны до жутчайшей степени, совершенно не раздеваясь и не позволяя массажисту выполнить работу, или наоборот - приходят развязные в поиске эротических утех, что тоже мешает выполнить работу.....
за 2 года работы я нагляделся на многое , но слава богу , исков по секс.домогания не было.. и надеюсь не будет... (тьфу, тьфу).


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж

Последний раз редактировалось артур 17 апр 2007, 12:12, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 12:11

и еще... мне кажется очень хорошо разрядить обстановку...
напрммер
приходит больной с жалобами на боли, вы , врач, и начинаете по деловому (так это строгим голосом), собирать анамнез, выяснять жалобы и локализацуию.. в это время вы по деловому пальпируете (именно пальпируете, а не торогаете или хватаете. мне кажется это разные вещи и по разному действуют на больного). и вот пропальпировав, вы так сходу бросаете фразу "раздевайтесь" и отворачиваетесь руки мыть... выглядит все по деловому и ни одна женщина или мужчина не заподозрит вас в извращении... все по деловому как на приеме у врача..
а если больной не понял или требует уточнения (типа - до пояса раздеваться??) вы объясняете зачем вам нужно обнажать тот или иной сегмент.
я прав????


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 12:30

Да, Артур, это и есть советская схема. Когда врач по деловому бросает:"Раздевайтесь!", не объяснив больному что он будет с ним делать и для чего. И не позаботившись о том, чтобы пациент чувствовал себя удобно.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 12:51

согласен... я же привел схему ситуации чтобы не смущать... а вопрос объяснения подразумевает за собой знание патологии и диагноза у данного больного... ведь схема лечения полностью зависит что у него нашлось....
отсюда возникают 2 параллельные линиии поведения
1 - когда массажист не знает что у больного... например позвоночник... если не отдифференцировал причину радикулярного синдрома то трудно объяснить что буду делатьь... если сделать общую схему то можно помочь не подозревая чем именно...
а если точно понял почему боли, (диски, воспаление, опухоль или что то другое), и линия вырисовывается вторая.
2 - когда массажист знает диагноз...
в этих случаях 2 проблемы
1 - вести себя как массажист и выполнять указание лечащего врача, просто выполнить назначенную услугу,
2- когда массаджист берет на себя функции врача лечащего и полностью ведет больного по его лечению.. это уже сложнее, т.к. требуется вовлечение в процесс различные методы диагностики и применение не только массажа но и физиотерапии, медикаментозной терапии, и даже в крайнем случае взять на операцию (ну это уже крайний случай). мало кто осмелится взять функции врача, будь то функции семейного или госпитального


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 18:47

Артурн сотовый у меня всегда в кармане. Сумочка и личные веще в шкафчике под замком и я выхожу из кабинета а не ухожу совсем.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 22:31

артур писал(а):
1 - когда массажист не знает что у больного... например позвоночник... если не отдифференцировал причину радикулярного синдрома то трудно объяснить что буду делатьь... если сделать общую схему то можно помочь не подозревая чем именно...

Если не знаем, что с больным - не трогаем. Общая схема может и навредить. Например, в случае дисфиксации.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 22:33

артур писал(а):
а если точно понял почему боли, (диски, воспаление, опухоль или что то другое)

Я разделяю ту точку зрения, что опухоль - это противопоказание к массажу.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 22:37

артур писал(а):
2- когда массаджист берет на себя функции врача лечащего и полностью ведет больного по его лечению..

Ой-ой-ой! Да это криминал...
Друзья, давайте заниматься каждый - своим делом.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 22:46

Недавно закончили курсы усовершенсвования, вместе с одним Человеком с этого форума, так вот, преподавательница - профессор, доктор мед. наук говорила: "Хорошая м/с - это младший врач." Она так говорила из собственого опыта, обучаясь и работая во многих странах Европы.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 09:14

Иногда некоторые сестры грамотнее некоторых врачей. Но права брать на себя функции врача все-равно не имеют. Посодють.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 09:19

Кстати сказать, в Израиле есть такая специальность, как физиотерапевт. Они имеют высшее образование. На 1-ю степень учатся в университете 4 года, на 2-ю - еще 2 года. Так вот, даже они не имеют права ставить диагноз и назначать лекарства. Есть еще медсестры с высшим образованием, тоже 2 степени. Они тоже как-то только своим делом занимаются. И довольны...


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 13:41

У нас в России тоже эту специальность никто не отменял. Я по специальности врач физиотерапевт,но занимаюсь массажем уже 20 лет как училище закончила,потом институт. действительно не могу взять на себя право полностью лечить больного от сиси до пиписи как у нас шутят. Ятолько могу назначить процедуры которые рекомендовал врач.И массаж делаю только тот который нужно. Даже некоторые грыжи имеют противопоказания к массажу.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 20:46

У нас физиотерапевт - это не врач. Это отдельная специальность, как в Америке, Канаде и многих странах Европы. Физиотерапевты сами непосредственно лечат больных - как руками, так и аппаратно. Они индивидуально занимаются больным "тет а тет". Но по назначению врача. Врач просто направляет с диагнозом на физиотерапию, а там уже сами решают, что и как делать.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 18 апр 2007, 21:00

Теперь становится понятно почему приглашают на работу врачей-физиотерапевтов со знанием массажа и сертификатом по мануальной терапии, разумеется помимо сертификата по физиотерапии.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron