Текущее время: 19 мар 2024, 11:19

Заголовок сообщения: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:35

Эмпирическая медицина – совокупность различных методов и средств лечения (воздействия), основанных только на опыте врачевателя. В этой системе не используется научный эксперимент, а все многообразие лекарственных средств и методов коррекции применяется только на основе многовекового (и/или своего личного) опыта. Сюда можно отнести забытые или полузабытые, но тем не менее - эффективные техники и методики.

Цитрамон - можно использовать при повышении внутричерепного давления - проверено - работает
Дибазол - использовался как стимулятор иммунитета

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 17:08

Почечная колика при мочекаменной болезни - в\в медленно новокаин 1-2% 6-8 мл, анальгин 2-4 мл
Эффект на игле. Основной побочный эффект - значительное падение давления.
Из времен когда из спазмолитиков был только папаверин. :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:50

гинкор-форт или цикло-3-форт 2тх3р специфичен не только для геморроя, но и при дискорадикулярном конфликте.

Дибазол - не только адаптогенное действие, но и легкое, сродни антихолинэстеразному. Во времена перестройки с успехом использовал 1\2-1тх3р при парезах любой этиологии.

при опоясывающем лишае - курантил - 1\2тх2-3р. Как стал применять в комплексном лечении герпетического ганглионеврита - постгерпетические невралгии исчезли.

нейромидин - при многих формах импотенции. Но надо исключить миофасцит тазового дна - в этом случае - мидокалм.

амитриптиллин - 1\4х2р+1\2 т на ночь - для торможения вегетики. Кризы

адельфан - 1\4т х2-3 - прекрасное сосудистое средство. Во времена перестройки вытащил немало инсультников.

анальгин 1\2х6р или еще лучше - 1\4тх каждые 2 часа - обезболивает лучше.

чай в термосе - липа (цвет), малина (ягоды\сушеные или свежие, или варенье), шиповник. Развести до приятного вкуса. Выпить в течении дня мелкими (!- 1-2 глотка) и часто (каждые полчаса-час) порциями 1-1,5л - противовоспалительный и мочегонный эффект. В настоящее время - изумительно показывает лечебный эффект на беременных и кормящих, наряду с другими препаратами (гомеопатия и цикло-3форт) - вытягиваю всех (крайне редкие исключения)

при болях в пояснице - растирать или компрессы или развести с маслом и растирать - корвалол, можно слить все что есть - наст боярышника, корвалол, барбовал, валериала, новопассит, пустырник и пр., можно растереть валидол и смешать дополнительно

любая мазь, которая заходит под кожу (например, с ланолином), смешать с гидрокортизона суспензией ивтрирать. Например, немецкая мазь мобилат я молеировал, смешивая гидрокортизон и индометациновую мазь. На этом основана моя постоянная рекомендация - меновазин обильно на кожу + сверху на мокрую кожу - немного дип-релиф - прологнгация и усиление эффекта выраженные...

уф..устал.. позже может еще что напишу...

Последний раз редактировалось Doktor 30 янв 2012, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 18:51

Как- то в 90-х, я очень сильно заболел. Классический пансинусит. Головная боль дикая. Чего только не перепробывал. Пока добрый человек не посоветовал выпить аспирин. Он действительно помог ( на несколько часов).


Doxa tw Qew pantwn eneka. Amhn.

"Если хотите знать, что происходит у пациента внутри, осмотрите поверхность тела, потому что всё внутреннее обязательно проявится снаружи".
Чжоу Чжэньхэн.
(1281- 1358)

www.guasha.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 20:33

а Виагра еще при астме помогает.... :oops:


Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева

Группа школы


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 21:47

а еще виагра помогает при сердечном приступе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 31 янв 2012, 06:21

баклофен - снимает тягу к алкоголю. Проверено. Работает.
но-шпа (дротоверин) замедляет AV проводимость. Проверено. Работает.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 03:16

York писал(а):
баклофен - снимает тягу к алкоголю. Проверено. Работает.


баклофен говориш???
http://www.pleasuresru.cc/forum/viewtopic.php?t=2869

Хотела предложить мужу, от алкоголя :| ...

я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 09:25

wiseacr1 писал(а):
York писал(а):
баклофен - снимает тягу к алкоголю. Проверено. Работает.


баклофен говориш???
http://www.pleasuresru.cc/forum/viewtopic.php?t=2869

Хотела предложить мужу, от алкоголя :| ...


Доброго времени суток
Это не панацея
Реальная доза препарата, на мой взгляд, не должна превышать 50 мг в сутки
Высокодозные схемы лучше не применять
Схемы (низкодозные) работают если больной действительно хочет, но не может бросить.

Ссылки по теме
http://www.time.com/time/health/article ... 16,00.html
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15597084
http://www.scientificamerican.com/artic ... ental-drug
http://www.guardian.co.uk/society/2010/ ... ction-drug
http://en.wikipedia.org/wiki/Olivier_Ameisen


Выход на терапевтическую концентрацию по -
http://www.mywayout.org/community/f20/d ... 34919.html
Как правило 3 дней недостаточно увеличивайте до недели
Используйте расфасовку 10 мг (она с риской и легко ломается) таблетки 25 мг без риски - сложно подобрать дозу.
Прием - можно использовать 2 раза в сутки - удобнее для больного
Вход в схему, длительность применения, тех.коррекция дозы, обработка стрессовых ситуаций... - я думаю в личку, если действительно заинтересует.

С уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 12 фев 2012, 21:59

York
Спасибо за тему, за ссылки!
Думаю это многим пригодится...


я знаю то, что я знаю
или ни чего не знаю


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 05:30

York писал(а):
Цитрамон - можно использовать при повышении внутричерепного давления - проверено - работает

А его что втирать куда то нужно? У меня такое давление, жру я этот цитрамон регулярно, по 2 таблетки за раз, и уже давно, просто потому что он есть. И он, цитрамон, мне не помогает. :-( Может надо по какой то особой схеме или дозировку изменить?

Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 06:04

Димкин -Скоморох- писал(а):
York писал(а):
Цитрамон - можно использовать при повышении внутричерепного давления - проверено - работает

А его что втирать куда то нужно? У меня такое давление, жру я этот цитрамон регулярно, по 2 таблетки за раз, и уже давно, просто потому что он есть. И он, цитрамон, мне не помогает. :-( Может надо по какой то особой схеме или дозировку изменить?

Мне помогает и одна таблетка( а давление иногда такое, что просто рвёт)--наверное просто это не ваше средство.
Чем лечить гайморит? :?: :?: :?: :?:Пансинусит-это он и есть?А ещё что можно кроме аспирина,так, чтобы гной выходить начал?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Эмпирическая медицина

СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 09:22

Доброго времени суток

Димкин -Скоморох- писал(а):
York писал(а):
Цитрамон - можно использовать при повышении внутричерепного давления - проверено - работает

А его что втирать куда то нужно? У меня такое давление, жру я этот цитрамон регулярно, по 2 таблетки за раз, и уже давно, просто потому что он есть. И он, цитрамон, мне не помогает. :-( Может надо по какой то особой схеме или дозировку изменить?


Схема применения для домашнего :D применения
Тест на повышение-понижение внутричерепного давления
Поджимаем (слегка) сосудистый пучек между сосцевидным и углом нч с той и с другой стороны последовательно :-D
повышенное ВЧД - цитрамон
пониженное ВЧД - кофеин
дистония - ну тут либо гасить либо возбуждать
Где-то так

PS

повышенное ВЧД - усиление болевого синдрома
пониженное ВЧД - уменьшение болевого синдрома
...ну тут либо гасить либо возбуждать ... - и только после этого корректировать

С уважением

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему