Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Заголовок сообщения: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 28 июл 2007, 20:25

Поделитесь, пожалуйста, какие масла, гели, кремы вы используете для целюлитного массажа?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Средства против целлюлита

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:13

Askim_Elena писал(а):
Поделитесь, пожалуйста, какие масла, гели, кремы вы используете для целюлитного массажа?


Я использую антицеллюлитный гель фирмы "Глорион" и добавляю в него несколько капель эфирного масла "грейпфрут"

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 18:42

Уважаемые специалисты по целлюлиту!
Что такое по-вашему целлюлит и как воздействуют на него кремы и гели?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:32

Дмитрий Таль писал(а):
как воздействуют на него

я применяю только как основу для массажа масло или гель., что мне удобнее для работы.. а антицеллюлитный крем или гель - для обёртывания. не хочу перечислять названия фирм - получится реклама. Результаты обмеров по такой схеме: массаж ручной - баночный -медовый по показаниям - обёртывания устраивают меня и клиенток...

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 19:55

А как воздействуют кремы и гели на целлюлит? Каков механизм действия?


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 20:12

Дмитрий Таль писал(а):
А как воздействуют кремы и гели на целлюлит?


большинство так или иначе влияет на интенсивность кроволимфотока под кожей, влияют на тонус сосудов, частично на биохим процессы.... но их эффект обычно хорошо заметен только под микроскопом. Ведь проницаемость кожи очень незначительна.
Если брать "разогрейки" - здесь наверное лучше брать мед растирки...Наслышан о массаже по финалгону. Сам на такое не решался.
Если брать влияние косметологических средств, без массажа, то на мой взгляд более эффективны обертывания.
Если отвечать на начальный вопрос темы, то все опыты по использованию антицелюллитных средств непосредственно в массаже давали отрицательный результат: крема образуют толстую и очень скользкую пленку, которая не дает нормально работать. Масла - предпочитаю смешивать сам, делая стандартные добавки (цитрусы, либо можжевельник, кипарис...) Но впечатления, что это дает бавку в результате не создалось, правда и запах приятный и у клиента усиливается уверенность что с ним по-серьезному работают.
Согласен с веданой, что крема лучше наносить после процедуры, пусть это и не по технологии...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 11:55

Дмитрий Таль писал(а):
Что такое по-вашему целлюлит и как воздействуют на него кремы и гели?

ЦЕЛЛЮЛИТ

Строго говоря, целлюлит — это не медицинский термин, но это название стало широко использоваться в медицине благодаря тому, что его применяют хирурги, делающие косметические и пластические операции. К косметической и пластической хирургии обращается все большее число людей, 95% которых составляют женщины, желающие устранить этот недостаток.

Целлюлит представляет собой волнистое образование в глубоких слоях кожи, которое наблюдается, главным образом, в местах отложения жира. Целлюлит может протекать бессимптомно и выражаться только в том, что становится некрасивой поверхность кожи, но может также сопровождаться неприятными ощущениями, чувством давления или напряженности, а в редких случаях болью.

Под поверхностным слоем кожи (эпидермисом) и слоями собственно кожи расположен слой жира. У женщин любого возраста слой жира более значителен, чем у мужчин, следовательно, и целлюлит чаще возникает именно у женщин. Жировые клетки отделяются друг от друга посредством соединительной ткани, которая, в соответствии со своим названием, соединяет различные типы тканей во всех органах. Определенные продукты и условия жизни могут оказывать на соединительную ткань разрушительное действие. В результате нарушений соединительной ткани жировые клетки соединяются и образуют бесформенные слипания, которые приближаются к поверхности кожи.

Каждый случай целлюлита можно причислить к одной из трех стадий:

• Стадия первая — если кожу не сдавливать, она гладкая; если ущипнуть или нажать на кожу, остается след.

• Стадия вторая — очевидная шероховатость кожи проявляется, когда напряжены мышцы этого участка или когда человек стоит.

• Стадия третья — неровность кожи (напоминающая мелкие оспинки) заметна постоянно.

РЕКОМЕНДАЦИИ

• Уменьшение общего количества жировой прослойки в организме уменьшает и подкожный слой жира, снижая также проявления целлюлита.

• Упражнения, направленные на укрепление мышц, расположенных на участке, где наблюдается целлюлит, стимулируют кровообращение в этой области, что способствует сохранению или даже восстановлению соединительной ткани в этом месте. Жировая прослойка рассасывается аналогично тому, как это описано выше.

• Массаж данного участка, который делается либо профессионалом, либо самим человеком, помогает разбить отдельные жировые отложения. Массаж также увеличивает приток крови в данную область, что способствует сохранению структуры соединительной ткани.

• Взрослым рекомендуется применять растительный экстракт под названием Centella asiatica, который принимается по 30 мг три раза в день вместе с пищей. Этот препарат помогает восстановить структуру соединительной ткани. Это единственный растительный экстракт (речь идет только о ботанических средствах), лечебный эффект которого можно считать научно доказанным и подтвержденным.

• Интересный парадокс. Существует препарат, известный под названием Cola vera, который содержит 14% кофеина. Если местно применять его в виде раствора с концентрацией не выше 1,5%, он дает положительный результат. Однако было выявлено, что кофеин способствует развитию целлюлита, и для борьбы с целлюли-том необходимо исключить из питания кофе, чай, консервированные напитки, содержащие кофеин, и шоколад.

• Многие косметические препараты основаны на гидратации данного участка, что подразумевает механическое «закачивание» воды в область, пораженную целлюлитом. При этом кожа просто отекает за счет дополнительной жидкости и отчасти разглаживается. Однако как только вы прекратите применение препарата, кожа вновь будет выглядеть, словно она изрыта мелкими оспинками.

То над чем мы думаем намного менее сложно чем то, чем мы думаем....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 фев 2008, 12:09

яков писал(а):
Если отвечать на начальный вопрос темы, то все опыты по использованию антицелюллитных средств непосредственно в массаже давали отрицательный результат: крема образуют толстую и очень скользкую пленку, которая не дает нормально работать



Общее для многих этих продуктов - содержание кофеина. Это вещество якобы способствует выведению воды и шлаков (Lide) и может, по мнению медиков, возможно, слегка способствовать кровообращению. А кожа, с хорошим кровообращением становится более упругой. Тому, кто страдает варикозом и другими заболеваниями сосудов ног, следует быть осторожными и перед применением этих продуктов посоветоваться с врачом, так как способствующие кровообращению препараты могут привести к расширению сосудов, что может проявиться отрицательными эффектами.
Если даже в декларации продукта конкретно указано антицеллюлитное действие, в любом случае не стоит возлагать на это средство большие надежды. Кто внимательно прочтет сведения на упаковке или в декларации, поймет, что о полном избавлении от целлюлита речь не идет, только лишь об улучшении, уменьшении или смягчении. Наши пробантки большего и не ожидали, но даже эти скромные надежды не оправдались. Пробантки, почти все, пришли к выводу, что продукты не оказали НИКАКОГО СУЩЕСТВЕННОГО ЭФФЕКТА НА ЦЕЛЛЮЛИТ. Если было отмечено какое-либо позитивное действие, так обычная эмульсия получила иногда даже лучшие оценки, чем специальные средства. Даже если у некоторых женщин после нескольких недель пользования средствами состояние кожи улучшалось, кожа приобретала более ухоженный вид, однозначный голос нашего заключения после двух месячного пользования гласил: "никакого воздействия на целлюлит". К такому выводу пришли руководители испытаний, которые осматривали кожу до и после тестирования. После окончания дополнительных испытаний и измерений они пришли к выводу: "эффективное воздействие на ядро целлюлита, а именно на увеличенные жировые клетки и соединительную ткань, не установлено".



Тем, кому понравился ухаживающий эффект средств от целлюлита, мы можем сказать, что того же результата можно достичь с помощью любого хорошего крема или лосьона для тела. Потому что дело вовсе не в креме, а в массажных движениях. Некоторые производители даже пишут, что их гель надо 10-15 минут втирать в проблемные участки массажными движениями. А кровообращение можно стимулировать и контрастным душем.




А можно ли что-то сделать? Разумеется! Если бесполезны кремы и гели, значит, помогает что-то другое. Ведь у многих целлюлита нет (или почти нет). Как-то ведь они этого добились?!! Как? А вот об этом мы и говорим в каждом номере нашей с вами рассылки:
ХОРОШИЙ МАССАЖ, ФИЗИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ, ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ!
Это основное. Остальное - вспомогательные приложения

То над чем мы думаем намного менее сложно чем то, чем мы думаем....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:21

На курсах которые я сейчас прохожу, преподаватель врач высшей категории, массажист с 18-летним стажем, кандидат медицинских наук работает по собственной методике, так вот он делает антицеллюлитный массаж с ручным лимфодренажем абсолютно сухими руками без масел и кремов, эффект ошеломляющий! Все удивляются как так может быть??- его даже телевидение снимало( не в целях рекламы, а чисто информационная передча) Вот.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 11:33

Очень даже логично. Без каких либо смазок гораздо более четкий контакт между руками и кожей. Лучший захват тканей... Собственно смазки в определенной мере дают нам "люфт" на неточности... замазывают так сказать....Но такой подход требует хорошего опыта, работы без огрехов и исключения столь любимых в антицеллюлите длинных дренажных скольжений, заменяя их на технику Паскаля Коша.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 20:25

Антонина писал(а):
Пробантки, почти все, пришли к выводу, что продукты не оказали НИКАКОГО СУЩЕСТВЕННОГО ЭФФЕКТА НА ЦЕЛЛЮЛИТ. Если было отмечено какое-либо позитивное действие, так обычная эмульсия получила иногда даже лучшие оценки, чем специальные средства.

Полностью согласен. Исходя из своего опыта могу сказать, что нет абсолютно никакой разницы на какой косметике, или вообще без косметики делать антицеллюлитный массаж (главное чтобы не было алергических реакций). Основная функция различных кремов, гелей и т.д. - понт, который, как известно, дороже денег.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:09

Я немного вклинюсь в ваш разговор о свидании... :grin:

Средства для антицеллюлитной работы...
Выбор зависит от проблемы, т.е. от того в чем видится эстетическая проблема. Если это первая стадия, то выбор должен падать на средства лимфодренажного характера. Если вторая, то еще и венотоники. Если третья, то в добавок и улучшение каппилярной циркуляции.
Средства многих производителей в целом схожи друг с другом. Дело в том, что набор ингридиентов достаточно изучен: конский каштан, кофеин, виноград, грейпфрут, водоросли, плющ, витамины А, Е и т.п.

Отличие составляют только рецепт: что именно смешано с чем и в каких пропорциях. Тогда удается получить какой-либо один более выраженный эффект, а какие-то дополнительно. Таким образом создаются косметические профессиональные линии.
Следущим отличием является глубина отчистки производных для получения косметического средства. Перевожу на общепонятный. Чем более дешевое средство, тем менее технологический процесс в него был вложен для получения необходимой степени очистки ингридиентов в него входящих. А значит "погрешностей" такое средство будет давать больше.

Серьезным отличием между производителями является решение проблемы трансдермального барьера. Способности косметического средства к проникновению вглубь тканей. А вот тут то все и становится понятным.
Эффективно решают такие задачи единичные производители. Точно знаю пару, если интересно будет кому, укажу. Сейчас не указываю, чтобы в меня не полетели мокрые яблоки с обвинениями в рекламе :grin:

Далее средства делятся для специалиста на удобные, и на практичные :)

Удобные: те, которые имеют фактор скольжения такой, какой удобно специалисту и его технике. А тут уж кому как Бог на душу положил. Оттого и разница во мнениях. Одному одно хорошо, другому третье, а третий вообще всех дураками считает... :-D

Практичные, те, которые в работе особенно не помогают специалисту, имеется ввиду, скольжению, и он их потом вмазывает. Однако они делятся на этапы. Лимфостимулирующие средства используются на начальных этапах курса. Липоредуцирующие или липолизные средств в основной части курса, там же термальные средства, там же обертывания (если они не холодовые). В конце курса тонические средства.

Если средства еще и обладают качествами удобства, то вообще праздник. Если не обладают, то используются после массажных манипуляций, но я уже говорил об этом.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 21:20

Евгений очень интересно какие фирмы справились с проблемой проникновения через кожный барьер и с помощью чего?!Думаю это не являеися рекламой,т.к кремы и мази называем постоянно в связи с их характеристиками.


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 23:22

Lacrima, она же Чистая Линия, она же Faberlic - активное действующее вещество Аквафтем. Продукт российского научного гения. Европейские фирмы закупают Аквафтем в России.
Gernetic - французская линия. Продукт клеточного биосинтеза. Сам разработчик данного ингридиента молчит о том, что именно он использует (патент и пр), однако факт остается фактом. Крем с радиоизотопами, нанесенный на стопу через три секунды регистрируется в сосудах головного мозга. Имеется ввиду изотопы. А значит, они прошли трансдермальный баръер. Минус у Gernetic в том, что по нему нельзхя работать. Очень филигранная структура. При воздействии разрушается. Рекомендуем на дом.


www.flyhands.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 01:10

Евгений писал(а):
Lacrima, она же Чистая Линия, она же Faberlic

она же бывшая НИЗАР :) позицировалась как кислородосодержащая... :)
И после массажа по крему вгонялся гель....
Я на низаре работал так: Сначала разогрев по сухому ( потому что крем очень скользкий) потом дренаж по крему, согласен, при впитываении меняет характеристики... И потом гель легкими похлопываниями.
Но в принципе косметика готовилась для салонного применения по типу СПА технологий.... Прессотерпия... скафандр... ручному массажу отводилась не ведущая роль.

Последний раз редактировалось Яков 04 мар 2008, 14:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему