Текущее время: 29 мар 2024, 16:55

Заголовок сообщения: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2012, 23:37

Ау! коллеги методисты ЛФК, то есть специалисты с высшим физкультурным образованием! Мы так и будем мириться, что нас выживают из медицины? Почему мы стали вне закона? Ведь и программа обучения явно качественнее в институте физкультуры, чем в медучилище, но почему же нас сокращают? Сорок лет я проработала рука об руку с хирургами, неврологами, ортопедами. Восстанавливала неходячих. Обучала и средний медперсонал и врачей. И вот по милости, уж не знаю кого там из минесерства,нас таких специалистов как я, то есть с педагогическим образованием, перестали считать медработниками и теперь сокращают, а тех кто еще остается не допускают до сертификационных учеб. В оплате тоже дискриминация, модернизацию не платят, опять же потому, что педагогические работники. Не понимаю я, разве специалист с 288 часовой программой лучше, чем с пятилетним обучением? это все с одной стороны.
А с другой, ну вот меня сократили, в трудовой книжке написано, что я 25 лет работала в должности врача, семь лет в должности массажистки и еще семь в должности инструктора -методиста ЛФК. Теперь выкинув меня за стены здравоохранения кем я могу работать? Педагогического стажа нет, осваивать новую специальность? При том, что мои специальные знания и умения уникальны.. Частно? Но по какой специальности? Чтобы получить лицензию, я должна иметь сертификат по ЛФК, а нас, физкультурников, не допускают теперь до сертифиувционных учеб. почему минздрав так обошелся с нами?
И третье, кто бы дал бы ссылку на приказ по которому нас, имеющих педагогическое образование(в моем случае физкультурное) сокращают, И еще бы ссылку на сайт минздрава, где бы можно было бы задать эти же вопросы.Буду весьма признательна.


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 04:31

Приказы все здесь http://minzdrav.gov.ru/docs


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 06:03

спасибо за ссылку. Только не зная ни номера ни других исхлдных данных там найти приказ не удается. Ну может коггда и пригодится этот сайт :)


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 10:49

Исходными данными могут быть ключевые слова.
Я нашел http://minzdrav.gov.ru/docs/mzsr/education/29
То или нет не знаю :-D


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 11:27

Еще раз спасибо. Но это касается врачей. А я про специалистов с высшим физкультурным образованием. Раньше именно по этим учебным планам мы и учились вместе с врачами. Сейчас для нас закрыты все двери для получения сертификатов, потому что у нас нет медицинского образования. Раньше мы занимали должности врачей, то есть вели прием направленных на ЛФк больных, проводили пробы. планировали нагрузку и сами же вели занятия с больными. Теперь получается, что врач, обученый на этих курсах будет вести прием и также как и мы раньше проводить диагностику по нагрузкам показаниям\противопоказаниям и передавать пациента инструктору. Ладно, я согласна, что вроде как бы неправильно, что мы вели прием больных не имея медицинского образования. Хотя в пределах своей компетенции это не составляло ни какого труда, ведь к нам отправляли больного уже обследованного и на стадии выздоровления. то есть как бы лечащий врач брал на себя ответственность за то что разрешал больному ЛФКашные нагрузки, наша задача была правильно, исходя из методики провести свои мероприятия по дальнейшему оздоровлению, что мы и делали...Сейчас же врач, который только визуально, ну или в пределах нескольких часов получивший ощущение, что такое физкультура и что при этом может импытывать пациент, передает данного пациента на руки среднему медработнику у которого образования в этой ЛФК 288 часов и который кроме как комплекса упражнений ничего не знает...Кому нужна такая ЛФК? Это же не фитнес клуб. И куда деваться нам, жизнь отдавшим этой професии? Для оформления частной практики нужна лицензия. для лицензии нужен сертификат. А где его получить?


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 14:11

Я тоже считаю, что ЛФКшник без м/о должен работать под контролем врача, как радистка Кэт. Универсализм и кросспециализация в медицине плохо заканчивается. Акушеры начинают заниматься остеопатией. Неврологи массажем. В результате ни неврологии, ни массажа.


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 14:26

http://pravovestnik.ru/?p=182


Все люди - дцпшники! Только не знают об этом!


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 20:45

светлана, ведь Вы не новичок на форуме... значит должны уже знать, что вопросы связанные официальными документами и другие вопросы про оф.положение лучше всего спрашивать напрямую у проф. Ерёмушкина М.А.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Лечебный массаж в Москве.
Массажист-реабилитолог


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2012, 21:52

dcpshnik писал(а):
Акушеры начинают заниматься остеопатией. Неврологи массажем. В результате ни неврологии, ни массажа.

Да ничего подобного,пусть занимаются,те же акушеры,гинекологи если бы владели остеопатией, и вели девущку до и после родов,многих бы проблем и патологий удалось бы избежать как у мамы так и у малыша.А по поводу ни невролигии ни массажа-массажисты это какая то каста особо приближенных к всевышнему что ли?
    C Уважением

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:04

МассажистЪ писал(а):
светлана, ведь Вы не новичок на форуме... значит должны уже знать, что вопросы связанные официальными документами и другие вопросы про оф.положение лучше всего спрашивать напрямую у проф. Ерёмушкина М.А.


Да я как бы новичок, потому что очень редко здесь бываю. И уж извините мою темность, где искать профессора Ерёмушкина и кто он такой? прошу меня простить за незнание.
И по поводу того, что акушеры и неврологи занимаются массажем или остеопатией, то я согласна с тем, что это не дело. Но это другая тема с другими аргументами. Сейчас меня интересует, что можно сделать в моей ситуации, когда меня сокращают и я остаюсь и без сертификатов (и по массажу и по ЛФК)и без возможности оформить частную деятельность и, если пойду (и примут) специалистом по адаптивной физкультуре, то ведь все с нуля надо начинать, а мне 60 лет. А ведь мне цены нет. как специалисту по восстановлению движений...Я должна ве забыть. все забросить...типа никому это не нужно...И, думаю, таких как я, в такой ситуации нас много...почему нас выкидывают за борт? Говорят, закончите училище и тогда вы будете полноправно работать в медицине. Да у меня знаний и умений больше, чем училище дает и должность будет инструктор ЛФК, то есть зарплата еще меньше чем сейчас (правда, им модернизацию доплачивают). Вот стоило ли всб жизнь учиться, чтобы в зрелом возрасте по прихоти неизвестных чиновников от здравоохранения оказаться ненужной никому..

лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 00:11

светлана писал(а):
А ведь мне цены нет. как специалисту по восстановлению движений...


Если это так, то вам плевать и на профессоров, и на вицепермьеров, которым плевать на упомянутых всуе профессоров...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 01:44

Вы не уловили детали. Лицензию на частную деятельность я не могу оформить, потому что нет сертификата(точнее его действие заканчивается в следующем годду), а получить или учебу сертификационную или сдать где то экзамен на сертификат невозможно. Перед нами везде закрыли двери, потому что перестали считать нас медработниками, то есть теперь мы не имеем права "лечить" (а проведение ЛФК считается лечебным процессом, а не педагогическим). Конечно, я буду втихаря вроде бабки-ведуньи как то где то заниматься той же деятельностью, что и раньше, то есть поднимать неходячих, восстанавливать парализованных, но почему так несправедливо, неумно поступает наше здравоохранение? Выталкивает нас и оставляет ничего не умеющих врачей и ничего не знающих сестер


лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 06:20

почему так несправедливо, неумно поступает наше здравоохранение? Выталкивает нас и оставляет ничего не умеющих врачей и ничего не знающих сестер


На все воля чиновника мин.здрава!
Такаво законодательство.
Работайте втихушку на себя. Многие массажисты так работают.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77

Последний раз редактировалось Виктор_Иванович 04 ноя 2012, 20:57, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 06:33

МассажистЪ писал(а):
светлана, ведь Вы не новичок на форуме... значит должны уже знать, что вопросы связанные официальными документами и другие вопросы про оф.положение лучше всего спрашивать напрямую у проф. Ерёмушкина М.А.


Уважаемый, МассажистЪ". если не затруднит Вас, то дайте пожалуйста координаты этого профессора или его можно запросто найти в поисковике?

лучшее -враг хорошего


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Выдавливают из здравоохранения специалистов ЛФК

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 10:09

Для Светланы. Можно запросто найти в поисковике: +7-926-204-57-55 info@medmassage.ru


Каждый массажист, чтобы не сидеть без дела,
Должен выписывать и читать журнал "Массаж. Эстетика тела"
http://www.massagemag.ru
http://www.medmassage.ru
http://www.spaevent.ru


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему