Текущее время: 28 мар 2024, 13:24

Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:13

Doktor писал(а):
Это правильно, но, к сожалению, из современной медицины берется мало, в основном - экзотика из восточной. Мнение специалистов современной медицины игнорируется. Хотя в конечном итоге оно победит. Как проиграла глобально медицина древности. Отдельные победы - не в счет.

Будет Вам Александр Евгеньевич :)
Когда Вы обижаетесь вы становитесь совсем неинтересный.
Мнение мнению рознь. Васильева, Еремушкин и Литвиченко - это те, с кем консультируюсь постоянно. И конечно, Ринчен Тензин, как носитель знания ТТМ.
И на этом форуме есть те, чьи комментарии важны и ценны. К моей радости такие собеседники прибавляются. Но есть и потери.
Есть и те, чье мнение не важно совсем. Особенно неинтересны тролли, даже если они в белом халате :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:19

Doktor писал(а):
Должна быть этапность лечебных мероприятий. Я считаю, что острые случаи должны лечиться только западной медициной. Подострые - пополам с народной\восточной (после обследования), хроника - народной\востояной медициной (после обследования)

Конечно :) Согласен с каждым словом.
Чтобы тема не превращалась в очередной тролинг, прошу говорить только по существу вопроса. Или обижаться ( или нет) после удаления постов.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:25

Олег Коршиков писал(а):
Doktor писал(а):
Это правильно, но, к сожалению, из современной медицины береться мало, в основном - экзотика из восточной. Мнение специалистов современной медицины игнорируется. Хотя в конечном итоге оно победит. Как проиграла глобально медицина древности. Отдельные победы - не в счет.

Уважаемый Doctor! А зачем обязательно кто-то должен побеждать, а кто-то проигрывать? неужели нельзя вместе рука об руку идти? :D Я, может быть, и ошибаюсь, но складывается впечатление, что медицина современная - которую я никоим образом не отрицаю - очень ревниво относится к медицине востока. И слово "экзотика". Экзотика в восточной медицине - для дилетантов, для масса-медиа. В настоящей правильной восточной медицине эффектности и экзотичности ничуть не более, чем в ложечке Фолькмана. :D
В России на протяжении XX века привыкли относиться к медицине как к медицине катастроф и медицине войн. Когда воображение рисует хирурга, выходящего из операционной, вытирающего пот со лба и говорящего: «Будет жить». Так вот сегодня медицина — другая. Смысл не в том, чтобы пациент жил, но в том, чтобы он жил хорошо. Медицина ушла вперед — а в России отстали. Сегодня не просто спасается пациенту жизнь ценой потери каких-то функций. Главное сегодня - хорошее качество. Путешествуя и учась в Таиланде я встречал десятки медиков из стран от Чили до Японии. И единицы - из России. И никто из них не противопоставлял медицину европейскую и восточную, и не говорил о неизбежной победе медицины восточной. Современный мир - это интеграция знаний, а мы все еще живем в войне. :(

Олег, даже нечего выделить из Вашего поста - согласен со всем, что Вы пишите. Рад такому собеседнику :)
Какая разница кто и когда побеждает. Каждый идет своим путем, за который в итоге и ответ держать. Поэтому цель общения в этих темах не доказать верность востока или запада, а получить в СПА новое мировоззрение, технологии и эффективность. А прочее от лукавого.

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:34

у вас мнение, а у меня статистика. Не говоря уже об уровне сммертности как раз в странах востояной медицины. Если мнение расходится со статистикой, то это личностный фактор или вера.

Неоднократно встречал людей, которые лечились при хронике костно-мышечной методами восточной медицины. Статистика свидетельствует о том, что методами остеопатии результативность выше. Да и хрустнуть часто быстрее, че месяц травки пить и мазаться. А вот если не помогает - тогда понадобиться системное лечение народными средствами. А вот где она выигрывает по всем фронтам, так это большинство обменных заболеваний и большинство вялотекущих заболеваний веутренних органов - гепатит, пульмонология (большинство заболеваний, сердечные заболевания и т.д.), остаточные явления ЧМТи инсульта, конечно речь идет о нерезко выраженных заболевания до средней степени тяжести. И в тоже время проигрывает в лечении системных заболеваний (ревматизм, дерматомиозит, болезнь Бехтерева, рассеянный склероз, иммунные заболевания (прошу не путать с "повышением иммунитета"), онкология и т.п., та же гипертония, например).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:46

Александр Евгеньевич, Вы сейчас с кем спорите?
Вы сейчас пишите совершенно разумные, очевидные вещи, с которыми сложно не согласиться. Но словно в альтернативу другому мнению.
Вам Олег об этом и написал. И я присоединяюсь. И современная и западная медицина - да. Разделение на задачи, и сферы совместного воздействия - да, конечно. Так именно об этом только и говорим сейчас во всех темах в разделе СПА. СПА и методы современной ММТ. Где в СПА, конечно, есть холистических восточный медицинский взгляд на движение болезни.

Я рад, Евгения Михайлович, что Вы нашли с разговором консенсус :) А то когда Вы бука и Вам тяжело, и другим неинтересно.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:55

Более того, темы, на которые Вы накинулись с такой энергией, и предлагали именно такое разделение: на лечение и СПА. На специалиста СПА и врача ММТ, который и проводит лечение. Т.е. именно то, что Вы и пишите. Но Вы все спорите, спорите… Доктор, оставте свои обиды. Как ребенок, ей Богу.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 20:37

Смертность в восточных странах - да кто с этим спорит? Они же только травками себя не от хорошей жизни лечат! Бедность там, Александр Евгеньевич. Бедность. Мне так и говорили: "Сейчас денег нет, а в старости тем более не будет. Поэтому и мнем друг-дроуга". Думаете они в рон-поебан ( :D ), так по тайски поликлиника звучит, не обращались бы? Да еще как! Тем не менее медицина в центрах там развита так, что Россия позавидует! Туда иностранцы приезжают лечиться - качественно, но дешевле. А в деревнях - лечатся с переменным успехом, народными средствами. А куда деваться!

Понимаете, уважаемый Александр Евгеньевич, Вы немного, сами того не желая, путаете причину со следствием. Причина кроется в особенностях крайне полярной на мой взгляд дихотомичности мышления. :D Или грудь в крестах, или голова в кустах. :D Тоже самое относится и к лечению. Масса крайностей: медики - все козлы и неучи, пойду лечить перитонит мощами Сысоя Велибужского. А теперь замените мощи Сысоя тайской медициной, пиявками, Рейки, поющими чашами и прочим цигуном. И каков будет результат? Но ведь дело:
а) в мозгах самих людей;
б) в медсистеме, с которой люди сталкивались раньше и которая не помогла. Если не сталкивались раньше -то смотрите пункт а)
в) в дельцах от восточной медицины (если речь идет о восточной медицине).
г) и в последнюю очередь я бы поставил сами системы - и тайскую, и всяку разну прочую восточну, да и Рейки с цигуном. Ибо они придуманы решать другие вопросы.

Думаете к нам едут одни профессионалы? Зайдите в любой салон тайского СПА или массажа. Вам расскажут про дипломированных и сертифицированных тайских специалистах. Вам соврут? Нет! Но посмотрите на их дипломы - это будут дипломы в массе своей 2010-2011 гг. Опыта мало. Или Вы думаете, что в самом Таиланде хороший тайский массаж? Очень-очень фрагментарно! Настоящих мастеров мало. И это в самом Таиланде. А уж рассказы про особую энергию тайских мастеров и невозможности делать тайский массаж людьми других национальностей :D :D :grin: А теперь замените слово "тайский! на китайский, малайский и т.д. Тайские настоящие Мастера берут других - трудолюбием и миролюбием. (Но это уже другой вопрос).

Поэтому и складывается такое отношение к восточной медицине ВООБЩЕ.. Но...я вот гуманитарий, а теперь в 40 лет заканчиваю медицинский колледж. И у нас учится - перевелся в начале года - способный 30-летний юноша из солнечного Кыргызстана. Это его уже третье место учебы за 3 года, так учиться ему некогда - он успешно работает остеопатом в медцентре где-то Тверском бульваре. Правда он не знает где у человека 12-перстная кишка и за что она отвечает. И пока у него на счету 6 троек за 2 месяца учебы, остальные - двойки. Но он - остеопат. И говорит, что его специфическая внешность уроженца Кыргызстана ему помогает -экзотика. Так вот мне, уважаемый Александр Евгеньевич, ко всем остеопатам так относится, как к описанному персонажу? нелогично, правда?

Не обобщайте, пожалуйста, все в такое понятие, как восточная медицина. Нет такого. Есть отдельные методики, отдельные техники и отдельные люди, в разной степени владеющие предметом. Обобщая и отрицая, можно и самого себя обокрасть. :D Вот есть у меня знакомая из Квебека - Мэгали Шлоуберг. ФИзиотЭрапист. Успешно работала, потом взяла и на год уехала в Таиланд. Изучала все, что считала нужным. Исключая, мысля с позиций здравого человека и медика, всяку экзотику :D Потом вернулась. Также проводит физиопроцедуры, только открыла еще частным образом студию, где за отдельные деньги занимается с пациентами, которые потом становятся уже клиентами, реабилитацией с использованием тайских методик. И говорит, что рецидивов инволюции клиентов в пациентов нет. Вот вам и симбиоз западных и восточных знаний. Никто ведь с вами не спорит, уважаемый Александр Евгеньевич, не зазывает в какую-то секту, в веру свою не обращает. Просто взгляд на тоже самое, только под другим углом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2012, 19:43

Итак, во вторник начинаем сочетать в процедуре работу двух специалистов. Соответственно, и двух задач.
Пока это специалист по ПК. Специалиста по МФР пока подождем :) Вот приедет Евгений Михайлович… в ножки к нему и поклонимся :)
В течение нескольких дней отрабатывали технологию проведения совместной процедуры. От предварительного серьезного скепсиса специалиста по ПК не осталось и следа :) А специалист замечательный. Именно с такого уровня специалистов и хочется начинать апробацию новых методик.


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:16

Image


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: ПК и СПА. Развод.

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 23:27

Ну вот, начали практиковать сочетание в одной процедуре возможности двух мастеров. Со стороны ПК в экспериментальных процедурах участвует Лавренков Владимир Михайлович. Наверно самый лучший специалист в этой области. После Людмилы Федоровны :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему