Текущее время: 29 мар 2024, 13:29

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 00:25

Massage_profit писал(а):
Почему же бесплатно???
Дело в том, что это мой первый тренинг в данной нише.


яков писал(а):
Кстати вполне возможно соблазнение нашего форума - что то типа дипломного проекта для Ирины

:P :P :P приятно узнать что угадал

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 00:52

Ирина, а как вы отнесетесь к человеку, который стучится к вам в дверь и с порога говорит: Хотите заработать 3000 зеленых, я вас сейчас бесплатно научу?

Вот и я не очень.

Думаю вам моя позиция ясна.
Поэтому давайте продолжим знакомство.
Жду от вас рассказа о себе, кто вы, откуда, чем занимаетесь, образование, массажное образование и прочее, что считаете интересным.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 02:44

Я, например все пункты, кроме третьего выполняю.
Яков, а похоже, что ты Норбекова не читал? Да?


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 11:36

STB (Slavuta) писал(а):
Яков, а похоже, что ты Норбекова не читал? Да?

Оп-па! Яков уличен в недостатке образования! :lol: :lol: :lol:

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 11:44

STB (Slavuta) писал(а):
Яков, а похоже, что ты Норбекова не читал? Да?


Обижаешь. Не только книги, но и фильм его есть.(могу поделиться с форумом, но только через скайп, он большой, в рапиду не влезет, а резать я пока не очень...)Гимнастику его знаю, и с удовольствием рекомендую людям.

А с чего это вдруг такое предположение?

Последний раз редактировалось Яков 19 янв 2008, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 12:02

Школа Мирзакарима Санакуловича - у нас в Крылатском.
Наш тренер у него проходил несколько курсов.
Я, естественно, не ходил. Ибо у него 1. очень авторитарная система преподавания 2. При всем уважении к его методикам он требует многое принимать вне критики и сомнения, просто на веру.
А вот его юмор мне импонирует.
Просто на веру я НИЧЕГО и НИКОГДА не воспринимаю
А все его методики можно уложить в очень небольшую книжицу, если удалить из его публикаций весь пиар. НО он как разименно момент воспитания веры и ставит краеугольным камнем, считая что без этого его методика выхолощена на 90%. Наверное он прав. Для людей внушаемых, которые могут лечится у Кашпировского и пр, это очень эффективно. Даже просто вера исцеляет. Резервы организма огромны.
Но увы, я человек очень циничный, для меня практически нет ничего святого и неприкосновенного. Я начисто лишен почтения к чинам и званиям(ошибаться могут все без исключения. К тому же я вырос в академической среде: и мать и отчим работали в РАН, потому ЦЕНУ многим званиям, и как делаются некоторые диссертации - я знаю хорошо)
Ну и веры во что то, чему нет подтверждения в виде фактов или логического обоснования тоже немного.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 12:22

У нас образовался небезынтересный раздел, благодаря ИРИНЕ :lol:
Может поговорим здесь о методах самоорганизации, о том кто как строит и развивает клиентскую базу. Кто как организует свое время. Кто в чем видит залог успешного развития. Кстати в построении клиентской базы можно и опыт нелюбимого мною МЛМ рассмотреть. Что что, а это они умеют. Правда не все нужно брать на вооружение.
Ну и о системах прикладной психологии. Есть небезынтересная (хотя профи психологи называют это профанацией) наука - соционика. Которая наглядно определит ваши склонности и потенциал, и даст рекомендации кем быть и чем заниматься... есть Уже упомянутые Хаббард с его саентологией и Карнеги (любителей поучить жизни в принципе до фига... это просто пионеры)
Наша страна тоже свой паровоз направила по этой стезе... и у нас есть и
Козлов, и Норбеков, и Свияш и Лебедев и прочая и прочая и прочая...
Потом здесь достаточно людей которые успешно выстроили свой бизнес и имеют соответствующий опыт.
И, надеюсь, с удовольствием выслушаем рекомендации основателя темы :P

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 12:24

Это было бы интересно... :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 13:03

яков писал(а):
он требует многое принимать вне критики и сомнения, просто на веру.

Это уже религией попахивает. "Блажен, кто верует".

яков писал(а):
Ну и веры во что то, чему нет подтверждения в виде фактов или логического обоснования тоже немного.

Разделяю такой подход.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:03

радует что родилась интересная тема ,много вопросов можно пообсуждать ,Например работа с постоянной клиентурой ,Вроде бы это более менее стабильная часть вашей работы .,но эта наименее интересный пласт клиентуры .много лет одни и теже люди ,Приедается -на каком то этапе начинает надоедать .Вам знакомо это ?если да ,что вы предпринимаете чтоб ваше сортудничество было всегда интересным и живым .?ясно что надо какое то изменение хоть малое но внести иногда ,Иногда это новыйе приемы ,иногда даже интерьер поменяю -оживляж сразу чувствуется ,а иногда цену подниму -тоже какое-то движение -интересны реакции на это ,рассуждения ,сетования или наоборот одобрение ,.как вы, расскажите, долгие годы живете работаете взаимодействуюте с постоянными клиентами .?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 15:13

Постоянные клиенты - самые ценные клиенты, они приносят большую часть доходов.
На привлечение новых еще нужно потратиться, а эти уже с нами, их только удержать нужно. И им - самое большое внимание. Для них и цену поднимаю в последнюю очередь.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:12

Massage_profit писал(а):
Вы откроете ссылку на мой сайт? Буду Вам очень благодарна за это.


А чем плохо предложение провести тренинг прямо здесь? :P Так сказать в открытом эфире?
Сплошные выгоды! Высочайшее позволение - есть, открвайте новую подтему и....
Помимо того, что среди массажных форумов данный является лидером по рейтингу (это видно в любой поисковой системе)
И здесь, помимо учеников Вы можете найти и ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНУЮ критику и совет от людей с хорошим практическим опытом в массаже и организации бизнеса. Чего вы не получите просто проводя тренинг. Согласитесь, если этот тренинг - проба, для оттачивания мастерства - это ценный момент.
Возьму на себя смелость, представлю только небольшую часть форумчан более подробно: Асклепий, Евгений, Владимир, Славута - имеют собственные центры(Евгений, Славута, Ведана - проводят обучение по своим методикам...)
. Андрей Гребенников - Один из виднейших специалистов в массаже, основатель новой системы , соответственно и учит и публикует...
Дмитрий Таль - преподает массаж в Израиле... Это далеко не все...
Если говорить обо мне, то маркетинг и мне не чужд. Хотя я массажем занимаюсь очень давно, но окончательный выбор между массажем и другими занятиями сделал только в 98 году... Ну а среди должностей "до того" зам генерального по маркетингу и рекламе ЗАО "Триада" Коммерческий, далее финансовый директор ЗАО "Александр" итого около 6 лет. Среди моих клиентов ведущие менеджеры крупных структур (Сан Интербрю, Ашан, Перекресток, РЖД,) владельцы бизнеса, бывший главный маркетолог "Контакта" и пр и пр... то есть проконсультироваться по маркетингу есть у кого, ежели что :wink:
Да и сам малость разбираюсь :)
Так что подумайте... а ссылку... её можно давать по личке всем заинтересованным, это не возбраняется, кроме того она легко появляется если покопаться в приведенных мною ссылках, которые пока на месте
:wink:

Последний раз редактировалось Яков 19 янв 2008, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:42

Дмитрий Таль писал(а):
Постоянные клиенты - самые ценные клиенты, они приносят большую часть доходов.

oljga писал(а):
как вы, расскажите, долгие годы живете работаете взаимодействуюте с постоянными клиентами .?

У меня постоянные клиенты составляют практически всю клиентскую базу. И доходность от них более 90%. Стаж у некоторых более 10 лет...
Помимо удержания постоянных клиентов, есть еще задача их "созидания " из вновь появляющихся.
Далее как у меня строится работа:
С учетом того, что есть основательную платформа, скидок вновь пирходящим не дается.. Наоборот, повышение цен в основном идет за счет новичков. Так например, если до НГ час был 1500 а полтора - две, то с НГ для вновь входящих час будет уже 1700, полтора пока останется. По мере появления новой волны, потихоньку, по сотенке, поджтягиваю к новой цене и ветеранов. Особо заслуженные ветераны имеют персональные скидки, но у них не только стаж, но и большие заслуги в рекомендации новым клиентам.
Отдельно о рекомендациях. Каждый приведенный клиент приветствуется бонусом: доп услугами (это может быть отдельный подробный массаж головы, поправка спины - папе -маме -девушке...но не скидка по деньгам.)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:55

яков писал(а):
А чем плохо предложение провести тренинг прямо здесь?

Замечательная идея!
Действительно, почему бы нет?
Ирина, если Вы не хотите оставлять надолго в общем доступе секретную информацию, так мы ее можем и удалить по окончании учебы.
А так нужно что-то где-то создавать, регистрировать... У меня уже желания поубавилось... А здесь мы уже практически живем.

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:23

Вновь приходят обычно люди с конкретной проблемой, требующей проведения курса. Для того чтобы вновь пришедший клиент стал постоянным, обычно объясняю, что оптимально не делать курс раз в пол-года, год, нарушая привычный распорядок. Что лучше не взращивать болезнь, как это было принятов советской системе, чтобы потом вновь геройски с ней бороться, а поддерживать организм в здоровом состоянии. А поскольку образ жизни горожанина и работа бизнесмена не самое здоровое занятие в жизни, то нужно немножечко но постоянно уделять внимание себе любимому. Даю соотв рекомендации в гимнастике (сейчас делаю диск на эту тему) и объясняю, что приходя раз в неделю -10 дней, я подправлю ему то, что немного изменится в негативную сторону и организм таким образом будет поддерживаться на соответствующем уровне. Со временем это становится привычной процедурой, а я желанным гостем, почти членом семьи. Зная образ жизни, прошлое человека, гораздо легче квалифицированно ему помочь.
Ну и посчитайте количество недель в году и сопоставьте с объемом курса: не правда ли цифры разные?
Целюллит - конечно курсом, тут без вариантов, ну и не дай бог, острые случаи - тоже.
Кстати когда распространяешь себя методом "из уст в уста" распространяется еще и подход: профилактика а не периодическое вылечивание. Ведь всегда есть на чей положительный опыт сослаться.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему