Текущее время: 29 мар 2024, 08:41

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 20:14

да интересно поделитесь все, как вы работаете с постоянной клиентурой .Я например, совсем по другому поступаю .изначально мне не очень нравится работать с одними и теми же людьми ,но это неизбежность -это основной доход массажиста -залог его стабильности.Здоровье моих постоянных людей я холю и лелею и очень -очень внимательно за ними слежу ,а вот в другом отношении-взять к примеру повышение цен-с них и начинаю -кто-то неизбежно за эти годы не смог идти дальше , а кто то новый пришел -может себе позволить .Вот и получается обновление .Но как ни странно,вопреки всему, всеже многие связаны довольно долго7-8 лет .вот вчера буквально подняли цены значительно -послала смс потоянной моей женщине ,как бы известила -чтоб в расплох не застать .пришла чувствую взволнована и сразу начинает давить на психику ,сегодня мол пришла ,а в следующую субботу я посмотрю ,обдумаю потяну ли.,может тайм-аут возьму .ничего порассуждали о жизни и об инфляции и решили продолжать .Может я не так как надо поступаю ,но я так работаю .и такой подход формирует мне постоянную клиентуру ,способную ходить всегда ,они платежеспособны

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:32

В тяжелое время мы живем. Инфляция очень высокая и приходится менять цены 1-2 раза в год, и хоть это неприятно, но необходимо.
Я заметил, что есть 2-3 клиента, которым трудно сказать о повышении, для всех остальных это сделать просто, но я выработал такой способ: я или предупреждаю за месяц о повышении или говорю, что цены повысились, но для вас еще в течение месяца я работаю по старым ценам.
У меня есть несколько постоянных клиентов, которые имеют скидку 10%. И даже одна очень "старая" клиентка 20%.
Постоянные клиенты - они наш фундамент, поэтому для них всегда максимум внимания и уступок по времени.

Я понимаю о чем говорит Ольга, иногда от клиентов "устаешь" не физически, а морально и хочется, чтобы они сделали перерыв и обычно ваши мысли сбываются.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 22:52

Володя у нас более жесткая жизнь чем в России-цены растут каждый день.Если о чем то говорят цифры -14%(инфляция за полгода),поэтому задолго предупреждать нет возможности .И еще один момент.цены растут быстрее ,чем качество обслуживания ,И когда мечешься в поисках хорошего парикмахера или другого специалиста ,понимаешь ,,что найти не так просто "своего".А уж когда появляется такой человек -им очень дорожишь ,Поэтому те, кто как говорится "прилип"к тебе -значит именно я ему нужна ,а я тоже от него жду поддержки в это непростое время .Мне это придает уверенности И избавляет от комплекса во что бы то ни стало удержать его .Касаемо внимания постоянным людям я скажу так -меня все интересует о нем _и как он питается и каких врачей посещает и атмосфера на работе и в семье и чем лечился , где и анализы несут мне для ознакомления -и им и мне это очень важно , когда дни рождения(обязательно поздравляемся) и отношения с детьми .Одним словом больше чем массаж _тесный контакт .И если что случается тяжелого в их жизни-поддержка им гарантирована ,равно как и мне от них .Когда то я сломала ногу и мои доходы на этом остановились -люди мои приносили каждый день еду ,убирали в квартире ,и что не маловажно-приносили вперед деньги -отработаешь когда выздоровеешь ,вот это постоянные клиенты .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 23:24

oljga писал(а):
приносили вперед деньги -отработаешь когда выздоровеешь ,вот это постоянные клиенты .


ООООООООООО!!!!!!!!!!! совершенно верно
Когда мне нужно было несколько тысяч долларов на операцию протезирования сустава матери, тоже выручили они... это почти семья.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:33

Владимир писал(а):
Ирина, а как вы отнесетесь к человеку, который стучится к вам в дверь и с порога говорит: Хотите заработать 3000 зеленых, я вас сейчас бесплатно научу?

Вот и я не очень.

Думаю вам моя позиция ясна.
Поэтому давайте продолжим знакомство.
Жду от вас рассказа о себе, кто вы, откуда, чем занимаетесь, образование, массажное образование и прочее, что считаете интересным.


а как вам мое предложение: хотите 4 тыс зеленых в месяц. Научу бесплатно? Кто мне поверит - получит. Без подколов.
Оказывается, просто не все готовы иметь такие деньги, и не каждый готов предложить вот так, как Ирина. Я не пошутила - я могу, а кто поверит и откликнется?
Кто поверит - получит.
Оказывается -все хотят иметь деньги, но не каждый готов сделать для этого хотя бы на четверть телодвижений и на все 100- шевеления мозгами! :lol: И 100% отдача во времени.
Вопрос оставляю открытым и жду заявок от тех -кто готов работать и "шевелить" не только частями тела , но и мозгами... :lol:

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:46

яков писал(а):
STB (Slavuta) писал(а):
Яков, а похоже, что ты Норбекова не читал? Да?


Обижаешь. Не только книги, но и фильм его есть.(могу поделиться с форумом, но только через скайп, он большой, в рапиду не влезет, а резать я пока не очень...)Гимнастику его знаю, и с удовольствием рекомендую людям.

А с чего это вдруг такое предположение?


Показалось, извини, :lol: была не права...

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:53

oljga писал(а):
Когда то я сломала ногу и мои доходы на этом остановились -люди мои приносили каждый день еду ,убирали в квартире ,и что не маловажно-приносили вперед деньги -отработаешь когда выздоровеешь ,вот это постоянные клиенты .


Хороший вопрос. А что вы скажете, если судьба еще более жестоко пошутит: инсульт, паралич, ДТП с тяжелыми последствиями - полная нетрудоспособность.
Кто понимает, что он способен содержать себя и оплачивать минимум - коммунальные услуги и прочее при таком раскладе? А об этом вы задумывались?
У кого есть источник постоянного дохода? Пока есть руки, ноги -все хорошо, а если нет... То кто и как? Сможет жить...
Об этом стоит подумать сейчас.
Что скажете?
Я была в такой ситуации - не весело, скажу вам... поэтому и спрашиваю, а вы готовы? Тылы прикрыли?

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69

Последний раз редактировалось STB (Slavuta) 20 янв 2008, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 00:53

яков писал(а):
Кстати в построении клиентской базы можно и опыт нелюбимого мною МЛМ рассмотреть.


STB (Slavuta) писал(а):
а как вам мое предложение: хотите 4 тыс зеленых в месяц. Научу бесплатно? Кто мне поверит - получит. Без подколов.


Это, я так понимаю, ты начинаешь делиться опытом? :wink: :wink:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:02

Опыт, "сын ошибок трудных", нужен, конечно , и при желании - все осуществимо.
Все мы когда то были не опытными. Главное- хотеть и быть. А не просто хотеть и мечтать.

Как ни покажется странным, поделиться опытом, не реально. Нужно быть такой как я, для этого. У каждого человека свои возможности, резервы и свой путь. Найти в человеке, его интерес и показать ему возможность реализовать себя -это другое дело. :lol:


Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:07

Владимир писал(а):
Ирина, а как вы отнесетесь к человеку, который стучится к вам в дверь и с порога говорит: Хотите заработать 3000 зеленых, я вас сейчас бесплатно научу?

Вот и я не очень.

Думаю вам моя позиция ясна.


Ну и зря. Это судьба, сжалившись, постучала, а вы ее: "пошла прочь...ты не для меня мне поменьше надо..."

Ну и ладно, сказала судьба и пошла к другому...

Всегда рада новым друзьям!
С уважением, Синькевич Татьяна Борисовна.
Одесса: +38-097-704-99-73
Скайп:slavuta69


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:19

STB (Slavuta) писал(а):
Ну и зря. Это судьба, сжалившись, постучала, а вы ее: "пошла прочь...ты не для меня мне поменьше надо..."

STB (Slavuta) писал(а):
хотите 4 тыс зеленых в месяц. Научу бесплатно?

STB (Slavuta) писал(а):
Кто поверит - получит.
Оказывается -все хотят иметь деньги, но не каждый готов сделать для этого хотя бы на четверть телодвижений и на все 100- шевеления мозгами!

До боли знакомый набор, которым приветствуют при встрече уже по телефону ласковые сети сетевого маркетинга... Все действительно абсолютно просто: вот тебе 1000 масок, прекрасного великолепного качества. Рыночная цена каждой 15 долл, я отдаю тебе их всего по 10... Продай по 14 для скорости... и всё! А наладишь канал - это будет твой постоянный доход! все что надо, всего навсего приложить усилия и подумать: кому это продать?
:wink: :P
По этому поводу есть старый анекдот:
встречаются два новых русских, один сияет и в прекрасном настроении...
Второй заинтересовался, почему?
- Понимаешь, слона дрессированного купил! Чудо а не слон!
Травку обрывает ровненько, тем и питается, а у меня сад ухожен, с детьми игрет - и нянька и охранник не нужен! поливает сад из хобота, садовник не нужен... меня возит, никакие пробки не страшны!!!
- Слушай, продай слона!
- Нет, что ты, мне он дорог!!!
Но уговорил.... проходит неделя.... купивший мрачнее тучи... продавец: Почему????
- да блин, твой слон, участок вытоптал, деревья выломал... дом почти разнес... все дерьмом своим завалил... слуги сбежали!!! Жена ушла!!!
ЭЭЭЭЭ, брат! с таким настроением тебе слона не продать!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:29

но я не зря обратил внимание именно на практику сетевиков: построение сети клиентов и сети потребителей - СЕТИ и СЕТИ... есть многое общее.
Убедительно подносить то что вы реализуете - залог спроса.
Нужно всем видом выражать уверенность в том, что клиент получит желаемый результат именно от вас, даже если вы вчера курсы закончили. Никто вам не поверит, если Вы сами себе не верите.
Это Таня дала урок 1 ( если я правильно понял)
Её урок второй: если вы видите сомнение в сказанном, посейте мысль о том что человек многое потеряет ( в приложении к массажу намекните например, на некие "особые" методики, которых на рынке нет, но они...)
И наконец её урок третий: если перед вами мужчина - "на слабо" - очень эффективный прием... (Ну да, здесь требуются люди с апломбом, которые действительно хотят, у которых есть сила, потенциал.. слабак - не потянет...) Как в анеке:
товарищ! С этого моста категорически запрещено прыгать!!!
- Да пошел ты на...
Как этот маневр приложить к массажному варианту на вскидку не скажу... придумаю - напишу ( а может кто подскажет, друзья?)

Последний раз редактировалось Яков 20 янв 2008, 02:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:40

яков писал(а):
Ну и о системах прикладной психологии. Есть небезынтересная (хотя профи психологи называют это профанацией) наука - соционика. Которая наглядно определит ваши склонности и потенциал, и даст рекомендации кем быть и чем заниматься...
Я бы сказал, что понятие профи психологи такаяже абстракция как соционика, просто психологов как правило не существует, существуют представители той или иной психологической школы и для каждого из них все другие школы - профанация. :wink: Что касается соционики, то меня всегда умиляли классификаторы, нарежут реальность на кусочки, наиграются с ними, а потом сознаются, что реально чистых типов в природе не существует и для определения типа нужен профессионал. :lol:

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:41

STB (Slavuta) писал(а):
oljga писал(а):
Когда то я сломала ногу и мои доходы на этом остановились -люди мои приносили каждый день еду ,убирали в квартире ,и что не маловажно-приносили вперед деньги -отработаешь когда выздоровеешь ,вот это постоянные клиенты .


Хороший вопрос. А что вы скажете, если судьба еще более жестоко пошутит: инсульт, паралич, ДТП с тяжелыми последствиями - полная нетрудоспособность.
Кто понимает, что он способен содержать себя и оплачивать минимум - коммунальные услуги и прочее при таком раскладе? А об этом вы задумывались?
У кого есть источник постоянного дохода? Пока есть руки, ноги -все хорошо, а если нет... То кто и как? Сможет жить...
Об этом стоит подумать сейчас.
Что скажете?
Я была в такой ситуации - не весело, скажу вам... поэтому и спрашиваю, а вы готовы? Тылы прикрыли?
никогда никого нельзя учить без его на то желания ,это давление ,это
насилие которое вызывает протест,А так же вызывают протест
"выпячивания"типа заявлений -я умею лучше ,я знаю больше ,и вообще у
меня все тылы прикрыты.не количеством денег эти тылы прикрываются и не
надо готовиться всю жизнь во все оружие встретить беду .К ней никогда
человек не бывает готов .У Раисы Горбачевой наверное во стократ прочнее
тылы были прикрыты ,А получилось как всегда .как к тебе достучаться и
объяснить, что помощь твоя нужна тем кто ее просит .Это элементарные
вещи ,понятные каждому человеку . Это слабое звено сетевиков .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 01:50

яков писал(а):
но я не зря обратил внимание именно на практику сетевиков: построение сети клиентов и сети потребителей - СЕТИ и СЕТИ... есть многое общее.
Убедительно подносить то что вы реализуете - залог спроса.
Нужно всем видом выражать уверенность в том, что клиент получит желаемый результат именно от вас, даже если вы вчера курсы закончили. Никто вам не поверит, если Вы сами себе не верите.

Вспоминаю начало своей самостоятельной деятельности в качестве парщика. Конечно я положил массу времени что бы отработать до автоматизма технические приемы, составил для себя базовую технологию работы с клиентом, но вы сами понимаете, что реального опыта у мнея небыло, и тем не менее была внутренняя уверенность, что я могу делать это профессионально и на хорошем уровне. Практически сразу клиенты начали выделять и предпочитать меня среди других парщиков. Думаю в значительной мере здесь работал спокойный и не суетливый стиль общения уверенного в своем мастерстве человека.

Кто желает попасть под горячую руку? Image Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему