Текущее время: 28 мар 2024, 13:05

Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 17:32

а протестировать лекарства методом ПК, в остеопатии - диалогом с тканью, не пробовали? - я это часто делаю. К сожалению, этот процесс тестирует не Ветер, а пациента и его взаимоотношение с пространством - поступление определенных веществ из него. Впрочем, то же относится и к пище и другим физико-химическим воздействиям - атмосфера, ультрафиолет, тепло, физический ли психологический стрейн.
Хотя момжно протестировать и энергии и вещества, например, с точки зрения ТКМ, наверняка можно будет и относительно тибетской модели. Я сейчас работаю над этим и набираю статистику.
Можно тестировать не сами лекарства или болезни, а их нозоды. Ваш спец по ПК вам растолкует, о чем я говорю. Есть даже специальные чемоданчики. Нечто подобное существует и в ситеме лечения по Фоллю и Сарчуку. Пробовал я и эти методики, потенциал есть. Но все, что можно протестировать тестом индикаторной или ассоциативной мышцы, можно протетсировать методом диалога с тканью, у лежащего или спящего пациента. Я в свое время пытался растолковать вам, что это такое при личной встрече у ваших специалистов и про клинику пытался поговорить, но вы все время пытались упростить и говорили, что это не нужно. Я рад, что понадобилось. Я опять оказался прав. Потребность в этом таки возникла.

Подбор лекарств, пусть даже и природных, пусть даже на основе глубочайших знаний, всегда чреват ошибками. И только тело пациента не обманывает, конечно если знать, как спрашивать. Зуфар вам раскажет более подробно. Он должен знать, о чем это я...Трико, то, например, он читал....Хотя у меня диалог ведется в другой форме и понятиях.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 18:42

Doktor писал(а):
Подбор лекарств, пусть даже и природных, пусть даже на основе глубочайших знаний, всегда чреват ошибками. И только тело пациента не обманывает, конечно если знать, как спрашивать. Зуфар вам раскажет более подробно.

Я в лекарствах не разбираюсь, даже не пытаюсь это делать - это удел врачей и их ответственность. Поэтому уповаю исключительно на свои пустые руки и полное сердце =)

Image

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:09

Doktor писал(а):
Я в свое время пытался растолковать вам, что это такое при личной встрече у ваших специалистов и про клинику пытался поговорить, но вы все время пытались упростить и говорили, что это не нужно. Я рад, что понадобилось. Я опять оказался прав. Потребность в этом таки возникла.

:) Александр Евгеньевич, Вы такое количество раз были не правы за последние пару недель, что у меня есть большая фора в этом смысле ))

Но и в этот раз Вы не правы. Посмотрите по ссылке.
viewtopic.php?f=69&t=2304&start=1755

Image

Это три года назад Людмила Федоровна активно занималась нашими мастерами, ставя им руки на ПК. И мной, уж извините :) По итогом этого и получили массаж, в который входили эти тесты и определялось наиболее подходящее. Тогда еще я старался получить идеального мастера, а не идеальную технологию.
Поэтому когда год назад Вы предлагали это, мне это уже было не интересно. А уж тем более сейчас.

Фармацевтика – это часть четкой и ясной системы подбора лечения, и никакой личностной фантазии на эту тему допустить нельзя.

Какой Вы все же разный, дорогой Александр Евгеньевич :) То Вы весь пришитый к современной медицине, то готовы на авантюры :) Вот Вам яркий пример типологических особенностей и приобретенного расстройства :)

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:15

Zufar Altinbaev писал(а):
Я в лекарствах не разбираюсь, даже не пытаюсь это делать - это удел врачей и их ответственность.

А лечить методами МФР - это не удел врачей и их ответственности?

"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:22

Сергей М писал(а):
А лечить методами МФР - это не удел врачей и их ответственности?

Не имею к МФР никакого отношения. Поэтому могу лишь предположить, что для врача МФР будет сложновато понять. Доктор остеопатии - такой врачебной специализации нет =)
Что до меня, то я вовсе себя позиционирую целителем. Хотя в трудовом договоре записан как специалист-реабилитолог. Не интересовался есть ли такая специализация в медицине. Видимо, нет, потому что нет восстановительной медицины =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 20:35

Зуфар Ахматкарамович, перестаньте хулиганить :)


"Утоление жажды важнее утоления голода. И когда остаётся только один источник, тогда на время общего водопоя всякая охота прекращается.
Д. Киплинг "


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 21:48

Вы Сергей Ильич опять не то посмотрели. Тестирование не ПК, а диалог с тканью рулит. Можно не только да-нет спрашивать (как в ПК), но и концептуальные вопросы, почему, отчего, что делать, в чем причина, поместив свое сознание. Можно, но я в эту тему не лезу, хотя наверное придется отрабатывать. Зуфар понимает о чем это я.
относительно лекарств такое понятийное поле существует - здесь нужно это и это. Надо уметь себя слушать и доверять себе. Но это не интуитивный уровень. если я знаю лекарства и имею опыт их применения я буду получать ответы. Если я не знаю то может выручить привязка к цвету, форме, первой букве и др. Это для Зуфара, Можно расположить лекарства наиболее часто применяющиеся (спросить у невропатолога) и спросить - это? Может случиться и так, что ничего не подойдет. К сожалению для новичков этот путь очень скользкий. А для мастеров -- подходит.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 26 ноя 2012, 22:02

Сергей М писал(а):
Зуфар Ахматкарамович, перестаньте хулиганить


Image

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 08:39

У меня вопросы к знатокам лекарственной терапии.

Если отбросить все фантазии о человеке, о его месте в Природе, о всяких каких-то его миссиях и т.п., то смысл существования Человечества определяется достижением трех целей:
1. Воспроизведение себе подобных
2. Поддержание собственного метаболизма
3. Стремление к счастью, в частности, получение удовольствия от первых двух процессов.

Как вы думаете, уважаемые знатоки, нарушения реализации достижения каких целей лечит лекарственная терапия?

Следующие вопросы: Пришел клиент, прошел обследование, назначили комплекс мероприятий, в том числе и лекарственную терапию. Через какое время действует лекарство? Через какое время действуют иные мероприятия?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 08:41

-Люди постоянно гонятся за видениями,которые возникают у них в голове.Но по какой то причине они гонятся за ними не внутри головы,где эти видения возникают,а по реальному физическому миру,на который видения накладываются.А потом,когда эти видения рассеиваются,человек останавливается и говорит - ой,мама,а что это было? Где я и почему я и как теперь?И такое регулярно происходит не только с людьми,но и с целыми цивилизациями.Жить среди иллюзий для человека также естественно,как для кузнечика - сидеть в траве.Потому что именно из человеческих иллюзий и вырабатывается наш баблос....(с)

"Empire "V" Пелевин В.
Серый Васельев


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 09:10

лекарственное счастье отбрасываем.

состояние, описаное пелевным хорошо лечится лекаствами, а вообще трезвость - норма жизни. переживания пелевина - переживания больного человека, но это мое субьективное мнение. может кто-то и сублимирует свои неправильные ощущения в неправильных ощущениях других, и загонят свои переживания в тень.

для этого есть такая наука - фармакодинамика, которая все это подробно опсывает, начиная с перода полувыведения и заканчивая сочетаниями...

и вообще чтобы помирить мировозрения, применяйте не фармакологию, а фармакогнозию...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 13:23

Zufar Altinbaev писал(а):
1. Воспроизведение себе подобных
2. Поддержание собственного метаболизма
3. Стремление к счастью, в частности, получение удовольствия от первых двух процессов.

Секс, рок-н-ролл, наркотики - помните происки империализма? Сдвинув ценности на псевдо, подложив научную базу извратили мозги миллионам =))))

Ну, все же, куда действует лекарство? Кроме показаний, у каждого лекарства куча противопоказаний ,иной раз опровергающие показания. Все же, бабосы в основе их использования? =)

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:00

... вот, Александр Евгеньевич, ура!!! приятно почитать и про пространство и про методы пассивного тестирования... а двойной биполярный кольцевой тест вы в работе используете?... нескольо лет назад мне его в Мюнхене один профессор гомеопат показал, в Москве сейчас в компании ОТИ тоже его используют некоторые докторы.... не хуже Фолля... я мамочек обучаю как при помощи его деткам подбирать препараты...
...


...то, что не нравиться Вам не обязательно плохое....


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:48

Zufar Altinbaev писал(а):
Поэтому уповаю исключительно на свои пустые руки и полное сердце =)

У меня пустые руки и полное сердце. Сердце полное пустотой, которая переливается в руки =)

Image

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Фармакология в СПА.

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 16:49

Лекарь
Олег Евгеньевич, рад видеть вас во здравии! =))) Почему это мне вы ничего не рассказали про двойную спираль мюнхенских спиритов? =)


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron