Текущее время: 28 мар 2024, 13:02

Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:37

lana
Не,я не передергиваю,правда,просто интересно...
Доктор так ответил,как будто знает на примере Стилл Пойнт,СV4 о том как останавливать,замедлять Ци и т.д...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:37

Егор писал(а):
costo писал(а):
Потому-что Чикуров - наше все

Почему?Других нет?


Меня тоже мучает этот вопрос :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:40

DRAVES писал(а):
Интересно,при клинической смерти,когда мозг еще живой,возможно ли реанимировать человека если не запускается сердце через первичное дыхание,воздействуя на краниосакральный ритм?
    C Уважением.

При клинической смерти необходимо проводить ИВЛ и непрямой массаж сердца. После восстановления дыхания и сердечной деятельности можно работать краниальными методами.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:41

Егор, а об иронии и парафразе вы не слышали?

Ластифайрбёрд - наверное вы наиболее правильно ответили о месте КСТ в реанимации

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:41

costo
Предвосхищая обвинения форумчан в передергивании и т.д...Просто,получая,длительное классическое образование по остеопатии, по другому начинаешь смотреть на многие вещи касаемо ее,и сразу всплывает куча вопросов,которые хочется задать...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:44

Doktor
Александр Евгеньевич,касаемо чего была ирония и парафраз?Тут стока понаписано... :grin:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:44

Егор,
про Юань-Ци я Вам вопрос задал, а вы поразмышляйте :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:45

lastfirebird писал(а):
DRAVES писал(а):
Интересно,при клинической смерти,когда мозг еще живой,возможно ли реанимировать человека если не запускается сердце через первичное дыхание,воздействуя на краниосакральный ритм?
    C Уважением.

При клинической смерти необходимо проводить ИВЛ и непрямой массаж сердца. После восстановления дыхания и сердечной деятельности можно работать краниальными методами.

Согласен с Вами,но имел ввиду когда не помогает не ивл не массаж.В этом была суть вопроса.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:46

Егор писал(а):
lana
Не,я не передергиваю,правда,просто интересно...
Доктор так ответил,как будто знает на примере Стилл Пойнт,СV4 о том как останавливать,замедлять Ци и т.д...
Стилл Пойнт не остановка физиологии организма, а остановка корреляционных ритмических функций...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:47

DRAVES писал(а):
lastfirebird писал(а):
DRAVES писал(а):
Интересно,при клинической смерти,когда мозг еще живой,возможно ли реанимировать человека если не запускается сердце через первичное дыхание,воздействуя на краниосакральный ритм?
    C Уважением.

При клинической смерти необходимо проводить ИВЛ и непрямой массаж сердца. После восстановления дыхания и сердечной деятельности можно работать краниальными методами.

Согласен с Вами,но имел ввиду когда не помогает не ивл не массаж.В этом была суть вопроса.
    С Уважением.

К сожалению нужно переходить на прямой массаж сердца, если владеете...
КСТ (в такой ситуации) может помочь уйти пациенту - это отмечают даже мэтры остеопатии...
С уважением,

Последний раз редактировалось lastfirebird 26 дек 2012, 22:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:48

Егор писал(а):
получая,длительное классическое образование по остеопатии, по другому начинаешь смотреть на многие вещи касаемо ее,и сразу всплывает куча вопросов,которые хочется задать...


На прошлой странице Вы как раз спорили о Ци - это тоже относится к классической остеопатии? Я так многого еще не знаю... :oops:

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:49

lastfirebird писал(а):
Стилл Пойнт не остановка физиологии организма, а остановка корреляционных ритмических функций...


Напоминает "сферического коня в вакууме"...
Корреляционных с кем-чем???
Функция чего???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:50

costo писал(а):
Егор,
про Юань-Ци я Вам вопрос задал, а вы поразмышляйте

Блин,здесь сложновато ответить если честно...Когда мы воздействуем на инь почек мы тоже косвенно воздействуем на юань Ци,Юань Ци невозможно дополнить,но ее возможно "кольнуть","встряхнуть"...Это и просиходит при реанимационных мероприятиях....как то криво сказал...Зато честно...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:51

lana писал(а):
Егор писал(а):
получая,длительное классическое образование по остеопатии, по другому начинаешь смотреть на многие вещи касаемо ее,и сразу всплывает куча вопросов,которые хочется задать...


На прошлой странице Вы как раз спорили о Ци - это тоже относится к классической остеопатии? Я так многого еще не знаю... :oops:


К классической остеопатии это не имеет отношения, а вот к работам Гильяни прямое.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 22:54

costo писал(а):
lastfirebird писал(а):
Стилл Пойнт не остановка физиологии организма, а остановка корреляционных ритмических функций...


Напоминает "сферического коня в вакууме"...
Корреляционных с кем-чем???
Функция чего???

Все ритмы которые наблюдают остеопаты следствие функциональной работы организма по обеспечению взаимосвязи (целостности) большого количества различных ритмических процессов в своей жизнедеятельности.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему