Текущее время: 29 мар 2024, 10:55

Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:17

Егор писал(а):
А что есть первичный механизм в вашем понимании?

В моем понимании - это довольно красочное определение доктора Сатерленда и комментарии Ю.Е. Москаленко "Физиологические аспекты первичного дыхательного механизма".(питерская русская высшая школа остеопатии). Цитировать?

И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:20

Егор писал(а):
costo
Фи...это все байда...лет 300-400...


Ну тогда и Юань-ци нет :?:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:28

марек - это фиброзы, которые остаются - все периферические! убираются прямыми методиками (например, МТ или МФР манипуляциямми)

Про дань тян не читал и не знаю.

При изменении техники эти остаточные явления не остаются.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:34

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 27 дек 2012, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:36

marek писал(а):
Знание структуры вэйлюй объясняет действие краниосакральных ритмов и действие ВСЕХ медитативных методик, включая и алхимию, которая функционально стоит отдельно от этих методик.
Объяснить я не могу, в том смысле, что у меня нет на это прав, ссылку на канон и сам канон дать могу.

Вэй Люй (??). Касательно Вэй (?)- это дословно «хвост», что естественно обозначает копчик. Люй (?)- это «околица», «ворота на околице». Этот оттенок значения имеется и в русском «крестец» (окрестности). В анатомическом смысле ворота (?), в данном случае это компонент иероглифа Люй (?), обозначают не только «проходы», но и чаще «сочленения». Применительно к крестцу это левый и правый крестцово-подвздошные суставы между которыми и осуществляются движения крестца (то, что в краниосакральной технике называется «крестцовая помпа», а в практике Ци гун «закрывание-отпирание ворот»).

Что касается другого компонента иероглифа Люй (?)- «позвоночник» (этимологически «два позвонка соединенные вместе связками»)
http://hanbalik.narod.ru/manual_medicin ... nd_tcm.htm
http://hanbalik.narod.ru/chinese_medici ... _brain.htm
Всех это даже относящихся к Бон и Бхактийоге? :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:42

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:53

marek писал(а):
Цитата:
Всех это даже относящихся к Бон и Бхактийоге?


Да, у малой и большой колесницы один исток, форма разная, предназначения разные.
Насколько мне известно, механизм действия там не описывается, по крайней мере, в рускоязычных источниках не встречал. ( хотя последние лет 5 уже не интересовался, может что и поменялось) Методика да, описывается, цель описывается, но механизм действия, с чем работаете и почему, нет. О визуализации вообще молчу, это за пределами.

Бха?кти-йо?га (санскр. ????? ???, bhakti yoga IAST) — один из четырёх основных видов йоги в философии индуизма. Практика бхакти-йоги направлена на установление и культивацию личностных взаимоотношений с одной из форм Бога посредством бхакти — служения Богу с любовью и преданностью. Практика бхакти-йоги рекомендуется в ряде священных текстов индуизма как самый лёгкий и действенный вид йоги в настоящую эпоху Кали-югу. Так, в «Бхагавата-пуране» бхакти описывается как стадия совершенства, превосходящая по уровню духовного осознания даже мокшу, а в «Бхагавад-гите» провозглашается её превосходство над остальными тремя основными видами йоги — карма-йогой, джнана-йогой и раджа-йогой. Направления в индуизме, в которых бхакти является основной практикой, называют движениями бхакти. В вайшнавизме, одном из основных направлений индуизма, выделяется девять основных форм бхакти-йоги.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 23:57

Упс..., я почему-то считал алхимию чем-то вроде химии, типа опыты с ртутью, металлами, сплавами,. серой и фосфором в поисках философского каня. Да.. век живи, век учись, оказывается в Китае это уже есть и золота навалом, столько, что они устав от золота требовали серебро, от чего и опиумные войны приключились. А хунвейбины, сидя на золоте и поигрывая филофскм камнем оин рис кушали, и то по нормам

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:01

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:03, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:03

Doktor писал(а):
Упс..., я почему-то считал алхимию чем-то вроде химии, типа опыты с ртутью, металлами, сплавами,. серой и фосфором в поисках философского каня. Да.. век живи, век учись, оказывается в Китае это уже есть и золота навалом, столько, что они устав от золота требовали серебро, от чего и опиумные войны приключились. А хунвейбины, сидя на золоте и поигрывая филофскм камнем оин рис кушали, и то по нормам

Хунвейбины очень любили обучать алхимиков особой позе "самолетик" обычно в течении нескольких часов и на морозе...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:04

...Все ритмы которые наблюдают остеопаты следствие функциональной работы организма по обеспечению взаимосвязи (целостности) большого количества различных ритмических процессов в своей жизнедеятельности.....

Все ритмы ... следствие ... работы по обеспечению взаимосвязи различных ритмических процессов ....???

С уважением :D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:04

убрано мной


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.

Последний раз редактировалось marek 28 дек 2012, 00:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:13

мне почему-то казалось, что Юнг был психоаналитиком, а не алхимиком, последователем Фрейда и отчасти его опровергающим. Впрочем его последователи опровергали уже его самого.

Впрочем, мареку виднее

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:14

York писал(а):
...Все ритмы которые наблюдают остеопаты следствие функциональной работы организма по обеспечению взаимосвязи (целостности) большого количества различных ритмических процессов в своей жизнедеятельности.....

Все ритмы ... следствие ... работы по обеспечению взаимосвязи различных ритмических процессов ....???

С уважением :D

Вы не согласны по сути или по форме предложения?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: О биополе и тонких материях

СообщениеДобавлено: 27 дек 2012, 00:18

marek писал(а):
lastfirebird

мнение Ахметсафина мне известно как и его взгляды.
Только не забудьте одну прописную истину: всякий текст переводится\понимается в контексте, а выдернутые из текста знаки могут иметь десятки смысловых значений, не имеющие ничего общего со смыслом текста, из которого они взяты.
Если вам нравится эта забава, играйте на здоровье.

Цитата:
Бха?кти-йо?га (санскр. ????? ???, bhakti yoga IAST) — один из четырёх основных видов йоги в философии индуизма. Практика бхакти-йоги направлена на установление и культивацию личностных взаимоотношений с одной из форм Бога посредством бхакти — служения Богу с любовью и преданностью. Практика бхакти-йоги рекомендуется в ряде священных текстов индуизма как самый лёгкий и действенный вид йоги в настоящую эпоху Кали-югу. Так, в «Бхагавата-пуране» бхакти описывается как стадия совершенства, превосходящая по уровню духовного осознания даже мокшу, а в «Бхагавад-гите» провозглашается её превосходство над остальными тремя основными видами йоги — карма-йогой, джнана-йогой и раджа-йогой. Направления в индуизме, в которых бхакти является основной практикой, называют движениями бхакти. В вайшнавизме, одном из основных направлений индуизма, выделяется девять основных форм бхакти-йоги.


в вашем посте также нет ни слова о механизме действия.
придерживаюсь мнения Чжанбо дуаня,
На эту тему мы с вами уже ранее дискутировали.
Стоит ли идти по второму кругу??

Марек, представьте себе существуют системы практик которые не включают в себя работу с Вей люй...
Вместо озвучивания прописных истин хотелось бы увидеть продуктивную оценку публикаций про которые Вы написали, что их нет...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему