Текущее время: 28 мар 2024, 21:33


Среднее медицинское образование по сокращенной программе_Кто участвует
Да, я готов учиться, но только в Москве

60%  60%  [ 3 ] Да, я готов учиться в Электростали

40%  40%  [ 2 ]

Всего голосов : 5

Заголовок сообщения: Среднее медицинское образование за один год для физкультурни

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 00:13

Вот здесь: viewtopic.php?f=46&t=6857&p=141059#p141059
моя тема вырулила сейчас на глобальный Опрос массажистов, имеющих Высшее и среднее физкультурное образование: Кто хотел бы поучиться в течение Одного года (против стандартных трех лет) на хозрасчетной основе и получить среднее медицинское образование, которое по существующему с 2010 года ЕТКС является необходимым условием для получения официального разрешения на работу массажистом (в частности в системе Минздрава)?
Цель опроса - собрать группу лиц, желающих поучиться и получить среднее медицинское образование и, как следствие, просить Министерство о плановом создании такого Курса в Москве или Подмосковье.
На сегодняшний день такую услугу оказывает Единственное в России училище, находящееся в Питере. Это означает, что надо платить не только за обучение - по существующему в стране положению, любое второе образование, Высшее или Среднее, должно быть оплачено, - но и за общежитие, что я полагаю, как минимум, удваивает стоимость образования.
Не Все могут себе позволить оторваться от дома на такой срок.
Конкретно по училищу в моем родном городе - Электростали, подчинения ФМБА России- стоимость образования в 2012 году была почти в Два раза Ниже, чем в аналогичном училище ... подчиненном Областному Минздраву.
Предполагаю, что, если Министерство создаст данную группу на базе училища в Москве, стоимость будет в разы больше, чем в Электростали, по простой причине: здесь нет такого Огромного Кворума, как в Москве.
И еще один положительный момент: оплата разбита поквартально и сумма платежа на 2012 год (квартальная) не превышала месячной зарплаты массажиста в Москве, т.е., это от 20 до 30 тыр. Подчеркиваю, что это предварительные цифры.
Т.е., я хотел акцентировать внимание читающих на том, что проигрывая во времени движения до Училища ( с Курского вокзала оно составит, вместе с пешеходной прогулкой от вокзала до училища около 1,5 часов).
Кроме этого, для тех, кто живет в Мытищах, Королеве, Чкаловском, Монино, т.е., на Северо-Востоке Москвы, вдоль Ярославского шоссе, есть второй путь движения, с Ярославского вокзала до станции Фрязево, а далее на автобусе.
Ниже я пытаюсь прилепить к теме опрос - хорошо, если бы Вы излагали свои мысли сюда и одновременно участвовали в опросе.
Опрос, разумеется, работает только для тех, кто уже имеет Высшее или Среднее физкультурное образование и имеет Право на учебу по сокращенной программе.
Если, что-то непонятно смотрите мою тему "Высшее физкультурное + сертификат не дают право на работу массажистом" - viewtopic.php?f=46&t=6857&p=141059#p141059


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 08:51

fil38
Название темы есть абсурд.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 08 мар 2013, 23:04

Как известно, критиковать, не имея позитивной программы, как минимум безнравственно.
Прошу ответить:
1) в чем Вы видите абсурдность?
2) как бы Вы с вИсоты своего Знания, назвали бы тему

С наилучшими пожеланиями


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:28

Поддерживаю Виктор Ивановича!
Приведите, пожалуйста, основания Вашего экстерн-обучения?
На колледж , который Вы ссылаетесь, была возложена необходимсоть переобучения массажистов для Сочи 2014(по моим данным),для работы с олимпийцами.Под эгидой ФМБА России.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 22:39

fil38
Во первых мед.образование и вышка физ-ра абсолютно разное образование.
Во вторых те массажисты которые работают в сборных спортивных командах им мед.образование не надо, в команде есть доктор.
В третьих ускоренное обучение сделано для уже работающих годами в командах массажистов(с образованием вышка физ-ра) ,
с целью подогнать под новые мин.здрав. стандарты (массажист - среднее мед.образование).

Нормативно - правовые законы мин.здрава "кто имеет право работать массажистом в гос.мед.учреждении" рассписывать не буду, они есть на сайте и в инете.

Р.s. если не ошибаюсь то ускоренное обучение для массажистов (сборных команд) с вышкой физ-ра, два года.
С уважением.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 03:14

Alexandr Subbotin
Виктор_Иванович

Друзья и коллеги! Может мы по-разному понимаем Смысл написанного. Вы прочитали ответ Директора Департамента по образованию, ссылка на который приводится в начале поста? Есть ли там слова "про Олимпиаду" или что -либо другое? Кажется именно господин Субботин ссылался на документ (я сейчас не помню на какой странице моего первого поста), о том, что ВСЕ без исключения люди со средним и Высшим физкультурным образованием, получившим Оное до 1986 года, имеют Право работать массажистом!!! Это документ 2001 года, причем их два этих документа. Однако наши Законодатели - безусловно наимудрейшие на свете - могут в одночасье взять и выпустить новый закон, который дискриминирует некоторый кворум нашего народонаселения. Именно таким образом возник новый ЕТКС от 2010 года! В 2001 первом пишется, кстати, Приказ и Письмо о поддержке физкультурников, в 2010 издается обратный. Все в порядке - это стиль нашего руководства.
Кроме того, не надо забывать, что афтор этого поста получал свое Первое образование ... по приказу теперь бывшего Министра Департаменты Москвы господина Сельцовского от 1997 года. Об этом я тоже писал в своем первом посте!
Т.е. Минздрав Москвы не может договориться ... с Российским Минздравом, ибо никакой Закон в государстве НЕ имеет обратной силы! Т.е., Законы в разных субъектах Федерации РЕАЛЬНО РАЗНЫЕ, - и это тоже реалии нашей жизни!
Ну, уж, если Вам так лень пройти по ссылке я процитирую тот кусок документа, который полностью приводится в первом посте:
"Вместе с тем, для выпускников, имеющих высшее и среднее физкультурное образование, в том числе педагогическое, Координационным советом по медицинскому и фармацевтическому образованию Минздравсоцразвития России (упразненного, кстати, в прошлом году_комментарий мой В.В.) рекомендована для использования сокращенная основная профессиональная программа среднего профессионального образования по специальности «Сестринское дело», квалификация «Медицинская сестра». Программа разработана и реализуется ФГОУ СПО «Санкт-Петербургский медико-технический колледж» Федерального медико-биологического агентства.
Таким образом, для получения сертификата по специальности «Медицинский массаж», Вам при наличии высшего профессионального образования по специальности «Физическая культура и спорт», необходимо пройти обучение по упомянутой сокращенной учебной программе и сдать квалификационный экзамен на сертификат по специальности «Медицинский массаж».
Виктор Иванович, где Вы видите слова про Олимпиаду - такое Важное для нашей страны событие, без которого страна засохла бы от горя? Я таких слов не вижу.
=================
Пару слов про Олимпиаду - эту вИсочайшую вершину спортивного мастерства...
Вот, вспомните мое слово: кроме того, что строят в Зоне Разлома, при этом уничтожая уникальные песчаные косы, - о чем слезно плачутся Ваши земляки, Виктор Иванович (Вам невозможно этого не знать!),- вообще непонятно, если просто не провалится в тар-тарары ВСЕ построенное в центре Сочи, в зоне Разлома, то непонятно, чем данные сооружения будут загружены ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ, Откуда возьмется Электроэнергия для поддержания всего этого бОгатства - регион и сейчас, насколько мне известно, в миноре - энергии систематически не хватает, и, наконец, я уверен, что бюджету страны будет нанесен сокрушительный удар - мы не оправдаем затрат на Олимпиаду, что вместе с уже украденным будет просто фантастичным ущербом, равному которому не знала еще ни одна страна в Мире! Об украденном УЖЕ Сегодня, думаю, Вы слышите постоянно!
Вот, так я вижу Вашу (ну, понятно - не Вашу, - тут Вы ростом не выросли, как в массаже, - но, кажется, вы сильно оптимистично фантанируете по данному поводу) "гениальную" затею с Олимпиадой ... и не разделяю Вашего оптимизма на будущее Вашего региона! Увы, Оно Должно быть печальным! В противном случае я готов принародно скушать Эти слова в напечатанном виде! Как говорится, рад бы ошибиться...
Не подумайте, что я принципиально Против Спорта и Олимпиады - отнюдь. Просто я считаю, что строить надо было Там, где реально можно кататься 9 месяцев в году и, где нет никаких разломов, грозящих фаталом!
=========================
Возможно Вы правы и срок образования - два года, ... но я понял несколько иначе, сори. Причем я не сам это выдумал, а взял из уст чиновников, с кем пришлось общаться.
И почему я все время слышу ... разговор через губу??? Типа, вот Мы - пуп земли, кто уже сто лет работает в спорте, - а ты тут пришел и пытаешься вровень с Нашим встать! Типа, будто я у Вас чего то откусить хочу от Ваших благ, мне не принадлежавшее. Я в интонациях ооочень хорошо разбираюсь, уважаемые коллеги, и НЕ вижу у Вас никаких генеральских погон в связи с тем, что у Вас стоит в трудовике, "массажист", а для меня это всегда было хобби - замечу, в скобках, с детских лет, - а последние 12 лет - работой по совместительству!
Уж, простите, но не первый раз Вы плюете в мою "чашку" - ну, надоело!
И подумайте, на чью мельницу Вы воду льете, кого утопить пытаетесь, что Вам в награду?
Вообще то я не только для себя стараюсь и делаю черновую работу, - могли бы как-то и более благожелательно писать...
Обнимаю нежно...


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 22:46

Уважаемый fil38!
Консультацию юриста, будьте так добры:
1.основания для разрешения.
2.количество участников инициативной группы.
3.и тд.
Заранее благодарен за развёрнутый ответ!
С уважением Александр Субботин.


Физическая реабилитация после инсульта, черепно-мозговой и спинномозговой травмы в г.Ростове-на-Дону.
международный PNF-терапевт
http://alexsubbotin.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 02:27

Alexandr Subbotin писал(а):
Уважаемый fil38!
Консультацию юриста, будьте так добры:
1.основания для разрешения.
2.количество участников инициативной группы.
3.и тд.
Заранее благодарен за развёрнутый ответ!
С уважением Александр Субботин.

Господин Субботин, я Вас не понимаю: мы разговариваем, как слепой с глухим!
Изъясните, пожалуйста вразумительно чего Вы хотите:
1) Вы хотите быть Судией, разрешать или запрещать? Определитесь со своей позицией!
2) Какой "состав", какой "инициативной"? Про что речь???
Я собираю, если хотите Инициативную группу ДЛЯ ТОГО, чтобы просить Министерство, отсылающее меня ОДНОГО, слава Богу, не по тому адресу, который прописан на заборах, но не менее близко: получать свое СРЕДНЕЕ МЕДИЦИНСКОЕ сокращенное образование ... В ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД Питер, к чему я не имею никакой возможности.

Объясняю еще раз: если бы набралась группа ИЗ МОСКВЫ И ОБЛАСТИ желающих получить среднее медицинское образование по сокращенной программе, - хотя бы человек 15-20, думаю было бы гораздо проще Просить Министерство об организации таких курсов на Базе одного из медицинских училищ, Местных училищ.
Поскольку Директор Департамента образования предложил мне обратиться в мой городской колледж - надеюсь, что Вы, наконец, прочитали Это письмо, мною опубликованное полностью в первом посте (смотреть ссылку вверху Этого поста), - и для меня лично это решение было бы идеальным с учетом изложенных финансовых и других обстоятельств, в частности, набора один раз в несколько лет Вечерней группы студентов - Этот Колледж также присутствует в опросе.
Надеюсь, что теперь Вам стало понятно ВСЕ...

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 07:55

fil38

А почему бы вам на вечернее отделение в мед.уч. не поступить ? И через 4года многие проблемы решены.

С уважением.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:09

А почему бы вам на вечернее отделение в мед.уч. не поступить ? И через 4года многие проблемы решены.

С уважением.

Со всем уважением к Вам,но сколько можно учиться??? я закончил РГУФК в 2011-потратил 5 лет жизни и получил ряд необходимых знаний! В своем городе я дам фору любому из мед колледжа! ЗАЧЕМ мне тратить еще от 4 до 6 лет для того чтобы знать название мышци и органов не только на русском но еще и на латыни??? к тому же получилось очень грустно и как всегда через жопу(да простят меня коллеги) !!!!! Мы должны были выйти как спецы,а теперь меня даже до ЛФК не допускают!! Такая ситуация не у меня одного,а у целого поколения массажистов!

Теперь по-факту! Наскоолько я знаю уже запускались программы по ускоренному обучению на базе высшего образования. Переквалификация лилась 1.5 года,но в июле минувшего года ее свернули,насколько я понял из-за документальной неразберихи,но возможно еще возродят!....но в Росси потом-это никогда!(увы)

полностью согласен с утверждением- Тема-АБСУРД!

поясняю-если свернули в масштабах страны,то с чего вы взяли то что ее возродят для 15-20 избранных???



Простите,за столь долгое высказывание...


Красота-это извечная борьба со своими уродствами.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 16:44

О.Валентин писал(а):
Мы должны были выйти как спецы,а теперь меня даже до ЛФК не допускают!! Такая ситуация не у меня одного,а у целого поколения массажистов!

Теперь по-факту! Наскоолько я знаю уже запускались программы по ускоренному обучению на базе высшего образования. Переквалификация длилась 1.5 года, но в июле минувшего года ее свернули, насколько я понял из-за документальной неразберихи,но возможно еще возродят!....но в Росси "потом"-это никогда!(увы)

Поясняю-если свернули в масштабах страны,то с чего вы взяли то что ее возродят для 15-20 избранных???

Коллеги! Ну нельзя же так!!! Как известно, одна лягушка из двух - именно та, которая шевелила ластами - НЕ утонула! Т.е., если мы сами ластами не пошевелим, то нам никто не поможет!
Директор Департамента, по-моему, ясно выразился: мы имеем Право на сокращенное образование. Никто НЕ гарантирует Гражданину, что Его Права не будут нарушены, НО... Никто и не запрещает Ему Добиваться, чтобы Закон Был Соблюден!
Это Аз и Омега Гражданского Права Любых стран.
Если, у уважаемого коллеги Потерялась Вера в то, что в нашем государстве возможно добиться исполнения Закона - мне грустно Это слышать!
Ну, чего Вы "мохаете", уважаемые коллеги! Более трети работы уже сделано, черновой работы: Гора подтвердила, что Право на сокращенное образование у нас есть Осталось собрать группу и реализовать Наше право!
Лично мне думается, что просто, люди не имеют материальной возможности учиться, хотя по собранным мною сведениям, по прошлым годам, объем ежемесячных вливаний не должен превысить 10тыр., причем плата вносится поквартально. Это относится конкретно к училищу в Электростали. В Москве будет, несомненно, дороже, увы.
Торопитесь, господа: до поступательной компании - июль месяц - осталось всего три месяца.
Лично я в этом году, в свои 58, имея два с половиной Высших образования (1,5 из которых - технические), всенепременно начну учиться, так или иначе!
И последнее...
А что это за пассаж на счет "ВСЕЙ страны"? Насколько мне известно ВСЕЙ страной был только Колледж в Питере. С учетом того, что ВСЕ же 80% рабочих мест и столько же финансового капитала аккумулируется в Москве, такое решение просто похоже на саботаж Закона, адресованного физкультурникам с Высшим и Средним. Т.е., это решение, как минимум, не логично, с учетом наличия кворума Там и Здесь!
Я готов с этим побороться. От Вас мне нужна единственная поддержка ... в Виде Участия в Программе! Неужели Это усилие Такое запредельное?

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:05

Виктор_Иванович писал(а):
fil38

А почему бы вам на вечернее отделение в мед.уч. не поступить ? И через 4года многие проблемы решены.

С уважением.

Виктор Иванович! Ваше участие в моей "проблеме" сводится только к одному: Вы плюете в мой "колодец". Для Массажиста тАкого уровня профессионализма, да еще я где-то видел, что Вы к.м.н., - такое поведение по меньшей мере просто ... свинское, - так я это понимаю!
Прошу Вас впредь в мою тему, либо не приходить вовсе, либо приходить с конструктивными предложениями по теме, подтверждающими, что Вы человек - не какое-то побрекито, желающее изливать свою желчь, куда попало и в первую очередь на своих коллег, возможно устроенных Хуже Вас, в частности, просто потому, что "в семье горе", а государственным чинушам наплевать на Это Горе - а с, чем то, по-человечески Ценным, с помощью, а не дебильными - именно так я квалифицирую Ваше последнее высказывание - предложениями!!!
Обнимаю нежно.

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:38

Никого не хочу обидеть но с каким дипломом вы хотите получить ср. мед. образование. Если с фельдшерским то я совершенно не понимаю как можно его получить за год. Фельдшер должен не только уметь правильно диагносцировать то или иное заболевание, но и оказать первую помощь, а в случае необходимости и назначить соответствующее лечение. Выучить, а самое главное закрепить материал в виде навыка, за один год невозможно! Слишком мало часов практики получается!


Массаж в Магнитогорске


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 17:57

Вот, интересный вопрос пришел в личку от активного члена форума...
Чел пишет, что учится в институте физкультурном - только я не понял на каком курсе.
Насколько я знаю Законы в государстве, у нас всегда НЕ законченное Высшее перекрывало Среднее профессиональное!
Т.е., по моим понятиям Право на Это сокращенное образование имеют и люди с НЕ законченным Высшим физкультурным!
Поскольку Все у нас в государстве подчиняется Указу Сверху, то чтобы решить однозначно Эту проблему - "имею ли я право на получение среднего медицинского профессионального образования по сокращенной программе, в связи с тем, что Уже имею Не законченное Высшее физкультурное" (вот, готовый вопрос для бОмаги), - надобно отправлять в Минздрав России, на имя "Директора Департамента образования" - и так далее по тексту (смотри цитату ответа господина Маева в моей первой теме, - там письмо приводится полностью, вместе с его регалиями). Думаю, что и Всем будет полезно обращаться напрямую к Министру, - может тогда нас услышат?
Замечу в скобках, что я Писал на Имя Министра Здравоохранения, а там уже дальше включалась госмашина пересыльная.
Если у Вас есть какие-либо достижения в Массаже - типа отзывов клиентов, Заверенных Печатями медицинских Учреждений, побед в конкурсах, ЗАПИСИ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ, ЧТО ВЫ УЖЕ РАБОТАЛИ МАССАЖИСТОМ, А, ТЕМ ПАЧЕ, РАБОТАЕТЕ (!!!) и иные "достижения", без которых, ну, никак не возможно себе представить Классного Спеца по массажу - настоятельно рекомендую приложить к Вашему Слезному посланию!
Ну, просто для ... как рекомендательное, а то ведь там в Министерстве тоже одни "к.м.н"-ы сидят, разговаривающие обычно чванливо, точно также, как глубокоуважаемый Виктор Иванович, т.е., "через губу", поплевывающих порою явно на всех просителей, надоедающих, отвлекающих от "государственных" дел.
И будьте по-настойчивее в тексте, ибо Цели наши благородные, руки у нас - Целебные, Пациенты нам благодарности пишут, - просимое Нами - наше Законное Право помогать людям в их болезнях и горестях, Дело, которое дает нам Моральное Удовлетворение от этого труда.
А у меня, лично, никогда другого и не было.
Минздрав России находится в пяти минутах хотьбы от метро Трубная. Выход один. Поднимаешься наверх - перед тобой площадь, а дальше идет Бульвар - имя не помню, - посмотрите на сайте Минздрава. Нам нужна Правая сторона Бульвара. Перебежали площадь - я всегда бегаю по диагонали: адреналин, хренов, не дает возможности ходить по пешеходным переходам - и идем по правой стороне Бульвара. Нам требуется последний Сталинский Дом перед перекрестком, первый подъезд по нашему движению, - он, кажется, номер 4. Как войдете - направо будет "общественная приемная", а налево - экспедиция. Готовое письмо можно сбросить и в экспедицию - оно попадет к Министру, но лично я шел через общественную приемную, поскольку у меня были вопросы. Там сидит милая женщина, края несомненно поможет Вам Советом! Предполагаю, что разницы нет, где оставить готовое, оформленное обращение, но по логике ... "общественная", предполагает, какую-то "помощь."
После перебЁга до Минздрава метров 200-250. Примерно посредине этого расстояния есть ориентир - знаменитый Узбекский ресторан, в кулинарии которого можно неплохо перекусить и попить кофейку, к сожалению, не "на песке". Поскольку я только Такой кофе признаю за достойный напиток, от кофе я с негодованием отказался, уплетя пару-тройку весьма достойных восточных пирожков!
Итак, вперед - наше дело Правое!


Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта

Последний раз редактировалось fil38 15 мар 2013, 18:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Среднее медицинское образование за один год для физкульт

СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 18:19

Савелов Александр писал(а):
Никого не хочу обидеть но с каким дипломом вы хотите получить ср. мед. образование. Если с фельдшерским то я совершенно не понимаю как можно его получить за год. Фельдшер должен не только уметь правильно диагносцировать то или иное заболевание, но и оказать первую помощь, а в случае необходимости и назначить соответствующее лечение. Выучить, а самое главное закрепить материал в виде навыка, за один год невозможно! Слишком мало часов практики получается!

Да, фельдшерское было бы неплохо, но ...
Печальная правда Этого вопроса состоит в том, что "фельдшерское" образование, либо уничтожено полностью в стране, либо осталось лишь в элитарных Училищах. Так два училища "рядом" с моим домом - Электростальское- ФМБА России и Ногинское - областного Минздрава, НЕ имеют образования фельдшерского вовсе, - только "медицинская сестра". Насколько я понял людей, с кем беседовал, - Руководство Минздрава НЕ видит в Этом необходимости, ибо в стране "избыток" людей со средним профессиональным. Это, разумеется, мне сообщалось, как частное мнение ... базирующееся на Политике разных Минздравов, спускаемой вниз.
А нам другого и не надо, чбы официально занимать Эту должность!
Это следует из ответа Директора, а без погон "к.м.н"-а и "фельдшера" мы, уж, как нибудь...
Суровая Правда моего лично Стремления получить образование, в частности, сводится к тому, что помимо проблем со здоровьем мамы, мне надоело бороться с нечистоплотными предпринимателями, крые, либо совсем налогов не платят, либо платят их ... ну, сами знаете, зачастую используя при Этом аргументом То, что нас вообще нельзя было принять на работу, а для нас сделали исключение, только благодаря нашим талантам и вопреки Закону. При Этом минимизируются не только налоги, но зачастую и зарплата. Я наелся этого в Москве, работая "по совместительству", а в области ... сами понимаете.
Так что, "сестринского" образования за глаза хватит и на решение личных проблем, а может и Общественных, ибо мне лично противно жить в вороватой стране. Если я, лично, смогу на микрон сдвинуть проблему, моя жизнь будет оправдана. А, если еще смогу помочь сотням больных людей (на тыщЫ не замахиваюсь - возраст не позволяет, а молодые несомненно помогут и Тысячам), то не известно, как Творец оценит в Итоге погоны "к.м.н"-а и мои "сестринские"...
Удачи Всем, кто борется и работает ластами, ибо Дорогу осилит Идущий!

Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной
© Альберт Эйнштейн
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.
© Элеонора Рузвельт - супруга президента США Франклина Рузвельта


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему