Текущее время: 29 мар 2024, 03:07

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 22:55

не обязательно лед. можно даже банкой пива. я делаю это куском мрамора, и в начальных сеансах температура комнатная или воды под краном

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 23:11

точно банкой пива из холодильника прокатать -удобно .А может две полиетиленовых булылки одна с холодной водой другая с теплой -классно придумано и поочередно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 23:18

только не полиэтилен, а стекло

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 23:21

почему?пластиковые бутылки из-под минералки -почему нет?пищевой пластик?чем плох то и крышки герметично закрываются -вода не выльется

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 23:23

контактная теплопередача другая.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 фев 2008, 23:25

точно надо внедрить

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 14:30

oljga писал(а):
и крышки герметично закрываются


И "шуршат" :D

Попробую... :roll:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 02:42

oljga
Можно ещё приготовить кусочки льда из ламинарии.
Берёшь сушёную ламинарию, заливаешь водой, она набухает и через 3-4 часа образовавшуюся жидкость разливаешь по формочкам - в морозилку. Я использую такие кубики , когда у клиенток кожа дряблая и увядающая. Правда, чаще всего при косметическом массаже лица и декольте.Эффект потрясающий- кожа подтягивается и насыщается витаминами. То же самое можно сделать и на ноги , попу, живот.
А если эту самую водорослевую жидкость не замораживать - то можно использовать для обёртывания.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 02:48

Да, это моё ноу-хау, так что если кому-то понравиться - дайте знать , чтобы я порадовалась :-D :grin: :-D

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 16:18

В антицеллюлитном массаже я практически самоучка, так как человек, который меня ему учил, заявил что -- "целюлит появляется в тех местах, куда не попадает кровь" -- Мне было смешно.
К счастью много ПРАВИЛЬНОЙ литературы и ВИДЕО, и грамотных учителей я встретил после...
Мне льстит, когда клиентки заявляют что даже и подумать не могли что антицеллюлитный массаж может быть приятным. Хотя физической силы я, прилагая не мало. Думаю, что все зависит от подготовки и правильном распределении нагрузки. Правда "рисунок" моего массажа груб и некрасив, и проблема со временем, (тороплюсь, но это последствия работы в салонах).

Один мной очень уважаемый химик, работающий в сфере косметики сказал мне, что эфирные масла, в количестве 4 ~ 5 ~ 10 капель, на 1л. базового, ни что иное как отдушка. Эффективное количество эфирных масел на такое количество базового должно быть 50 ~ 70 капель.
За первый сеанс обертывания глиной многие мои клиенты теряют от 1,5см до 3см объема. Но это ушла водичка…
Думаю, что любое средство вызывающее стойкую гиперемию будет эффективно в «борьбе» с целлюлитом. Соответственно и средства и манипуляции можно подобрать, так что клиенту не будет больно, а напротив… Кстати уверен что хорошая РУССКАЯ баня, с веником и кваском замечательная альтернатива антицеллюлитному массажу. (Жаль я не банщик) :grin:
И еще хочется заметить, что одним массажем добиться можно малого. Необходим комплексный подход, включающий в себя правильное питание, умные физические нагрузки и массаж.


Кто проповедь читать захочет людям тот жрать не должен слаще, чем они!
Братие, должны есмы мы сильнии немощи немощных носити, и не себе угождати.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 12:51

Dimkin писал(а):
Хотя физической силы я, прилагая не мало. Думаю, что все зависит от подготовки и правильном распределении нагрузки.

А я искренне не понимаю,что надо делать,чтобы на клиенте оставались следы? Я прикладываю большие усилия,но за всё время оставила один пальчик(задумалась о своём).
Первые 2-3 сеанса болезненность обычное явление, но это в самом начале процедуры, чем больше разогреешь на подготовительном этапе. тем приятнее будет эта боль.
А рассказы про обёртывания и эфирные масла при работе с фиброзной формой целлюлита......Чем не намазывай и как не парь-надо подкожную клетчатку проработать ручками или вакуумным аппаратом.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Почему все считают антицеллюлитный массаж болезненным?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:26

Подтверждают свою точку зрения о противопоказаниях к антицеллюлитному массажу
Но сейчас по теме. Лет 15-20 назад я работал "мягкими руками" и получал великолепный результат. Потом познакомился с методикой Волынкина и начал переходить на "жесткие" виды массажа
Конечно, появляются гематомы и болевые ощущения при погоне за результатом
Бывают сильные болевые ощущения, когда в "мягком" силе отработал намеченную зону и без малейших намеков на синяки
Но честное слово! Сейчас, спустя 20 лет, как я начал заниматься этой проблемой, я бы не стал категорично и однозначно давать рекомендации
Все абсолютно индивидуально. Все абсолютно субъективно. В каждом случае приходится подбирать свой подход и свою методику. И сказать сейчас:"Это надо делать только так, а вот это - эдак!" - я бы стал.
Я могу высказывать свою предположительную точку зрения.
Но давать категоричные рекомендации , пожалуй, не стану

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Почему все считают антицеллюлитный массаж болезненным?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 17:36

Kisselgoff писал(а):
Конечно, появляются гематомы и болевые ощущения при погоне за результатом

Я бы сказала, что болезненность есть почти всегда в самом начале, а вот гематомы только в погоне за быстрым результатом.
Мои клиентки рассказывают страшные вещи про метод одной местной массажистки, которая практикует метод "скульптурирующего" массажа,якобы позаимствованного от одной московской клиники----там на одну зону тратят несколько часов и оставляют клиента на ночь наблюдать(так травматично)---со слов клиентов.
Так вот я хотела из любопытства сама сходить на один сеанс, но как-то страшно. %)

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Почему все считают антицеллюлитный массаж болезненным?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:17

За мою агрессивную манеру делать форсированный массаж меня раньше обзывали "мясником"
И я довольно долго, несколько лет, осваивал травматические виды приемов
И вот спустя много лет и совершив множество ошибок должен сказать: даже энергичные силовые виды массажа следует проводить совершенно нетравматично, мягко. Это вопрос техники. Всгда можно подобрать особые приемы, которые дадут достаточную нагрузку и не оставят после себя следов.
И даже так называемыми травматичными приемами ( у меня это работа "казанками"- суставами пальцев) можно работать в замедленном щадящем режиме и не травмировать подлежащие ткани
Вот как-то так
Осторожно, нежно, разумно, с оглядкой, с полной выкладкой и на результат
И без гематом, пожалуйста

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Почему все считают антицеллюлитный массаж болезненным?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 19:11

Боже, значит жестокая массажистка училась у ваших последователей из Москвы...... :shock: ( судя по всему она перенимала там опыт довольно давно).
-------- И вот спустя много лет и совершив множество ошибок должен сказать: даже энергичные силовые виды массажа следует проводить совершенно нетравматично, мягко. Это вопрос техники. Всегда можно подобрать особые приемы, которые дадут достаточную нагрузку и не оставят после себя следов.
И даже так называемыми трав матичными приемами ( у меня это работа "казанками"- суставами пальцев) можно работать в замедленном щадящем режиме и не травмировать подлежащие ткани
Вот как-то так
Осторожно, нежно, разумно, с оглядкой, с полной выкладкой и на результат
И без гематом, пожалуйста-------
А ведь многие к этому ещё не пришли......... :sorry:


Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему