Текущее время: 28 мар 2024, 17:52

Заголовок сообщения: I НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ, Киев, 24.10.2013.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:01

В рамках XXII Международной медицинской выставки «Здравоохранение 2013»
в МВЦ на Левобережной 24 октября 2013


ПЕРВЫЙ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ПРАКТИКУМ
«СОВРЕМЕННЫЕ, ЭТНИЧЕСКИЕ И НЕТРАДИЦИОННЫЕ МЕТОДЫ,
ПРИМЕНЯЕМЫЕ В МАССАЖЕ, ФИЗИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ И СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ»
(ОРГАНИЗАТОР «ЦЕНТР КАПРАЛОВА»)


Под эгидой Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины и Украинского медицинского центра спортивной медицины Министерства здравоохранения Украины

Для врачей по спортивной, лечебной и восстановительной медицине, мануальных терапевтов, реабилитологов, тренеров сборных, фитнес-инструкторов, специалистов, работающих в медицинских, реабилитационных, спортивных и фитнес-центрах

Image Image Image

Научно-методические доклады и мастер-классы от ведущих специалистов и преподавателей различных школ в области спортивного и лечебного массажа, реабилитации и медицины

Всем участникам семинара выдается диплом под эгидой «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Украинского медицинского центра спортивной медицины Министерства здравоохранения Украины», под патронатом Министерства молодежи и спорта Украины.


Модератор: Сергей Капралов,
Image
к. н. ф. в. с., руководитель отдела массажа в «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины», автор программы и руководитель курсов повышения квалификации по спортивному и лечебному массажу для массажистов футбольных команд под эгидой Федерации футбола Украины 2004-2013г.г., модератор и соорганизатор семинара «Форум массажных технологий-2008-2013», авторской школы Сергея Капралова «Современные банные технологии 2012-2013», подготовил 43 победителя по классическому, SPA-реабилитационному, банному и Wellness массажу. Работал заведующим реабилитационным отделением ГП «Олимпийский учебно-спортивный центр», исполняющим директора пятизвездочного «Royal Spa & Wellness Центра» (Трусквавец), массажистом трех футбольных сборных команд Украины, массажистом и врачом мужской и женской команд Украины по спортивной гимнастике, восстанавливал подразделения специального назначения «Витязь» (Россия) и элитное спецподразделение «Бизнес охрана руководства страны». Автор более 300 научных и журнальных публикаций, 8 методических пособий (Украина)

Последний раз редактировалось Irina Setare 07 окт 2013, 06:11, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: 23.10.2013 Первый научно-методический практикум. Киев

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 18:08

Предварительная программа

10:00-10:20 - регистрация участников
10:20-10:30 - открытие практикума

10:30-10:50

«Современные аспекты функциональной диагностики применяемые в футбольных сборных командах Украины»
Попов В.Д

Заслуженный врач Украины, заместитель председателя Спортивно-медицинского комитета Федерации футбола Украины, врач юношеской, молодежной и основной сборных команд Украины по футболу, организотор службы допинг-контроля в ФФУ, единственной в Украине на сегодняшний день, автор более 200 научных трудов, 2 монографии, методического руководства по лазерной медицине, патентов на изобретения в области лазерной медицины, академик инженерной академии наук, защитил докторскую диссертацию.
Image

10:55-11:15
«Авторская методика разминка в футбольных и олимпийских сборных командах Украины»
Капралов С.Ю


Image
Авторская методика разминки заключается в проведении последовательно выполняемых рекомендаций: комплекса упражнений, массажа (самомассажа) специальными разработанными деревянными, эбонитовыми, металлическими и игольчатыми приспособлениями. Данная методика облегчает процесс адаптирования к нагрузке, сокращает время проведения подготовительной части тренировки и увеличивает работоспособность, уменьшает вероятность травматизма в фитнесе и спорте, способствует улучшению спортивных результатов. Элементы ее внедрены и апробированы автором в 24 видах спорта сборных команд Украины.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: 23.10.2013 Первый научно-методический практикум. Киев

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:06


11:20-11:40

Новшества при подготовке врачей всех сборных команд Украины по футболу на примере курсов повышения квалификации, организованных Ассоциацией специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины»
Попов В.Д.

организатор курсов повышения квалификации для врачей и массажистов футбольных команд Украины
Image

11:45-13:00

Подготовка массажистов всех сборных команд Украины по футболу на примере курсов повышения квалификации по спортивному и лечебному массажу по авторской программе Капралова, организованных Ассоциацией специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины»
Капралов С.Ю.
Image
Автор программы и руководитель курсов повышения квалификации для массажистов футбольных команд Украины

Белякова И.Б.

Image
массажист-реабилитолог, победитель II Открытого чемпионата Республики Башкортостана по медицинскому массажу среди профессионалов, серебряный призер V Международного чемпионата по СПА-массажу, член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России»

Галдецкая И.В.
Image
массажист-реабилитолог, специалист по хаммаму, 26 кратный номинант, призер и победитель чемпионатов по классическому и SРА-массажу стран СНГ, серебряный призер V Международного чемпионата по СПА-массажу, член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России»
Роговская В.Л., массажист-реабилитолог, победитель I Конкурса Ukrainian SPA & Wellness Professional AWARDS - 2009 в номинации «Лучший SPA-массажист», член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России»

Кирилюк В.А.
Image
Тренер-преподаватель, победитель I чемпионата Восточного региона Украины и II чемпионата Украины по классическому и SРА-массажу, член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России»


Роговская В.Л.
Image
Массажист-реабилитолог, победитель I Конкурса Ukrainian SPA & Wellness Professional AWARDS - 2009 в номинации «Лучший SPA-массажист», член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины» и «Профессиональной Ассоциации Висцеральных терапевтов России»


Капралова А.С.
Image
17 кратный номинант, призер и победитель чемпионатов Украины по классическому и SРА-массажу, член «Ассоциации специалистов по спортивной медицине и лечебной физкультуре Украины»


Одновременный мастер-класс элементов различных методик классического, лечебного, спортивного, этнического массажа, SPA-реабилитации, банных технологий (баня, сауна, хаммам), по которым проводится обучение на данных курсах от преподавателей.

Последний раз редактировалось Irina Setare 07 окт 2013, 06:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: 23.10.2013 Первый научно-методический практикум. Киев

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:15


13:00-13:40

Музыкотерапия в спорте

Константин Чеченя
,
председатель Киевской городской организации Национального всеукраинского музыкального союза, президент Ассоциации гитаристов НВМС, шеф-редактор журнала «Гитара в Украине», арт-директор Международного конкурса гитарного искусства «ГитАс», заслуженный деятель искусств Украины, кандидат искусствоведения, профессор института искусств НПУ им. М.П. Драгоманова, руководитель Ансамбля старинной музыки, композитор
Капралов С.Ю.,
Image
Каждый, кто хоть раз смотрел трансляцию спортивных соревнований, обязательно замечал, что перед началом этих событий играет музыка. Клубные песни, гимны сопровождают выход на спортивную площадку спортсменов командных видов спорта, композиции, самостоятельно подобранные спортсменами, сопровождают их выход на ринг в индивидуальных видах спорта. Для чего это? Просто часть шоу, или суть этого явления имеет более глубокий смысл?
Опыт работы и специальные исследования показывают, что использование в тренировке средств функциональной музыки (то есть, специально подобранных произведений различных музыкальных жанров) позволяет стимулировать и регулировать в нужном направлении рабочую активность, физиологические процессы и психическую деятельность спортсменов в процессе их подготовки.
Подобные исследования регулярно проводятся среди спортсменов. Выводы ученых разных стран практически одинаковы: музыка способна улучшить результаты спортсменов. Влияет музыка и на выносливость спортсменов. В результате эксперимента выяснилось, что под ритмичную музыку испытуемые спортсмены смогли увеличить продуктивную продолжительность занятий на 15%, в сравнении с тренировкой в тишине. Так что, возьмем музыку в союзники!



14:05-14:45

«Эксклюзивность варианта восстановления и реабилитации в период подготовки к титульному бою за звание чемпиона мира среди молодежи на примере абсолютного чемпиона мира среди профессионалов А. Спирко и к чемпионату России первого номера мира среди молодежи И. Харитонова»
Капралов С.Ю.
Персональный научный консультант, массажист-реабилитолог и банный технолог
Спирко Д.Н.
Генеральный секретарь Промоутерской Компании «AS Promotion»
Image

Сочетание индивидуально подобранных на основании жалоб и противопоказаний различных методик из разных систем оздоровления и реабилитации, начиная от различных массажных техник (лечебного, спортивного, восстановительного, этнического, инструментального, рефлекторно-сегментарного, мануального и др.), Су-Джок-терапии, металлотерапии, специальных упражнений, заканчивая реабилитацией в бане, сауне, хаммаме в применяемые в период подготовки к ответственным боксерским поединкам. За основу взята подготовка сборной олимпийской команды Украины по боксу в период их реабилитации перед Олимпийскими играми 2008 года.

14:50-15:30
Методы реабилитации и снятие болевых симптомов органов брюшной полости в спорте и фитнесе воздействием висцеральной хиропрактики.

Андржиевская М.А.

Врач-терапевт высшей категории, доктор интегральной медицины, заведующая лечебно-диагностического отделения санатория «Роща»

Белякова И.Б.
Image Image
Демонстрация мягких мануальных приемов, которыми пользовались знахари с целью снятия болевых ощущений в органах брюшной полости в период учебно-тренировочного сбора. Демонстрация элементов самопомощи при данных нарушениях.

Последний раз редактировалось Irina Setare 13 окт 2013, 19:29, всего редактировалось 4 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: 23.10.2013 Первый научно-методический практикум. Киев

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:19


15:30-16:10

ПЕРЕРЫВ

Последний раз редактировалось Irina Setare 13 окт 2013, 19:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: 23.10.2013 Первый научно-методический практикум. Киев

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:28


16:10-16:40

«Авторская методика восстановления и реабилитации различных нарушений у спортсменов высокого класса в условиях сауны, бани и хаммама»
Капралов С.Ю.

Кирилюк В.А.
Галдецкая И.В.

Image

Демонстрация элементов различных методик и техник в комплексной программе реабилитации различных нарушений на примере ведущих боксеров России и Украины в период их подготовки к титульным боям.


16:45-17:40

Эффективность использования тайского массажа в спорте высших достижений на примере 18 видов спорта сборных команд Украины
Специалист из Таиланда

Капралов С.Ю.

Image

Последний раз редактировалось Irina Setare 13 окт 2013, 19:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: 23.10.2013 Первый научно-методический практикум. Киев

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:31


17:40-17:55

Вопросы и ответы


В качестве моделей планируются выдающиеся спортсмены, известные музыканты и артисты, которые применяют авторские методики Капралова.


* В программе возможны дополнения и изменения!
По вопросам участия обращайтесь:
Капралов Сергей Юрьевич +38 093-651-36-45; +38 067-967-76-97; +38 095-454-33-34
Галдецкая Ирина Владимировна +38 063-470-25-75
Роговская Валентина Леонидовна +38 067-965-83-05
E-mail: kapralov.kiev@gmail.com, kapralov2@gmail.com
Дополнительная информация: http://www.kapralovcenter.com

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: 23.10.2013 Первый научно-методический практикум. Киев

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 19:33

P.S.
Следуя традиции «Центр Капралова» регулярно заботится о своих постоянных слушателях и в этот раз для Вас подготовил очередной подарочный пакет:
- скидка на аппликаторы и массажеры МПК «Ляпко»;
- 5-10 % скидка на обучение ведущих зарубежных специалистов Прибалтики и России, преподающих в «Центр Капралова» (Диордичук С.Г., Стародубцева М.Л., Визер А., Петров Н.Н., Добровольский Д.Ю., Онопченко О.П.);
- 5-10% скидка на обучение украинских специалистов (Кирилюк В.А., Белякова И.Б., Роговская В.Л., Галдецкая И.В., Капралова А.С.) для тех, кто приобрел билет на Международный научно-методический практикум «Форум массажных технологий» и Международный научно-практический семинар: Авторская школа Сергея Капралова «Современные банные технологии» через «Центр Капралова».

Организатор:
Image

Image

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему