Текущее время: 28 мар 2024, 12:01

Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 10:47

Здравия, всем! Продолжаем вновь эту тему, без ругани! (Как и написано в заглавие). Сегодня вброшу интересный материалл, по практическому применению метода "Четверть волновых" структур! Кому неинтересно, могут просто проигнорировать!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 12:29

Итак, прежде чем приступить к практическому применению данной информации давайте придем к общим положениям. Вы знаете, что сутки начинаются с 00.00 часов ( по китайской традиции с 23.00ч.), но будем учитывать наше время, т.е. именно: 00.00часов. Желательно конечно с учетом места жительства пересчитать время (долгота и широта), так как время в Москве, и даже время в моем родном Краснодаре с учетом этих факторов будет отличаться. Скажется ли это на активности или пассивности «канальных» (мередианных) систем, и соответственно «точек»? Только, если вы через день летаете самолетом из одного конца страны в другой, т.е. могут иметь место явления – десинхроноза, и то, пока организм не адаптируется. Если же этого не происходит, и вы постоянно живете в одной местности, но можете смело не принимать эти вещи во внимания. Это пусть теоретики размышляют на все эти вещи, и уверяют вас, что все надо учитывать, чуть ли не с точностью до минуты. Хотя.., более, чем уверен, что если они работают, а не только рассуждают, то все свои премудрости на практике, они скорей всего никогда не применяют. Иначе, просто не смогли бы работать. Второе! Нужно ли учитывать Лунный день? Обязательно, при чем, не только тот лунный день, когда вы работаете с пациентом, но и ваш собственный лунный день по рождению, а также (желательно) знать лунный день рождения вашего пациента. Обязательно надо учитывать время «ЯН» и время «ИНЬ» в суточном ритме. Т.е. в «00.00.час-максимум «ИНЬ», которое начинает убывать, т.е. в «ИНЬ» встраивается «ЯН», который уравновешиваются к 06ч. утра, далее «ЯН» начинает преобладать ( как говорят ЯН в ИНЕ) и к 12.00час. дня – «ЯН» -достигает своего максимума, к 18.00 часам «ЯН» и «ИНЬ» вновь уравновешены, и далее по схеме до 00.00час. С этим ясно. Теперь Луна! Вы должны четко себе представлять, что «Новолуние»- это максимум «ИНЬ», а «Полнолуние»- это максимум «ЯН» (Луна максимально отражает солнечный свет-Янский). Кроме того, как и в сутках фаза Луны имеет четыре периода ( Новолуние, 1-я четверть, Полнолуние, 3-я четверть). Так же учитывается и Солнечный год, те же «четыре» фазы. Кроме всего прочего, так как будет даваться информация по триграммам и гексаграммам, то давайте сразу же определимся с учетом «двоичной» системой счисления, что «прерванная» черта- это «0», а «цельная» черта – это «1». Кроме всего прочего, как вы наверное знаете, вся система «И цзин» пронизана не только «двоичностью», но и «восьмеричностью». Я на этом также сделаю акцент, показав вам на примере расшифровку «первой» трудности из трактата «Наньцзинь».

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 13:09

Далее! Моя система «СПРУТ-система программированного управления телом»- базируется на теории «Десяти Лидирующих систем общего Биологически активного Контура». Что это такое? Десять «Лидирующих систем»- это основные канальные (меридианные» системы по китайской классификации ( к примеру Лидирующая система «Сердца» или «Желудка»). Почему, я назвал их «Лидирующие системы», а не допустим «каналы» или «меридианы»? А, потому, что до сих пор идет путаница в самих этих названиях. Ведь «канал» - должен иметь под собой материальную основу и «то», что по этому «каналу» - движется или перемещается, а «меридиан»- это просто проекция на.. «что-то», и не более того! Так, что же все таки движется по «каналам», если это материальная структура? Называют это «что-то» по разному: ЦИ, ЧИ, КИ, Пневма, Прана и т.д. Тогда вопрос? А, что подразумевают под всеми этими названиями? А, вот здесь- полная путаница, от мифической и мистической энергии до вполне материалистического объяснения! Каналы рассматривают, и как «волноводы», и как «цветоводы», т.е. речь идет о вполне о материальной структуре. В своей «Четверть волновой» системе, я рассматриваю все эти вещи , с точки зрения : электромагнитной компоненты. Если, кому то нравится иная позиция, то пожалуйста! Далее, эти самые «Десять Лидирующих систем» находятся под управлением «двух» Главных Лидирующих систем, а именно «Тройного обогревателя» (TR) и «Перикарда» (МС), т.е. если сравнивать «Десять Лидирующих систем» с 10-тью планетами Солнечной системы, то «TR»- это Солнце, а «МС»- Луна. Скорее всего, именно так древние мыслители и рассматривали Макрокосмос (Солнечная система, о галактиках- пока речь не идет) и Микрокосмос (Человек). Следовательно, при проведении любых манипуляций с «канальной» системой (игла, конус, точечный массаж и прочее) – необходимо четко учитывать все эти вещи, и особенно связи Управляющих каналов (Тройной обогреватель, Перикард) с точками «Десяти базовых систем»! Кроме того, рассматривая математическую модель «канальных» систем, я пришел к выводу, что существуют такие понятия, как «точка» (элементарная структура), а существуют «бинарные» точечные структуры, и «тригоны», т.е. когда две или три точки объединяются в систему! И, работать с ними необходимо по определенным правилам, чтобы не нарушить их «связанность»!!! Нигде об этом, не в наших отечественных книгах, ни в зарубежных изданиях- ничего и никогда не говорилось! Знали ли, об этом древние китайцы? Не могу сказать, так как не спец. по их методам! Далее продолжим!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:28

Вот, что пишется в трактате "Наньцзин", (Трудные вопросы классической китайской медицины) под редакцией Д.А.Дубровина в "первой" трудности, стр.69: "... За этот срок Ци совершает оборот по сосудам тела, состоящий из 50 переходов. Пока из водяных часов клепсидры изольется 100 капель воды /т.е. за сутки/ питающая /чистая/ энергия "ИН" и защитная /мутная/ энергия"Вэй" совершит 25 переходов в "Ян" и "25" переходов в Инь , что составляет целый оборот. Сделав 50 переходов, они объединяются на канале /легких/- Великий Инь..." Итак, переходов за сутки- 50. Проведя элементарный расчет находим, что один переход будет определяться временем, за которое капает 2 капли часов клепсидры. Одна капля происходит каждые 14,4 минуты, т.е. каждый переход происходит за 28,8 мин. А, теперь посмотрим, что могут означать 100 капель. Мы знаем из книги "Перемен", что все процессы закодированы в 64 гексаграммах. Но, если мы переведем число: 64 из "десятичной системы" счисления в "восьмеричную" (которой как я уже говорил пронизано все в китайской нумерологии), то получим число : 100! Давайте элементарно проверим совпадет ли время одного перехода в этом случае! Итак, возьмем теперь, что за сутки капает не 100 капель, а 64! И, тогда получается, что 1капля происходит теперь уже за 22,5 минуты! Но, нам важно время одного перехода! Простейший расчет показывает, что за 1 каплю или время 22,5 мин. энергия "Ци" делает всего: 0,78 оборота, а следовательно ... полный оборот, она сделает опять же за 28,8 мин. Все сходится! Можно сделать предположение, что под 100 каплями водяных часов клепсидры, были зашифрованы 64 гексаграммы. Еще, раз хочу повторить, что это только мое предположение, и не более!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 15:58

А, вот еще пример, как "десятичная" система счисления, связана с "восьмеричной"! В книге Ю.К.Щуцкого: " Китайская классическая Книга Перемен", под редакцией А.И.Кобзева, из-во М, "Наука", 1993г, стр.33, читаем: " В "Лесе перемен (И Линь) Цзяо Янь-шоу (1 век до н.э.) или Цуй Чжуаня (1 век нашей эры) система "Чжоу и" была усложнена до 4096 сочетаний всех 64 гексаграмм друг с другом и с самой собой"!!! Я, думаю, что для вас не составляет большого труда перевести число : 4096 из "десятичной" системы в "восьмеричную", и вы получите : 10 000! Наверное, Вы не раз слышали, что те же китайцы говорят, что все завязано на... 10 000 вещей и прочее! А, точнее, на более сложную систему , т.е. на 4096 гексаграмм, а не 64!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:03

И, еще! Вы знаете, что школьные уроки, как и занятия в Вузах длятся по академическому часу, а не по астрономическому. Т.е. урок длится ровно :45минут. Откуда пошло это? Так, это и есть время одного перехода, т.е. 2 капли по 22,5 мин. каждая! Вот вам и ... 45 мин!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:19

Вот текст 1 главы.

曰:十二經皆有動脈,獨取寸口,以決五臟六腑死生吉凶之法,何謂也?
然:寸口者,脈之大會,手太陰之脈動也。人一呼脈行三寸,一吸脈行三寸
呼吸定息,脈行六寸。
人一日一夜,凡一萬三千五百息,脈行五十度,周於身。漏水下百刻,
營衛行陽二十五度,行陰亦二十五度,為一周也,故五十度復會於手太陰。寸口者,
五臟六腑之所終始,故法取於寸口也。
人一日一夜,凡一萬三千五百息,脈行五十度,周於身。
人一呼脈行三寸,一吸脈行三寸

Из первой главы вы ВЫКИНУЛИ главный тезис.

人一日一夜,凡一萬三千五百息,脈行五十度,周於身。
человек за 1 день и 1 ночь обычно делает 13500 дыханий, пульс продвигается на 50 мер –ду, циркулируя в человеке.
А выше там же сказано:
人一呼脈行三寸,一吸脈行三寸 в человеке за 1 выдох пульс продвигается на 3цуня, за 1 вдох продвигается на 3 цуня.
То есть, за полный дыхательный цикл пульс продвигается на 6 цуней.
Здесь ЧЕТКО и ПОНЯТНО сравниваются 50 мер - ду с количеством дыханий в 13500 за сутки. И что пульс продвигается за 1 дыхательный цикл на 6 цуней.

Никаких триграммов в тексте нет , никаких десятиричных систем переходящих в 8ричные нет.
У вас приступ очередной бредятины.


Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:28

Здравстуйте, Марек! Я вот даже загадал про себя- войдете Вы в мою тему или нет? И, вы знаете- не ошибся, чему и очень даже рад (честно, без шуток)! Ну, китайского, я не знаю- уж извиняйте, а вот думать и анализировать, к вашему явному неудовольствию- могу! Так, что в любом случае, я искренне рад вашему присутствию! :cry:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:34

И, еще Марек! Конечно же в трактатах нет никаких переводов из одной системы в другую! Там, дорогой мой все так закодировано, что это чисто уж мое предположение, а не древних китайцев, о чем я и поведал! Вы видимо по причине сильного растройства- этого просто не заметили! Ну, ничего бывает! И, пожалуйста читайте мои посты более внимательно! :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 16:51

Цитата:
Там, дорогой мой все так закодировано, что это чисто уж мое предположение, а не древних китайцев, о чем я и поведал!


Теперь всем будет понятно, что китайцы закодировали свой текст, сами того не зная, а гений Андреев его раскодировал и несет в народ сырмяжную правду жизни.
shou must go on... ваш выход , далее не буду вам мешать доносить свой бред до людских масс.

Если хочешь рассмешить господа, расскажи ему о своих планах: потому как умного судьба ведет, а дурака тащит.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:10

Теперь, когда Марек с «гордым» видом удалился зализывать раны, продолжим дальше! Итак, Вы уже знаете, что моя система «СПРУТ» построена вся на «Четверть-волновых» алгоритмах. Т.е. по существу, я математически смог доказать, почему важнейшие точки «Чжень-цзю терапии» выведены китайскими мыслителями именно на дистальные участки тела, т.е наши с вами конечности. Я повторяюсь это для того, кто возможно не читал мои темы в других разделах форума, и не только этого! Повторение- мать учения! Итак, если вы замерите расстояние от кончиков пальцев рук до локтевых суставов, от основания стоп до коленных суставов- то это и будет ровно «четверть» от вашего роста. С этим все понятно! Далее, если вы не поленитесь замерить расстояние от первой пары «сочувственных» точек на канале «Мочевого пузыря» до крайней пары, этих самых точек- это тоже будет ровно «четверть» вашего роста. Именно, поэтому как я говорил раньше – эти точки в китайских трактатах, как и точки «Пяти-первоэлементов»- называются – «точки ШУ»! Видимо совпадение даже в название – не случайно! Спрашивается- для чего нужно было всем «каналам» или в моей системе «Лидирующим системам»- выводить точки «ШУ» (сочувственные)- на канал Мочевого пузыря? Все дело в том, что в случае «аварийной» ситуации с конечностями- именно 3-тий уровень «четверть волновых» отрезков берет на себя задачу отстройки или баланса «Биологически активного Контура человека», но и это еще не все! Данные точки «ШУ» (сочувственные) принимают самое активное участие в «балансировке» - левой/правой стороны нашего тела! Поэтому первое, что желательно сделать, когда к вам пришел пациент, так это устранить разбаланс (правое/левое) в его «Контуре», т.е. взять в работу с самого начала именно «сочувственные точки», а уже потом остальные! А, с каких точек начинать работу? А, вот это зависит от времени прихода к вам пациента. Если он пришел до 12-ти дня, то первыми берутся в работу «сочувственные» точки «Тройного обогревателя» (это время его правления), а вот если пациент пришел после 12-ти дня, то берутся «сочувственные» точки канала «Перикарда»! Я уже говорил, что данные каналы или «Лидирующие» системы не могут быть активными только пару часов в сутки , как пишется в книгах! Ничего подобного! Они тогда просто ни кем и ни чем не смогут управлять! Ведь недаром говорят, что «Тройной обогреватель- отец энергии ЦИ», а «Перикард- мать крови»! Поэтому, они активны в совершенно ином временном интервале, а именно: Тройной обогреватель – 00.00час-12часов, а Перикард -12час-00.00час. Это надо четко себе представлять! Позже продолжу по практике.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 17 окт 2013, 17:13

Марек, мне будет вас не хватать, так что пожалуйста ...не уходите надолго! :friends:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 19:16

Всем, здравствуйте! Вот интересно, что Марек все, о чем бы я не писал- относит к полной ерунде! Поэтому прежде, чем писать дальше, мне хочется без излишних эмоций напомнить ему, что прежде чем судить о знаниях другого, надо быть по крайней мере на голову выше в своих. Конечно можно спрятаться за иероглифами- здесь, я действительно ничего не знаю! Но, тогда и пиши дорогой по китайски, там Марек любая глупость останется незаметной, как и на твоем "свехсекретном" форуме. Чтобы не быть голословным, приведу всего лишь один маленький эпизод из наших "дружеских" споров с Мареком в разделе "Традиционная китайская медицина". Там есть моя тема: "Четверть волновые структуры и Бат". Смотрим стр.5, где Марек начинает поучать меня простейшей астрономии, и вот какие перлы, он выдает: А, вы разве не знаете, что полный Лунный цикл равен... 76годам!!! :eek: ПРишлось объяснять "гению" астрономии или китайской астрологии, что все выглядит совсем иначе а именно: действительно древними мудрецами было установлено, что 76 солнечных "тропических"(а, не Лунных, как глаголит Марек) лет и 940 (вот теперь уже Лунных(астрономических)- почти совпадают! Я даже привел ему простейший расчет:
365,2422 Х 76= 27758,7 суток; 29,5306 Х940 = 27758,4;
Ну, и дальше я стал ему рассказывать об устройстве "Циклического Лунно Солнечного календаря". Кому интересно могут сами почитать в той теме! Но, надо действительно отдать должное Мареку, что даже, когда я подловил его на такой простейшем незнание (а, ведь он всем показывает свои круговые схемы, в которой якобы точность идет до минут, и вдруг такое игнорирование...сотен лет!!! :( --- он, даже ухом не повел! Более, того, я недаром спросил его тогда, когда же он укажет один из источников из которого черпались его многие вещи, а именно книгу: В.Е. Еремеев "Чертеж антропокосмоса"! Я просто хорошо с ней знаком, и вдруг ... на те Вам, как много общего! Но, ответа также не дождался, так как он опять все отнес к древнекитайским источникам! А, тут чего мне спорить? :Bravo:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:03

Теперь давайте поговорим по теме дальше. Итак, Вы проработали «сочувственные» точки канала «Тройной обогреватель» или «Перикарда» ( в зависимости от времени прихода к вам пациента). Но, при этом вы должны четко представлять, что во временной интервал : 00час-12.00час, под управление Главной лидирующей системы «Тройной обогреватель» происходит насыщение энергией «ЦИ» всех «Десяти лидирующих систем», а во временной интервал: 12.00час- 00.00час, под управлением Главной лидирующей системы «Перикард»- происходит насыщение «Кровью» этих же «Десяти лидирующих систем»! Эти «Десять Лидирующих систем» функционируют в следующей последовательности: Элемент «Дерево» (Желчный пузырь- Печень), Элемент «Огонь» (Тонкий кишечник-Сердце), Элемент «Земля» (Желудок- Поджелудочная железа/Селезенка), Элемент «Металл» (Толстый кишечник-Легкие), Элемент «Вода» (Мочевой пузырь- Почки). Т.е. все расписано с требованием таблицы «Циклических знаков»! Как, я уже говорил ранее: дополнительный элемент «Земля» ( ЯН-ская и ИНЬ-ская) в таблице «Циклических знаков»- это и есть «Тройной обогреватель» и «Перикард»! Каждый из «каналов» (или Лидирующих систем) сочетаются с этой дополнительной «Землей» в определенные дни 60-ти ричного цикла. Вы сами можете посмотреть эту таблицу, которая приводится в книгах по рефлексотерапии и сравнить. К примеру канал «VB» -сочетается с этой «дополнительной Землей», а точнее с Главной Лидирующей системой «Тройной обогреватель» в 11-тый день 60-ти дневного цикла, а канал «Печень» сочетается с «ИНЬ-ской дополнительной Землей» или Главной Лидирующей системой «Перикарда» в 32-ой день 60-ти дневного цикла. У кого такой таблицы нет, я приведу эти данные:
1 . Лидирующая система «VB»---11-тый день, сочетания с «TR».
2 .---------------------------------«F»---32-ой день, сочетания с «МС».
3 . ---------------------------------«IG”---23-ий день, сочетания с «TR».
4 . -----------------------------------«С»---44-тый день, сочетания с «МС».
5 .-------------------------------------«Е»---35-тый день, сочетания с «TR».
6 .--------------------------------------«RP»---56-ой день, сочетания с «МС».
7 .---------------------------------------«GI»---47-ой день, сочетания с «TR».
8 . ----------------------------------------«Р»---8-ой день, сочетания с «МС».
9 .-----------------------------------------«V»---59-тый день, сочетания с «TR».
10 .----------------------------------------«R»---20-ый день, сочетания с «МС».

Для тех, кто занимается практикой иглоукалывания или точечными массажами, я думаю не составит большого труда вычислить «бином» дня или посмотреть его ( я приводил книги, в которых все эти вещи по расчету «биномов» (года, месяца, дня и временного интервала-стража) даны в таблицах. Стоит только открыть и посмотреть. К примеру : 11 –день работы канала «Желчного пузыря» имеет «бином»: 1/11 или сочетания «VB/TR». В книгах вместо «TR» вы увидели бы знак «дополнительной Земли» , которая имеет следующее обозначение: «Z»! Часто «биномы» пишут не в номерах или каналах, а обозначение первоэлементов: «Д/Z». Но, кто никогда с этим не работал- надо потренироваться! Но, главное в другом: Вам надо четко рассчитать или посмотреть по таблице все «биномы» (года, месяца, дня), когда у вас прием пациента. К примеру, он пришел к вам 19.09.2013г. в 10часов. Отсюда:
1. «бином» года:10/6 или «в/о» (инь-ские вода/огонь) или «почки/сердце» или 30-тый год в 60-ти ричном цикле.
2. «бином» месяца: 8/10 или «м/м» (инь-ские металл/металл» или «легкие/легкие» или 8-ой Большой месяц.
3. «бином» дня: 5/1 или «З/В» (ян-ские Земля/Вода» или «Желудок/Мочевой пузырь», это 25-тый день 60-ти ричного цикла, а также (очень важно 15-тый Лунный день- полнолуние)!!!
4. О расчете временного «бинома» я расскажу чуть позже, потому что он в моем «Четверть-волновом» алгоритме рассчитывается по другому, нежели в пособиях на эту тему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 21:29

Здравствуйте! Теперь вам необходимо просчитать, так называемый "интегральный бином" этого дня. Для этого сложите вместе полученные "биномы" (года, месяца, дня) и получится:
10/6 + 8/10 + 5/1 =23/17 = 3/5.
Итак: "интегральный бином" = 3/5 или "О/З" (Ян-ские: Огонь/Земля) или "IG/E" (Тонкий кишечник/Желудок).
После этого не поленитесь и просчитайте "интегральный бином" по дате вашего рождения! Если они совпали, то согласно "Технике безопасности лекаря"- проведите этот день в кругу семьи, или просто поваляйтесь на диване у телевизора. Это будет куда лучше, чем схватить, согласно моей теории "Биорезонансную помеху", которая обязательно отработает, через определенный промежуток времени на вашем же "Биологически активном Контуре". И, еще тоже самое проделайте с данными вашего пациента. Грамотный китайский врач никогда не будет сразу же брать в работу пациента, не узнав некоторые "тонкости" ( о, некоторых из них, я вам только что рассказал, вроде бы мелочь, но...)!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему