Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 04:13

В фаланго-фаланговых суставах ВЫ видели функциональные блоки?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 08:44

нет не видел - я их тестировал...

с пальцами - устранение - это школьные техники в ортобиономии и остеопатии - нашли ограничение смещения - и пролечили - восстановили смещение по всем осям

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 10:28

Не понимание нейрофизиологических основ, лишь подтверждает ВАШИ искания от мануальной терапии к миофасциальному релизу. Начните наконец прием ФЛУОКСЕТИНА

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:47

вы абсолютно не разбираетесь в мануальной терапии и нейрофизиологии, позвольте мне, как невропатологу областной больницы, консультанту, который принимает областных пациентов и иностранцев и страховых, в т.ч. после таких грамотеев, об этом судить...

Каким образом связана нейрофизиология с нарушением смещения по вертикальной, сагиттальной или фронтальной. Мышцы, которые смещают по суставные поверхности в одной плоскости - отсутствуют!!! вы не знаете анатомии и по поводу нейрофизиологии ваши пассажи более чем неуместным и неправильны...

Если вы выбили плечевой сустав вы будете нейрофизиологией заниматься или будете вправлять сустав травматологическим (сиречь мануальным приемом)?

Метаний нет, я разбираюсь во всех методах лечения - от МФР до мануальной терапии. А вы к сожалению, кроме обвинений - см дурак, ничего предъявить не можете...

Почитайте учебник по МТ или материалы недавнего съезда по МТ или журналы по МТ , а после это голословно и ничем не доказано обвиняйте...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 07:27

Дорогие однополчане форумчане!
У меня не было желания втягиваться в какие то непристойности. Хотя некоторые увидев (пропальпировав) громко вскрикнули. тем самым внося некое оживление в уважаемом форуме. Мы не будем уподобляться. психологам, которые не могут сказать, что такое СОЗНАНИЕ, тем не менее в 20веке придумали слово ЛИЧНОСТЬ. Может кто то на этом форуме найдет словосочетание где личность можно заменить словом ЧЕЛОВЕК? Про парадокс Рассела скажу позднее.
Общаемся и говорим, что приносит пользу людям! С уважением Евгений.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 13:25

может хоть это http://www.youtube.com/watch?v=P4EdU8hJG5E сотрёт степень обид

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 07:33

Достопочтенный доктор! Прикладная кинезиология включает в себя, на тот случай, если вы знакомы с ней очень поверхностно-работу как с мышцами, так и с висцералкой, кранио-сакральной системой. Также огромное внимание уделяется нейрососудистым и нейроваскулярным точкам. Мануальная терапия ФБ ПДС применяется только тогда, когда работа с мышцами не смогла снять этот блок. При отработке экстензоров - длинных- шеи, восстановлении тонуса лестничных и грудино-ключично-сосцевидных мышц, даже суставные блоки легко снимаются самопроизвольно после движения головы. То, как вы работаете мануальными методами - приложил руку к макушке - куда захотелось повертеть, туда и будем крутить ВСЕ блоки, которые найдем у пациента.-это что-то......А "мять" мышцы тоже иногда приходится. Правда без криков - во, шо-то там и щелкнуло.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 07:35

Кстати, открою для вас тайну - существуют не только висцеро-моторные реакции, но и мото-висцеральные.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 08:51

А вот обидно мне.. представьте себе на форум влазит кто-то и говорит, что Андрей понятия не имеет о ПК и пр. Почему? С чего? Что бы показать, что он такой умный и образованнный - напишите текст страниц на 30 с методикой, пригодной для работы массажистами и потом п--в обшем пишите критические замечания.
и что же вы такое глаголите...А попробуйте массажистам объяснить про Могендовича или Берштейна (таки знаю...и с какого бодуна вы решили, что я в этом ни в зуб ногой понятия не имею).
А вы видели, как я работаю и чем работаю?
а вы читали таблицы в этой теме? И что там нет висцеры или другого?
И вообще я провожу семинары не только по мышцам, семинар по МФР самого низшего начального уровня, а вообще-то и с мозгами и с висцерой и с эмоциями и краниалкой и еще кое с чем. Мне будет прикольно, если человек придет на массаж, а ему краниалку будут проводить и тестировать классическим способом или тем, который применяется в ПК, хотя бы по Шоффуру...Хотя для массажистов я краниалку тоже даю, на семинарах но не по Шоффуру и не по Апледжеру с Сатерлендом и Мегоуном всуе, а по мне.
Вот так вот оскорбили на ровном месте, а ты потом оправдывайся - троллите, милейший...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:24

Помилуй Бог Доктор! Несколько возмутило возмутило ваше утверждение о том, что в нашей стране нет кинезиологов. Да, связи с висцералкой - самые что ни на есть прямые - но при органическом поражении висцеральных органов - метастазы, и пр.. работа с ними запрещена категорически! ПК- как говаривал старик -Лив - метод диагностики - не более того - вам, неврологу с огромным стажем и опытом, методы тестирования мышц известны не по наслышке - цели у ПК немного другие - оценка миотатического рефлекса (ну, и небольшие тонкости - провал и т.д.) Старик Берштейн за свои инициативы был наказан "великим и могучим". Нисколько не умаляю ваш опыт как врача невролога - ваши познания в теме - огромны. Но, преподавая массаж (или остеопатические техники) вы , сожалению, массируете "бездыханное тело" а как же оптимальный динамический стереотип?- есть паттерн шага, дыхания - человек встал, вдохнул - выдохнул - все ваше лечение пошло прахом. Есть также реактивные мышцы - и сколько вы не усиливайте агонист, афферентный поток от реактивной мышцы будет ингибировать любой динамический паттерн, если не отработать эту самую реактив ную мышцу. То же с паттерном шага. Шаг для человека - процедура лечебная. Пример - гиповозбудимая мышца - Терапевтическая локализация на ассоциативно связанный орган - положительная. Но.. восстановив паттерн шага с помощью работы так вами не любимых мышц - получаем отрицательную ТЛ. Ч то это значит - неплохо бы восстановить нормальную работу висцеральных органов - конкретно - связочного аппарата - этих органов - именно связочный аппарат дает избыточный сигнал в мозг - из-за этого ингибируется ассоциативная мышца. Но даже только восстановив паттерн шага - мы будем иметь лечебную процедуру. Вы говорили о бесполезности 2мять мышцу"??? -. Помилуйте, Доктор, а как иначе отработать триггер, фасциалное укорочение - МФР и ПИР тоже требуют некоторого приложения усилий. Много говорится о реабилитации. Вы , как невролог с огромным стажем должны знать - что после долгого нерабочего состояния мозг иногда просто забывает о существовании этой самой мышцы. Именно для этого и существуют такие техники в ПК - как ПНФ, реедукация - одним словом -реабилитация. Именно с этим к нам совсем недавно приезжал Хосе Паломар - семинар - глубокие сухожильные рефлексы. И напоследок -- вы, Доктор , не счесть сколько лет работаете в неврологии. Курсантам вы говорите - верьте своим ощущениям - куда зовет, туда и идите. Доктор!!!! Что значат ВАШИ "ощущения", когда вы со своим опытом, с помощью визульной диагностики видите или должны видеть малейшие нарушения как в статике, так и динамике ,ну вы понимаете, о чем я говорю , и "ощущения" курсантов, некоторые из которых не имеют даже среднего мед. образовани. С искренним уважением!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 17:48

кинезиологов нет. Прикладные кинезиологи стараниями Васильевой Л.Ф. - есть.
Мои семинары начинаются с диагностики, причем диагностики каждого шага в статике, и после нагрузочных проб.
Я как раз провожу семинар и зачитал ваше письмо. Мы сделали громкое ха-ха. Потому что все, что вы написали неправда...Полностью!...Даже не хочется здесь оправдываться, что я делаю по другому, чем вы за меня домыслили. Главное, что мои курсанты увидели вашу неправоту. Семинары по ПК я не провожу, хотя отдал ей 5 лет и отношусь с глубочайшим уважением к этой методике и преподавателям ПК и обоснованиям методики и всегда рекомендую, сели есть возможность получить знания по ПК....Но у меня другие технологии, которые, кстати очень тесно перекликаются с ПК, но остеопатически...
ТРигеры прекрасно убираются, гипертонусы прекрасно убираются и без работы с мышцами. Только фиброзные фиксации требуют локального лечения. А вот представьте себе, что можно работать без ПИР и массажа триггеров...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 12:09

Убрал всю ругань и переходы на личности.

Прошу писать по существу данной темы.


Массаж в Санкт-Петербурге


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 00:49

То , что вы имели ввиду, говоря про КИНЕЗИОЛОГОВ -понятно всем. Не надо идти на попятную.Просмотрите сами свои семинары -посмотрите, где там диагностика - хотя бы поверхностная - не говорю о паттерне шага - нет ее. Учебник по мануальной терапии прочитать чей? Я видел, как вы проводили сеанс этой самой терапии. Ни сбора анамнеза, ни тестирования - можно ли вообще проводить МТ ФБ ПДС.. Вы просто приложили руку к макушке, "определили" направление , которое вам казалось единственным и неповторимым, и пошли все " править" - после этого даже не проводили ретест - да и не могли его провести, так как сам тест не проводили. Но полемизировать с вами у меня нет никакого желания, да и времени нет - лучше поучусь. Вы, дорогой ВРАЧ, не ДОКТОР, до сих пор работаете методами 70х годов. Наш главный кинезиолог - прикладной, кстати,-говорит -мы должны быть благодарны мануальным терапевтам,- если бы не они, у нас бы не было столько хронических больных. Врач, когда вы поймете, что мануальная терапия, как самоцель - просто преступление???

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 08:37

Один альтернативщик хулит другого. Да так "изобретательно", что очевидна невротическая реакция.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Руководство по усилению слабой мышцы

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 11:03

М-да.. клиника... не лечится. Столько грязи, что даже читать не хочется. А тема в колонке активных - забегаешь посмотреть, а тут злость и грязь.


И снова здравствуйте))))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему