Текущее время: 28 мар 2024, 21:03

Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 14:02

Наталья писал(а):
Внутренняя часть бедра - массаж на ней не проводится, но это является проблемной зоной. Когда делаешь массаж ноги из-за повышения тонуса мышц передней и задней поверхности бедра подтягивается СЛЕГКА и внутренняя часть. Но все же проблема остается. Многие просят поработать с ней, но я отказываю.
Как вы думаете, что можно сделать дополнительно? Или все таки делать массаж внутренней поверхности бедра?

На начальных курсах требуют не делать массаж на верхней трети или верхней половине внутренней поверхности бедра... Это мотивируется несколькими причинами: 1) этические соображения (эрогенные зоны), 2) близость расположения лимфоузлов, 3) нежная кожа...
Ну, то, что там эрогенная зона мы все знаем еще со средней школы... :grin: А вот, то, что там кроме эрогенной зоны есть кожа, подкожная клетчатка, подкожная фасция, поверхностная фасция, мышцы (кстати, какие?!), - мы узнаем в процессе обучения массажу...
Если Вы знаете только про эрогенную зону, - то вам нельзя делать массаж внутренней поверхности бедра! Дабы не провоцировать "дурацкие мысли"!
Ну, а если вы знаете нечто большее про эту область, - ну, тогда массаж делать можно!
И вообще, когда хоть немного знаешь анатомию - есть чем занять голову!!! :D

Член Правления Национальной Федерации массажистов
Член Межрегиональной Ассоциации прикладных кинезиологов
Вед. специалист Студии интегративного массажа (Москва)
сайт: www.integra-massage.ru
e-mail: integra-massage@mail.ru
тел: +7-916-722-48-09


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 17:01

Андрей Мочалов писал(а):
Если Вы знаете только про эрогенную зону, - то вам нельзя делать массаж внутренней поверхности бедра! Дабы не провоцировать "дурацкие мысли"!
Ну, а если вы знаете нечто большее про эту область, - ну, тогда массаж делать можно!

:!: :!: :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 06 апр 2012, 18:00

Безусловно нужно делать медиальную проработку,я например и копчик полностью прорабатываю и промежность,но для этого нужно прежде всего доверие пациента,клиента,а так же Уважение к самому пациенту,клиенту.

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:02

Если честно, думаю не стоит пренебрегать моральными устоями и все-таки отказаться от предложений клиентов. Зона очень эрогенная, нежная, много лимфоузлов. Зачем идти на риск? Но это лично мое мнение! Если есть желание и клиент проверенный и постоянный, то можно, конечно и попробовать. Тогда и сами поймете, можно или нет делать такой вид массажа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:17

drDen
А мои клиентки очень часто просят по работать с задней, передней, и внутренней м. бедра. Я им не отказываю!
:-D


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:18

drDen писал(а):
Если честно, думаю не стоит пренебрегать моральными устоям

Если хотите действительно помочь и оказать действительно грамотное и правильное воздействие,а не профонацию видимого воздействия,действия,облегчения и т.д.,то работайте там,где это действительно нужно и даст хороший результат,всегда объяснив пациенту,клиенту для чего и как это выполняется,тогда не будет заморочек эрогенно это или нет,а по поводу морали вообще неуместно говорить,она у всех разная и эталона здесь нет,особенно когда это касается здоровья Ваших пациентов-ну какая к черту здесь может быть мораль.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 13:33

drDen писал(а):
Зона очень эрогенная, нежная, много лимфоузлов. Зачем идти на риск? Если есть желание и клиент проверенный и постоянный, то можно, конечно и попробовать.

Какое желание есть ? (Уточните!)
Какой риск ?
Зона очень эрогенная? А мои клиентки (молодые спортивные красотки) не возбуждаются! :?:
Что делать ? :grin:

Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 14:05

Виктор_Иванович писал(а):
А мои клиентки (молодые спортивные красотки) не возбуждаются!
Что делать ?

Такие вопросы на эротических сайтах лучше задавать.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 18:35

DRAVES
Почему же на других сайтах? И на нашем есть тема! :grin:
Но я то в шутку написал, а вы всерьез! :grin:
Ну а если по теме, то внутреннюю часть бедра массировать можно, если нет противопоказаний к массажу.


Виктор Иванович
Специалист по массажу и тейпированию.
Сочи, ул.Роз 101А.
8 918 308 44 77


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:26

Здравствуйте все .Конечно массировать внутреннюю поверхность бедер -можно и нужно.Но здесь не применяются -из ударных приемов -рубление,поколачивание и поверхностное растирание(гребнеобразное).


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 20:42

Ага, ягодицы у них не эрогенная зона, а внутренняя поверхность ноги - эрогенная ;)


Надеюсь на конструктивное соотрудничество.
olgkslv


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 21:57

Не давно - живот был эрогенной зоной.Не дотронуться-........


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013, 22:00

Как говорят-заборы у нас в голове и у всех свои.(помните у Высоцкого-идет охота на волков?-за флажки...)


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:15

Серж писал(а):
Не давно - живот был эрогенной зоной.Не дотронуться-........

блин, а я то думаю, чего они так извиваются и постанывают?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Можно ли все таки делать массаж внутренней поверхности б

СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 14:56

Image
:oops:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему