Текущее время: 28 мар 2024, 17:00

Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:17

Лично мне очень импонирует система Зуфара - "КА" ! На этом форуме, он первым стал говорить о термодинамики живых систем, основанной на трудах Пригожина и Анохина!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:33

Андреев В.В. писал(а):
... он первым стал говорить о термодинамики живых систем, основанной на трудах Пригожина и Анохина!


А с этими парнями спорить сложно. :grin:
Кто тут против общей теории функциональных систем? :twisted:

Создавать не ради обладания, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 21:50

Итак, биомеханика восстановлена - сколиоза больше нет, НО!!! Теперь необходимо провести «тонкую» или «точечную» отстройку! Вы уже знаете, что вдоль позвоночника на 1-ой линии канала «Мочевого пузыря» все другие каналы вывели свои так называемые «Сочувственные» точки или точки «ШУ», которые самым тесным образом связаны с точками «Тревоги» (точки МУ), которые выведены в основном на переднюю поверхность туловища. Это как «сигнальные» лампочки, которые оповещают о нарушение той или иной системы или канала! Если они «загорелись», то значит не все в порядке. Как же их потушить? Грамотный специалист найдя причину и проведя тонкую отстройку, грубо говоря…выключит их, а точнее они будут выключены самим «Контуром»! Ведь причина то ушла! А, что сделает не очень грамотный специалист, которого их «свет» раздражает, а выключатель найти не может? Правильно! Он их просто …разобьет (утрированно конечно, но по сути так и есть)! НО! Разбив саму лампочку (точку)---он должен помнить, что напряжение то в патроне осталось!!! Так вот, чтобы не уподобляться такому спецу, надо хорошо знать саму «схемотехнику» связей точек и канальных систем! Итак, устранив биомеханику сколиоза(необходимое условие), Вы должны перестроить характеристики «сочувственных» точек (достаточное условие)! Ведь старые характеристики – больше не годятся, под вашу новую механику. Отстройка «сочувственных» точек должна идти строго под временным контролем функционирования этих самых точек! Мы уже в этой теме – эти вещи разбирали! Посмотрите, не поленитесь! Далее необходимо отстроить «Четверть волновые» структуры на наших конечностях! И, только после этого с учетом «интегрального» бинома или слабой по рождению «Лидирующей» системы завершить перестройку всего «Контура»! И, об этих вещах мы тоже говорили! Такую прецизионную настройку «Контура» необходимо делать каждый раз после устранения любой биомеханической патологии тела (межпозвонковые грыжи, сколиозы и прочее)!!! А, как же иначе? Это как с телевизором! Поплыл звук или изображение, то прежде чем лезть в сам телевизор---проверь антенну и настрой ее на активный сигнал! Очень часто, что сам телевизор тут и не при чем!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:45

Удалено

Андреев В.В. писал(а):
Итак – первое, что необходимо помнить, что сколиоз – это не причина, а следствие более глубоких нарушений со стороны биомеханики, а именно чаще всего она кроется в дисфункции крестцово подвздошной области!

Опять за старое? Где Вы это взяли? Да будет Вам известно, что в 80% случаев причину сколиоза выяснить не возможно. Он по этому и называется идеопатическим сколиозом. Более того изменения о которых пишете Вы могут быть не причиной, а следствием искривления позвоночника.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 08:05

Да,Кузьмич.!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 09:43

Естественно, что причин формирования сколиоза может быть достаточно много, включая Кузьмич и Вашу "любимую" родовую травму, но в этой теме разговор идет о том, что устраняя нарушение биомеханики тела , надо помнить, что необходимо перестроить с учетом новых показателей и "канальную" систему! А, уж как и что устранять, это Кузьмич Вы сами решайте! Я упомянул только об одной из методик школы "Черной Рыси", которая (как Вы уже знаете) давным давно решила проблему Вашей любимой "РТ"!!!
А, писать надо правильно, вот я это и делаю! :Yahoo!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 13:26

Андреев В.В.
Приведите, пожалуйста, подробное описание 10 -20 упражнений из черной рыси. Пригласим наших экспертов Доктора и Билькевича, понимающих в кинезиологии, на предмет обсуждения их полезности. А то предмета для обсуждения нет. Обсуждаем какие-то мифы. Кто не верит в них, тот не истинный славянин и получает от вас непотребное поведение.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:06

Г-н Андреев, с Вашим поведением по отношению к оппонентам может быть закрыта и эта тема. Прекратите хамить.
Дайте лучше подробное описание, куда именно, чем и как долго нужно воздействовать, для корректировки последствий сколиоза, коль скоро Вы утверждаете, что таковые имеются. Заранне предупреждаю не нужно приглашать меня изучать СПРУТ или ранец черной рыси. Опишите на словах.


"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 15:19

Э, нет Кузьмич! С меня хватит и родовой травмы! Ничего, я Вам не буду приводить , все равно безтолку! В этой теме (Кузьмич внимательно прочтите название), я веду разговор только о "точках"!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 16:57

Как суровы то Вы к Кузьмичу, Валерий Владимирович!!! Помягше надобно бы, понимаете, помягшеее.... :D
Дорогой герр Кузьмич! У меня есть три вопроса ( ничего личного-чисто профессиональный интерес!!!)
Итак, вопрос первый: Лечится ли сколиоз 3-й степени?
Благодарю за внимание.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:46

Любознательный писал(а):
Лечится ли сколиоз 3-й степени?

Наиглупейшего вопроса и придумать то сложно,притом захватывающего лишь степень деформации,причем по Коббу и Чаклину серьезно расходящегося в угловых величинах.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 19:00

Уважаемый Дравес! Я ведь Кузьмича спрашиваю - это первое. Второе, раз уж влезли, ответьте, будьте добры: Лечится ли сколиоз 3-ей степени? Вопрос оценивать не надо - просто ответьте на сам вопрос!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 19:29

Любознательный писал(а):
Уважаемый Дравес! Я ведь Кузьмича спрашиваю - это первое. Второе, раз уж влезли, ответьте, будьте добры: Лечится ли сколиоз 3-ей степени? Вопрос оценивать не надо - просто ответьте на сам вопрос!


Все те,кто говорит что излечивает сколиоз по деформации в третьей степени-лжецы и обманщики.Я понятно ответил?
    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:04

Зря он ( уважаемый тов. Андрей!) замки вешает!!! Темы, поднимаемые на форуме, как сказал бы тов. Ленин "архиважные и архинужные!" . И ответы, получаемые на вопросы ( не на все, правда...но что тут поделаешь!) очень часто весьма и весьма информативны! Конечно, для тех, кто понимает.... :-D
Тов. Дравес! Ответ я понял. Думаю, что Кузьмич думает так же... Пошли дальше...
Вопрос второй: Как можно вылечить (не хирургическим путем!) артроз тазобедренных суставов 4-ой ( четвертой! ) степени?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "ИРТ" или "ТКМ" !!! Поиск истины без ругани!!!

СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:58

Любознательный писал(а):
Итак, вопрос первый: Лечится ли сколиоз 3-й степени?

Консервативное лечение сколиоза 3-й степени (ЛФК, массаж, мануалка) после 11-ти лет успеха практически не приносит. Лечение оперативное, но только при сколиозе с углом более 50 град и направлено, как правило, на предотвращение ухудшений. Методикы массажа при сколиозе приводить?

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему