Текущее время: 23 апр 2024, 19:19

Заголовок сообщения: Мастер-классы Дмитрия Таля в 2007 г.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 15:06

В г. Санкт-Петербурге 29-30 сентября 2007 г.
будет проведён
курс для практикующих массажистов

Мастер-класс по лечебному массажу
преподавателя Израильского государственного института им. Вингейта Дмитрия Таля


Об эксклюзивности мастер-класса
Настоящий курс проводится впервые и только один раз. Причина этого проста – преподаватель, Дмитрий Таль, живет и работает далеко за пределами России – в Израиле. Уникальность программы курса заключается в том, что в нее заложен как российский, так и израильский опыт лечебной работы и преподавания.

Что такое мастер-класс?
Почему мы назвали наш курс мастер-класс? Потому, что программа обучения на этих курсах основана на многолетнем опыте работы Дмитрия Таля и отражает его личный подход к применению техник лечебного массажа.
После окончания учебы на обычных курсах каждый массажист сразу же «отбрасывает» часть полученных приемов в силу неудобства их применения или малой эффективности. Другую часть приемов видоизменяет по мере накопления опыта работы. И лишь небольшая часть остается в первоначальном виде.
Имея большой опыт учебы, лечебной работы и преподавания Дмитрий Таль прошёл этот путь, сформировав эффективную систему лечебных методик. Мы избавим вас от необходимости идти долгим извилистым путем, о котором говорилось выше, мы проведем вас по кратчайшей дороге к мастерству, по дороге, которую проложили своим многолетним трудом.
Все методики, которые вы изучите на этом курсе, вы будете использовать в своей повседневной работе, существенно обогатив ваш профессиональный «арсенал» и, как следствие – увеличите результативность проводимых процедур. Каждый приём продуман с точки зрения эргономики и поэтому, применяя их вы будете экономить свои силы и избежите перегрузок.

Квалификация и опыт работы преподавателя
Мастер-класс проводит старший преподаватель Израильского государственного института им. Вингейта
Дмитрий Таль.
Таль Дмитрий Владимирович – массажист высшей категории, старший преподаватель лечебного массажа Израильского государственного института им. Вингейта, член Израильской ассоциации массажистов. Имеет 16-летний опыт работы.

Программа курса лечебного массажа
На ваш выбор предлагаются следующие темы. Если вы заинтересованы в участии в мастер-классе, оставьте здесь свое сообщение и напишите, какие из перечисленных тем вас интересуют. Количество мест ограничено и преимущество будет отдано тем, кто заявил о своем желании первым. Такая заявка ни к чему вас не обязывает и оплата на этом этапе не взимается. Если вы не хотите оставлять сообщение в форуме, напишите админу на личный адрес.

1. Современная техника классического массажа (метод доктора Билькевича) - Современный комплекс приемов классического массажа. Комплекс составлен из наиболее эффективных приёмов массажа и существенно отличается от преподаваемого в России. Большое внимание будет уделено эргономике работы массажиста.

2. Продвинутые техники лечебного массажа – «Роллинг» «Роллинг» - техника массажа, основанная на катящих движениях, выполняемых различными частями кистей рук и предплечий. Использование этой техники позволяет значительно разнообразить работу массажиста и сделать ее более эффективной.

Знакомство с наиболее широко применимыми и действенными приёмами следующих лечебных техник:
4. Soft tissue release
Мягкий метод, направленный на устранение боли и скованности движений. Представляет собой пассивные движения в сочетании с надавливаниями и глубокими выжиманиями.

5. Strain & counter strainДля устранения боли и восстановления нормального объема движения в мышце далеко не всегда нужно применять силу. Иногда достаточно придать телу пациента особое положение, и боль исчезнет. Зная топографическую анатомию и функцию каждой мышцы, специалист может добиться положительного результата в течение 2 минут. Метод не вызывает неприятных ощущений, не имеет противопоказаний и применяется также в острой фазе заболевания.

4. Muscle rebalancingМануальный лечебный метод, основанный на особых, нежных покачиваниях различных частей тела. Покачивания определенной амплитуды производятся в определенных направлениях в особом ритме, что способствует расслаблению, снижению боли и восстановлению объема движений.

5. Терапия триггерных точекЗачастую болезненные состояния опорно-двигательного аппарата связаны с особыми точками, которые расположены в местах, отдаленных от участка, где проявляются боль, скованность и иные проблемы. Например, причиной боли в подъеме стопы может быть точка на одной из мышц голени, а причиной боли внизу живота и копчике – точка в одной из мышц бедра. В этом случае требуется лечить не то место, где болит, а воздействовать на причину боли – триггерную точку. Таких точек в теле более сотни. Надавливая на них особым образом, можно добиться немедленного лечебного эффекта.

Стоимость участия в мастер-классе - 4000 руб.

Запись по тел. +7-911-926-85-86

Заявки отправлять: info@massage.ru

Получить дополнительную информацию о преподавателе и методиках можно на сайте "Массаж в Израиле" www.medical-massage.co.il


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Последний раз редактировалось Дмитрий Таль 18 дек 2007, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 21:22

очень интересно.. и очень заманчиво увидеть дмитрия в питере... одно дело общаться на форуме и другое видеть его технику... уже определено место проведения мастер - класса???


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 21:53

Здравствуйте, Артур!
По техническим вопросам лучше обратиться к доктору Мардинскому, который по совместительству является админом этого форума. :)


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 22:08

хорошо. надеюсь увидемся


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 22:48

Друзья, кто хочет пройти этот мастер-класс просьба записываться по телефону +7-911-926-85-86.

А здесь мы бы хотели чтобы вы выбрали из списка методик которые предложил Дмитрий - 2 методики, которые вас интересуют в первую очередь.

По месту проведения в Петербурге будет объявлено дополнительно.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 28 апр 2007, 22:51

вы знаете.. все что представил Дмитрий, все мне кажется интересным и нужным... даже не знаю кому предпочтение отдать..... хотелось бы всего, если конечно такое возможно


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Интервью с Дмитрием Талем на радио "Голос Израиля"

СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 14:58

30 апреля 2007 года на радио "Голос Израиля" состоялось интервью с Дмитрием Талем (на русском языке). Запись этого интервью можно скачать здесь - http://www.medical-massage.co.il/index. ... news&id=10


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook

Последний раз редактировалось Дмитрий Таль 30 апр 2007, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 18:11

При предоставлении дополнительной информации о мастер-классе, буду рад опуликовать в журнале "Массаж. Эстетика тела", как новостную информацию, так и интервью с Дмитрием Талем (при его согласии).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 19:40

Здравствуйте, Master_Hand!
Никаких возражений нет, только сообщите, как с Вами связаться.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 01 май 2007, 16:08

www.medmassage.ru
info@medmassage.ru
Ерёмушкин М.А. :lol:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 00:08

Мне показались более интересны:
Strain & counter strain
Muscle rebalancing

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 30 май 2007, 15:36

Можно посмотреть короткое видео демонстрирующее технику Роллинга и Soft tissue release выполняет Дмитрий Таль (3,74 MB, 35 сек)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 11:26

Дмитрий,а в ваших планах проведения мастерклассов Киев присуцтвует?


Не делай другому того,чего не желаеш,что бы сделали тебе.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 12:47

Здравствуйте, Вячеслав!
В этом году мои планы уже расписаны.
Если в Киеве возникнет заинтересованность, то можно организовать в следующем году.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 08 июн 2007, 00:29

ООО...как замечательно! Здравствуйте, Дмитрий Таль! Видел на сайте небольшой видеоролик...мне очень понравилась такая техника массажа...В своей небольшой практике уже достаточно видел техник по массажу у различных опытных массажистов....и ощущал на себе! В общем, надеюсь поприсутствовать на вашем мастер-классе! ))

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуЭта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.
cron