Текущее время: 29 мар 2024, 02:24

Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 18:58

Андреев В.В. писал(а):
Марек просто взял и ушёл!

запредельно непонятные темы......большая ли это потеря????

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:27

Неискренние люди не выдерживают проверки на честность на нашем форуме.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:41

Alena писал(а):
Неискренние люди не выдерживают проверки на честность на нашем форуме.

Вот, Аленушка сама и оказалась той первой ласточкой, что не выдержала проверку на честность....увы-увы...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 20:47

Любознательный
это вы, наш многоликий Нарциссович, неискренний и циничный человек.


Не учите рыб плавать, птиц летать, остеопатов ставить диагноз, сварщиков правильно делать сварку и не ходите со своим уставом и клонами на форум Массаж.Ру


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014, 22:21

Нарсисович, дорогая Аленушка, Нарсисович.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 04:43

Alena писал(а):
заочно окончил институт на кафедре экспериментальной физики

И, что в нашей стране нет такого образования? Ну-ну...
И еще...Один из наиболее влиятельных и известных широкой общественности физиков-теоретиков (теоретиков, Алена, теоретиков!) нашего времени Стивен Хокинг, будучи профессором математики, никогда не получал никакого математического образования со времён средней школы.
Alena писал(а):
Не каждый массажист может заочно освоить массаж

Полностью согласен с Вами, Алена! Кто хочет-тот может, кто не хочет...ну, сами понимаете... Кстати, мой добрый знакомый именно так и осваивал массаж ( дома, заочно...). В итоге стал автором книг по массажу, ведет обучающие курсы и назвать его плохим массажистом у меня язык как-то не поворачивается... Так что все зависит от человека.. :Rose:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 05:42

1 Сын Солнца рек:

Я правитель, поскольку служу людям, как своим детям. Взирая на страдания и болезни, я чаю исцеления без яда и без причинения боли.

2 Я решил освобождать течение жизни, и проникать в места истока, входа и выхода с помощью иглы.

3 Это учение легко применять, и трудно забыть. Эта искусность заключена в простоте. И я хочу передать ее людям.

4 Незыблемость слова - искренность, значение знака - естественность. Внутреннее отражается во внешнем, и начало отражается в конце.

5 И жрица вещала:

Тайное учение нельзя передать словами и знаками. Примитивное – в соблюдении плоти, высшее – в соблюдении духа.

6 Движение сознания рождает воспринимаемый мир. Не можешь узнать источник, значит не можешь исцелить.

7 Самое быстрое движение являет собой покой.

8 Обычный врач привязан к знанию точек, достойный - сосредоточен на движении яри, ибо точки – это места ее распространения.

9 Скверна служит причиной болезни, темь или вредь – сущность смерти.

10 Созерцающий сущность, действует без ошибок. Действия без ярицы – как не выпущенная вовремя стрела.

11 Чтобы лечить, необходимо различать моменты возрастания и убывания яри, ее попутного и встречного направления.

12 Чтобы идти, слепому нужно изучить путь. Достойный не думает о пути, он его - видит.

13 Противодействие ведет к уменьшению, взаимодействие – к возрастанию. Положительное и отрицательное образуют целое.

14 Если игла движется против ярицы, может ли она не ослабить? И если движется по течению, может ли не усилить? Сущность проникновения иглы - взаимодействие с течением яри. Все девять разновидностей проникновения сводятся к различию между пустым и полным. Восполнение и очищение, каждое, предполагает свой подходящий момент.

15 Если игла вводится быстро, а вынимается плавно, вместе с ней уходит избыток. Игла должна достигнуть пещеры ярицы, и расчистить место проникновения для выхода антияри. Источником болезни служит застой крови и яри. Освобождая место застоя от избытка, можно устранить причину болезни.

16 Укрепление слабого и восполнение недостающего происходит при совмещении движения иглы с течением ярицы.

17 Совмещающее движение — это гармония направлений и силы, поэтому оно непредсказуемо. Оно лёгкое, как укус комара, и упругое, как тетива. Неуловимо его присутствие, а прикосновение — быстрее, чем чувство.

18 Чтобы сохранить состояние восполнения, место проникновения иглы прижимают пальцами, закрывая, словно наружную дверь, останавливающую выход ярицы.

19 В умении держать иглу, сокровище — это «твёрдость»; прямые пальцы и прямой укол — означают, неразрывность иглы, внимания и усилия.

20 Дух — на кончике иглы; мысль сливается с состоянием больного. Внимающий движению артерий, вводит иглу без ошибки.

21 С самого начала введения иглы, дух должен различать места внешнего и глубокого Сохранения (тела). Так узнаётся о присутствии или исчезновении болезни.

22 Во время болезни, в точках иглы, кровяные ложа перекрываются. Наблюдая эти места, видишь «осадок»; прикасаясь — чувствуешь «жёсткость».

23 Девять различных свойств суть девять имён Иглы. Первое имя Остын; другое - Аице; третее имя Кроупа; четвёртое имя Сулица; пятое имя Голомень; шестое имя Ослоп; седьмое суть Владь; восьмое название Тьна; девятое имя Кол.

24 Остенгла — боьшое основание и тонкое острие — нужна для небольшого укола, чтобы удалить хворь, сдержанную на самой поверхности тела; Аицегла — острие, как яйцо — для давления на мышцы без повреждения тканей; Кроупагла — как просо — не для укола, но для растирания русел ярицы; Сулицагла — трёхгранна — для выпуска «скопившейся болезни»; Голоменьгла — конец, как острие меча — для удаленья гноя; Ослопгла — как хвост у яка — и круглая и острая, нужна во время «бури»; Владьгла — как комариный хобот — спокойный час и постепенное лечение, она оставляется в точке для её насыщения необходимой силой, а также служит для снятия боли; Тьнагла — острая и тонкая — для достижения глубоких мест застоя хвори; Колгла — конец как палица — округла, для удаления скопления «воды». Всего — Девять Игл.

25 Вредная (ци) поражает ложа. Противоярь ветра — вверху; противоярь грязи — посередине; противоярь холода — внизу. Посему игла, погруженная в ложе, может «вывести» противоярь, и игла, попадающая в ложе — очищает его.

26 Игла же, входящая чрезмерно глубоко, напротив, усугубляет болезнь. Каждый случай имеет свои особые признаки и показания, поэтому для различных болезней используются различные способы и различные «места попадания» в русла, различные точки, связанные с кожей, мышцами, сухожилиями и сосудами.

27 Неполное и Непустое.

28 Уменьшение недостающего и увеличение избыточного - означает утяжеление недуга. Ошибочное ослабление пяти «внутренних сосудов» ведет к гибели, а ошибочное ослабление шести «внешних сосудов» ведет к истощению. Отнимание Внутреннего - означает «смерть», отнимание Внешнего - означает «безумие». Это — опасные стороны использования иглы.

29 Укол, не достигнувший потока ярицы, бесполезен. Игла действует лишь тогда, когда достигает яри.

30 Каждая из Девяти Игл имеет своё назначение и свойства. Целительное действие укола основано на управлении ярью, и признаком достижения ярицы служит такое прояснение, как если бы ветер разогнал тучи, и взору открылось чистое небо! В этом основа Игло-целения.

31 Сиятельный сказал: я стараюсь понять, как «Пять Полей» и «Шесть Дворцов» выходят из глубин.

32 Ему вещала Дева: Пять Тел Земли – пять точек, на каждом из пяти по пять; в Шести Дворцах, однако, шесть, на каждом из шести по шесть.

33 Путей Течения – двенадцать, Переплетения путей – пятнадцать. И так, есть Двадцать Семь Яриц, соединенных воедино, имеющих пять характерных областей на окончаньях тела:

34 там, где начало – это Кладезь; там, где родник – бьет Ключ; где углубляется течение – Поток; где сильное движенье – там Река; и там, где образуется слиянье – Усть.

35 В каналах - ложах тела есть Триста Шестьдесят Пять точек скопления Яри. Когда понимаешь Суть, то знаешь их все. Без понимания Сути, это множество кажется бессмысленным. Суть «точки» - в том, что это не часть кожи, мышцы, сухожилия или кости, а это есть место раскрытия и собирания вечнотекущего Духа.

36 Наблюдай Тело и исследуй Око, знай Исчезновение и Возобновление;

37 в единстве внешнего и внутреннего, воспринимай движение и покой, знай кривду - антиярь, и правду - верную ярицу.

38 Правая рука управляет, а левая держит и предохраняет, движение должно сливаться с ярью.

39 Прежде, чем использовать иглу, всегда исследуй Поток и зри состояние яри, тогда обнаружишь возможность лечения.

40 Когда лечение враждебно природе яри и точек, оно лишь поражает уязвимые места. Порочный укол, насыщающий внешнее при внутреннем ущербе – смертелен, и вызывает истощение; порочный укол, насыщающий внутреннее при ущербе внешнего – смертелен, и вызывает агонию.

41 Если игла проникает во вредное и не укрепляет, то убывает жизнь; проникает во вредное, и не удаляет, то перекрывается ярь. Убывание жизненной силы – способствует упрочению болезни, перекрывание ярицы – вызывает нагноение.

42 С Пятью Внутренностями тела связаны Шесть Помещений, Шесть Помещений связаны с Двенадцатью Истоками. Точки двенадцати истоков расположены у Четырех Суставов. Поэтому, через суставы можно лечить Внутреннее. Недуги Пяти Внутренних Основ исцеляются через Двенадцать Истоков.

43 Двенадцать Истоков являют сущность всех трехсот шестидесяти пяти сил, средоточием которых служат Пять Внутренних Полей; поэтому когда больна внутренность, это отражается в точке ее «истока». Каждому Истоку соответствует своя точка, зная «исток», видишь Внутренние Поля.

44 Малая мягкость во твердом – поле Легких, его «исток» в точке Зеловодь, Зеловоди – две.

Крайняя твердость во твердом – поле Сердца, его «исток» на Велесовом Кургане, Велесовых Кургана – два.

Малая твердость в мягком – поле Печени, его «исток» в точке Зелотечь, Зелотечи – две.

Мягкое в мягком – поле Селезенки, его «исток» в точке Зеловолжь, Зеловолжья – два.

Крайняя мягкость в мягком – поле Почек, его «исток» в точке Зелоречье, Зелоречья – два.

Грудь-исток - у Хвоста горлицы, Хвост горлицы – один.

Живот-исток - у точки Алатырь.

Эти Двенадцать точек истока исцеляют Пять «внутренних» и Шесть «наружных» тел. В трисветлом – расширенье, в тритемном – очищенье.

Присутствие Болезни на Пяти Полях - сравнимо с застревающей занозой или с посаженным пятном, с завязанным узлом или затором.

Но как бы ни была прочна заноза, есть вытащить её возможность, и въевшуюся грязь возможность есть очистить; затянутое в узел возможно развязать, закрытое расчистить можно. Нельзя – сказать, что есть неизлечимая болезнь.

Кто стал искусным в ремесле, врачует, словно вынимает шип или отбеливает грязь, развязывает узел, расчищает ток.

И как бы ни была устойчива болезнь, есть от нее освобожденье. И лишь слова о невозможном исцеленьи далеки от истинной иглы.

Леченье «Жаркого» недуга – прикосновение к горячему котлу, «легкий укол, а отрыванье - быстро». В леченьи «Холода» - игла подобна путнику, что «неохотно расстается».

Коснись колен, уйдя за «Три версты», там с внешней стороны «Передней кости» пещеру отыщи. Коль встретишь ярь, то верно место.

В «Верховьях голени», внутри ищи родник под Лунною горою, с наружного верховия – родник под Солнечным холмом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 14:01

Приветствую, тебя дружище Любознательный
В соседней и этой теме, ты даёшь отличный материал! Слушай надо тебе открыть отдельную тему, что бы сама квинтэссенция всего этого не растворилась по разным темам! Давай открывай!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 23:23

Любознательный писал(а):
1 Сын Солнца рек:

Я правитель, поскольку служу людям, как своим детям. Взирая на страдания и болезни, я чаю исцеления без яда и без причинения боли.

2 Я решил освобождать течение жизни, и проникать в места истока, входа и выхода с помощью иглы.

3 Это учение легко применять, и трудно забыть. Эта искусность заключена в простоте. И я хочу передать ее людям.

Какое отношение вот это, каки весь последующий текст, имеет к БРП? Между прочим, из какого это трактата выдрано?

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 21:42

Изучайте древнекитайский герр Кузьмич и дано будет Вам постижение великих тайн Поднебесной...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:15

Будет Вам Кузьмич, и про "БРП"! Не волнуйтесь!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 23:14

Любознательный писал(а):
Изучайте древнекитайский герр Кузьмич

Что еще я должен делать?! Вы тут умничаете, вот и отвечайте на вопросы.

"Квалификация врача - главная врачебная тайна".
В. Тюрин


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 07:40

Кузьмич писал(а):
Какое отношение вот это, каки весь последующий текст, имеет к БРП? Между прочим, из какого это трактата выдрано?

_______________________

Любознательный писал(а):
6 Движение сознания рождает воспринимаемый мир. Не можешь узнать источник, значит не можешь исцелить.

Здесь говорится о том, как формируется феноменальная реальность или, как еще эту реальность называют, картина мира индивидуума. В основе любой проблемы лежат нарушения в информационных механизмах регуляции. Нарушения порядка вступления процессов в действие (нарушение иерархии программ действия) приводятся нарушениями циркуляции адекватной информации в живой функциональной системе. Проблемы возникают, когда нарушается иерархия программ действия функциональных систем, возникает конфликт систем.

И каждый пункт при тщательном анализе и размышлении отражает суть темы.

Мне лишь отдельно хочется отметить вот этот пункт:
Любознательный писал(а):
15 Если игла вводится быстро, а вынимается плавно, вместе с ней уходит избыток. Игла должна достигнуть пещеры ярицы, и расчистить место проникновения для выхода антияри. Источником болезни служит застой крови и яри. Освобождая место застоя от избытка, можно устранить причину болезни.

В период активного экспериментирования массажными техниками я на основе этого принципа создал седативную технику массажа. Использовал в работе с пациентами, перенесшими инсульт, для устранения последствий.

В целом, в кусочке текста, любезно предоставленный уважаемым Любознательным, множество принципов, которые сам использовал в массаже, когда им занимался, и использую сейчас в биодинамическом.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 08:24

Любознательный писал(а):
41 Если игла проникает во вредное и не укрепляет, то убывает жизнь; проникает во вредное, и не удаляет, то перекрывается ярь. Убывание жизненной силы – способствует упрочению болезни, перекрывание ярицы – вызывает нагноение.

Чтобы понимать текст, требуется перестроить мышление на другое восприятие. В этом тексте исходят из наличия у человека Духа (Сознания), которое в обычном понимании является некой тонкоматериальной субстанцией, не осязаемое и поэтому исключающее понимания Духа как "твердое". На самом деле самое твердое в нашем организме Дух.

Чтобы укрепить организм, нужно осознавать его в каждый миг проживания, то есть присутствовать в Жизни. Возможно никому не приходило рассмотреть слово "настройка" и его суть. Если мы рассмотрим человека как единство трех - Духа, Души и Тела, то настройка понимается совершенно по-другому - нас-троица, на-строиться, нас Трое. И только в единстве мы являемся Человеком. Если разберем слово "расстроиться", то суть его - рас-строиться, разъединиться на три составные части, потерять Единство, единство с Жизнью.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."

Последний раз редактировалось Алтынбаев Зуфар 11 апр 2014, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: "БРП - биорезонансные помехи! Скрытая реальность!

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 09:27

Кузьмич, я полагаю, что уважаемый Зуфар Вам ответил на вопросы? А, вот когда уважаемый Любознательный откроет тему, то ...откроется бездна тайн полна!

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron