Текущее время: 28 мар 2024, 11:10

Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 13:47

Любознательный писал(а):
Не все так пессимистично, Лидия!

Все значительно печальней. Я не пессимистка, я осведомленная оптимистка. Процесс зашел слишком глубоко. Надеется можно только на чудо. А по теории вероятности шансы стремятся к 0. :mrgreen:
P.S. Юра, я Лилия :oops:

Не верь, не бойся, не проси


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 16:57

Лилия, простите великодушно! На клавиатуре буквы "Л" и "Д" соседствуют. Опечатался, при проверке - недоглядел, каюсь! Сильно не бейте - я Вам еще пригожусь!
И для Кузьмича: "Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым -- слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 19:00

Всё верно дружище Любознательный! Великая РУСЬ- всегда будет ВЕЛИКОЙ!!! А, Кузьмич- это просто классический ТРОЛЬ (цитируя Марека)! Ему абсолютно безразницы, о чём писать - будь то родовая травма, танец Чёрной Рыси или ТКМ! Троль, он и есть троль! Выражаясь его же определением: он ведёт себя крайне по БОСЯЦКИ, но это суть господина Кузьмича! Его даже винить нельзя, он просто по другому и не может! Иначе он перестал бы быть троллем, а это для него просто крах!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 20:02

Андреев В.В. писал(а):
НО, именно через них и пойдёт на Вас то, что вы не ожидаете! Луна- это серебро, Солнце- это золото! Правильный подбор украшений из этих металлов поможет вам избежать нападения со стороны!


При таких рассуждениях мы скатимся к секте или "современным ведуньям".

Любой код должен быть раскрыт... Это означает, что ритуальное действие -это сакральное действие, и только поэтому имеет силу... Человек, производящий это действие - уже посвященный.
(самые известные- свадебные.... похоронные... много защитных... ритуалов)

Именно поэтому ритуала так боятся , и само слово ритуал после национал-социализма по-прежнему имеет негативный характер. Ритуалы могут служить угнетению и насильственному порабощению.
Однако из-за того, что долгое время он не исследовался . то нам также неизвестна и его продуктивная сторона.

Андреев В.В., хотелось бы более вразумительного описания. Лучше не так быстро, но толково. Вы описываете действия, но они мало чего стоят без знания глубины.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 20:12

Кузьмич писал(а):
Древние славяне все свои сокровенные тайны на рубахах да штанах писали.

Прежде чем написать (вышить) , девушку вводилась в это знание той , кто "ведает". На зорьке ранней у речки часто это происходило (в лиминальное время и лиминальном пространстве). И только поэтому это имеет силу.

Можно почитать про сокровенные тайны у А.Шевцова. Автор спорен, но есть интересные вещи...
Использовала в практике "писанку" , работа глубокая и подход интересный, метод позволил выйти на раннюю травму, т.е. время когда биографическая память еще не работает.

Можно коротко посмотреть...про кресение, писанку...
http://www.nnre.ru/psihologija/kresenie_pisanka/p1.php

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 20:20

Любознательный писал(а):
Они были сильны и красивы, независимы и горды, но при этом - наивны, как дети! Они признавали только честный бой и никогда не наносили удар в спину, поэтому их можно было легко обмануть, что в конечном итоге и произошло. Они проигрывали там, где проигрывать было никак нельзя.


Очень фрагментарное понимание русского человека....

Любознательный писал(а):
В глубине души надеялся, что Вы догадаетесь... Не вышло, простите, что понадеялся...


Не помог Вам здесь танец Черной Рыси... видно это глубоко в крови укоренилось!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 22:06

Для инфо можно посмотреть в ютубе Шевцова Бесконтактный бой

http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... TcP6e5FUXI

Любки, а также практика "наката" - скоморохи. Там и про глаза есть ...

http://yandex.ru/video/search?text=%D1% ... cvgTO74UXI

Интересны семинары Деда.
В общем хотите верьте, хотите нет. Книг написал А. Шевцов несколько. В народе называют его Магом и Этнографом.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 22:30

Да, я знаю и про Шевцова, и про Багаева! Саму методику "безконтактного" боя мы в своё время изучали в группе! Были довольно сильные ученики А.А.Кадочникова! Естественно, что никаких падений, кувырков и прочей акробатики, мы не разу не зафиксировали, а вот... изменения "РВХ", как у самого безконтакника, так и того на ком шло это воздействие.. были очень даже значимые! И, ещё, и ещё раз хочу сказать, что "хроноритмология" (т.е. знание своих слабых от Рождения Лидирующих систем, и время использования, к примеру того же безконтакта) - играет не просто существенную роль, а основополагающую! Я об этом писал, поэтому не хочу повторяться! Пусть и дальше экспериментируют! Цена глупости - самая большая цена! Галина Фёдорова, я уже писал, что не являюсь ни этнографом, ни культурологом и т. д. Моё дело просто постараться перевести то, что мне интересно! Никаких глобальных целей, особенно сейчас, я не ставлю!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 22:37

Вот в трактате "Танец Чёрной Рыси" , в разделе "Щит Берегини" описываются воздействия на определённые точки (зоны), которые могут привести к гибели, а могут служить точками реанимации, но вот временные интервалы воздействия настолько сложно закодированы, что приходится думать!!! Кстати, для Кузьмича! Никакой информации по "свастичной" вязи - Вы вообще не найдёте нигде! Этот язык, как говорили "хранители" танца "ЧР", был создан именно ими для того, чтобы зашифровать всё , что касается по танцу, чтобы попади он в руки ворогов...сделал своё дело...!!!Какое именно? Да, кто же это знает Кузьмич????

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 16:39

Андреев В.В. писал(а):
Да, я знаю и про Шевцова,...


А Вы читали его книги?
Возможно, это значительно помогло бы Вам в изложении материала.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:13

Знаем, знаем госпожа "психолог". И книги читали и лично встречались. И с Шевцовым, и с Багаевым, и с Скогоревым, и с Рябко - все это не то. А Вы с Дедом встречались? Думаю что нет. А вот когда встретитесь, подружитесь, поговорите с ним по душам - может и расскажет ( а может даже и покажет), о взаимодействии с силой и пространством. И станет Вам тогда понятно, что никакие волнования и любки, там и близко не стояли...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 18:47

Любознательный писал(а):
А Вы с Дедом встречались? Думаю что нет.

Наслышана и о нем... человек известный ... Некоторым мужчинам полезно пообщаться, в силу его "прямой речи". Остальное - не удивляет, поскольку эффекты рассчитаны на молодое поколение.

Но сейчас мы про другое. Как Андрееву донести "Черную рысь". Мало, что ее знать надо, так и описать следует. А не понимая, описать трудно. Вижу, что слов не хватает.

Шевцову как-то удалось. Некоторые моменты встречаю в телесной терапией ... и это помогает понять некоторые вещи. Магическая сторона отталкивает. Может это привносит сам автор.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 20:37

Можно вопрос? А это ему надо? В том смысле - надо ли Валерию Владимировичу донести "Черную Рысь"? И до кого донести? До Вас? До Кузьмича? До Алены? Знать он ее знает, и, смею Вас уверить, знает хорошо. Эпистолярным жанром владеет прекрасно... Но! Описание очень сложное, намного сложнее эфемерного понятия лиминальности, а многие вещи в танце "Черной Рыси"передаются невербальным путем.
"...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи, —
Питайся ими — и молчи..."

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 21:52

Любознательный, вопрос не по адресу, обращайтесь к автору ...

Андреев В.В. писал(а):
Я, предлагаю расширить границы темы : «Безопасность для Лекаря», в том аспекте, что данная «безопасность» нужна не только ему или его пациенту! Я понимаю, что само описание танца «Чёрной Рыси» в моём изложении вполне могла не заинтересовать ...


Сам вызвался, пусть за себя отвечает и решает. Не нарушайте его границ

и меньше судите других.

http://yandex.ru/video/search?text=%D0% ... gZQmw64UXI

Если бы тема была простой , то давно завершилась. В теме около 2 тысячи постов, она повидала многое... и полагаю была полезна тем, кто в ней участвовал в той или иной мере. Как, известно, разрушить легче, чем создать.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Техника Безопасности для Лекаря

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 22:11

Мне лично тема была полезна. Пусть крупицы золота, по меткому замечанию батоно Зуфара, но я их нашел. На многие и многие вопросы, интересовавшие меня, я получил ответ. А кого я сужу? Вас? Да ну... это были попытки выяснить Ваш профессиональный и человеческий уровень.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему