Текущее время: 20 апр 2024, 05:03

Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 16:45

Pablitta писал(а):
А что - в хосписе не было ни одного человека, который бы сожалел, что не общался со своими детьми?

Да,конечно странно довольно таки.
    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 12 май 2014, 10:27

Image В 1976 году известный художник-иллюстратор Борис Александрович Дехтерев и его сестра - известный переводчик Нина Александровна Дехтерева талантливо переложили на "детский" язык великую оперу Моцарта "Волшебная флейта". В 1978 году книгу выпустило издательство "Детская литература", где Борис Александрович 32 года служил главным художником. Долгие годы книга не переиздавалась. Рисунки между тем приняла на хранение Государственная Третьяковская галерея. в 2011 году книга была переиздана издательским домом "Нигма" с теми же рисунками и оригинальным текстом. Если увидите в продаже, обязательно купите, даже если у вас нет детей, а просто хочется вспомнить детство или что-то доброе из прошлого. Иллюстрации в ней просто сказочные!

    C Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 10:21

6-1 Россия-США! Красивая игра! Знай наших!!! Мы единственные, кто в трех встречах на Чемпионате не потеряли ни одного очка в трех играх! За команду не стыдно!
МОЛОДЦЫ!Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 10:39

Image

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 10:55

DRAVES писал(а):
6-1 Россия-США! Красивая игра! Знай наших!!! Мы единственные, кто в трех встречах на Чемпионате не потеряли ни одного очка в трех играх! За команду не стыдно!
МОЛОДЦЫ!Image

Хорошо-то как! :Yahoo!:

Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 21:17

[video]https://www.facebook.com/photo.php?v=277464875769045[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 07:28

Цена Желания у меня вчера была нехилая, да.
Пошли с лошадками в лес, моя-то ведомая, а впереди конь подскользнулся и слегонца вынес всадника, а моя поперлась той же дорогой, но прижавшись к кустам, которые меня и снесли :?: Равновесие потеряла, с лошадки рухнула, нога в стремени застряла, но освободила быстро. Шлем спас голову. Но лошадко дальше не поперлась, встала... Сначала в поводу ее вела, потом решилась сесть, поскольку она мне еще и мизинец копытом отдавила. Но я до дома за рулем довезла людей с конюшни и своих детей. И вот дома накрыло :o
Съездила на скорой в больничку: переломов нет, сотрясения нет, череп целый, отправили домой. Зализываю синяки, снижаю давление: впервые в жизни поднялось от стрессу, я вообще не гипертоник. Вот этот подъем давления, оказывается, ужасная вещь: мозги не варят вообще, то руки, то ноги немеют, тошнит, мутит, трясет. Бэээ. Теперь я понимаю, почему гипертоники такие паникеры - оооочень неприятное состояние. В общем, как снизили капотеном давление, так сразу и полегчало.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 23:27

Image Сегодня День пионерии!

Посвящается всем тем, кто помнит пионерские лагеря, костры с гитарой и песнями, клятву, которую учили всем классом, дружный сбор макулатуры, дипломы за первое место, а главное веру в то, что наша страна самая лучшая на свете!
Какое же славное детство у нас было…

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 20:11

Ее ребенок умер во время родов, но она попросила подержать его на руках. Спустя два часа она услышала вздох…
16 Мая
Перевод - Юлии Курской:

Кейт Огг родила двойню преждевременно, и ее новорожденный мальчик не выдержал трудных родов. Она попросила докторов разрешить ей подержать ребенка на руках, чтобы попрощаться с ним, и потом гладила его у себя на груди в течение двух часов. То, что случилось потом, подтверждает, что в объятьях матери есть нечто волшебное.

Ведущая: Сегодня в нашей программе невероятная история о матери, которая вернула к жизни своего новорожденного сына, после того, как ей сказали, что он не выжил. Вся семья сегодня у нас в студии для эксклюзивного интервью. И я передаю слово нашему корреспонденту в студии – Эми Робах. Эми, доброе утро.

Эми Робах: Доброе утро. Доктора сказали Кейт и Дэйвиду Огг из Сиднея, Австралия, что их новорожденный мальчик умер. Но то, что случилось потом, нельзя назвать иначе, как медицинское чудо.

Голос за кадром: Рождение ребенка – один из самых счастливых моментов в жизни. Но для Кейт и Дэйвида Огг оно чуть не закончилось трагедией – один из их двойняшек, малыш Джейми, рожденный преждевременно на 27-ой неделе был признан клинически мертвым. Врачи сказали ей…

Кейт: Они сказали: «Джейми не справился. Мы потеряли его».

Сестра передала тело ребенка матери, чтобы она могла попрощаться с ним. Но вместо того, чтобы оплакивать своего ребенка, мать говорила с ним. Это видео было снято ее акушеркой. Джейми лежал на своей матери – кожа к коже. И на протяжении двух часов она прижимала его к себе, гладила его и говорила: «Твоя сестра Эмили в порядке».

Кейт: И вдруг я услышала вздох и подумала: «Боже мой, что происходит?!»

Она говорит, что доктора сказали ей не надеяться на чудо, так как это просто рефлекс, ребенок не может быть живым.

Кейт: А потом он открыл глаза.

Кейт взяла накладку на сосок, одела ее на свой палец, и малыш стал сосать. Доктора были в шоке.

Кейт: Он продолжал шевелить головой и двигаться. Я не могла в это поверить.

Медицинское чудо. Малыш Джейми вернулся к жизни прямо у них на глазах.

Дэйвид: Какое счастье, что у меня такая сильная и умная жена. Она инстинктивно делала то, что надо было делать. Если бы она этого не сделала, думаю, Джейми бы сейчас не был с нами.

Волшебное прикосновение матери – даже доктора говорят, что в этом что-то есть.

Доктор Джон Д’Арси, эксперт медицины: Разве это не интересно, что тело… тепло матери, эффект этого прикосновения передавался ребенку в течение всего этого времени, это невероятно».

Джейми и его сестре-двойняшке Эмили сейчас 5 месяцев, и они счастливо живут с родителями в Сиднее, Австралия.

Дэйвид: Нам так повезло! Мы так счастливы. Мы самые счастливые люди в мире.

Эми Робах: Держать новорожденного ребенка на руках, кожа к коже, в Австралии называется kangaroo care – «забота кенгуру». Таким образом, недоношенные дети питаются и поддерживают температуру тела. Но этот случай выводит материнское прикосновение на совершенно новый уровень. Один блоггер сказал, что это показывает, что материнская любовь превосходит всю известную науку.

Ведущая: Спасибо большое, Эми. И нам сегодня посчастливилось пригласить Кейт и Дэйвида Огг к нам в студию вместе с их близнецами, Эмили и чудесным малышом Джейми. Доброе утро всем вам.

Кейт: Доброе утро.

В: Хочу сначала спросить вас – после того, как вам сказали эту ужасную новость, что заставило вас реагировать так, как вы сделали?

К: Я вынашивала его только шесть месяцев, недостаточно долго, и поэтому я хотела познакомиться с ним, подержать его, и чтобы он тоже узнал нас, если он находился на пути из этого мира, чтобы он узнал, кто были его родители, и что мы его любили, прежде чем он умрет.

В: И вы все еще любили его и говорили с ним…

К: Да… Я сказала ему, как его зовут и имя его сестры, и как она себя чувствовала. И про все вещи, которые мы собирались делать вместе, когда он вырастет. Мы пытались как бы уговорить его остаться с нами. И у нас получилось!

В: Вы знали о термине «забота кенгуру» до этого?

К: Да. Я читала об этом несколько лет назад. Я читала о женщине, которая родила преждевременно и использовала свое тело в качестве своеобразного инкубатора, чтобы согреть малыша. Ребенок рождается и ему нужно тепло, запах матери и звук ее сердца. Поэтому я положила его к себе на грудь – как можно ближе к тому месту, где он в последний раз чувствовал себя в безопасности.

В: На протяжении всего этого времени, двух часов, вы не теряли надежду?

К: Нет, мы смирились с тем, что произошло, и просто пытались продлить те последние ценные минуты, когда мы были с ним.

Д: Мы думали о нескольких минутах, которые в результате продлились два часа, и до сих пор длятся, так что нам невероятно повезло.

В: Дэйвид, вы, похоже, даже сняли свою рубашку.

Д: Да, Кейт повернулась и сказала мне: «Сними рубашку», и я стянул ее, так как это дало мне почувствовать себя ближе к нему, дать ему как можно больше тепла, чтобы он мог почувствовать наше присутствие и наш запах.

В: На записи слышно, что когда вы услышали его первый вздох, доктора сказали: «Это просто рефлекс». Но когда он открыл глаза, что вы почувствовали? Что вы подумали?

Д: Я думаю, что одна половина нашего разума говорила – а что если он все-таки выживет? А другая отвечала – нет, он был признан клинически мертвым, так что это рефлекс.

К: И поэтому мы думали – какое счастье, что мы увидели его глаза, прежде чем он покинет нас. Но он их не закрыл!

Д: Он начал покачивать головой и схватил меня за палец. Это было потрясающе!

В: И в этот момент, через два часа, вы позвали докторов?

К: Вы знаете, он сделал первое движение через пять минут после того, как его передали нам, но потом эти движения становились сильнее и сильнее. И мы думали – он становится сильнее, он не умер. И мы позвали доктора, но он не сразу пришел. Мы сказали, может вам стоит придти посмотреть? Но он пришел только тогда, когда мы попросили его объяснить нам – неужели все мертвые младенцы могут делать это.

В: Эмили и Джейми - вы просто замечательные. Спасибо вам обоим за то, что поделились своей историей. Я уверена, что она вдохновила многих.

К.и Д: Спасибо.

Оригинал[video]http://www.youtube.com/watch?v=FJ39-KJr_vA[/video]

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 20:19

""Я детский реаниматолог, такое случается (было подобное в моей практике), ... Чудо -это то, что мы пока не понимаем и не можем объяснить исходя их наших сегодняшних представлений о реальности, соотвественно не знаем как воспользоваться этой закономерностью. Например вера пациента в возможности выздоровления (если пациент ребенок- вера матери, отца, близких)влияет на показатели ваыздоровления очень серьезно. Этот вопрос давно изучается...
Цитировать"" "
очень рада за этих родителей и за их сыночка,который решил остаться с ними! пусть любовь никогда не покидает эту семью,будьте здоровы и счастливы!" "Эти родители достойны восхищения! Желаю,чтобы любовь и вера всегда объединяла эту семью. Они достойны счастья.На видео и мама и отец так бережно держат своих детей, немного их убаюкивая, чтобы не разбудить и не испугать их видом камеры, что это не только вызывает умиление, но приводит к осознанию, что дети находятся в бережных и сильных руках." "Чудо происходит там, где люди любят!" Да,где есть любовь-там всегда чудо!!!

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:23

ImageImageImageImageImageImageImage Их знаковый ангел,Русских Витязей,цена желания составляет 8-13 G,нереально и фанстастично!!!

    С Уважением.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 23:30

Ага, летом рядом живу, километрах в 30 от знаменитой эскадрильи, в этом году собираемся опять в гости на праздник в августе. А так каждый вторник и четверг у нас маленькое шоу :Yahoo!:
Конечно, самая офигенская фещь - это когда стоишь на трибуне, в 40 метрах от которой на скорости 800 км на расстоянии 20 м от крыла до крыла НАВСТРЕЧУ друг другу :shock:


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 00:07

Image Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице FB:
Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я думал о том, как уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошел к двери и постучал... "Минуточку", ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу.
После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов.
Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями.
Не было ни часов на стенах, не безделушек или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
"Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?", сказала она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине.
Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля.
Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего", сказал ей я, .. "Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери."
"Ах, ты такой хороший мальчик", сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил: "Не могли бы вы поехать через центр города?".
"Это не самый короткий путь, быстро ответил я..."
"О, я не возражаю", сказала она. "Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис."
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели. "Моя семья давно уехала", продолжала она тихим голосом .." Врач говорит, что мне осталось не очень долго."
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
"Каким маршрутом вы хотели бы поехать?" , спросил я.
В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером.
Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой.
Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала: "Я устала, пожалуй, поедем сейчас."
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика.
Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны , помогли ей выйти.
Они, должно быть, ждал ее.
Я открыл багажник и взял маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.

"Сколько я вам должна?", спросила она, достав сумочку.
"Ни сколько", сказал я.
"Вы же должны зарабатывать на жизнь" , ответила она.
"Есть и другие пассажиры", ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
"Ты дал старушке немного счастья", сказала она "Благодарю тебя".
Я сжал ее руку, а затем ушел.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни ..
Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал ?
В конце я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я еще не делал.
Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут считать мелочью .

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 12:59

Draves, спасибо за фотографии и вообще тему.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Цена Желания

СообщениеДобавлено: 22 май 2014, 17:14

Image Индия признала дельфинов личностями и ЗАПРЕТИЛА ДЕЛЬФИНАРИИ

Правительство Индии присвоило дельфинам статус "личностей, не относящихся к человеческому роду". Таким образом Индия стала первой страной, признавшей уникальный интеллект и самоосмысление представителей отряда водных млекопитающих - китообразных.

Решение было озвучено главой Министерства окружающей среды и лесного хозяйства Индии, запретившего также выступления с использованием дельфинов, находящихся в неволе - в дельфинариях, аквариумах, океанариумах и т.д. Согласно министерству, дельфины "должны иметь свои собственные особые права".

Дельфины являются высокоинтеллектуальными млекопитающими с высокоразвитой социальной организацией. Согласно последним исследованиям, дельфины обращаются друг к другу по имени и могут запоминать уникальные имена - звуки, подаваемые "старыми друзьями" и услышанные ими лишь однажды 20 лет назад.

До того, как им исполнится год, дельфины выбирают сами себе уникальные имена, представляющие собой ряд сложных звуковых сигналов. С этого момента все другие дельфины одной социальной группы используют персональное имя каждого при обращения друг к другу.

Дельфины пользуются сложной грамматической коммуникациеЙ; им свойственны человекоподобное самоосмысление и вовлеченность в сложную систему коммуникации с другими дельфинами с помощью структуры грамматического предложения.

Да, у дельфинов есть свой язык, как и у людей, и они вырастают способными общаться полноценно связанными предложениями, и это далеко не всё, что нам известно о дельфинах...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron