Текущее время: 29 мар 2024, 02:45

Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 21:14

Яков
Андрей Игоревич, и мои соболезнования примите. Тоже через это прошла.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 13 май 2014, 03:52

Напоминаю, что 19-21 в ЦПРМ, с 10-00 состоится семинар-трёхдневка. Будут показаны некоторые новинки, и ответы на ваши вопросы, с подробным рассмотрением ваших случаев.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 16:20

СЕМИНАР-ТРЁХДНЕВКА В «ШКОЛЕ АДАПТИВНОГО МАССАЖА АНДРЕЯ ЯКОВЛЕВА» ПРИ ЦПРМ, 19-21 МАЯ 2014 ГОДА.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: На семинаре было только 4 человека. Настало тёплое время, кто на даче, кто в работе с клиентами. После зимней одежды люди хотят выглядеть стройнее. Это и стало причиной малого количества студентов. Но это будет учтено в следующем учебном году, последний семинар проведём в апреле.

Были вопросы, первый – по работе с лицом. На Володе Кравцовым был показан дополнительный подход по работе по ушной раковине, изменение формы уха, снятия напряжения с шеи и верхнего отдела плечевого пояса. В результате было снижено артериальное давление (за сутки до этого, было повышенное), изменился овал лица, подтянулась кожа на лице, уменьшилась в размере шея, улучшилось эмоциональное состояние. Техника по пластике лица была значительно усовершенствована, что и было передано пришедшим 4-м студентам.
Завтра будут показаны новые разработки, которые ещё не показывал.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 16:12

День 2:
Был проведён в изучении новых техник.
До обеда был показан способ снятия со скелета мышечно-фасциального панциря. Техника показывалась на Кузнецовой Ирине. Задача занятия была в том, чтобы поставить на место плечевой пояс. Подробно технику я опишу чуть позже. Пока предварительно могу сказать, что осанка и положение тела во многом зависят от одетой на скелет рубашки (комбинезона).
Если на человека одеть рубашку задом на перёд, то не очень ловко себя чувствуешь. То же самое, если одеть комбинезон на два размера меньше, или пошитый с перекосом. Так же чувствует себя наш скелет в наших перекошенных мышцах. Плечевой пояс наклонён вниз и вперёд. Держится он на тесной рубашке, которая натянута на рёбра, да ещё и вросла в них. Даже коррекция молочных желез невозможна в полном объёме, если телесную рубашку, сидящую на рёбрах, не отделить от костей, и не направить вверх, обеспечив свободный ход. Молочные железы идут на своё место вместе с телесной рубашкой.
Так же мы привели в порядок зону декольте, убрав возрастные изменения, поставили на место плечевой пояс.

После обеда показал ещё одну новую технику, работы с КПС. Я её уже показывал на последнем однодневном семинаре, показ также был проведён на Кузнецовой Ирине. Таким образом, можно убрать многолетние поясничные боли. Была показана работа с крестцом и копчиком.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 21 май 2014, 13:48

ДЕНЬ 3.
Посвящён работе с метафизическими пульсами, и восстановлению физиологических функций органов.
Метафизическим пульсом называется тот пульс, который является отражённым от основного пульса, и не связан непосредственно с сосудами. Зон активного проявления метафизических пульсов на организме, несколько. Мы рассматривали крестцовую зону, т.е. зону контроля за позвоночником, тазовыми органами и всеми внутренними органами. А также помощи беременным женщинам. Для этого использовался закон четырёх осей отражения, который описал Пак Чже Ву в работах по Су Джок терапии. Например, Кравцов Владимир значительно облегчил болевой синдром вдоль позвоночника у одной из женщин.
Тренировка рук, для нахождения метафизического пульса, началась с того, что учились на ощупь определять биение сердца, через грудную клетку. Так, чтобы ощущать 4 камеры, отдельно друг от друга. Это, и последующая работа требует определённого навыка.

Закончили занятие приведением в порядок голеностопов, ступней и голеней, друг другу. Это у массажистов самые напряжённые участки тела, вместе с плечевым поясом и руками.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 02 авг 2014, 10:30

От Иванова Александра.
В середине августа сможем провести однодневную встречу. Отвечу на вопросы по прошлогоднему семинару, если у кого-то что-то не получается. Покажу способ пластики головы и лица. Техника новая, в ЦПРМ Москвы её три дня преподавал, трудность восприятия, но эффект с первого раза.
Все вопросы по дню проведения, и иные, к Евгению Чуклову. ВКОНТАКТЕ - клуб Сочинских массажистов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 09:17

Встреча в Сочи состоится 17 августа.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 07:17

План занятий на 2014-15 учебный год в "школе
адаптивного массажа Андрея Яковлева". Занятия начнутся с октября, последнее в апреле. Ниже перечислено три темы, каждая из которых изучается три дня, занятия будут проходить раз в месяц, передавать свою технику будет Иванов Александр. По всем вопросам, касающимся графика, повторов тем, пр., обращаться к Яковлеву Андрею. Консультаций по телефону не даю.
ТРИ АКТИВНЫЕ ЗОНЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ОРГАНИЗМ.
1. ГОЛЕНОСТОПНЫЙ СУСТАВ: Снимает напряжение со ступней и голени, формирует ступни, влияет на формирование всей осанки тела, путём восстановления естественного положения между костями голени и таранной кости. Правильное расположение голеностопного сустава убирает гипертонус со всего организма, помогает избавиться, либо значительно облегчить от таких неприятных явлений, как плоскостопие, вальгусный палец, отёки ног, судороги ног, варрикоз, и многое другое.

2. ТАЗОВЫЕ КОСТИ: Должны быть пластичными и подвижными, т.к. их подвижность влияет на большинство физиологических функций организма, красоту тела, устранение болей в ногах и средней части туловища. Подвижность копчика и крестца, совместно с подвижностью костей головы, влияет на краниосакральные ритмы.
Воздействие на голеностопный сустав и тазовые кости поможет сделать красивыми форму ног и талии, убрать животик и сформировать форму ягодиц. Избавить от целлюлита и варрикоза, восстановить здоровье репродуктивной и мочеполовой систем, устранить висцероптоз (опущение внутренних органов), и восстановить их физиологию.
Для этой работы подключается правка грудного отдела позвоночника и рёбер. Висцеральный массаж, с постановкой внутренних органов на место, устранение перекосов таза, снятие напряжения с позвоночника, с одновременным его растягиванием, и восстановлением подвижности. Снятие спазма с передней части грудной клетки для устранения гиперкифоза, с одновременной правкой поясничного лордоза. Снятие "ПАНЦИРЯ РАЙХА" для того, чтобы поставить на место плечевой пояс, избавить женщин от мастопатии и улучшить форму груди.
Руки и плечевой пояс, зону декольте, также можно восстановить. Возрастные изменения, в виде обвисания кожи верхней части рук, обвисания груди, изменение внешнего вида зоны декольте, улучшаются тем же способом, приведением в порядок поверхности костей, восстановления их пластичности и устранения "панциря Райха".

3. ПЛАСТИКА ГОЛОВЫ И ШЕИ: Восстановление подвижности костей головы и пластичности черепных швов, восстанавливают краниальные ритмы, помогают убрать головные боли, вплоть до мигренеподобных, изменить форму головы, лица, ушей и носа. Восстановление подвижности надкостницы по всей поверхности костей головы, помогает восстановить толщину подкожных тканей, уменьшить, а в некоторых случаях, устранить морщины.
Устраняется шум в ушах, улучшается зрение, подтягивается линия подбородка, уменьшается, а со временем устраняется второй подбородок. Шея становится тоньше и длинее. В сочетании с правкой плечевого пояса, восстановления всей осанки, физиологии органов, лёгкости в теле, улучшения внешнего вида, особенно в тех местах, которые выдают возраст, человек смотрится моложе своего возраста.
Снятие напряжения с зоны, вокруг ушей, расслабляет весь шейный отдел позвоночника, после чего расслабление переходит на верхнюю часть грудного отдела позвоночника, способствует восстановлению осанки всего тела.
Иванов Александр.

https://vk.com/club64456411 его группа
https://vk.com/id70932908 это он
https://vk.com/topic-17270693_27673728 его страница в группе.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 08:25

Школа адаптивного массажа Андрея Яковлева.
В АВГУСТЕ 2014 ГОДА в Сочи прошёл семинар по коррекции костей головы и пластике лица. Даны основные техники, применив которые, можно улучшить овал лица, подтянуть второй подбородок, изменить, в лучшую сторону, контур нижней челюсти и подтянуть жевательные мышцы. Были показаны техники по уменьшению и устранению морщин лица.
Семинар был однодневным, поэтому не было возможности останавливаться на нюансах, присущих каждому человеку. Разобрались только с возрастными особенностями, и с особенностями лица участников семинара.
Улучшение во внешнем облике получили все участники семинара, свои отзывы они напишут сами.
Иванов Александр.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 07 сен 2014, 20:16

Саша. Очень интересно как ты подтягиваешь жевательные мышцы. Если они растянуты, то это означает, что нижняя челюсть отвисает? И рот не закрывается? :grin:


Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 20:54

Vityaz
Александр скажите сколько планируется семинаров трехдневок на 14/15 учебный год? Только 3 вышезаявленых? И с какой переодичностью?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 21:28

Stepanich писал(а):
Очень интересно как ты подтягиваешь жевательные мышцы.


Со временем, у женщин щёки начинают обвисать, овал, в виде подтянутых щек, меняется, обвисая к низу. Подобие щёк бульдога. Если я правильно понимаю, это явление называется "гравитационный птоз". Это можно исправить, восстановив упругость этих мышц, а заодно улучшить контур нижней челюсти.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 21:30

nikolay krasnodar писал(а):
Александр скажите сколько планируется семинаров трехдневок на 14/15 учебный год?


Будет 9 занятий, три трёхдневки. В какие-то месяца будет два трёхдневных занятия. График зависит не от меня.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 08:37

Vityaz
Спасибо Александ. Записался на ваши занятия 22-24 октября, также хочу посетить все занятия в этом учебном году.
Неповезло в августе, узнал о занятиях в Сочи только после их проведения.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Занятия в школе адаптивного массажа Андрея Яковлева

СообщениеДобавлено: 11 сен 2014, 08:35

ПРИМЕР РАБОТЫ ЭНДОКРИННОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ НА НИЖНЮЮ ЧАСТЬ НОГ. РАБОТА БЫЛА ПРОВЕДЕНА ОТ КОЛЕННОГО СУСТАВА, И ДО СТУПНЕЙ.

Снимки можно посмотреть ВКОНТАКТЕ на странице "Школы адаптивного массажа Андрея Яковлева" на моей странице. Не получается у меня переносить их сюда.
Для получения полной информации, снимки размещены попарно, ДО и ПОСЛЕ, с комментариями изменений. Чтобы было лучше видеть изменения, кликните на один снимок, затем стрелками на клавиатуре, постоянно меняйте их местами.
Эта техника будет даваться на занятиях в «Школе адаптивного массажа Андрея Яковлева». Она не требует применения физических сил. Те, кто изучал МФР у Литвиченко Е.М., или КА у Зуфара Алтынбаева, легко поймут принципы работы. Особенно, эта техника переплетается с КА.
1. ВИД СО СПИНЫ: Очень хорошо видна подтяжка икр, удлинение ахилла, расслабление подколенной зоны. Ослабление напряжения вокруг коленного сустава позволило скорректировать форму коленей, и, по перемещению кожи, видно, как все мягкие ткани переместились в сторону таза.

2. ВИД СПЕРЕДИ: Хорошо видно изменение формы ступни, её сужение в районе пальцев. Изменение в районе голеностопного сустава, появление стройности голени и подтяжка коленных суставов. А это помогло сделать стройнее верхнюю часть ног.
3. СНИМОК СЛЕВА: Хорошо видны изменения в коленных суставах, а также в районе голеностопного сустава.
4. СНИМОК СПРАВА: Также изменения в районе голеностопного сустава, и, особенно хорошо, видны изменения в районе коленного сустава.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему
cron