Текущее время: 28 мар 2024, 14:41

Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 11:35

Не знаю у меня есть клиенты для которых главное антураж и гламур,а чтобы узнать хороший массаж или нет надо сравнить.А если они ходят только в одно место?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 13:00

Аркадий писал: "Не согласен в корне с тем,что должно быть соответствующее оформление.Главное,-лечебный эффект."
Так антураж-то для чего нужен - для усиления лечебного эффекта. Чаще всего наша задача - добиться расслабления пациента, стоит для этого задействовать все возможности.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 18:49

Антураж и все остальное - это имеет значение,но если человек пришел с конкретной проблемой(чаще всего седалищный нерв ущемился),то ему все равно,что висит в кабинете,и вообще,ему не до того,чтобы рассматривать убранство кабинета.У меня было таких пациентов несколько.А если просто расслабляющий массаж,профилактический,то конечно,чем обстановка необычней,или уютней,тем проще добиться желаемого результата,и главное,-пациенту понравится,и он придет еще.Но это уже не лечоба,а психотерапия.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Об оформлении массажного кабинета

СообщениеДобавлено: 03 май 2007, 19:10

Аркадий писал(а):
Главное,-лечебный эффект.

Согласен полностью, что в массаже лечебный эффект стоит на первом месте (если речь идёт о медицинском массже). Но на мой взгляд, обсуждая интерьер, профессионализм надо брать за константу. Тогда при абсолютно равных условиях (теоретически) самого массажа и его эффективности, лучше с приятной музыкой, 2-3 свечки и т.п. Всё это может только улучшить терапевтический эффект.
А такие вещи как дипломы в рамочках (даже когда их не читают) и заумные таблицы или схемы только поднимут Ваш авторитет в глазах страждующего, доверие к Вам и к Вашим манипуляциям, а следовательно улучшат лечение.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 08:55

Вообще,конечно,это действительно так,но это неправильно,по моему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 20:15

Ребята, а в чем проблема? Трудно сделать ремонт кабинета, повесить приятные картины?

Мы же сейчас можем себе это позволить. Клиенты не хотят ходить в кабинеты без ремонта и уюта.

Надо обсуждать не "ремонт или без ремонта", а какой дизайн лучше - присылать фото своего кабинета и перенимать друг у друга лучшие дизайнерские идеи.

Я уже по 2 раза делал ремонт в своих кабинетах, и сейчас мне снова не нравится как они выглядят.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 04 май 2007, 22:17

Здравствуйте, коллеги!
Согласен с Сергеем, профессионализм - это главное, но ремонт кабинета этому не противоречит. Если людям приятно, почему бы и картинки не повесить?
Суперпрофессионал в ободранном подвале смотрится подозрительно.
Однако и к фетишизму скатываться не стоит.
Вот фото моего кабинета.
[img]http://www.medical-massage.co.il/files/Массажный%20кабинет-1178305730.jpg[/img]


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:31

а я вот согласен с Эдом... как ни крути антураж имеет большое значение..
по наивности своей (после курсов я пылал желанием оказать помощь больным) и по сути своей работы я как и Аркадий считал что эффект самое главное и гордился этим мнением..
но поработав в салоне и послушав разговоры людей видавших другие страны и попробовавших другие виды массажа в Турции, Египте, Таиланде и др. я понял что обыватель по сути ребенок и его влечет интересное и загадочное....
вспомните бумы видов массажа в Москве (шоколадный, алмазный, парамедицинские всякие) - тоже пример любопытства нашего клиента
так вот
все таки массаж - это не только наша посильная помощь людям и я бы сказал искусство лечить, но и наш хлеб..
вспомните пословицу - встречают по одежке а провожают по уму
поэтому как ты обставишь так и придут... а вот удержать клиента в своих руках - это уже зависит от мастерства массажиста...
пример - после курсов хиромассажа был его пияр и сразу же поступило и записалось очень много клиентов... потом естесвенно попробывав половина из них отвалила а половина так и продолжала ходить.. уже потом при разговоре со мной они выяснили что я врач и владею и другими видами массажа и уже потом сарафанное радио заработало....


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:51

классное у вас кабинетто Дмитрий... прямо таки антураж...
в отличие от вас у меня действительно пустой кабинет.. тока кровать и стены голые.... были свечи но хозяйка ругалась что я ее разоряю и свечки типа дорого стоят... в общем остались кушетка и все...
а еще - видимо у меня нет дизайнерского вкуса и я вааще не представляю что повесить и как обставить


рад общению по поводу массажа и всегда с удовольствием сделаю массаж


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 05 май 2007, 22:56

Дмитртй.
У Вас уютный кабинет. Один вопрос: во время работы кондиционер не дут Вам в спину, а если Вы работаете с другой стороны то на пациентов?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 17:24

И ещё вопрос к Дмитрию: моноисточник света сверху, комфортно ли будет человеку при положении лёжа на спине?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 06 май 2007, 20:23

Здравствуйте, коллеги!
Я ни в коем случае не ставлю свой кабинет в пример.
Кондиционер не дует, я шторку поднимаю.
А моноисточник света, пожалуй не лучшее решение. Скоро я меняю адрес, подумаю над этим. Спасибо, Эд.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 19 авг 2007, 11:16

а у меня 2 кабинета.один-в медицинской фирме ,другой -дома .и одни и те же люди ходят то туда ,то сюда(как нам в данный момент удобнее)И домой они с большей радостью идут ,нежели в фирму ,так как здесь уютней ,удобней ,более красиво .Так что можно сделать вывод ,что для пациента все имеет значение

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 16:54

Хорошенькая темка была и обсуждений много. Каждый по своему прав. Предлогаю всем:- снять свой кабинет(интерьер) на камеру и выложить на всеобщее обсуждение. Тогда и я для себя, что-то подчеркну(изюминку) по интерьеру и может тогда профессионалы изъявят желание позвонить мне.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения:

СообщениеДобавлено: 11 апр 2009, 05:51

Валера, вы опоздали, такая тема уже есть)


Тянусь к знаниям и хорошим людям.
Правда и ничего кроме.....
Семь раз упал, восемь раз встань!


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему