Текущее время: 29 мар 2024, 11:10

Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 22 авг 2014, 18:45

Владимир Гончаров писал(а):
Ведана писал(а):
Уж лучше профессиональные ручки, лимфодренаж, банки(в хороших руках) правильное питание .


ООооо Кажись Вы здесь упомянули правильное питание, давайте поговорим на эту тему. Что и как вы советуете своим клиентам, какие диеты, что есть а что нет...

Совет один-перестать из еды делать культ и периодически испытывать чувство голода, но иметь занятие, которое позволяет о голоде не думать.
Есть полезную еду, но маленькими порциями и забыть про конфеты, шоколадки,печенье, торты-хлеб свести к минимуму.
Салаты есть без майонеза и не совмещать мясо,птицу,рыбу с гарниром, а лучше вообще не есть мясо,рыбу и курицу,тем , кто худеет.
Пока худеешь вообще не ходить в магазин за продуктами и не готовить-есть,то что случайно найдётся в доме или в гостях.
Сейчас можно питаться исключительно овощами и фруктами, арбузами.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 20:10

У моих клиентов некоторых после медового массажа синяки были. Антицеллюлит не практиковал.да имедовый давенько делать не доводилось.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:00

Коллеги! Очень нуждаюсь в вашем профессиональном совете!
Посещал курсы по АЦ массажу, где преподаватель говорит о том, что синяки и боль при АЦ - это норма и быть иначе не может. Объясняет он это тем, что "сосуды у всех разные" и "как вы без боли разобьёте эти жировые уплотнения?". Думаю, говорить о том, как мы друг друга в группе мучали не нужно? Самым крутым считался тот, кто сделает как можно больнее :D (чем я похвастаться, к счастью, не мог).
Меня такой подход, естественно, сразу смутил и насторожил, ибо считаю, что массаж должен быть безболезненным и ни в коем случае не сопровождаться синяками после процедуры.
Внимание, вопрос: где же можно найти в Сети хороший материал по АЦ? Как выполнить АЦ правильно и качественно? Прямые ссылки не прошу, хотя бы какие-нибудь наводки, в гугле вроде как пока не забанили.
Спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:12

Делать специально больно, с синяками, травматично - это нехорошо. Это дефекты техники и неуважение к клиенту.
Да, бывают синяки, кто спорит.Но это - побочный эффект, необходимое зло..
А вот так, специально, побольнее - это неправильно.
Что делать? Отрабатывать технику, учиться работать сильно, но мягкими руками

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 17:32

Kisselgoff писал(а):
Делать специально больно, с синяками, травматично - это нехорошо. Это дефекты техники и неуважение к клиенту.
Да, бывают синяки, кто спорит.Но это - побочный эффект, необходимое зло..
А вот так, специально, побольнее - это неправильно.
Что делать? Отрабатывать технику, учиться работать сильно, но мягкими руками

Спасибо за ответ, Владимир Ильич.
Прочитав тему, так и не понял, допустимо ли наличие синяков. Кто-то категорически отрицает, кто-то допускает. Наверное, это всё-таки дело сугубо индивидуальное и зависит от нашего клиента?
Просто я не могу сделать больно, даже специально, всегда получается довольно мягко. Как же проконтролировать правильность своей техники, существуют ли какие-нибудь критерии в АЦ, помимо конечного результата?

P.S. Смотрел видео Евгения Михайловича по контур-массажу: очень мягко маэстро делает :)

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 06 дек 2015, 21:20

имхо, синяки случаются. но это не норма. это на 90% огрехи массажиста и на 10% проблемы сосудов клиента. могу ошибиться. лично я учился лично у В. Нифаева. не мне судить учителя, но я считаю его ГУРУ.
кстати, в сети можно найти его ролики.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 01:42

Безусловно и однозначно: лучше совсем избегать синяков (гематом).
Единственный способ это сделать - научиться работать мощно и сильно при предельно расслабленной кисти руки.
Вот в этом и есть фишка, то есть сложность овладения техникой

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 15:04

И в любом случае, особенно вначале - лучше недоработать, чем перестараться.
И вообще - не увлекайтесь травматическими методиками

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:27

Так уж, между нами, скажу откровенно: это надо иметь авторитет Склифосовского или Кашпировского, чтобы лихо и отважно применять травматическую технику. Лучше не увлекаться и лучше недоработать, чем устряпать бедра багровыми синяками.
Не торопитесь, товарищи, и не спешите....дальше будете

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 19:18

блин я как-то тоже попалась на такой массаж...хоть побои иди снимай...дождалась пока сойдут синяки и пошла к другому мастеру,в итоге -5 см!!!!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Re:

СообщениеДобавлено: 29 янв 2016, 07:38

Владимир Гончаров писал(а):
Ведана писал(а):
Уж лучше профессиональные ручки, лимфодренаж, банки(в хороших руках) правильное питание .


ООооо Кажись Вы здесь упомянули правильное питание, давайте поговорим на эту тему. Что и как вы советуете своим клиентам, какие диеты, что есть а что нет...
Искренне благодарен!

И еще, я делаю антицел так, 1 день - лимфодренаж, банка, 2 день - лимфодренаж, мед и так 10 (а то и больше) сеансов через день. После медового (который как бы я ни старался переносится болезненно) бывает появляются мелкие синячки, а если у клиентки кожа нежная то может и пятерня остаться. Хоть я и сторонник массажа без синяков, аж самому не по себе когда синячки появляются, ругать себя начинаю )))

То же самое руки-банки-мёд -руки-банки-мёд и так же смущаюсь медовых синяков :oops: , я вообще довольно мягко мну по мёду и сначала реально массаж ,разминаю как следует с мёдом и только потом начинаю собственно отрывать , волной перекатывая

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 14:27

А я всегда был уверен, что массаж без синяков-это не массаж. (я не массажист, не кидайтесь)
Просто всегда сталкивался с тем,что часто именно жесткий массаж делает видимый эффект

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 21:03

Faksy76 писал(а):
Просто всегда сталкивался с тем,что часто именно жесткий массаж делает видимый эффект

Жесткий массаж может быть и без видимых эффектов.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 11:53

Доброго дня всем!
Очень нужно экспертное мнение. Вчера сходила на антицеллюлитный массаж впервые. В процессе было больновато, но я терпела. Синяков после массажа нет (разве что пара мелких), но все болит: больно прикасаться, садиться и т.п. Завтра нужно идти на повторный сеанс. Подскажите, это нормальная реакция после массажа или так быть не должно? Можно ли завтра идти на массаж, если по-прежнему будет все болеть?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Как НЕ надо делать антицеллюлитный массаж

СообщениеДобавлено: 18 фев 2016, 12:13

Lebory писал(а):
Подскажите, это нормальная реакция после массажа или так быть не должно? Можно ли завтра идти на массаж, если по-прежнему будет все болеть?

Нормальная реакция. Массажист должен был предупредить с самого начала, что красота требует жертв. :mrgreen:
Больно будет до 3-5 сеанса. а потом привыкните. :-D

Image


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему