Текущее время: 28 мар 2024, 11:15

Заголовок сообщения: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возможно?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 01:20

Здравствуйте! У кого есть удачный опыт лечения плоскостопия и удаления "шишек" на ногах? Поделитесь информацией, пожалуйста. Возможно ли удалить шишку и выправить стопу у женщин от 25 лет без операции?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 08:22

Можно и у женщин от 60. Но смотря какая шишка. Улучшить можно всегда

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 14:57

Выпирает больше, чем на 1 см. Боли при непродолжительной ходьбе. Неоднократно Обращались к специалисту (невролог-остеопат-реабилитолог), после курса размер косточки не меняется, боли на какое-то время прекращаются, но потом всё по-прежнему. Если у кого-либо из участников форума есть, как результат, уменьшение косточки на 50%, например, пожалуйста, откликнитесь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 15:47

С 18 по 20 ноября приходи в ЦПРМ, школу адаптивного массажа Андрея Яковлева, научишься этому. Информацию прочитаешь на форуме.
viewtopic.php?f=118&t=7494

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 16:11

Благодарю за комментарий, Vityaz, но я ищу опытного специалиста, а не школы для себя. У меня другая профессия и менять её я не планирую. Или мне следует прийти 18-20 ноября в ЦПРМ с другой целью?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 21:41

Klient MSK писал(а):
Выпирает больше, чем на 1 см. Боли при непродолжительной ходьбе. Неоднократно Обращались к специалисту (невролог-остеопат-реабилитолог), после курса размер косточки не меняется, боли на какое-то время прекращаются, но потом всё по-прежнему. Если у кого-либо из участников форума есть, как результат, уменьшение косточки на 50%, например, пожалуйста, откликнитесь.

Не очень понимаю ваш выбор специалистов. Если причина появления косточки подагрический артрит, то заниматься надо в первую очередь пищеварением, во вторую мочевыделительной системой. А лучше все вместе.
У меня были приступы " подагрических атак" с t до 39 и невозможностью ступить на ногу ( про каблуки даже не говорю). Примерно после года йоги, "каблуки" вернулись в мою жизнь. Необходимо комплексное воздействие :диета и работа над обменом веществ -главное. Это для начала...
Мой вопрос к сенсеям: сустав в размере уменьшился почти до нормы, но искривление осталось и ,по ощущениям, мышцы внешней стороны стопы натянуты и все это напряжение направлено через коленный сустав к правому тазобедренному . Может такое быть? Или это полет моей фантазии?
Image

"Если не имеешь в голове идеи, – не увидишь фактов” И.П.Павлов
Contra factum non datur argumentum
http://www.galvalg.site

Последний раз редактировалось adept 09 ноя 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:35

У меня были хорошие результаты по вальгусу. Косточка не уменьшилась, но боли ушли на полгода со слов клиентки.Это был китайский массаж аньмо.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014, 23:49

adept писал(а):
[quote="Klient MSK"
Мой вопрос к сенсеям: сустав в размере уменьшился почти до нормы, но искривление осталось и ,по ощущениям, мышцы внешней стороны стопы натянуты и все это напряжение направлено через коленный сустав к правому тазобедренному . Может такое быть? Или это полет моей фантазии?


Может быть такое напряжение. Ваша " фантазия" сработала правильно.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:28

И что делать а таких случаях?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 15:42

Jarikz писал(а):
И что делать а таких случаях?



.


Диагностировать и находить причину.

Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.
Асхил
Претензии в свой адрес принимаю раз в неделю-вчера..


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 22 июл 2015, 16:58

[video]https://youtu.be/ioQ4Buha8vw?list=PLJ0I5Nxj95HzgaEJ-WcmGo_R0jX8GYbUv[/video]
Амозов артикуляции

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Лечение плоскостопия и шишек на ногах без операции возмо

СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 10:13

А куда сейчас кроме как в частную и обращаться? Уже устала без толку платить "благотворительность" в госовских больницах.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему