Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 16:31

Здравствйте! Пытался в наших украинских интернет-магазинах по мыловарению отыскать кетон малины и ничего не получилось. Кто-нибудь поможет найти выход из положения? Спасибо.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 13:10

Gennadij Pavlovich писал(а):
Здравствйте! Пытался в наших украинских интернет-магазинах по мыловарению отыскать кетон малины и ничего не получилось. Кто-нибудь поможет найти выход из положения? Спасибо.

вот здесь например есть http://aromaglobal.com.ua/kosmeticheski ... etone.html
и тут есть
http://zulfiya.com.ua/859-%D0%BA%D0%B5% ... D1%8B.html

https://vk.com/school_massage
https://vk.com/spadoctor_anna
http://spadoctor.io.ua


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 01 апр 2014, 16:15

Спассибо вам большое!!!! :lol: :)


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 07 май 2014, 19:42

Заказал кетон малины на пробу. Проверю эффект.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 08 май 2014, 06:40

Kitesurfer писал(а):

И никаких ароматов. Раньше пробовал, но в кабинете тогда стоит ужасный запах. Далеко не всем клиентам нравится. Лучше без него.

Это точно запах,как в больничной палате-надо что-то делать :?:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 10 май 2014, 20:26

Прочел на одном сайте о маслах рафинированых и нерафинированых. И если раньше большого значения этому не предавал, сейчас задумался - нерафинированое, наверное, лучше?


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 28 июл 2014, 19:10

О детских маслах наслышан. Не в лучшую сторону отзывы. От "Орифлейма" отказался - уж очень на аллергию стали часто жаловаться - несколько лет уже не использую. А насчет "игрушек" ты, Яков это зря. Ведь известно, что пихтовое и можжевеловое масло имеет обезбаливающий эффект, лаванда успокаивает - ну, и так можно продолжать очень долго.


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 18:59

Какое масло нужно использовать как основу при классическом или спортивном массаже, прочитав данную тему, запутался еще больше :oops:, пожалуйста подскажите!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:11

Володя,для того,чтобы разобраться в маслах и кремах,вам нужно знать,что существует классификация массажных кремов(растирок).растирки:Разогревающие,расслабляющие,рассасывающие,обезболивающие,и(внимание!)-нейтральные.Тут опять,особенность,Спортивный массаж,это вид классического массажа.Спортивный отвечает своим задачам.(т.е. кому проводят?,-спортсменам)-Зачем?Растирки,как вспомогательные средства,к массажу,помогают в задачах и целях массажа.Далее,вы,знаете,цель массажа,и нетрудно подобрать вспомогательные средства(растирки).Растирки имеют эффект,оставленный эффект.И последнее.Это должно быть такое средство,которое,вам поможет в выполнении массажных приемов,и не помешает,проводить последующие приемы.Это уж как вы проводите массаж.Какие приемы используете.-Например.Поглаживание.Цель(........)рука не должна прилипать!Не должна покраснеть(!!-или это не поглаживание)).Далее-Выжимание.(проводят против роста волоса,от периферии к ближ.лимф.узлам),чтобы не травмировать волосяные луковицы,вам понадобиться НЕЙтральная растирка.(подбирается вами-индивидуально)).Но,эта растирка,не должна помешать вам проводить последующие приемы(!)Например разминание.Растирание(поверхностное и глубокое).Если вы будете после выжимания проводить разминание(1-я группа),-захватить мышцу,приподнять от костного ложа и сместить(смещать)спиралевидными движениями.Эта группа наиболее усиливает кровообращение в мышце._Про оставленный эффект,помните?После выжимания,нейтральная растирка,должна быстро впитаться(не быть слишком жирной),для того,чтобы вам возможно было захватить мышцу,если же мышца будет выскальзывать из руки,то вы будете вынужденны сгибать пальцы,для того,чтобы не терять мышцу.И такое щипание,будет болезненно для массируемого и для вас.Перенапряжение ваших мышц,которые и не должны работать(напрягаться)Вот вам пример использования нейтральной растирки.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:42

А я ромашку на днях залил оливковым маслом. А теперь ломаю голову - действительно ли месяц выюержать нужно, или другие сроки есть?


Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 22:02

Серж писал(а):
Володя,для того,чтобы разобраться в маслах и кремах,вам нужно знать,что существует классификация массажных кремов(растирок).растирки:Разогревающие,расслабляющие,рассасывающие,обезболивающие,и(внимание!)-нейтральные.Тут опять,особенность,Спортивный массаж,это вид классического массажа.Спортивный отвечает своим задачам.(т.е. кому проводят?,-спортсменам)-Зачем?Растирки,как вспомогательные средства,к массажу,помогают в задачах и целях массажа.Далее,вы,знаете,цель массажа,и нетрудно подобрать вспомогательные средства(растирки).Растирки имеют эффект,оставленный эффект.И последнее.Это должно быть такое средство,которое,вам поможет в выполнении массажных приемов,и не помешает,проводить последующие приемы.Это уж как вы проводите массаж.Какие приемы используете.-Например.Поглаживание.Цель(........)рука не должна прилипать!Не должна покраснеть(!!-или это не поглаживание)).Далее-Выжимание.(проводят против роста волоса,от периферии к ближ.лимф.узлам),чтобы не травмировать волосяные луковицы,вам понадобиться НЕЙтральная растирка.(подбирается вами-индивидуально)).Но,эта растирка,не должна помешать вам проводить последующие приемы(!)Например разминание.Растирание(поверхностное и глубокое).Если вы будете после выжимания проводить разминание(1-я группа),-захватить мышцу,приподнять от костного ложа и сместить(смещать)спиралевидными движениями.Эта группа наиболее усиливает кровообращение в мышце._Про оставленный эффект,помните?После выжимания,нейтральная растирка,должна быстро впитаться(не быть слишком жирной),для того,чтобы вам возможно было захватить мышцу,если же мышца будет выскальзывать из руки,то вы будете вынужденны сгибать пальцы,для того,чтобы не терять мышцу.И такое щипание,будет болезненно для массируемого и для вас.Перенапряжение ваших мышц,которые и не должны работать(напрягаться)Вот вам пример использования нейтральной растирки.

Серж, благодарен Вам за подробное разъяснение! :!:

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 09:02

-Если же кожа влажная(жарко,интенсивное потовыделение),можно применить (опять нейтральное средство,помогающее в приеме поглаживание,у ребенка(рахит-интенсивное потовыделение,у взрослых-превышение веса,заболевания серд.сосуд.сист.,да просто жарко))-применяют детскую присыпку.Она стерильна и не вызывает аллергию.НО! для того,чтобы только руки скользили по коже,а не летали вокруг массажиста и массируемого.Чуть чуть.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 09:16

Ха ха.Чтобы не руки не летали вокруг массируемого и массажиста( :) ,а частицы присыпки...И потом,вы должны понимать,что происходит с кожей во время массажа.При поглаживании (воздействие на кожу)старые роговые чешуйки слущиваются с поверхности кожи,а из глубоких слоев эпидермиса поднимаются НОВЫЕ,молодые.(вот вам и омолаживающий эффект кожи только от приема-поглаживание!Ну а если же вы сразу нанесли какую нибудь растирку,что происходит?Правильно,старые чешуйки в этаком пластилиновом составе с растиркой никуда не делись,а образовали замазку для сальных и потовых проток.Замазали.Может кому станет смешно,но воспалительные заболевания кожи мы можем этим устроить.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 13:46

Gennadij Pavlovich писал(а):
А я ромашку на днях залил оливковым маслом. А теперь ломаю голову - действительно ли месяц выюержать нужно, или другие сроки есть?


Интересно, а этот вопрос мой, наверное, никто и не заметил?

Геннадий


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Масла, которые я применяю

СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 14:40

Gennadij Pavlovich писал(а):
Gennadij Pavlovich писал(а):
А я ромашку на днях залил оливковым маслом. А теперь ломаю голову - действительно ли месяц выюержать нужно, или другие сроки есть?


Интересно, а этот вопрос мой, наверное, никто и не заметил?

:)

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему