Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 18:37

Серж писал(а):
Совершенно верно Дмитрий.Но ведь если человеку преподавали 1-поглаживание,2-растирание,а не 1-поглаж,2-ВЫЖИМАНИЕ,то как он поймет ошибку?

Вот почитает форум и поймет. ))

Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 20:14

По поводу рекомендаций легкой нагрузки при болях в мышцах после перегрузки.
Я специально позвонил Алексу Билькевичу, он по первому образованию спортивный физиолог и в курсе современных взглядов и методов в этом направлении.
Вот, вкратце то, что он сказал.
1. После грамотной тренировки не возникают боли в мышцах.
2. Массаж и прогревания при таких болях в мышцах противопоказаны
3. Можно прикладывать лед, но имейте ввиду, что это останваливает гипертрофию мышц (т.е. прогресс, ради которого и тренируются)
4. В качестве реабилитации действительно рекомендуется нагрузка, аналогичная той, которая вызвала боль, но в 20-30% силы и в объеме движений не более 60-70%.
5. Такая нагрузка совершенно не обязательно снижает боль в мышцах, но ускоряет реабилитацию, в силу улучшения тока жидкостей и рефлекторного воздействия.


Международная Школа Перцептивной Остеопатии
Youtube-канал
Facebook


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:28

Дмитрий Таль писал(а):
псковитянка писал(а):
почему у моих клиентов мышцы после массажа болят на следующий день..

Передозировка. По силе и времени.
Кроме того, боль и синяки бывают появляются в том случае, если разминанию не предшествует выжимание. Т.е. разминают отечную ткань.

Синяков никогда не бывает. А боль....если входить постепенно, не будет.Дык не у кого же нет терпения растягивать удовольствие. :( У тех , кто приходит на целый курс болит умеренно. :mrgreen:

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:40

Pablitta писал(а):
Псковитянка, может быть, надо сменить тактику, работать мягче на разминании...
Вообще, обычно на 3-4 сеансе у некоторых отмечается ухудшение общего состояния (если речь идет о лечебке ОДА).

У меня боль не после разминания(после классики-релакса все кайфуют, и кому надо ,так сразу и просят-"мне "релакс"), а после целенаправленной компрессии триггеров. :grin:
Ещё бы потом не болело :|
Вот даже и могла бы работать с триггерами мягко, даже и хотела бы... а ИМ это надо? :mrgreen:
У меня вопрос остаётся открытым :waiting: Почему болят мышцы после компрессии,передавливания? Разрушаю мышечные волокна- и пошло-поехало?
" DRAVES писал(а):
................ происходит задержка и накопление межклеточной жидкости путем микротравматизации и скоплении продуктов анаэробного метаболизма калия,молочной кислоты и т.д. с повышением осмотического давления,повышение уровня межклеточной жидкости приводит к тканевому напряжению и отеку,уменьшению подвижности тканей,напряжение и отек вызывает ишемию,ишемия вызывает боль,боль вызывает спазм и далее по замкнутому кругу с присоединением триггеров
......вот по этому принципу и работает лёгкий массаж на следующий день"
Но у меня-то лёгкого массажа не дождёшься-как давила так и давлю.но на 3-5 сеанс боль уходит и во время и после(если не активируется непроработанный неактивный триггер)
Во время тренировки миофибрилла сама лопается. а во время надавливания я её лопаю. так получается? :?:
Или ещё и передавленные сосуды боли добавляют?
Серж писал(а):
Не упомянул,, на ряду с проприорецепторами,боль дают и ангиорецепторы.

Image

Последний раз редактировалось псковитянка 26 янв 2015, 23:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 22:46

Дмитрий Таль писал(а):
1. После грамотной тренировки не возникают боли в мышцах.

4. В качестве реабилитации действительно рекомендуется нагрузка, аналогичная той, которая вызвала боль, но в 20-30% силы и в объеме движений не более 60-70%.

Вот сегодня клиентка-участница фитнес-бикини поделилась: если качать ноги один раз в неделю в течение месяца-мышцы после болят и одинаково после каждой треньки. а если нагрузку сделать дробной и качать в два раза меньше,но два раза чаще(два раза в неделю)- не болят. Это её личное наблюдение.

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 23:07

Дмитрий Таль писал(а):
1. После грамотной тренировки не возникают боли в мышцах.

:cry: :cry: :cry: :cry: хоть это и не моя печаль-пускай тренера наши малограмотные расстраиваются,хотя их это особо не парит-болит и пусть болит......как впрочем и меня 8) болит после массажа и пускай болит(интересно только почему :roll: )

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 23:19

Andrey_75 писал(а):
Здоровая реакция на массаж, как правило, выражается в появлении на следующий день после сеанса ощущения легких мышечных болей различных оттенков, небольшое повышение чувствительности кожной, мышечной и подкожной соединительной ткани устраняется во время второго сеанса по специальной "восстановительной" методике. По степени, характеру этой боли, а также времени возникновения, продолжения и исчезновения ее можно судить об уровне реактивности данного больного


Это всё констатация факта. а ПРИЧИНА-почему болит?
Разная реактивность....всё начинает мысли клинить-вертится в уме дельное предположение....нужна готовая инфа на уровне исследований.
:bad: Когда давлю на триггеры-больно,но и когда разминаю по всем правилам" с "приподниманием" ведь тоже может быть больно-если реакция типа С,Д,Е.
Я допустим разрушаю ткань, а "классик" не разрушает. в том случае.если у клиента возникает Д,Е реакция?
ИЛИ ВСЁ ЖЕ ДЕЛО НЕ В РАЗРУШЕНИИ?

Image


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 07:32

Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд держишь.
Псковитянка, во-первых, зачем набрасываться на триггерные точки сразу? Во-вторых, зачем набрасываться?
ДЕЛИКАТНО надо работать. Уже писала это.


Ничто так не пoртит цель, как попадание.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 08:11

псковитянка писал(а):
Дмитрий Таль писал(а):
1. После грамотной тренировки не возникают боли в мышцах.

4. В качестве реабилитации действительно рекомендуется нагрузка, аналогичная той, которая вызвала боль, но в 20-30% силы и в объеме движений не более 60-70%.

Вот сегодня клиентка-участница фитнес-бикини поделилась: если качать ноги один раз в неделю в течение месяца-мышцы после болят и одинаково после каждой треньки. а если нагрузку сделать дробной и качать в два раза меньше,но два раза чаще(два раза в неделю)- не болят. Это её личное наблюдение.


Читаю,тут у вас,читаю..Напишу о себе: В зал хожу уже лет десять.Люблю силовые нагрузки.Чувствую себя после них великолепно,даже если с утра было ужасное самочувствие.Идеально (для меня) посещать три раза в неделю.Если один раз -то ВСЕГДА всё болит.Особенно мышцы ног. Но с завалом в работе,нет возможности ходить три раза. Пытаюсь,хотя бы два раза в неделю.-Вроде терпимо.Но сейчас я сменила нагрузки.убрала вес и увеличила количество повторений. Так лучше.

Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 13:45

Волна,два раза в неделю,нужно,чтобы только поддержать мышцы.Не наращивайте нагрузку,время ..отдыха слишком большое..Вы можете и не почувствовать явную боль в мышцах,но хрящевая ткань в суставах будет сдаваться.Суставная щель уменьшаться,и обьем синовиальной жидкости уменьшаться.


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 17:25

Так,я не поняла-сколько надо то...? :eek:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 20:16

-Что вы хотите достичь,тренируясь?


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 08:33

Чтоб не разжиреть.. :oops:


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 08:58

Для поддержания-как раз!Приятно,когда женщина следит за собой!


+7-920-271-74-50
КЛАССИЧЕСКИЙ МАССАЖ г.НОВОМОСКОВСК.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Боль в мышцах после тренировки и после массажа.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2015, 09:07

Серж.На самом деле я уже много чего перепробовала в спорте. Аэробные нагрузки переношу плохо. На дорожке через пять минут давление под 200..)))Силовые хороши.Но! незаметно увлекаешься весом и собственные мышцы начинают расти.Мне это не нравится. Но с большим весом работать приятно и не сложно. Постепенно его наращивая. Вот,сейчас выбрала другой путь. в зале ребята его называют "Русский жим"..-небольшой вес и больше количество повторений. На этом и остановилась.


Лучше иногда падать,чем никогда не летать..))


Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему