Текущее время: 29 мар 2024, 01:01

Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 04:55

royamn писал(а):
прошу прощения за "Неверующего Фому", но за такое время человек обычно либо выздоравливает сам, либо, пардон, умирает. если не лечить...


Можно все что угодно оправдать, было бы желание. Вероятно, и вашим клиентам становится лучше не из-за ваших манипуляций, а из-за того, что полежали и отдохнули.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 08:46

Vision писал(а):
royamn писал(а):
прошу прощения за "Неверующего Фому", но за такое время человек обычно либо выздоравливает сам, либо, пардон, умирает. если не лечить...


Можно все что угодно оправдать, было бы желание. Вероятно, и вашим клиентам становится лучше не из-за ваших манипуляций, а из-за того, что полежали и отдохнули.

Вполне возможный факт.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:00

Алтынбаев Зуфар писал(а):
От вируса удалось избавиться недели за две, но последствия болезни – обострение всех внутренних органов, сверхчувствительность поверхности кожи по всему туловищу. Грудобрюшная диафрагма переполнилась кровью настолько, что раздулась, увеличилась в размерах, раздвинув рёбра, и перестав двигаться от процесса дыхания. Внутренние просветы диафрагмы от переполнения её кровью, также заузились. От этого пострадал пищевод и отверстие, через который проходит венозный отток крови, что привело к застою крови во всех внутренних органах и частей тела.
Массажем я помочь не мог, т.к. за поверхность кожи нельзя было притронуться. Пробовал работать чистым методом КА, но применение моей энергии вызывало сильные ломки по всему телу. Впервые я почувствовал себя беспомощным, потому, что даже применение СУ-ДЖОК не помогало.


Роман, эту цитату я привел к вашей фразе:
royamn писал(а):
Алтынбаев Зуфар писал(а):
Чуть больше недели Зуфар дистанционно работал ежедневно, сейчас, после значительного установления здоровья, работать начали раз в несколько дней.

прошу прощения за "Неверующего Фому", но за такое время человек обычно либо выздоравливает сам, либо, пардон, умирает. если не лечить...


Ваши сомнения выглядят логичными и таковыми выглядят ваши рассуждения, поэтому обращая к вашей логике: при таком объеме поражений мог ли больной сам, без помощи вылечиться за неделю?
Александр Иванов специалист высокого класса, если бы его рядом с больным не было, то я бы не взялся лечить дистанционно такой объем поражений. Потому что без плотного контакта могло случиться что угодно во время дистанционного лечения. Я согласился на дистанционное лечение только из-за присутствия во время этой процедуры Александра, который бы смог оказать какую-то помощь, если что.
По этой ссылке видеозарисовка с семинара, где своим опытом дистанционного лечения делится человек, который прошел всего два дня семинара. На кануне я объяснял технику дистанционного лечения.

"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 09:24

оставлю при себе свое мнение по поводу классности тех или иных специалистов ("адвокаты" заклюют). скажу, что от моего "верия" или "неверия" событие независит. если я чего-то не знаю или не понимаю, это не значит, что этого нет. это означает только одно - мой интеллект крайне ограничен и способен осознать крайне малую информацию, поступающую в мой мозг. а сколько информации в него просто не поступает? поэтому лечение на расстоянии конечно возможно, но я всго лишь выражаю сомнение по этому поводу ввиду непонимания физики процесса. по той же причине я не являюсь человеком верующим, хотя нельзя отрицать сам факт присутствия высшего разума (хотя бы изучая собственное тело).

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:06

Рома, объяснение можно найти в квантовой механике. Есть интерпретация Эверетта, которое мне объяснило ценность мира мертвых для мира живых. Литературы найти можно много, главное хотеть понять.


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:24

О! Зуфар, с позволения приведу выдержки из некой статьи о квантовой реальности. если не брать во внимание эмоциональные составляющие, большую часть которых я опустил (видимо, умные мысли передрала из умной статьи женщина-журналист и выложила на свой лад), типа "доказано", "научный факт" и прочее, то эта статья "открывает" известные со школы факты, о которых мы не задумываемся. у моих студентов, когда я им это разжевывал, округлялись глаза. суть - весь окружающий нас мир, наполненный яркими красками, всего лишь плод нашего сознания. на самом деле окружающая нас действительность - серое пространство, наполненное движением волновой энергии различной частоты и амплитуды. И ВСЁ. ужасно, правда?

Цитата:
Лауреаты Нобелевской премии в области физики доказали, что, вне всяких сомнений, физический мир — это единый океан энергии, который возникает и спустя миллисекунды исчезает, пульсируя снова и снова.

Нет ничего сплошного и твердого. Таков мир квантовой физики.

Доказано, что только мысль позволяет нам собрать и удержать вместе те «объекты», которые мы видим в этом постоянно изменчивом поле энергии.

Так почему же мы видим человека, а не мигающий сгусток энергии?

Представьте себе катушку с фильмом.

Фильм — это набор кадров с частотой примерно 24 кадра в секунду. Кадры разделены интервалом времени. Однако, благодаря скорости, с которой один кадр сменяет другой, возникает обман зрения, и мы думаем, что видим непрерывное и движущееся изображение.

Цитата:
У вас есть 5 физических чувств (зрение, слух, осязание, обоняние и вкус).

Каждое из этих чувств имеет определенный спектр (например, собака слышит звук в другом диапазоне, чем вы; змея видит свет в другом спектре, чем вы, и так далее).

Иначе говоря, ваш набор чувств воспринимает окружающее море энергии с определенной ограниченной точки зрения и, исходя из этого, строит изображение. Это не полная, и совсем не точная картина. Это - всего лишь интерпретация.

Все наши интерпретации основаны исключительно на «внутренней карте» реальности, сформировавшейся у нас, а не на объективной истине. Наша «карта» — это результат накопленного в течение жизни опыта.

Цитата:
Квантовая физика демонстрирует нам, что окружающий мир – это не нечто жесткое и неизменное, как могло бы показаться. Напротив, это нечто непрерывно меняющееся, построенное на наших индивидуальных и коллективных мыслях.

То, что мы считаем истинным, на самом деле — иллюзия, почти цирковой трюк.

К счастью, мы уже начали раскрывать эту иллюзию и, самое главное, искать возможности изменить ее.

Из чего состоит ваше тело?

Человеческое тело состоит из девяти систем, включая кровообращение, пищеварение, эндокринную систему, мышечную, нервную, репродуктивную, дыхательную, скелетную системы и мочевые пути.

А из чего состоят они?

Из тканей и органов.

Из чего состоят ткани и органы?

Из клеток.

Из чего состоят клетки?

Из молекул.

Из чего состоят молекулы?

Из атомов.

Из чего состоят атомы?

Из субатомных частиц.

Из чего состоят субатомные частицы?

Из энергии!

Вы и я – это чистая энергия-свет в ее наиболее прекрасном и разумном воплощении. Энергия, постоянно изменчивая под поверхностью, но – под контролем вашего могущественного интеллекта.

Цитата:
Если бы вы могли увидеть себя под мощным электронным микроскопом и проводить другие эксперименты над собой, вы бы убедились в том, что состоите из сгустка постоянно меняющейся энергии в виде электронов, нейтронов, фотонов и так далее.

Так же – и все, что вас окружает. Квантовая физика говорит нам, что именно акт наблюдения объекта заставляет его быть там и таким, где и каким мы его видим.

Объект не существует независимо от своего наблюдателя! Так что, как видите, ваши наблюдения, ваше внимание к чему-либо, и ваше намерение, буквально создает данный объект.

Цитата:
Ваш мир состоит из духа, разума и тела.

Каждый из этих трех элементов, дух, разум и тело, выполняет функцию, которая является уникальной для него и не доступна для остальных. То, что видят ваши глаза и ощущает ваше тело – это физический мир, который мы будем называть Тело. Тело – это эффект, созданный по причине.

Данная причина – это Мысль.

Тело не может создавать. Оно может только ощущать и быть ощущаемым … в этом его уникальная функция.

Мысль не может ощущать … она может только выдумывать, создавать и объяснять. Ей необходим мир относительности (физический мир, Тело), чтобы ощущать саму себя.

Дух есть Все Сущее, то, что дает Жизнь Мысли и Телу.

Тело не имеет власти создавать, хотя и дарит такую иллюзию. Эта иллюзия является причиной множества разочарований. Тело – это просто результат, и не в его власти стать причиной или создать нечто.


взято здесь http://golbis.com/pin/kvantovaya-realno ... M_vxGLWiBY

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:35

[video]оставлю при себе свое мнение по поводу классности тех или иных специалистов[/video]
Не настаиваю, но классность специалиста можно определить очередью желающих к ним попасть. И если еще и реклама только сарафанная, то вообще о классности сомнения отпадают. Всегда было в народе так: хорошего специалиста передают друзьям, знакомым устно, ""от сердца к сердцу""


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:42

Почему же серое пространство? Более вероятно, что мир вокруг в реальности белый. А может черный или красный? Если все вокруг плод нашего сознания, то вокруг ничего нет объектного? Пустота?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:44

Доброго здоровья! Вставлю свои пять копеек :!:

Ква́нтовая меха́ника — раздел теоретической физики, описывающий физические явления, в которых действие сравнимо по величине с постоянной Планка. Предсказания квантовой механики могут существенно отличаться от предсказаний классической механики. Поскольку постоянная Планка является чрезвычайно малой величиной по сравнению с действием макроскопических объектов, квантовые эффекты в основном проявляются в микроскопических масштабах. Если физическое действие системы намного больше постоянной Планка, квантовая механика органически переходит в классическую механику. В свою очередь, квантовая механика является нерелятивистским приближением (то есть приближением малых энергий по сравнению с энергией покоя массивных частиц системы) квантовой теории поля. %)

лечение на расстоянии так???
[video]http://youtu.be/ZZPjJGX-BM4[/video]

Просто иногода, каждый слово ЛЕЧИТЬ интерпретирует по-своему.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:48

Алтынбаев Зуфар писал(а):
классность специалиста можно определить очередью желающих к ним попасть. И если еще и реклама только сарафанная, то вообще о классности сомнения отпадают.

хихи два раза))) Зуфар, мне ли Вам объяснять??? однажды у меня был "сложный" период в жизни, и один мой легковерный товарищ потащил меня к некой гадалке-ведьме-экстрасенке "снять порчу". мы приехали в какой-то вонючий спальный район Москвы, подъехали к замызганной пятиэтажной хрущевке, из подъезда тянулась очередь из теток-бабок-дедок метров на двести. ведьма жила не пятом этаже и очередь понятно тянулась и по лестнице. по "великому блату" мы прошли без очереди, вызвав немалое раздражение страдальцев. старуха придирчиво оглядела меня и вынесла "приговор" - СГЛАЗ на меня и всю мою семью, включая собаку, кота и попугая. ну и так далее - развод на бабки с поджиганием свечек, спичек, освящением воды из под крана, и прочий цирк. ну да не об том разговор - народу в очереди было ОКОЛО ТЫСЯЧИ человек. и конечно никакой рекламы в СМИ. только сарафанное радио. а двайте вспомним старину Кашпировского, или Чумака, или Гробового... сомнительные деятели (и почему-то все хохлы). как психолог, могу сделать собственное предположение, что "классность" спеца (в данном случае) зависит не от его знаний, умений и навыков, а от того, насколько он смог в этом убедить окружающих.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 10:55

Алтынбаев Зуфар писал(а):
Более вероятно, что мир вокруг в реальности белый. А может черный или красный?

цвет - это преобразованный нашим мозгом сигнал восприятия световой волны той или иной длины (или частоты, если угодно). различные оттенки цветов - это наложение одних волн на другие. например белый - это слияние всех волн, черный - отсутствие любой волны. в природе цветов не существет, существуют только различные волны. кстати, чем примечательна картина Черный квадрат, если кто не знает. а тем, что автор получил черный цвет СМЕШИВАЯ цвета, что в теории невозможно. вот так вот...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 11:05

Рома, понятное дело цвет это волна и уткаждого цвета своя длина волны. А что вокруг нас то в целом, пустота с точки зрения?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 11:12

пустота, наполненная энергией в очень небольшом количестве. или в большом - это нам, человекам, неведомо. а так да, пустота...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 15:39

Значит пустота ума это естественное состояние, так ведь?


"Если видишь, что всё изначально самосовершенно, исцеляется болезнь - стремление чего-то достигать, и, когда просто остаешься в естественном состоянии как оно есть, присутствие недвойственного созерцания непрерывно возникает само собой."


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Восстановление здоровья методом "Касание ангела"

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 16:41

сложный вопрос, но мне кажется я понимаю о чем речь.
что понимать под термином УМ? из вики:

Цитата:
Ум (др.-греч. νοῦς) — это познавательные и аналитические способности человека.

В русском языке прослеживается со времени Слова о полку Игореве (Спала князю умь похоти или туга умь полонила). В синодальном переводе Библии словом ум (ум Божий) переводится то, что в церковнославянском обозначено как сердце (лат. cor) (Иез. 28:2). Однако термин ум (оумъ, лат. sensum) встречается и в церковнославянском переводе Библии (1Кор. 2:16; 1Кор. 14:20; Фил. 4:7). Ум (лат. mens) противопоставляется духу как способность понимания (1Кор. 14:14).

Русское слово «ум» в переводной литературе часто используется как перевод санскритского термина читта, английского mind и немецких терминов geist (дух)[1]. Слово «ум» использовано при переводе сочинения Декарта «Правила для руководства ума» (Regulae ad directionem ingenii). К латинским синонимам может быть отнесен «интеллект» (от лат. intellectus — понимание, познание) — это разум, рассудок, умственные способности: учиться из опыта, приспосабливаться, адаптироваться к новым ситуациям, применять знание, чтобы управлять окружающей средой или мыслить абстрактно[2].

если мы подразумеваем под состоянием ума обычную деятельность мозга, то да, мозг у обычного человека в нормальном состоянии не работает (пустота). это очень дорогостоящий и энергоемкий ресурс для организма и используется им только в крайних (критических) ситуациях (связанных с жизнеобеспечением). есть люди, использующие свой ум постоянно, но это отклонение от нормы (своего рода уродство), таких примерно один на миллион. у среднестатистического человека так быть не должно. и я сейчас не шучу. никто не хочет шевелить мозгами понапрасну. и не нужно думать, что получая обучение в школе, ВУЗе и так далее, мы "включаем" мозг. нет, мы всего лишь копируем, подражаем, получаем чужие знания. это нормальное свойство приматов.
если мы понимаем под термином "ум" свойство сознания, человеческую сущность, душу, то пока это нам понять не дано. что это - пустота, или еще что. есть только различные умничания на эту тему разных религий и отдельных индивидов. возможно нам дано это понять после физической смерти нашей аминокислотной оболочки. а чего там - уже недолго осталось, скоро все узнаем.

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему