Текущее время: 28 мар 2024, 20:47

Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 19:45

Bair0001 писал(а):
Подскажите пожалуйста, а при открытии ООО, а не ИП что-то меняется?


О, я как то занимался этой темой. Это абсолютно разные вещи.
Разные налоги и разная ответственность. ИП отвечает своим имуществом, ООО - уставным капиталом, было 10'000 или равноценным имуществом, ноутбуком например.
В ООО должен быть Ген Директор. У ООО должен быть юридический адрес (покупается). В ООО можно нанять ген директора, а самому устроится к нему массажистом. У ООО должен быть счет в банке. Но у ИП есть тоже свои плюсы.
Я как то, к ООО больше склоняюсь.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 21:41

Поэтому на деятельнсть по этому профилю требуется лицензия. А лицензия выдается при наличии помещения, который получил положительные заключений Пожнадзором и СЭС.[/quote]

Подскажите, пожалуйста, обязательна ли процедура получения заключений Пожнадзора и СЭС, если например, нет необходимости в лицензии?

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 07:38

Вот такой вопрос: чтобы открыть салон оздоровительного массажа, в котором будут работать китайцы(легалы), нужны дополнительно будут какие-то разрешения? нужны ли сан книжки и сертификаты? Кто-нибудь владеет инфой? спасибо!

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:23

Я работаю дома и подумываю об ИП
Кто-нибудь, работает по такой схеме, и вообще, какие преимущества дает ИП?


частный массажист в Москве imassagist.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 19:38

Timur Hasanov писал(а):
Кто-нибудь, работает по такой схеме, и вообще, какие преимущества дает ИП?


Огромные дает преимущества. Вы в ПФ делаете отчисления, в год 36000р, и этим обеспечиваете себе будущую пенсию. И поэтому спите спокойно, без неврозов.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 20:41

благодарю за ответ, изучил данный вопрос - преисуществ работать как ИП много. Для меня существенное - что можно принимать платежи с пластиковых карт на расчетный счет, который можно открыть, только для ип, и с которого и будуит идти налоговые отчисления...


частный массажист в Москве imassagist.ru


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 08:56

Пенсионное отчисление 35000 руб по моему, и только 6-7% с этой суммы падает на свою пенсию, а остальное идет государству. Расчетный счет массажисту как таковой ненужен, притом держать счет это дорого. А принимать платежи с пластиковой карты можно и без ИП. В какой то теме этот вопрос уже озвучили.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 03 фев 2015, 17:51

Про лицензию :) только написала в какой-то ветке..

"Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) , вступит в силу в январе 2016 г

1) Про ОКВЭД 96.04 Деятельность физкультурно-оздоровительная
Эта группировка включает:
- деятельность турецких бань, саун и паровых бань, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.
Эта группировка не включает:
- деятельность массажных салонов, см. 86.90;
- деятельность оздоровительных центров, фитнес-клубов, клубов бодибилдинга и гимнастических залов, см. 93.13

2) Про ОКВЭД 86.90 Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
- деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;
- деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.
Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах

и в заключении ОКВЭД 86.90.3 Деятельность массажных салонов (как Вы успели заметить отдельно и обобщено :wink: )

3) далее - 96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Эта группировка включает:
- мытье волос, подравнивание и стрижку, укладку, окрашивание, мелирование, завивку, выпрямление волос и подобные работы, выполняемые для мужчин и женщин;
- бритье и подравнивание бороды;
- маникюр, педикюр, макияж, массаж лица и т.п.
Эта группировка не включает:
- изготовление париков, см. 32.99

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163320/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

от себя "массаж лица и т.п." :grin: всегда думала что в подобных документах "т.п." не допускается..


Здоровье человека - это отражение его внутреннего мира.


Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 23:03

АЗА_но_не_цыганка писал(а):
Огромные дает преимущества. Вы в ПФ делаете отчисления, в год 36000р, и этим обеспечиваете себе будущую пенсию. И поэтому спите спокойно, без неврозов.


Эх, наивные люди..

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 08:56

Помни спинку! писал(а):
АЗА_но_не_цыганка писал(а):
Огромные дает преимущества. Вы в ПФ делаете отчисления, в год 36000р, и этим обеспечиваете себе будущую пенсию. И поэтому спите спокойно, без неврозов.


Эх, наивные люди..

просто откройте накопительный счет в банке и относите туда эти деньги ежегодно. чтобы абстрагироваться от непоняток типа инфляция и неизвестное "российское завтра", откройте счет в зарубежном банке в валюте. за 30 лет набежит больше миллиона (в нонешних рублях). с учетом нарастающих процентов - больше пяти миллионов. далее, если вы будете жить только на проценты у вас будет получаться около 30 000 р. в месяц (на сегодняшний день), и у вас будет пять лямов в банке. теперь сравните с российской пенсией.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 14:29

а если зарегистрировать ИП и арендовать офис под массаж то что нужно

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re:

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 15:00

manus писал(а):
ПОКА МОЛЧА УЖЕ ГОД РАБОТАЮ ПОД ФИЗКУЛЬТУРНО -ОЗДОРОВТЕЛЬНОЙ ПО ОКВЭД.БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ.(ИТД ЗАРЕГЕСТРИРОВАННО, КАБИНЕТ ЧЕРЕЗ ЮСТИЦИЮ ТОЖЕ ЗАРЕГЕССТРИРОВАН, ЛИЦЕНЗИИ НЕТ И НЕ ХОЧУ ПОКА, РЕКЛАМА -ЧИСТО САРАФАННОЕ, ДАЖЕ ТАБЛИЧКИ НА ДВЕРЯХ НЕТ, НО ВЕСЬ ГОРОД ЗНАЕТ ПРО МЕНЯ ОТ САНТЕХНИКА ДО ДЕПУТАТОВ , КОТОРЫЕ ХОДЯТ КО МНЕ) НИКТО НЕ СУНУЛСЯ И НЕ ИНТЕРЕСОВАЛСЯ (ВЕДЬ В НЕЁ ВХОДИТ МАССАЖ-93.04 Физкультурно - оздоровительная деятельность). В НАЧАЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ СЕБЯ КАК ХОТИТЕ -СПОРТИВНО -ОЗДОРОВИТ. ГИМНАСТИКА, И ТОМУ ПОДОБНОЕ. НО ДЕЛАЕТЕ "СВОЁ" ДЕЛО. А ПОТОМ ПО СИТУАЦИИ, СО ВРЕМЕНЕМ, РАСКОПАЕТЕ ПО ЗАКОНАМ ЧТО- КУДА
РАБОТАЮ ПО УПРОЩЁНКЕ, ККМ И ЧЕКОВ НЕ ИМЕЮ, ИДЕТ ПРОСТОЙ ПРИЁМ.
ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ФИКСИРУЮ В СВОЁМ ЖУРНАЛЕ ДЛЯ СЕБЯ: КТО- ЧТО- КОГДА - И ТД ПОЛНЫЙ АНАМНЕЗ.
ОТЧЁТ В НАЛОГОВУЮ 1 РАЗ В ГОД(ТИПА Я ЗАРАБАТЫВАЮ 40 000 В ГОД - ОТ ЭТОГО И ПЛЯШУ ДЛЯ НАЛОГОВОЙ - ВСЁ КАТИТ) ПЛЮС ПЕНСИОННЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ 7200 В ГОД. :grin:
А РЕАЛЬНАЯ З/П КАК И У ЛЮБОГО ЧЕСТНО РАБОТАЮЩЕГО МАССАЖИСТА В ГОД ШЕСТИЗНАЧНАЯ............ :!:

ДА, И МАССАЖ У МЕНЯ ЛЕЧЕБНЫЙ ..



а чем вы подтверждаете свой заработок 40000, какими документами. как перечисляются пенсионные отчисления и как они расчитываются. как зарегистрировать кабинет через юстицию

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 16:09

Толоконникова Любовь
Вы на дату поста поглядывайте иногда. За пять лет законы сто тысяч раз поменялись. И налоги тоже.

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 08:19

royamn писал(а):
За пять лет законы сто тысяч раз поменялись. И налоги тоже.

И как у нас сейчас? Всё также?
ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПРОЧИХ КОММУНАЛЬНЫХ, СОЦИАЛЬНЫХ И ПЕРСОНАЛЬНЫХ УСЛУГ
93 Предоставление персональных услуг
93.04 Физкультурно - оздоровительная деятельность

Эта группировка включает:
- деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта, например деятельность турецких бань, саун и парных бань, соляриев, курортов с минеральными источниками, салонов для снижения веса и похудения, массажных кабинетов, центров физической культуры и т.п. [/b]
Лицензии не предусмотрено. Налогообложение - приобретение патента, но будет дороже выходить, если будет просто упрощенка дешевле на сумму пенсионных взносов.
Неуплата налогов, незаконная предпринимательская деятельность - уголовное преступление. Работа без лицензии - административное нарушение.
Регистрируйте ИП, укажите вид деятельности по ОКВЭД 93.04, за одно можете указать и 93.05 и не парьтесь. Я так работаю.[/quote]

Встал вопрос об открытии своего кабинета.Не успеваю по домам ездить."На дому" никуда не денется,у меня 90% клиентов-дети.С месяца и до... Новорожденных никто возить ко мне не будет.Увы,от этого не уйти,ездить всё-равно придётся,а вот малышей постарше,я думаю,возить будут.В кабинете цену приема просто снижу по отношению к "выездной",простимулирую народ...

Не в сети Профиль  


Заголовок сообщения: Re: Массажный кабинет (не лечебный) без лицензии.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 18:22

Всем доброго дня!!

Сделал сайт детский массаж на дому ,хочу продвигать в инете в директе просят скинуть мед.лицензию..

Кто может скинуть дейст.медлицензию?
Естественно не бесплатно...

Не в сети Профиль  


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую темуОтветить на тему